saylina: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2007.08.25 г.
последний раз использован в 2013.04.15 г.

saylina

69 раз(а) разные люди сочли отзывы saylina полезными

Фестиваль додзинси [ТВ] (2008.09.13)

Мне всегда нравились аниме про людей, самоотверженно преданных своему хобби или работе. Только от них можно получить море позитива и мощный стимул бороться за свое увлечение, усердно работать над развитием способностей и достигать желаемого.

«Несчастен тот, кто страшится идти на риск.
Вероятно он не ведает разочарований и не
страдает- в отличие от тех, кто мечтает
и стремится претворить мечту в явь.»
Пауло Коэльо «На берегу Рио-Пьедра…»

Найти свой путь, свое предназначение - самая сложная задача в жизни, самый дорогой подарок судьбы. Поэтому если ты нашел его - никогда не сворачивай. Не нужно гнаться за большими деньгами. Главное, чтобы работа, которую выполняешь, приносила радость и удовольствие в первую очередь тебе самому. Если будешь работать добросовестно, вкладывая душу, люди заметят твои творения и выделят из массы подобного, но бездушного. И тогда старания вернутся сторицей.
Если тебе действительно нравится то, что делаешь, но пока получается не очень, старайся! Только пройдя через разочарование, жестокую критику, отчаянье становятся настоящими мастерами. Ты тоже им станешь, если не опустишь руки. Если чувствуешь - это твое, иди вперед и никого не слушай!
Только занимаясь любимым делом мы можем быть по настоящему счастливы. Не богатство, ни любовь, ни слава полностью счастливыми не сделают. Всегда будет чего-то не хватать, какая-то пустота будет давить и напоминать о когда-то безжалостно растоптанной мечте. Готовы ли вы благодаря своему малодушию всю жизнь мучиться угрызениями совести за утраченный шанс?
Такие вот мыслишки породило это аниме.

Мини-содержание

«Комик Пати» повествует нам об отаконутых на всю голову творцах додзинси и косплеерах. На протяжении 13 серий показуются различные фестевали и усердная подготовка к ним. Отаку сталкиваются с различными финансовыми проблемами, непониманием, борются со своими комплексами и в итоге достигают цели!

Изюминка «Ком Па» вездесущий друг главного героя, вечно карабкающийся на самые неимоверные высоты и произнося оттуда пышные проповеди по завоеванию мира. Выглядит очень забавно.

Спешелы- отдельная маленькая комедийная история об эволюции человека от додзинси ^__^

СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! Анимешникам и творческим личностям в первую очередь! Выучить наизусть и читать перед сном по две серии! Если вам приснится полная блондинка в мини юбке и с двумя шишками на голове, разговаривающая с котами… значит вы стали настоящим отаку.

Hanaukyou Maid Tai (2008.09.07)

Представьте, что внезапно вы получили в наследство огромный особняк и у вас куча денег. Круто, да? Вы купаетесь в золоте и роскоши. Полностью счастливы? Нет, это вам сейчас так кажется. Ведь вам будет скучно и одиноко в здоровенном особняке. Вам будет не хватать любви и ласки… Вот, некоторые товарищи вкусно заулыбались, другие хентайненько потирают лапки. Именно! Для полного счастья вам недостает умопомрачительно сексуального штата служанок!
Да, гаремники радуют глаз кавайными девушками на любой вкус и цвет, но толи чтоб нашему многострадальному зрителю было не так обидно, что он никоим образом не может втиснуться через экран в этот праздник жизни, толи по каким-то другим, неведомым автору, причинам, главный герой подобных анимешек, как правило, полное ч.. именно то самое «не мачо».

Сюжет
Представитель сей хентайно-развлекательной анимехи, некий Таро, не стал исключением. Забитый коротышка четырнадцати лет мало того, что ни умом ни телом не блещет, так еще и страдает очень редким и ужасным заболеванием, доселе не разгаданным и фигурирующим под кодовым названием «хроническая неразлепляимость глаз». Иными словами, глаза у него раскрылись раза 4 за весь сериал… В общем, весьма убогое зрелище.
Собственно, в 14 лет у Таро умирает мать. Его горю нет предела, но внезапно, как стул на голову, ему падает наследство от дедушки, коего наш герой в жизни не видел. Так как терять Таро уже нечего, он едет разузнать в чем это счастье заключается. Оказалось, дед отгрохал себе грандиозный особняк, и, старый развратник, завел себе здоровенный штат очаровательных служанок, готовых с радостью выполнить любую просьбу.Пресытившись всеми прелестями, старикан укатил на Гаваи, а особняк со всем входящим, подарил, в качестве маленького подарочка, любимому внуку.
Казалось, рай на земле, и все мечты сбылись. Да вот беда, у многострадального Таро есть еще одна, неведомая науке болезнь, ужасней всех существующих на земле! От прикосновения девушек Таро бледнеет, синееет, фиолетовеет и хлопался в обморок. О горе! Что же ему теперь делать, как жить и радоваться жизни?! ^__^

Смотреть эту гениальную трагедию рекомендую всем, кто заранее запасся плоточками, а лучше полотенцами.

Музыка и графика на троечку. Такое впечатление, что авторы делали «Ханакье» на скорую руку.

Резюме
На самом деле аниме действительно стоящее. И смотреть его нужно всем. Не пожалеете!

Гренадер (2008.09.07)

Grenadier - Hohoemi no Senshi

Поделись улыбкою своей
Детская песенка «Улыбка»

Время бесконечных сражений, разрушений и борьбы за власть. Эра самураев подходит к концу и среди отважных воинов появляется все больше «стрелков». Они в совершенстве владеют оружием, беспощадны и практически непобедимы. Но преданные своему делу самураи не отреклись от катаны. Они отчаянно сражаются, зная, что их судьба предрешена. Лишь самым лучшим удается выжить в неравном бою и смело идти вперед.
Стрелки жестоки. Они не задумываясь отбирают жизнь у всех, кто стоит на их пути, не щадя ни женщин ни детей. Но среди них есть исключения: последователи учения императрицы Тэнши-сама. Она проповедует мир и любовь к ближнему. Нести его следует при помощи улыбки и доброго ласкового взгляда, а оружие применять лишь в крайнем случае (и то, нанося малейший ущерб, не страшный для жизни). Самая главная секретная тактика, дающая стопроцентный результат, «тактика обнимания».
Представительницей такого учения является главная героиня «Гренадера» Тэндо Рушина. Прекрасная 16-летняя девушка с очень пышными формами и обаятельной улыбкой успешно выполняет свою миссию и в одиночку справляется с множеством злых дядь (секретная тактика на старых хентайщиков действует безотказно ^_^)
Однажды, когда Рушина созерцала луну в одном из горячих источников, которые она обожала, из-за скалы вышел парень-самурай. Он был ранен, а по кровавому следу его уже настигали убийцы. Девушка спасла воина, спрятав его, с помощью вышеупомянутой тактики… между грудей. ^__^ Польстившись милой улыбкой (конечно только ей! =)) юный самурай решил путешествовать с Рушиной. Их взгляды немного отличались (юнец хотел поставить весь мир на колени, а Рушина - мира во всем мире), но в целом они замечательно поладили.
Им предстоит пройти через множество сражений, боль и разочарование. Но они полны решимости и преодолевают все трудности, ведь у них есть цель и стремление к победе.

Графика не выдающаяся, но очень хорошая. Музыкальных шедевров найдено не было. Музыка выступает в качестве фона и подчеркивания настроение.

В целом, сюжет не уникален, но в нем присутствуют интересные находки. Чего только стоит соблазнительная перезарядка револьвера Рушины (вы и не догадывались, что этой частью тела можно так легко и красиво вставлять патроны ^_^). Или главная героиня в надувном костюме кролика, выполняющая акробатические па, умудряясь при этом метко стрелять. Кстати, при виде меткости главной героини Ваш и Спайк нервно курят в уголке.

Вот такая она, «вооруженная улыбка», Гренадер. ^_~

Резюме
«Гренадер» подкупает добродушием и элементами оригинальности. Смотреть приятно и весело. Любителям силикона и блондинок в первую очередь.

Судзука (2008.09.07)

Мои мысли, вызванные «Сузукой»

Мысль раз.
Ничего не может быть лучше любви, пусть даже невзаимной. Все зависит от человека. Главное не опускать руки, ведь это действительно огромный стимул для самосовершенствования! Одобрение и поддержка того, кто нам дорог, окрыляет и толкает на подвиги. Даже если его нет рядом, в душе мы представляем, что любимый мог бы нами гордится. Мы замечаем в себе не раскрытые до сих пор способности и таланты.
Это делает нас счастливыми.

Мысль два.
Но как сложно бывает отличить настоящую любовь от мимолетной влюбленности. Обманываешь себя, выдаешь желаемое за действительное, живешь иллюзиями и запутываешься окончательно.
Видя красивую внешность, представляешь себе идеал, слепо не замечаешь недостатков. К тому же, если эта живая картинка все время маячит перед глазами, грех не влюбиться. Каждый день, тайком наблюдая за ней, все ярче раскрашиваешь создавшийся образ, старательно выводишь доброту, благородство, альтруизм. В итоге получаешь красивейшую картину ангела. Но, через некоторое время, наконец приблизившись к ней и пообщавшись, пелена спадает с твоих глаз, в один миг открывается другая сторона. Та, которую ты принял за тень, отбрасываемую крыльями. Ангел, которого только вчера боготворил, оказывается самым обыкновенным смертным. И если ты способен принять эту сторону, как родную - это и называется настоящей любовью, на которую способны единицы.

Мысль три.
Почему мы так боимся показать свои чувства? Храним их глубоко в сердце, порой обманывая даже себя. Считаем симпатию не достойной слабостью. Боимся довериться любимому человеку. В угоду гордости, принципам, стереотипам и еще хрен знает чему мы своими руками лишаем себя счастья и обрекаем на одиночество.
Гррр! Есть такие люди, садомазо называются! Придумают себе кучу проблем, а потом сидят в уголочке и жалеют себя, самых несчастных в мире! Это их дело и их жизнь, главное чтоб другим не мешали. Но им так не интересно, надо еще чужие жизни попортить, а-ля вместе веселее.

Хм… Немного не связно, но все выше написанное - мысли, которое появились у меня при просмотре этого аниме. Смотрите, и у вас обязательно появятся подобные ).

А теперь пройдемся конкретнее.

«Сузука» немного отличается от большинства представителей своего жанра. Меня безумно раздражает когда парень не протяжении 12 серий (это в лучшем случае) пытается признаться девушке в своих чувствах. Каждую серию ему что-то мешает, он краснеет, бледнеет и все никак не может выдавить это несчастное заветное слово! Причем, с первой серии ясно, что их чувства взаимны и в итоге будет стандартный «хеппи энд» в виде радостного обмазывания соплей друг об друга. Не слишком ленивые авторы удосуживаются это мыло живенько раскрасить, добавить глуповатого юмора, пригласить хороших сейю и обильно приправить фансервисом. В итоге отаку все это кушают с улыбкой и остаются вполне удовлетворены, поворчав для вида, что штампы надоели.
Хм… «Сузука» не далеко ушла в своей оригинальности, как думалось мне вначале, но попытку все же сделала.

Главный герой, Акицуки Ямато приезжает в город на учебу и поселяется в общежитии, которым заведует его тетя. Проходя мимо школы, он видит очаровательную спортсменку, как раз покоряющую новую высоту. Его пульс убыстряется, кровь бурлит, сердце выпрыгивает из груди - это любовь с первого взгляда. Каково же было его удивление, когда он узнал, что олимпийская богиня живет в том же общежитии и их разделяет всего одна тоненькая стеночка! Ему определенно везет, ведь они еще и учатся в одном классе. Наш герой не долго думая признается в своих чувствах. Но, в этот день звезды сложились иначе, и его отвергают. Почему? Чья-то тень стоит между ними…
Ямато (ай молодца!) не опускает руки и не раскисает. Он борется за свою любовь, ни смотря на растоптанные чувства. Сузука (как вы уже возможно догадались, это та самая богиня) не просто красивая и умная девушка, она спортсменка, причем, одной ногой она уже карабкается на пьедестал первенства Японии. Ямато решает добиться уважения со стороны оной, получив золотую медаль в спорте, добившись, таким образом, уважения, и попросить руки еще раз.

Вот, в общем-то, и вся завязка. Не обошлось без легкого гаремника (куда ж без него, родного). Сюжет предельно прост, но в данном аниме это является плюсом, т.к. упор делался на психологию и чувства (если б еще и сюжет был глобальным, боюсь получили бы мы очередную «Лейн»… бррр, ковай! О_о).

Как я уже заметила, чувства переданы превосходно! Психология героев проработана до мелочей. Ни разу, за все 26 серий я не усомнилась, что передо мной живые люди. Некоторые эпизоды поражают волшебной атмосферой, например, когда главный герой заплакал из-за отвергнутых чувств, или момент признания на мосту (не смотря на то, что со светлячками они явно переборщили).

Графика довольно неплохая. В некоторых сериях прорезается халтура, но не часто. Музыка очень эффектно подчеркивает самые волнующие моменты. В целом же музыкально-графическое оформление не представляет ничего уникального. Просто приятное, этого достаточно.

Резюме
Все же, не смотря на все испытания и муки, которым я подвергаюсь, когда смотрю этот жанр, он мне нравится. За его концовки. Ведь только побившись головой об стену тысячи раз, можно действительно почувствовать и оценить всю радость хеппи энда! ^_^

«Сузука» понравится не всем. Все же это сёдзе, и смотреть в первую очередь его поклонникам. А также любителям, в очередной раз, изрядно пощекотать себе нервы. Ну и просто романтичным и душевным людям, в качестве расслабления мозгов.

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Те, кто охотятся на эльфов (2008.03.21)

Вы когда-нибудь видели эльфийку, разгуливающую в образе собаки с подбитым глазом? А фэнтези-мир, по которому путешествует някающий танк? И кто сказал, что магия не совместима с пулеметом?
Если вы не любите штампы, цените оригинальный подход- это аниме для вас!

Those who Hunt Elves

Хм.. Что мы видим? Классический мир фэнтези, с магией, эльфами, рыцарями, бандитами и прочими атрибутами жанра. Вроде бы ничего примечательного. Но подождите пять минут! Не нужно кидаться тапками и кричать! Итак, на сцене появляются они - главные герои! А именно:
Джунпей - туповатый громадный шкаф, в совершенстве владеющий всеми видами борьбы. Обожает карри.
Айри - великая актриса всех времен и народов. Ее мастерству нет равных.
Рицуко - милая школьница, имеющая невинное увлечение- спец по огнестрельному
оружию.
Наконец, изюминка сериала - уникальный представитель кавая - танк «Мицубиси тип 74» по кличке Мике. Я уже вижу, как пушистые каваисты яростно потрясают кулаками и кричат: «Что ж в танке кавайного?». А вот и не скажу! Сами посмотрите и убедитесь. Только попробуйте после этого замахнутся своим пахучим розовым носком!

А теперь главный вопрос: «Что они собственно забыли в мире магии и меча?»
Великая эльфийка Сельсия, сражаясь с могущественным демоном, с помощью заклинания вызвала боевую четверку из родной Японии. Чтоб вернуть их обратно она совершает определенный магический ритуал. Но, в конце ее прерывает нечто шкафоподобное и заклинание разлетается кусочками по всему миру. Для того чтоб вернуться домой друзья должны собрать все фрагменты заклинания, находящиеся… на телах эльфиек (а ведь отметины могут располагаться в самых сокровенных местах! ^__^). Милые остроухие так и рвутся на сеанс массового стриптиза. %))

За двенадцать серий охотники собрали все фрагменты заклинания и вернулись домой (как я вас подставила!)… Хех, размечтались! Ничего я вам не скажу! Но, обещаю, конец вас порадует! %)

Обычно, «Those who Hunt Elves» причисляют к жанрам: пародия, комедия и фэнтези. Я бы еще упомянула «кавай», т.к. его элементы присутствуют в каждой серии. *^_^*

Графика и музыка не заслуживают особого внимания. Никто не ожидает от 1996 года шедевров. Все гармонично и не режет глаз.

Смотреть очень весело и абсолютно не скучно. Сюжет предельно прост, но больная фантазия авторов не перестает поражать, не иссякая до самого конца.

В итоге получаем абсолютно уникальную вещь. Смотреть обязательно!

Куроми работает над аниме (2008.02.23)

Наша служба и опасна и трудна
И на первый взгляд как будто не видна

Незамысловатая сказка о нелегкой работе аниматоров. Она повествует о том, как молодую девушку Куроми, мечтавшую с детства быть аниматором, наконец взяли на работу. Примчавшись на всех парусах в студию с очень метким названием "Маленькая", она нашла там лишь подозрительную тень, выползающую из-под стола. Тень с радостными воплями подбежала к девушке и представилась начальником производства. Он торжественно поздравил ее, вручил план работы и унесся на скорой помощи с язвой желудка (ему приказали не отдавать концы, пока не найдется заместителя, что объясняло его столь радостное отбытие в больницу).

С напутственным пожеланием: "не умирай, пока не прейдет следующий" Куроми приступает к работе.

Да, все оказалось не так просто. Заморенные работники отказывались выполнять даже минимум работы. Времени было всего неделя, и даже работая с нормальной продуктивностью, они б вряд ли успели. Но Куроми не сдалась, к каждому работнику нашла свой подход. Они уже сами бежали на работу и даже перевыполнили план. В итоге все успели вовремя, и похвалы Куроми не было конца.

Собственно удовольствия всего-то на 40 минут, так что говорить особо не о чем.
Мастерски сделанная комедия. Настоящим отаку смотреть в обязательном порядке! Это одна из глав анимешной Библии. Посмотрев это работу вы поймете, насколько сложно сделать достойное аниме, какой это труд.

Ну и ну! Земляничные яйца (2008.02.06)

Нет, мне категорически нельзя смотреть аниме про молодых учителей... Там все так мило и красиво, преподавать легко и весело, а детки, хоть и бывают маленькие разногласия, дружны, отзывчивы, своего учителя уважают и даже любят! Эх, любо-дорого смотреть.
После очередного такого аниме я все-таки не удержусь и пойду подавать документы в пед..=(
*Вот бы в наших школах были хоть отдаленно похожие детки... Наши "маленькие ангелочки" уже в первом классе матом ругаются, курят, пьют и смотрят не детские фильмы. Куда молодежь катится?!!!*

Очередного представителя этих самых расчудесных учителей мы и видим в аниме "I My Me! Strawberry Eggs".
Молодой учитель, закончив универ, не может никуда устроится, еле сводит концы с концами. После очередного отказа, мол "мы боремся за светлое материнство, принимаем только женщин. Смерть неотесанным мужланам!!!" (а еще говорят, что любовь исповедуют! тьфу!) он не отчаялся, а решил бросить вызов старой ведьме... т.е. директору. Благо, бабушка, у которой наш герой снимал квартиру[1], оказалась мастером на все руки, и быстро нашла выход. Пколдовав немного над внешностью и прикидом молодой парень превратился...*нет, в элегантные шорты - это уж слишком* в очаровательную Хибики-сенсей. Естественно, ее взяли на работу и веселье началось!
На протяжении первых 10 серий мы наблюдаем, как молодая и красивая учительница с успехом справляется со своей работой классного препода, разрешает конфликты, борется с дискриминацией мальчиков (да, и такое бывает), наставляет своих подопечных на путь истинный. С каждым днем он все больше втягивается, становится все более женственным. Начинает серьезно побаиваться, а не стал ли он трансвиститом...

Но, все хорошее имеет типичную особенность заканчиваться, и сюжет приходит к своему логическому завершению. Говорить не буду, но вы уже и сами догадались.
Конец приятный и трогательный, немножко грустноватый, но справедливый.
Легкая, приятная комедия, смотрится на одном дыхании.

Вай! Какие же они милые, эти детки!!! Попытка не пытка!
Ждите меня! Великая учительница всех времен и народов уже на пути к вам!!!
Хм... мож для пущей важности мужиком переодеться...

[1] А ведь бабулька не простая! На моциках гоняет, земли немалые имеет, на трансформере бегает, с парашютом прыгает, связи во всех больницах (та, где хош лозейку найдет). Ко всему прочему еще и великий МОЗГ! Кто ж она...?@_@

З.Ы. Предположение не реальное, но у мя сложилось такое впечатление, что супер-бабулька и была этим гадким мужиком, который бросил сначала председательницу, а потом и школу...

Ultra Maniac (2008.01.15)

Нина Сакура- волшебница, прибывшая в мир людей из Волшебного Королевства, чтобы повысить свой уровень волшебства. Для этого ей надо найти все пять волшебных камня.
Появилась она очень оригинальным способом... Нет, не на метле, как все ведьмы. Это уже прошлое. Современные волшебники летают на... самокатах и креслах-качалках, а вместо волшебных палочек используют карманные компьютеры. Именно на самокате, которым к тому же не умела управлять, она впервые встретилась с красавицей Такейши Аю. Правда не совсем традиционным способом: зависшая в воздухе, да еще и вверх ногми, зато с невинной улыбочкой на лице. Естественно, Аю-чан очень "обрадовалась" этой встрече. Через секунду от нее осталось лишь облако пыли. Но в суматохе обронила кошелек. И, конечно же, добрая девочка Нина не была бы таковой, если бы сразу не отправилась вернуть пропажу.
Тем временем к Аю прицепились три каких-то придурка. Неизвестно чем бы это все кончилось, если бы наша добрая волшебница не подоспела вовремя и не разогнала злых дядек прыгающими камнями. С этого и началась крепкая дружба двух девушек. =)
Нина волшебница-недоучка. Из-за своей несобранности она не может толком выколдовать даже самого простого. Беда в том, что, обладая добрым и отзывчивым сердцем, она стремится всем помочь, а получается "немножко" не то, что планировалось. В итоге, все ее "жертвы" оказываются в смешных ситуациях.

Камни нужны не только Нине. Ее соперница хладнокровна и расчетлива. Она все время что-то химичит у себя дома. Бывает такое наколдует, что и сама потом не рада...

Милое веселое аниме. Радость и энергия из главной героини прям бьет фонтаном. Да, покой ее друзьям только снится.
Не обошлось и без романтики. Каждый персонаж в кого-то влюблен, но признаться боится.
Интересный сюрприз ожидает зрителей в самом конце.
Оно о доброте душевной, настоящей дружбе, чистой любви и вере в себя. Хотите отдохнуть от серых будней и от души посмеяться - смотрите Ultra Maniac.
Практис!

Интерлюдия (2008.01.15)

Как ты думаешь, стоит ли разбитому
сердцу... бороться за далёкую цель?
Стоит ли это... всего мира?..
Или будет стоить...
...только мне моей жизни?
Interlude

Кровь... Она вся в крови! Умирает у меня на руках... Тама...
"Просыпайся!"
Тама?... Сон. Всего лишь сон....

Сны повторяются ночь за ночью, и я уже не могу отличить плод моего воображения от действительности. Какая связь между снами и жизнью? Почему я вижу их так реально? Чувствую боль в сердце?

Покинутый город. Огромная луна. Шум множества крыльев. Небо становится черным. Это демоны- Фавориты. Они входят в человеческое сознание и делают искаженных существ.
Загадочная девушка с луком... Кто она? И откуда пришла?

Удивительный город, где нет никого. Где поезда ездят сами по себе, а продукты в магазинах появляются из ниоткуда. Наверно, страшно так жить. И никуда убежать, потому что из этого города нельзя выбраться. День за днем, неделя за неделей... одна.
И вдруг, после долгого одиночества появляется он. Обещает, что никогда не бросит. Что даст всё, чего так желаю...
Хочется верить... Надежда...

Жизнь идет своим чередом. В своей повседневной жизни люди не задумываются о том, откуда мы пришли куда уходим, живем ли мы в реальности и что вообще такое "реальность"? А может все наша жизнь всего лишь сон... Лишь воспоминания одного человека? Что будет с нами, если он проснется?!

Завтра умрут все законы физики. Люди начнут сомневаться во всём, и даже поймут, что их существование — тоже обман.
Растущее отчаяние захлестнёт мир, и всё начнёт превращаться в ничто.
Перемена

от inquisi (2017.03.23)
аккаунт зарегистрирован в 2016.12.12 г.
последний раз в 2017.06.16 г.

к аниме Куроми работает над аниме
от ID Snow (2017.01.19)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.12 г.
последний раз в 2018.01.16 г.

к аниме Hanaukyou Maid Tai
от ewgenia (2016.05.06)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.22 г.
последний раз в 2018.01.09 г.

от Ekftu (2015.12.02)
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.26 г.
последний раз в 2018.01.15 г.

к аниме Ultra Maniac
от sashok4ek (2015.08.14)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.10 г.
последний раз в 2018.01.10 г.

от fakeburst (2015.07.23)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.13 г.
последний раз в 2018.01.13 г.

от wentura (2015.05.25)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.22 г.
последний раз в 2018.01.18 г.

к аниме Ultra Maniac
от munarty (2015.05.19)
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.24 г.
последний раз в 2018.01.13 г.

от navra (2015.02.10)
аккаунт зарегистрирован в 2014.05.11 г.
последний раз в 2018.01.18 г.

от zxmusor (2014.11.03)
аккаунт зарегистрирован в 2014.09.01 г.
последний раз в 2015.09.19 г.