Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги

аккаунт зарегистрирован 23.08.2007
последний раз использован 30.07.2021

133 раз(а) разные люди сочли отзывы Kacc полезными

Семейка монстров (2021.01.27)

Коробяки. Так бы было лучше.
Невероятно качественный кукольный стоп-моушн фильм!
Красочно, четко, великолепные движения. Это уже приятно глазу.
Добрый, наивный но тем не портит сам себя, что тоже редкость.
Сюжет уж очень схож с множеством банальных историй, но для обывателя будет в самый раз.
Для детей будет в самый раз, как 30-летний мужик, по опыту, говорю.

Странно, что в свое время я его пропустил. Советую как минимум начать просмотр, а уж затем решите.

Ферзевый гамбит (2020.12.11)

У меня в приоритете жанры ну вот ВСЕ кроме детективов, драм и спорта. Исключаниясоставляли аниме. Потому что там зачастую серьезное смешение жанров + эффект анимации а не реальных актеров, намного увлекательнее и шире возможности.
Но порой...что Шерлок, что еще несколько прекрасных иностранныхсериалов давали ощущения наивысшей оценки в конце. И на протяжении всего просмотра. Которые изменяют состояние души, настроения и ритм сердцебиения, где сопереживаешь реально героям. Казалось бы, для 30 лет, хоть я и эмпат с фантазией,пора привыкнуть но нет. Живому человеку такие картины всегда будут по душе.
Очень красивая героиня естественно сделала свой вклад, хотя, заметил, у Netflix с невероятным постоянством получается подбирать актеров (только Ведьмак очень обидел меня), выпускат оригинальные сериалы, анимацию, которая посоревнуется с Голливудскими фильмами наравне.
Хотелось бы пожелать нашим чиновникам разумнее подбирать кому давать деньги на развитие кинематографа и тому подобного. Хотелось бы чтоб подобные данному сериалу сюжеты и актеры получали награды и места, которые они заслуживают. А не то тчо мы видим последние 30 лет.
Чем ярче произведение, тем глубже ненависть к тем, кто уничтожил подобное на моей родине в зародыше. Сколько еще историй про великих русских я посмотрю от иностранцев?
Вот так вот один сериал вызывает восторг и любовь ко всем кто его создал и ненависть к происходящему в моей стране. А можно....повторить по настоящему, а не для галочки. А, Минкульт, Фонд Кино? Ведь деньги есть. Люди есть...все люди, да не те кому вы предпочитали сливать бабки. Хочу чтоб моя страна очнулась. Чтоб снимали такие же сериалы про нас, про любовь к другим странам и искусствам, спорту, анимации. А не трагикомедии за гаражами. Эх. 9.8/10 заслуженно.

Клаус (2020.04.22)

Начиналось так пафосно, моментально вызывает все негативные мысли о людях, но видно, что специально, с насмешкой. Исторически и по времени судить тут строго не получится.
Откровенно говоря, кроме специально отрисованых косяков человеческой личности, больше дурного в мультфильме- то я и не заметил. Все что можно плохого было показать, показано безобидно, и сверху присыпано горой добра и надежды.
Да, авторы сделали яз героев святых, подумалось сначала. Но нет, есть такие люди, мне порой приходит осознание, что я многих ненавижу, многого не умею Но дали бы мне таких вот людей, я бы помог чем смог. Не так красиво как там. Но душа же требует.
А конец, ну что конец...Дисней, подвинься) Это конечно, не фильм про "Вайолет Эвергарден", или "Укрась прощальное утро цветами обещания". Там я пускал слезу. А тут сердце останавливалось. Это от радости все за тех кто остался, за тех кто ушел. Стоит иметь хоть небольшую фантазию и способность вживаться в тот мир, вы будете плакать.
9.5/10.
Netflix, порой, удивляет анимацией и кино. конечно не без дегтя, но так и отсеиваются/рождаются великолепные произведения и авторы.

Отверженные (2019.02.21)

За этот шедевр, да, среди сериалов, я, как любитель мистики, фантастики, ненавистник драм и соплей. Нейтральный к детективам и тд, я ставлю 10. Очень редкий экземпляр. Несколько серий меня дрожь пробирала. Я очень доволен концом. Я не помню где....ах да. Аниме Утро воспоминаний. Вот что оно мне сейчас напомнило одним моментом! Ха!
6 серий просмотрено за 4 часа. Великолепно!
Для того единственного кто влепил 2...примерно про таких людей там и велась отчасти история. Жалкие люди. Которые не стоят даже пули. Которые не думают, да и ничего не могут.

Птичий короб (2019.01.19)

Снято шикарно. Игра актеров на редкость...правильная. Поведение реально годное за некоторыми сключением, но это реально мелочи.
Самый большой минус это конец. Конец и монстры. Нет внятной истории откуда, почему, хотя бы кто они! Бесит. Итак их не показали даже. Кроме набросков шизоида, в которых монстры со всех религий и книг.
Конец..он просто НЕ КОНЕЦ. С фигали они там все такие счастливые и свободные. Бред. Явно целая арка про это должна была быть. Вплоть до того что часть шизоидов бы помогала людям. Не все они опасны, кто-то же за мелкое преступление был наказан.
Но все равно 910. +1 балл лично за настроение.

Летящие сквозь ночь (2019.01.08)

Это сильный сериал. После просмотра всего сезона лишь несколько недостатков. Не успели они вложить всю суть в 10 серий, хотя очень близки были к этому. К концу заметно ускорен темп и, не знаю как это описать, переборщили с действием потеряв много нюансов и мотивирующих сцен.
Но L... практически до конца было показано реальное отношение людей, я очень переживал за этого, лучшего героя серии.
Да конец, конечно, то еще обрезанное нечто. Но я очень доволен. Советую посмотреть.

Каслвания (2018.12.23)

Два сезона (на данный момент). Один сюжет, разные по сути, сериалы. Первый сразу же показывает убогость анимации. Но это можно опустить в угоду прекрасной, правдивой и полноценной картины описания людской сути и жизни человека (я все время считал вампиров людьми, они просто изменились в угоду существования, но это люди). Кто вообще в этой картине злодей? Дракула, который имел силы и возможности отвечать на отношения и поступки людей? Или потомок рода, которые помогая людям, сгинули в небытии? Мудрецы, которые, по сути, стали изгоями неся знания. Сын Дракулы? Так он вообще и то и другое и третье. Потому что полукровка.
Все происходящее настолько правдоподобно и похоже на реальность, что аж жутко. Потому я это и продолжил смотреть.
Второй сезон -философия и взаимоотношения. Предательство, женщины, которые несут раздор в стане сильных мира сего. слабость их самих. Человечность самых бесчеловечных.
И люди...которые какбы просто мусор в данной вселенной. Скот. Невинные просто огребают за грехи других, слабые, что не способны защититься или противостоять остальным людям. Мне больше было жалко, что их убивают, лишняя трата ресурсов, ведь можно было собрать часть для использования в будущем. но на то и злоба Дракулы. Уже ничего не нужно. Уже устаешь от попыток чего-то добиться безрезультатно. Я не представляю как охота сдохнуть на его месте когда ты бессмерттен.
Почти спойлер - хэппиэнд. Но хэппиэнд чисто на бумаге. По факту это бэдэнд. Но слишком правильный. Ужасно правильный. Поражаюсь сериалу. Нетфликс вообще как-то зачастил с очень философскими и правдоподобными картинами. Это сильно. Не смотря на анимацию и голоса героев (чаще как у низкобюджетных мультов) ставлю минимум 810.

Сирена (2018.07.05)

Редкий сериал не про людей, слишком редкий и довольно хороший, чтоб не заметить. Конечно не шедевр, но таких очень мало.

Новый Человек-паук (2012.10.19)

я, я даже не ожидал, честное слово! Было в самом начале подумал -провал, но нет. Конечно же и невооруженным взглядом видна разница в обработке и спецэффектах, НО, я очень и очень редко вижу такую отличную игру большинства актеров! Герои может и не совсем даже похожи на оригинал, но насколько они воспринимаются....я просто жалею что смотрел его в обычном DVD Rip - качестве.... увы не было возможности, а многого не ждал. А зря, очень надеюсь на аналогичную игру в следующей части. Удачи Марк Вебб!

к фильму Птичий короб
от Taora (2019.08.14)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.09 г.
последний раз в 2021.08.05 г.
голосов в аниме: 1900

к фильму Каслвания
от nezemnayavesna (2019.07.17)
аккаунт зарегистрирован в 2016.01.22 г.
последний раз в 2021.04.27 г.

к фильму Сирена
от verethragna (2018.10.20)
аккаунт зарегистрирован в 2015.07.06 г.
последний раз в 2019.01.26 г.

к фильму Новый Человек-паук
от WhiteFlame (2017.10.03)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.28 г.
последний раз в 2021.08.02 г.

к фильму Новый Человек-паук
от DARTH---ALEXIEL
аккаунт зарегистрирован в 2012.08.25 г.
последний раз в 2021.06.08 г.