Kacc: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 29.03.2020

Kacc

118 раз(а) разные люди сочли отзывы Kacc полезными

Принцесса Аритэ (2020.02.29)

Слишком нудно и слишком непонятно это для того чтоб быть шедевром для многих. А конец и того непонятнее в плане истории. Вообще весь фильм это как бы кусочек после постапокалипсиса и уничтожения цивилизации, чем то даже напомнило Триган. Только на одной планете. Это лишь кусочек несуществующей не придуманной в итоге истории и вселенной.

Ускоренный мир (2019.08.17)

Поточу что 1- я никогда не пойму, откуда такой глупый вывод, может не все оказывается больные жирные хикканы, которые ставят оценку тупо видя себя в аниме и пуская слюни.
2- красиво, качественно, боевка, фантастикафэнтези, сюжет, музыка. Игровая вселенная. ПРСОТИТЕ ЧТО НЕ НАРУТО. Если такие качественные аниме вызывают не то что нелюбовь к жанру и не желание просто смотреть, хотя само произведение классное, а именно какое то возмущение -прошу -смотри Терраформарс и Гуля XD

Космический крейсер Ямато 2202: Воины любви (2019.07.21)

стоп, но там же 26 серий?

Оккультные служащие полуночи (2019.07.01)

На первый взгляд скудная анимация, скучный сюжет. Но меня привлекали всегда истории о паранормальном с прямой отрисовкой существ. Не без косяков и глупостей но тут всеми известный онмеджи. Бог Ацтеков, которого я узнаю впервые. Это забавно. И противостояние логики и чувств в сериале на хорошем уровне. Середнячок не плохой. На фоне отсутствия и заштампованности.

Так говорил Рохан Кисибэ (2019.06.28)

Весьма интересные, но прямо-таки оборванные истории. А жаль.
Истории не то что бы не закончены, они будто имеют продолжение, но уже не с Роханом.
А вот опенинг реально крутой!

Пустынная эскадрилья Котобуки [ТВ] (2019.04.05)

Легкая и забавная история, которая явно не раскрыта. 3Д не бесило. Дамага конечно не наносят совсем, рейтинг можно занизить)
Легкий просмотр

Реальная девушка [ТВ-2] (2019.03.29)

Не понимаю, какого черта Аядо стала шкурой? Или за 7 лет вся любовь крылась лесом у них с кошатником?

Кагуя: В любви как на войне [ТВ-1] (2019.03.10)

Анимеха не напрягает тупизной, просто потому что тупизна поясняется. Все факты из жизни, хоть и наивных и простых, но детей, все таки) Особенно радует Опенинг, будто 90е XD

Отверженные: Козетта (2019.02.21)

Ну что я могу сказать....посмотрел серал и не думал что вспомню про это аниме, а его я НЕ смотрел XD
Сериал невероятен. Недумаю что осилю 52 серии аниме со сходным сюжетом, но по любому оно шикарное

Final Fantasy XV: Episode Ardyn - Prologue (2019.02.18)

Хз, мб ты вырос на ФФ. По мне как игра высокого ранга она удалась. Она красива, дух Финалки, эпичность, сюжет, да много чего. Прям даже есть частичка тех самых Финалок из 2д. Из-за некоторых деталей игрового процесса. Эта игра очень отличается от остальных. Не знаю, они как то умеют это делать. Мне понравилось. В онлайн не играл особо, мне важен основной сюжет и лор, хотя ковырятся глубоко я не умею. А вот спешлы -да я итак из игры это знал, тут просто обрисовали коротко. Хотя я играю во многие хорошие игры, я вижу какие из них интересны. Потому что у меня особые требования в душе проекта. Ведьмак, Финалка. Их имена, их вселенные. И так многие игры подешевле. Не важно. Называть эту игру провальной или плохой. Ваше право. Но оно просто ваше. Не стоит засерать ее.

Эроманга-сэнсэй OVA (2019.02.08)

Буду краток, хорошее продолжение основного сериала. Все выдержано в том же духе.

Рыбка-бананка (2019.01.01)

Великолепный, редкий, полноценный сериал.
Три концовки, считай, было.
Кончилось все тем, что бабы - тупицы. Вот просто. Идеальный конец. Виновата баба. Тупая баба. Возможно, не было бы конца без нее. Такая мизерная но такая бесполезная и губительная роль... Не каждый это заметит. Особенно после 24 серий.

Весёлые деньки в общежитии монстров (2018.12.11)

превратилось из намека на Гаша Бела в повседневку с домашностями. Очень и очень тягомнотно. Хоть и доброе.
Лично смотрел ради арки с учителями и психованой девочки. Больше смотреть было не на что. Очень жаль.

Планетарианка: Звездный странник (2018.10.12)

прям жиза....когда встречаешь свою судьбу а ее слот уже сломан или его вообще нет = (

Грязная парочка [ТВ] (2018.07.25)

дёрти* пэйр?

Гаро: Тающая линия (2018.07.20)

- балл за то что в конце просто взяли и угробили все с помощью кривого поведения Софи. Итак было ясно почти сразу кто такой Кинг, но чтоб все так угробить... непростительно. Ведь хороший сериал, разбавлен отступлениями немножко.

Рыцари и магия (2018.07.18)

Это будет самый короткий отзыв.
Я ХОЧУ ЕЩЕ!

Tide Line Blue (2018.07.10)

Читаю я отзывы и понимаю.....не смотрит уже никто эти аниме, по сравнению с новыми зашло на ура (а ведь я пересмотрел, что редкость) Просто, про людей но без особого кровопролития. Все по канонам, просто для хорошего просмотра самое то. Про не подходящие опэд вообще не вижу смысла говорить, вы вообще будто не видели что там ставят "по краям" современных анимешек.
В общем рекомендую на один раз отдохнуть от белеберды.

Tide Line Blue (2018.07.10)

аниме живет гримасами, ало, это японцы. Даже в самых жестоких аниме проскальзывают, не то что в комедиях и повседневках. Это же и делает анимацию такой богатой, бро 0_0

Линия дьявола (2018.07.05)

Не знаю, почему недооценен этот сериал. -1 бал за более простое повествование чем у аналогов и -1 за рожи в перевоплощении, они даже смешны. В остальном интересная вещь. Тем более я смотрю только интересные, от которых не засыпаю. В последнее время их все больше (

Легенда о Гранкресте (2018.06.27)

Не считая неадекватности белокурой неудачницы-невесты. Почему оборотни остались живы по исчезновении хаоса? Они не смогли бы стать людьми ибо их сущность есть целое между волком и человеком. Огромный косяк, ведь вся суть завязана была на том, что они потеряют существ хаоса.

Альтернативный мир Эль-Хазард (2018.06.21)

Братик, что постоянно намеревается убить их, хоть и в шуточной форме поданое, искалечивший а то и убивший множество людей и погубивший прямо или косвенно города и судьбы, преспокойно-таки уживается в сюжете всепрощения и пофигизма к нему. Еще и самочка королевских кровей ему перепала. Это невероятно ненормально. Во всех тайтлах.

Когти зверя (2018.04.16)

Самое страшное, это конец сериала!

Тада не собирается влюбляться (2018.04.08)

Хз как все но мне одному дядя в кафе один в один напомнил Дюка Того из Голго-13??? Орнул, почему он там?

Ловушка лжи (2018.01.03)

Я скорее не очень удачлив в плане любви по жизни. Но это дает неимоверные возможности для полета фантазии, ведь сколько я видел подобных вещей. И вот если представлять все происходящее в реальности, размышлять -то этот сериал просто ахтунг. Я бы там морально помер XD

Невеста чародея [ТВ] (2018.01.03)

Ну, получается любое мифологическое или фэнтезийное нечто тут справшивать не стоит. И все люди говорят что-то о зятянусти и проблемах аниме? Может поэтому я не считаю его проблемным. Может потому что я в каждой серии вижу что-то знакомое и редкое) Каждый раз прыгая от счастья. То дух то монстр. То место. Которых в год-то раз от силы видишь даже в аниме.

Тетрадь дружбы Нацумэ (пятый сезон) (2017.12.31)

5 сезонов. И все тот же спокойный волшебный сериал. Очень редко. Как Мастер Муши.

Невеста чародея [ТВ] (2017.12.31)

Странно, Девушки в путешествии тоже весьма томные и занудные, но мне оооочень понравились своей серьезностью и постапокалипсисом с безысходностью. Да и конец весьма грандиозные но не четкий.
Страна самоцветов так же, хоть и с неособой графикой в плане анатомии, 3д, но я привык и было забавно в сравнении этих минералов. Только к концу стало нудненько из-за серьезности, но это не мешало.
Все были растянуты, все были сказочны, все были умны.
И опять в 12 серии Невесты они сидят с драконом с том мире деревьев. Похоже наАгарту. Где же мне узнать, так ли это. Потому что такое место не забыть.

Невеста чародея [ТВ] (2017.12.27)

а по мне так супер. Стольких мифических существ качественно собрали. И вампир и драконы. И Титания с Обероном. Выходит я задумываюсь на увиденным, в отличие от все местных людей. У меня хоть вопросы возникают интересные

Девушки в последнем путешествии (2017.12.26)

Это и Путешествие Кино, и немного Триган, и немного Пустынная крыса, и немного Мастер Муши. И еще много примеров.
Душевно очень. Глубоко. Забавно. Всегда интересно думать над тем что вокруг героев, откуда как и почему.
Конец....ну конец только дал новых загадок о существах и мире (если вы посмотрите на небо в последней серии в конце, вы увидите нечто забавное и открывающее новые грани для сюжета. Есть он или нет, мангу не читал. Но до верха им еще далеко.
9.510

На все стороны света (2017.12.26)

Буду краток. Остров Джованни, Могила светлячков, Босоногий Гэн, Ветер крепчает. Смотрели? Это такой же шедевр.

Невеста чародея [ТВ] (2017.12.25)

Это поэтому никто не может сказать мне про 11 серию, не Агарта ли там была....

Невеста чародея [ТВ] (2017.12.24)

Народ, а вам не скучно смотреть то, о чем вы читали? Я-то смотрю с упоением, не зная сюжета. А вы все спорите и угадываете так будет или не так. Хуже или лучше. Не прикольно (

Невеста чародея [ТВ] (2017.12.19)

Скажите, 11 серия. Не в Агарту ли перенеслись Линдел и Терния? Эти ветви бесконечные, точь в точь как она нарисована в Secret World (прикольная была игра).

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1] (2017.12.04)

К девятой серии я понял, что мне это напоминает. Законы. Нашу законодательную власть. Что не серия то бездумный напоказ закон. Иногда категорично бесполезный, иногда смертельно опасный, иногда принесший пользу в обособленные сообщества. Но никогда не пригодившийся всем. Так и живут там города, в этом мире путешественницы Кино.

Кейдзо (2017.06.12)

Да, графика вполне на уровне среднестатистических годных анимешек.
Да я люблю эччи ввиду...некоторых обстоятельств.
Я очень люблю аниме и у моя фантазия позволяет мне вдоволь им наслаждаться.
Вот тут как раз и получается, что я просто не могу смотреть этот откровенный бред.
Просто не могу. Прям отталкивает как от парня вейпера с подворотами или от бабы в 120кг в лосинах.
Тот же Клинок Маню и то интереснее был. Просто как так?)

Планетарианка: Звездный странник (2017.06.11)

В одно место там мораль ушла. С точки зрения человека, это воскрешение. Да и кто сказало, что та карта памяти на месте...а может их можно совокупить? И так далее...все "может быть" Но смысл серии в том, что они за звезды. Не за святую деву пустышку.

Форма голоса (2017.05.29)

Коротко о фильме. Если у вас есть душа: смотрите.
Вижу только два минуса: смысл многих поступков ни мне лично, ни логически оправдан там не был. Даже с учетом всех хитросплетений их разумов. И конец....я ожидал гораздо...большего? Скорее понятного. Скорее насыщенного.
10- 10

Планетарианка: Звездный странник (2017.05.07)

После оригинальных ОВА-шек....это уже выглядит как среднестатистическое аниме.
И очень расстроил конец...нет, он не вызвал всех тех чувств, которые, по идее, должен был вызвать.
У меня просто сразу вопрос встал - какого лешего он не использовал карту памяти. Они его просто - хоба, и готово.
810. Я ждал большего а не предсмертную компиляцию сериала.

Код Люгера 1951 (2016.11.02)

Давненько не было кровавых анимех с такой вселенной. Оборотни. Няшки в придачу.
Нарисовано вручную, что радует, хотя и на уровне 4-.
Более мене нормальные страшные волкодавы. Какая-то история, драма.
Все бы скатилось к более низкой оценке, но все-таки давно не было таких представителей.
С удовольствием подожду сериал, Если таковой задумывается.
Единственное недавнее что помню, это Дети волка.

Чирлидеры (2016.10.19)

Во многих местах рейтинг сериала занижен то ли гомофобами, то ли идиотами.
Я специально начал смотреть его и посмотрел сразу же. Хороший сериал. Нет нужных диалогов, хотя их и достаточно. Драма, но мало романтики, кстати, это к лучшему. Среди парней вообще ни разу не проглянулась искра каких либо чувств кроме дружбы.
За исключением размышление героев в последних сериях, смотрится на ура. Нет лишних углублений в истории всех персонажей, все плавно. Лишь пара небольших историй. Один раз всегда можно посмотреть.

Заводной дух войны: Альдерамин в небе (2016.10.18)

Довольно сильный тайтл про войну сродни Арслану, Стальной тревоге, Хроникам Валькирии и тд.
Тут и характеры на ура, и стратегия (хоть и образно, по-быстрому) и экшн и драма.

Код Квалидеи (2016.10.10)

Из серии "а могло бы быть лучше"
На вскидку, нехватка времени -12 эпизодов, просто поделила повествование на внезапное повествование, абсолютно резкое изменение вселенной, ничем практически не подкрепленное и мутно обрисованное.
То есть можно описать как: жили были мальчик и девочка, махач, взаимоотношения, типа любовь, шутки, трэш. Все плохо, все пропали и умерли, всех обманули. Спасаем человечество от тех кто не угрожает ему.
Без смысла, без плана, просто каждый этап сходу. Не мотивированные действия или очень плохо описанные.
А могли развить нормально все 4 ветки сюжета (не знаю мангу, может там так и есть, но аниме на то и аниме, то все меняется).
В итоге мы имеем кучку друзей, ноль романтики ввиду характеров персонажей. Типа..спасение мира? Да вроде нет.
Больше похоже на прогулку в магазин, где вам бракованный товар выдали. И второй поход для обмена на нормальный. Фигня случается, но это поправимо. Просто ни о чем.
Хотя задумка со способностями, принципом и действиями, всеми этими делениями на районы. Можно было сделать нормальный сенен-боевик с фантастикой и эсперами. Может и стандартный но все же.

Ди Грэй-мен [ТВ-2] (2016.10.08)

Вот смотрю я на рейтинг....7.5? Вы смеетесь? Даже отдельно видно что сериал сильный, может и не на 9-10..но все же.
Такое ощущение что навалились те, кто не смотрел оригинала, и естественно, для них это муть. Но почему страдает оценка из-за них?
а самом деле эта часть более мрачная и печальная, хотя стиль, вселенная и юмор, всё то же.
Может чуток послабее просто из-за чрезмерного негатива, не каждый новичок, и даже бывалый зритель будет в восторге, но факта это не изменит. Того, что это тот же D Gray-Man.

Берсерк [ТВ-2] (2016.08.09)

Чувак, я вижу ты со всеми начинаешь спорить, неся ахинею, уходя в крайности и порицая множество аниме. То ли ты вообще не видишь того, что пишешь, то ли все-таки ты долбился в глаза и мозг. Я читаю и вижу много мнений от терпимости до лютой злости на этот сезон. ТЫ же несешь чушь, которую даже убитые фанаты не пишут....хотя она кажется умной и написана правильно. Но стоит прочесть и подумать, становится ясно что это пыль в глаза.

Берсерк [ТВ-2] (2016.08.09)

Ты таки и тут меня нашел.....ну не буду спорить за пустое русское анимирование. То конченое дело.
А вот ускорить за счет 3D у япошек получается весьма кашерно, вырви глаз, так сказать.
ЧТД в данном релизе, чтож так не долбит то от Зестирии, так не долбило и во всеми поднятом в этой теме Аджином. Может потому что это был левак? Тут же старое доброе в обертке от какашки. Я говорил и буду говорить. Фанат ты или нет, надо долбится в глаза чтоб положительно отзываться об анимации 2го сезона

Берсерк [ТВ-2] (2016.08.07)

Что? Тут приплели Зестирию как "графон онли"?? Но там тоже мног овырезок, но я игра лв игру и приятн овидеть, что графика на уровне роликов игры.
Мозгус ведет себя как человек и это...хорошо? Гитлер тоже вел себя как человек....А ничего что Мозгус (как я понял) был раньше человеком но попал под влияние зла?? Да и имел я ввиду такое добро от тех кто ест сырых детей и делает столы из женщин (образно)

3д просто убило сериал. Да японское 3д вне полнометражек до сих пор хуже некуда. Анимация убивает и без того отвратное 3д. Лучше бы рисовали как и раньше, тем более что графика позволяет сделать красивее чем 1й сезон. Аниме потому и славится что сделано руками (с помощью чего бы то нибыло)
Сюжет только и тянет. Только потому что это Берсерк. Только ради него я и смотрю, с кровавыми слезами из глаз....но смотрю

С этим клубом точно что-то не так! (2016.07.19)

не знаю, серьезно улыбает несколько раз за серию, кое где трогает от стандартных но красивых слез или ловли на руки

С этим клубом точно что-то не так! (2016.07.19)

2 серия ~9:21 там же 3 вайфу это Сайка Тотсука из Oregairu....и он Мальчик, ахаха, я запомнил этого трапа.
Милый сериал да еще и с пасхалками

Нана и Каору (2016.04.22)

Ну, я что могу сказать, мало кто отказался бы из парней от такого варианта с двинутой подружкой)
Красота да и только.

Сверхчеловеческая фантазия (2015.10.31)

Не понимаю причем тут Kekkai SenSen, ибо после 1-2 сериии очень интересный стал, практически до конца. А герои вообще лучшие из многих за лет 5. Не будем местный бред сравнивать с совершенно не похожим сериалом. Есть анимеха с кучей и кучей героев, аж 2 сезона, забыл как называется. Вот там тоже бред, но даже не столь очевидный.

Повелитель [ТВ-1] (2015.09.22)

если я начну перечислять, кто из персонажей на кого похож, у тебя доводы кончатся.

Повелитель [ТВ-1] (2015.09.22)

Для тех кто после мангиранобэ ходит на форумы и сюда, и пишет о сливе произведения. Делайте как я -не читайте их, смотрите аниме, и у вас не будет вопросов и нытья из-за разницы между оригиналом и аниме. Это нытье. Не более. То же самое можно развести про экранизацию Титанов на широких экранах. Так что, наслаждаемся аниме и не ноем.

Повелитель [ТВ-1] (2015.09.22)

Бред и мистика, в "Overlord" одного из стражей Назарика зовут Коцит. С какого то черта решил досмотреть сериал 2008го года "Haos;Head", там персонаж использовал способность "коцит".
Итог - Получено знание: Коцит -одна из рек в царстве Аида. Период получения -3 часа. За 26 лет ни разу нигде не встречал этого Названия. Встретил в 2х произведениях 7 лет разницы совершенно случайно.
Случайность?)

Усио и Тора OVA (2015.07.06)

А вот мне стало жалко что не будет продолжения и я очень расстроился. А тут вышел целый сериал! А в 2016 2 сезон! Восславь Солнце!

История юного Ханады (2015.07.05)

Надеюсь посмотрели все серии, нынче на ненавистных правительством ресурсах моно найти легко. Жаль что в нашей стране только там мы это и можем найти.

Нодзоми и Кимио (2014.08.27)

Это крепко, это дерзко, это этти! Я люблю смотреть такие вещи из-за способности поставить себя на место героев, и я так смеялся, так был ошеломлен, так расстраивался. Такие аниме коротки, но до жути отличные. Может быть в них вся суть вливается в происходящее намного полнее чем в растянутых искусственно сериалах.

Ди Грэй-мен [ТВ-1] (2012.08.13)

Черт побери, спустя столько лет я наконец понял кто чьим прототипом был Аристар Крори, один из моих любимых героев этого произведения. Как вы знаете, дорогие поклонники японской анимации, Они часто используют в хороших произведениях (конечно же в манге для начала) разные мистические, оккультные, фантастические истории и имена, названия и ситуации всех времен и народов Земли. И это не может не нравится.
Так вот оригиналом этого персонажа был Алистер Кроули - один из наиболее известных оккультистов-каббалистов,чёрный маг и сатанист XIX—XX века, основатель учения телемы, автор множества оккультных произведений, в том числе «Книги закона», главного священного текста телемы. Таролог, автор колоды «Таро Тота». При жизни Кроули был участником нескольких оккультных организаций, включая «Орден Золотой Зари», «Серебряную Звезду» и «Орден Храма Востока». К увлечениям Кроули относились шахматы, альпинизм, поэзия и астрология.
Найден при изучении Гоэтии, книги Соломона, где опять же можно найти редкие имена демонов, не раз звучавшие в разных произведениях.
Обожаю такие повороты. То же и с норвежской мифологией, например предметы или название сериалов.

Встреча снежным летом (2012.07.28)

Опа, а ведь ты наверное дал мне подсказку) Как и с хорошим эччи,на редкость хорошая романтика мне так нравится из-за отсутствия таковых в реальности! Правда в фильмах это так не происходит, они унылы. Именно анимэ вызывает столько чувств. А по мне так почти шедевр!

Встреча снежным летом (2012.07.28)

Вот как может романтика занимать первые места в списке человека, который всю жизнь не любил таковой и увлекался фантастикой и экшеном??? Я сам не понимаю, как и с Kimi ni todoke, этот сериал хочется и смотрится на одном дыхании, будоражит чувства. Не многие аниме так тянут к просмотру следующей серии. Может дело в том что я парень, а сериал больше сёнэн? Не скажу точно. Но персонажи красивы. Характеры просто шикарны, это во многом повышает оценку да и сам сюжет богатеет. Что ГГ, с его унылым лицом, что "бесчувственный" призрак - эпичная битва, смех до слез. Но битва вдовы, которая поняла, что все еще молода, и нашего унылого мальчишки перерастает уже в историю великих чувств и эмоций...
Ай, да что там, не мастер я рецензий и не описать того, что творится в сердце при просмотре! Смотрите, и ваша жизнь станет чуточку ярче и красивее.

Оружейная школа (2012.05.22)

Сериал хоть и не лидер, хоть и без 90% того, чем меня привлекают аниме. Но вашу ж моэ... это ПУШКИ! Фанатам серии Баттлфилд, да вообще парням. Моя любимая Л85, как много я узнал о ней, обожаемая АУГ и даже карабинчики.. Девчонки так прикольно стилизованы чертами под аналоги, и поведение, и даже родство. Мелкие детали, интересные сравнения, и даже сама идея - оружие тоже нуждается в заботе и любви, словно девушка. Японцы, они даже шутя, заставляют познавать историю, технику, мифологию и исскуства! Этот сериал забавен, да еще и познавателен (вспомнилась Хеталия и страны Оси, люди-страны). 9 из 10

Тигр и Кролик [ТВ] (2011.04.09)

Смотрю, товарищам не нравится.
А зря, я очень удивлен, что появилось что-то без эпического спасения всего и вся, супер-неубиваемых героев и тд.
Вы присмотритесь, вся красота коррупции и человечества в деле. Герои, которые желают спасать и помогать, не нужны! Нужны герои, на которых можно делать деньги.
Те, кто пляшет под дудку рекламщиков и политиков, брендов и просто жадных до наживы продажных персон, получают статусы и привелегии, а простые герои, стараясь по-настоящему творить добро, что получают?
Очень заинтересовало данное произведение, прямо-таки смесь фантастики, юмора, драмы и еще всякого понемногу.

Люди Икс (2011.04.04)

После просмотра 1й серии- Эпично и брутально, господа! В разы превосходит сериалы про Росомаху и Железного человека. Настолько "правильно" нарисованные персонажи, насколько могли японцы нарисовать героев комиксов в аниме.
Целостность сюжета пока неясна, но началось все не хуже экранизаций этих же комиксов.
Ну пару слов о героях - Логан зол и неистов, Буря так же обворожительна, Циклоп - зацикленный на своих проблемах молодой красавец, а Профессор - ну все при нем. Только Зверь получился со странной мордочкой, что не мешает ему быть диким и в то же время иметь душу ученого.
Экшн льется литрами, эффекты замечательны. Скажу просто - происходящее на экране не уступало американскому блокбастеру. Что же, смотрим дальше и наслаждаемся!

Pendant (2011.02.26)

Ну, учитывая, что кроме обнаженной груди, я там ничего не увидел... Постельные сцены настолько прикрыты, что больше смахивает на приемы из фильмов... что это не более, чем эротика. Старая версия эччи, серьезная, похожая на роман.

Иной мир – легенда Святых Рыцарей (2009.09.14)

Вот не поверите, но персонажи большей частью напомнили Лелушевских. Например зеленоволосая девочка (ведьму), человек-в-маске (друга Лелуша), имперцы.... ну прям точь в точь имперцы. Стиль рисовки другой, более кавайный что ли. К слову, характер юной Императрицы похож на таковой всеми любимого Луффи из Ван-Пис. Но на фоне последних сериалов в стиле меха смотрится данная картина отлично. Нет, конечно же, и сам по себе сериал хорош. Особенно радует сходство с Евангелионом, хоть и далекое, в плане техники. Типы конструкций мехов в изобилии, даже вон похожий на военный из Стальной тревоги. Перечислять можно много. Удивляет и наличие рас, таких как тёмные эльфы, люди, и горцы.....да что уж там, чем эти техники не гномы? В общем аниме пестрит разнообразием персонажей локаций и многого другого, удачно позаимствованного из других аниме сериалов, удачно переделанных и дополненных. Рекомендую к просмотру как начинающим анимешникам, так и продвинутым.

Examurai Sengoku (2009.08.31)

Не представляете, как произвело это аниме на меня впечатление после просмотра 3 серий с БУКВАЛЬНЫМ переводом. Скажем, тот же Чамплу курит в сторонке. Такой брутальный, прямолинейный, злой, в то же время похожий на правду, смешной до упаду, и затягивающий сериал. Да, моё мнение может быть слегка опережающим, ведь сколько ещё не просмотрено. Но если создатели постараются, то сделают шедевр этого жанра.

Хеллсинг OVA (2008.01.10)

В первых двух ОВАшках видим жалкие нарезки сериала, покрытые неуместными шутками и комичными рожицами, да и битвы, особенно с дедушкой Андерсоном, просто убили меня- это же куски укороченных до черту схваток из оригинала (тв). Но толи память подводит, но в 3 ОВАшке произошло чудо (для меня), я узрел сюжет которого не видывал в тв сериале- битва с Фрицами!!! Это и более менее нормальная завязка сюжета о противоборстве Хеллсинга с Искариотом и Фашистами радует глаз. Кто смотрит первый раз НАСТОЯТЕЛЬНО советую, посмотрите ТВшку!