Kacc: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 23.08.2007
последний раз использован 20.10.2019

Kacc

105 раз(а) разные люди сочли отзывы Kacc полезными

Сезон беспокойных дев (2019.09.26)

Возможно на меня произвел впечатление сериал просто потому, что я одинок, хотя мне далеко не 15 лет.
Однако за всю жизнь я много произведений видел. Трудно меня удивить или заинтересовать на полный сезон.
Но Девы сделали это. Я не знаю ни режиссера, ни автора манги и тд.
Я сужу по тому что я получил.
Ни одна героиня НЕ БЕСИТ! Это невероятно, ни один герой не бесит. Для любого жанра это реально удивительно.
Поведение? На грани здравого смысла и переходного возраста. Даже показалось, что героини немножечко меняются, когда приходят к осознанию своих эмоций и мыслей. Забавно.
Эротическая составляющая, а ее, в принципе, и нет почти, заставляло дико орать со сценок, особенно с Мило. Опять же, скорее всего отношения таких возрастов это мой бич, но выглядело мило и по испански стыдно. И никакого эччи и перебора.
Давненько я не ставил оценок больше 8, но тут поставлю. Даже подругам нравится, которые то на аниме не сидят...ах да, возможно потому что они старшеклассницы XD

Жизнь не в одиночку (2019.06.28)

Начиналось весьма забавно, все так весело, но все же не социофоб она, она как дурочка.
Где-т 4 серии было смешно. Потом ты осознаешь что она непросто дурочка. Она полный аутист. Человек в сериале около года показывается (насколько я понимаю время). И все это чертово время она тупит. Постоянно ноет и ноет и ноет, хотя все сней носятся. Это не социофобия, это другая болезнь. Причем очень серьезная у данного индивида. В купе с глупенькими персонажами (кроме гяру, самая реально адекватная там) -цирк терпил и ненормальных. Я не смог... Но начало было многообещающим. Слито к середине.

Внук мудреца (2019.06.28)

Начали за здравие (хоть и с лимонада), закончили за упокой.
Я не уверен, для чего было вымирать в нашем мире, потому как более это ни на что, кроме вопроса гг "а почему они проговаривают магию" в начале, не повлияло вообще.
Все за пару серий скатывается ровно в проблемы королевства и вообще, того мира. Причем, знаете, попутно созерцая эти фоны (очень ржали на свечи в доме), просто убогие фоны. Нам выдают озлобленных задротов с красными от недосыпа глазами..то есть демоноидов. ЕДИНСТВЕННОЕ клишированное, но понятное действо - смысл злобы главного из них. Всё.
И вот, если годные шутки, которые выдавал гг, кончились через две серии. Превращение всего этого в школьный гаремник...с парочкой не осознающих себя девах, не имеющих понимания того, кто они в этом обществе, каких-то личных амбиций. Да нам пытаются сказать что они все вот такие вот из себя. Но видно то ровно наоборот.
Единственное, на что стало можно смотреть в этом аниме, это прикольная логика магии антагониста... Эммм. Всё.
Если в "Слизи" после смерти он вел себя реально как тот, кто все помнит, хоть и попутно превращая сериал в веселый балаган. Там хотя бы по большому счету было интересно. Почти каждую серию. Логично, с доводами и умно. А тут детский сад на фоне недобитых задников.
Но мы смогли....досмотреть. Я так понимаю это либо мертворожденное, либо будет 2 сезон.

Королевский репетитор (фильм) (2019.04.20)

Как и ожидалось: добро, путь праведный и милота =3
Недооцененный сериал,судя по баллам. В отличие от всяких поющих принцев, он не отталкивает явным седзе-направленным внешним видом. И смотреть не скучно. И это редкость. Хотя, вроде бы,ничег осверхъестественного там не происходит. Не часто такие хочется смотреть дальше 10 минут. При опыте в 15-то лет знакомств и предпочтениями к экшену и мистике с фэнтези. Но,если ты хорош, то ты хорош. 8ка твердая.

Домашний питомец, иногда сидящий на моей голове (2019.03.29)

Приятное, доброе аниме. Парень не самый правильный пример домоседа. Уж больно он умелый для своего образа. Но не в этом суть.
Атмосфера смахивает на Тетрадь дружбы. Не напрягает. Персонажи не блещут оригинальностью, но никогда не вызывали не то что отвращения, скуки или вялости тоже не замечал. Хотя, они реально такие простые, как и все аниме.
Весьма близкие к реальности задумки о поведении кошки, но это, если брать данную ситуацию и людей.
Возможно дело просто в том, что оно настолько теплое, что не отличается от уюта вашего дома. Потому смотрится легко. Лучше посмотреть. Как минимум, ничего не теряете.

Greed (2018.11.28)

СПОЙЛЕРЫ!
Бежит гг, значит, через лес, пробиваясь через монстров...а там домик. Мама, папа, душещипательная история типа "о нет, он умирает. - Выполни мою волю- иди туда победи зло. -Окей, куда?" Уходит, полный гордости, ничерта не понимая зачем, почему, откуда они вообще там, кто они. Мамка остается в лачуге посреди леса, набитом монстрами 0_0
Зарисовка бессмертного гг, уничтожающего все на своем пути.
Далее встречи. Роботы, ВЫСАСЫВАЮЩИЕ КАМНИ!
Окей...чувак, превращающийся ненадолго в дракона (ненадолго больно часто разнится, не обращая внимания на то, что он теоретически уже и не смог бы перевоплащатся. Или не так долго. Забили, идем дальше.
Море, которое растает от человеческих голов, в итоге, разфигачивается не из-за голосов а из-за ударов дубиной. Окей. Идем дальше.
Морровинд с неговорящими Конанами. Окей, уютно но ничего снова не объясняется. Кроче того, что 100-метровых големов можно закидать камнями до полусмерти.
"Мы используем гравитацию гигантов чтоб перепрыгнуть стену"...впрыгнуть в щель, если быть точным, но это не важно ) Какая гравитация, вы о чем. почему утром, почему до заката а не на закате, что вообще все путается?
Далее феечек страна. Как батя гг до этого вообще туда смог залезть. Как он вообще потом вернулся блин домой через все это, А??? Забили.
Робогород, ну киберпанк тех лет, ладно, садомо местное уже не пугает, забили.
Батя девушки который летал на космолете какого то черта имеет бошку 50-метровую. странно, как он влезал в ту посудину.
Космолет запускается...не буду спойлерить...напрашивается вывод, что батя гг УШЕЛ оттуда, а не шел туда. Но зачем уполз в лес, да еще и жену себе там нашел...короче и Люка Скайуокера там вырастили в болотах. Забили.
"Я должен защитить свою мать....ради отца! .." (Все что творится до этого и далее вообще никак не связано с этим бредовым желанием. И тем более не мотивируется)
Улетают...какой то город по ту сторону неба, крики, врежемся, забили, мы в потоке, мучения, метаморфозы неудачников. Окей. Непонятно. Забили.
Мы в космосе...окей. Мы можем дышать. Главный злодей похож на дауна, что там вообще происходит, кто это, он непохож на главного злодея. Окей. Сражение.
Мы летим на соратнике-дракончике. Когда мы все можем летать свободно. Космос как бы. Логика.
Превращаемся...в более подходящее под описание главгада нечто. Окей. Ржу. Откуда там взялся 200-метровый меч?
Конец. Все летит к чертям, сгорает, персонажи то ли растворяются, то ли..я вообще не понял, забили. Герой -летчик. Земля на фоне. КОНЕЦ.
ЧТО Я ТОЛЬКО ЧТО ПОСМОТРЕЛ??? Ощущение, что где-то меня нагнули. Мечта -привязать к стулу аниме-хейтера и заставить смотреть ЭТО.
(простите за крайне-нехудожественный лексикон)

Правильный ответ: «Кадо» (2018.11.18)

Это почти лучший сборник всех теоретических гипотез по теме из фильмов, аниме, книг и тд. Один балл я снижу просто за то что творилось в конце и чем закончилось. Я не скажу что это плохо. Я скажу что это не достойно того что было с начала и до противостояния. Конец сериала равноценен тому что случилось с главными элементами истории...и кто смотрел, тот поймет о чем я. Это "не правильный ответ".
ДАЛЕЕ СПОЙЛЕРЫ!

Меня очень смущают пара вопросов. Аниме с упором на реальность.
1) Яхакуи хотел подарить людям жизнь без сна.
Если сказано, что настройки этого кокона никогда не менялись, там изначально нет никаких измерений кроме трех. При применении Сансы явно намечалось не две дополнительных копии человека, а множество, хотя сам ЗаШунин хотел подарить им потом те самые 37 измерений, но это было после. Не сходится
2) Та же Санса. С какого перепугу, даже опуская то, как сознания одной копии человека распространяется и сохраняется из ЭТОГО измерение в другие, включаем простейшую биологию. И понимаем. Что сон нужен как бы не совсем личности человека. Не его мыслительным процессам в ЦНС. Сон нужен телу, органам. Устает сознание от монотонности, но тело устает и ему надо восстанавливаться. Есть уже множество препаратов способных поддержать в сознании человека, хоть и чревато для оного, но быстрее всего страдает тело. Это почему-то вовсе опускается в сериале.
3) Конец. ГГ умирает. Ага - провели злодея! ...Стоп. Но если та девочка была давно взрослой, зачем был этот тупой слив героя, который кроме пустого места в сюжете не оставил толком ничего...все персонажи как бы, ну был он, ну нет его. Если Дочка всея бог, что мешало просто ей разнести Яхакуи??? Они сто раз ее вырастили уже до этого момента. Выиграл он от силы 5 минут. Бред.
4)Начало. всех пассажиров лайнера он выпустить не мог. Окей. Зато чотко тоннами туда сюда транспортировал продукты, вещи, как чужие так и свои. Учитывая что он вытворял к концу сериала - ЗАЧЕМ? Ему не было смысла держать людей там. Они ему просто не были нужны. Они даже не фигурируют потом. Они даже не были заложниками. Зачем??

Это просто то что пришло в голову после просмотра. А я не беру во во внимание еще множество возможных косяков, которые преподносились как альтернативная реальность. но выглядят неправильно.

Последняя фантазия: Легенда кристаллов (2018.08.20)

Ну не знаю, друзья. Из моего опыта по просмотренным аниме в тысячу, начинаешь скучать от унылого, радоваться от хорошего аниме. Это аниме хоть и старое но весьма забавное. Я не играл в оригинальные игры до 14 Финалки, но все же, думается мне от игры там ничего почти и не осталось. Но как аниме весьма забавное и энергичное. Не знаю, почему такой низкий рейтинг. Советую посмотреть тем кто устал от современного треша.

Rean no Tsubasa (2018.06.01)

Для меня, не читающего мангу, остался вопрос: "Ну и куда делась Люкус?"
Серьезно. В 6 эпизодов довольно успешно втиснут сюжет, однако кто с кем, почему, зачем. Даже на войне так быстро ничег оне происходит. Зрителю вообще не понятно кто там с кем сражается, потому что посреди боя трижды может изменится тактика и союзники, при этом всем чхать на осторожность и потери. Детские игры какие-то.
А герои, как все любят "не сопливые ояши", вообще ведут себя как бакланы-отморозки.
В обще поднагадили с характерами в экранизации как минимум. Одни пилоты транспортника в адеквате.
810 но с натяжкой и лично от меня.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.04.01)

Я буду краток. Началось как 10-балльное необычное аниме с темой, которая затрагивает сердца многих. Красиво и ярко.
Закончилась как лютый сенен. Стандартно, невообразимо неуместно для данного произведения. Будто под давлением общественного мнения.
И я понял одно. Никому то ты, менеджер в возрасте, уже не нужен. Ни жене. Ни девушкам. Только в своих хобби и со старым другом-идиотом, который почему-то, даже имея все, рад с тобой встретится.
Увы. За эту концовку баллов я из-за доброты душевной дам лишь 8/10.

Человек-дьявол: Плач (2018.03.20)

Стиль был своеобразен.
Из главных минусов - укороченный сюжет. Евангелион в конце. Планета короля зверей. И еще до кучи.
В конце прямо за серию пролетает все от персонажей до событий. Хотел бы больше знакомится и смотреть на разных демонов и их физиологией, историей. Жаль.
Все остальное вот реально, особенно в 9 серии плакал. Люди - ни больше, ни меньше.
Я бы хотел поставить и 10 баллов, но все же не смогу. Но 9 отдам, да завышено, но я не жалею.

Королевский репетитор [ТВ] (2017.07.09)

Старая добрая концепция. Разгильдяи, смышленые и добрые и чувачок, скрытый герой, что обучит их добру и уму. Простенький добрый и спокойный сериал. Напоминает Красноволосую Белоснежку.

Онихэй (2017.06.11)

Классическая, прекрасная графика. Отличный стиль, эмоционально и красиво. Как и положено аниме.
Давно не видел такого сериала про что-то типа эпохи Сэнгоку, но вне войны. И при этом НЕ СКУЧНО...просто, спокойно, размеренно, но так насыщенно! Так драматично. При этом не напрягает ни болтовня ни умозаключения, они понятны и не длятся дольше чем надо, как в жизни почти.
Я бы поставил 1010, но планка немного выше да и слишком многим нельзя ставить. Все же я больше по фэнтези и фантастике. Но это достойный сериал. Я даже не помню минусов. Кроме того что он сам по себе про жизнь в Токио тех лет.

Истории ран (2017.02.19)

Очень приятно смотреть хоть и сложное, но родное для твоей души произведение.
Когда ты как Арараги. В меру умен, одинок. Желаешь общения с красивыми девушками и желаешь подсознательное увидеть существ, монстров. Твои интересы. Ты можешь отбросить что-то ради великой цели.
Одна сцена спасения Ацеролы...я бы на месте Арараги сделал то же самое. Это было невыносимо. Авторы и манги и экранизации наполнили эту сцену самыми естественными сильными чувствами. Женщина и мужчина, живой и погибающий, совесть и разум, душа и желание.
9.510 за историю, графику, и все остальное. -0.5 просто за бесючую стилистику спонтанного разделения картинки и психоделические отступления.

Гаро: Священное пламя (2017.02.18)

Отличный фильм по отличному, первому сезону. Графика на уровне, даже композиции довольно интересные написали для сражений. Выдержан дух самой истории того времени, хоть и уперлось все в похищение и возвращение ребенка.
Тут вам и стандартное но хорошо загримированное клише в виде мстящего рыцаря. И возвращение знакомых героев, и шутки те же.
Вообще твердые 9 бегущих задом наперед коней-гидроциклов из 10.

Дневник Анны Франк (фильм) (2017.01.02)

Этот фильм я посмотрел сегодня, 2 января 2017 года.
Есть игры, много игр, есть фильмы. Война. Первая мировая. Вторая мировая.
Столько историй, столько смертей ради чего? Ради ничего. Ничего, буквально. Лишь полоски на карте немного поменялись.
Во время титров у меня была одна мысль: В жопу войну. Люди никогда не менялись

Перезапись [ТВ-1] (2016.10.11)

Из серии "соснули все"!
Евангелион эдишн.
Графика стиля AIR -выколиглаз анатомия. Сперва это перекрылось сюжетом, потом пошел моральный бред, как обычно. Далее эпик стори, которая с основным сюжетом только героями и связана, а в конце внепланетарный холокост.
В этом сериал похож на Код Квалидеи. По типу подачи.
Но подождем 2го сезона, и увидим.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.10.08)

Печально что от игры осталась только великолепная графика роликов и персонажи с теми же характерами. Наполовину переврали места и события.
Да и больше нагнетающей мути, еще и вклиненный сюжет из другой игры, не пойми как и зачем внезапно. Очень жаль.

Один из отвергнутых: Изгой [ТВ-1] (2016.10.08)

Опять смотрю на балл, и понимаю что его ставили либо любители либо неспособные.
Сериал реально интересный, девушки красивые до нельзя, особенно Хохо. Тут нет фансервиса, есть серьезные намеки. Вообще сам сериал серьезен.
Надо помнить что он китайский. То есть анимация, графика, и тд., по идее, дожны не дотягивать. Но они лишь немного уступают. Причем видно, что уделают основной потом дешевого моэ или повседневного жанрового аниме.
Герой, как любят нытики, не ояш. Поведение женских персонажей вообще на высоте.
История только начала развиваться. На отношения Хохо с Чо вообще хочеться смотреть бесконечно. Подходит история глобального противостояния кланов, что сулит мудрую веху во втоом сезоне, если она будет. Боевка при такой графике вообще на высоте. Анимация практически безупречна, хоть и опытному ценителю аниме видно, что она отличается.
Не знаю. Я ставлю с натяжкой 9 баллов. Это мое личное мнение. Связанное с фактами его производства и состоянием нынешней аниме-сферы с кучей трэша.

Полёт ведьмы (2016.09.25)

Хоть это скорее и повседневность нежели фэнтези, но я ни разу не заскучал.
Может потому что всегда хотел увидеть то же самое что происходит у них?
Девушку-собачку, крепость-кита, мандрагору XD
Очевидно, что волшебство представлено слишком светло, позитивно. Но уж такой это сериал. 910 за графику, атмосферу, персонажей а сюжет как-то все объединяет в неспешную добрую сказку.

Код Гиасс: Неприкаянный Акито (2016.09.24)

Отличная меха. стиль персонажей как в седзе вообще не мешает, потому что все красиво, энергично, умно. Экшена выше крыши. Но блин даже так есть косячки....даже если забить на все физические аспекты происходящего в боях роботов. Дико улыбнуло когда Акито 4 серии на ночном кошмаре прыгнул со скалы на движущийся катер...ну вот сколько Александр весит тонн? И что за катер такой, ладно бы бронированый, но это маленький катерок и крыша у него не укреплена чтоб такой груз выдержать, да еще и сразу с ускорения ) Даже не старался это приметить, оно само как-то на фоне всего этого псевдореального фэнтези спалилось.
Но все же 910

Застёгнутые дни (2016.09.20)

RВесьма качественна по графике, приятная на вид штучка. И не банально и не скучно, но и не сложно. Не знаю как это объясняется но вместо 1 серии тут 2. Обе на уровне. Мимолетом посмотреть всегда сойдет, но точно запомнится благодаря интересной идее, хотя и немного детской.

Морская академия (2016.09.11)

Красивая но бессмысленная. Можно прокручивать 50% и смысла не потеряется.
Не знаю, хотели ли сделать моэ-боевик, увы не смотрел танкисток поэтому же. Ничерта не вышло.
Если вы думаете посмотреть хотя бы на сражения на воде, то тот же фансервисный "Флотская коллекция" имбовее.
В школьной форме в отсеке двигателей -просто вынос. ДДа и вообще девочки в рубке это боль. Вроде можно представить что это чуть более взрослые женщины нежели нарисованные но все равно не удается осмысленно понять всю картину. Некий трэшачок не знаю для кого.

Школа под прицелом (2016.08.13)

Отличная ручная работа, тонкая. Отличная романтика, в общем в аниме романтика всегда была лучше чем в кино, не знаю, почему. Ведь японцы, по сути, совершенно с другими повадками и поведением. Обязательно к просмотре всем, кроме...я не знаю, кроме тех, кто сторонится аниме в принципе.
P.S.: "Мы истощили Землю, поэтому нам пришлось покинуть эту планету. И мы переселились на Луну" - самое сверхнелогичное во всем аниме, даже не взирая на теорию перемещений во времени. Либо фраза сама не верна и покинули они ее во время катастрофы мирового масштаба, либо это бред. Переселятся на безатмосферную голую планету. С тем же успехом на Земле можно было строить купона защитные как и на Луне.

Побитые псы (2016.08.11)

Все происходящее на уровне 10-бальной шкалы...
Но это все просто напросто сшибает происходящее в конце. Тут не то, что называют "не хэппи энд", тут нечто пустое. Нас знакомят, заставляют переживать, дают историю персонажей, их переживания и смысл жизни, па потом бац - "Не это не тот". Конец.
Это, господа не конец, это обрубок. Просто наплевательский обрубок. А жаль. Ведь все что я видел можно было легко перевести в полноценный фильм с длинным сюжетом.
Печально, когда все заканчивается не просто плохо, а бессмысленно и тупо. Уж на примере трэша в кино мы это знаем.
9 за графику
9 за экшен
8.5 за сюжет
6 за конец
Я поставлю 910, но мы то с вами знаем что все немножечко хуже.
Если это было направленно на будущие ТВ, я еще пойму. Пока что буду ждать.

Закусочная «Медуза» (2016.07.19)

Буду краток. Сразу Вспомнил Рандеву под летним снегом.
Картинка - пять. Анимация - четыре с плюсом. История - четыре с плюсом. Жаль не сериал. Уверен хватило бы на, минимум, 12 серий.
Хорошая история. Романтика и немного фэнтези.

Да, я Сакамото, а что? (2016.07.06)

Это два в одном. Комедия и драма. Настолько же жестокая насколько и пародийная.
Вроде Сакамото клоун-клоуном, но по большей части ему присущи сверхреакция и сверхинтеллект.
Сколько юмора, сколько позора, сколько поучений и наставлений в одном сериале.
Смотрится данный сериал точно не так как остальные комедии. Необъяснимый жанр, своего рода. Как-то автор добился такой картины, где вы всегда сможете удивится и посмеяться, но при этом все происходящее довольно драмматично.
Можно сказать, что Сакамото в конце ассоциируется с духом юношества, или класса как такового. Проблемы учеников и их семей, отношения, трудности и падения, все как-то разрешается с помощью героя, как-бы показывая, что нет ничего безысходного. Где даже при одном варианте, можно изменить его по своему желанию.
Это некий прототип Ванпанчмена в школе, с некоторыми изменениями, конечно же.

Всегда вялый Танака (2016.07.03)

Настолько позитивный и светлый сериал! Учитывая даже лень Танаки, все тут достаточно мудро и по-доброму.
В отличие от многих повседневок и комедий без смысла, Ленивый довольно интересен. Даже романтика и милые девчонки есть. Со всеми вытекающими глупостями и энергетикой.
Советую смотреть практически всем, ну кроме заядлых хардкорщиков и любителей кровищи.

Кизнайвер (2016.06.28)

Постараюсь коротко. Графика на высоте, тут вообще не стоит останавливаться. Все шикарно.
После первых серий было не понятно что за чудики костюмированные, что за бред начинает происходить. Но знаете, у меня вообще в жизни редко так сердце болело за героев как в этом аниме. Реально болело как за своих детей, это было немножко жестоко. Как можно было добиться такого, я не знаю. Самое ближайшее что могу вспомнить, это Гримгар и его последние серии, где ты реально переживаешь за героя как за себя. Но там ругая вселенная, там другая драма.
Я не смог поставить этому сериалу 10 баллов лишь ввиду объективных причин. Своеобразный шедевр в плане драмы.

Приказ свыше [ТВ] (2016.06.25)

Пафосное, бессвязное аниме. Да в нем есть сюжет, но в той же Бетонной Революции или Игре Лапласа все было понятнее из серии в серию. Тут же мы просто смотрим на что-то непонятное. Кто, зачем и почему. Да нам объясняют, но от этого суть не меняется. После пары серий стало понятно кто это пародия на Дневник Будущего, причем этого не скрывают. И герои те же и все эти навыки и драма. И девочки с мальчиками. Только все выглядит настолько неестественно для аниме, что ты просто уже из принципа досматриваешь. А чем дальше тем глупее.
Ну не получилось у них адекватного продукта. Каюсь, мангу я не читал, не знаю насколько там все похоже.

Сердцу хочется петь (2016.06.03)

Хороший фильм о глупой маленькой девочке и о жестоких мимолетных словах взрослых. Как обвинить кого-то в том, в чем ты сам виноват, сломав ему жизнь.
Это просто нормальное человеческое поведение. Фильм о то что не все люди смогут вытерпеть всех слов. Можно говорить одно, при этом какая-то мелочь накроет куполов все, что вроде бы, вообще недостижимо.
Еще это произведение, естественно, про отношения молодых падких на любовь людей.
Странно, конечно, что к финалу это превращается в хоровод сопливых детишек, благо, перекрывающийся дельным сюжетом и мюзиклом.
Как название одного аниме, все сведется к Ф.
Фигня, которая произойдет в конце, тоже очень похожа на двуличность и безвыходность отношений людей.
Неплохой фильм, как и все полнометражки. Красиво, интересно, свои жанровые принадлежности отрабатывает на ура.
910 - я просто не могу снижать оценки хорошим, красивым произведениям японской анимации.

Члены Школьного совета [ТВ-1] (2016.05.12)

Пошлости достойны похвалы, вот если бы сопоставить это относительно уровня университета ... но в Японии немножко другие возрастные критерии обучения. Просто кажется что там все старшеклассники (у нас это выглядело бы жестко) таскают с собой "инструменты", говорят в открытую всегда про эти дела и так далее.
ГГ слишком....слишком отсутствующе реагирует на все это. За год его должно было уже пробить на то же самое но нет.
Очень радуют Сэйу, хоть я и сравниваю с новинками, но тут вам и Арай Сатоми (репортерша) с супероригинальным голосом (и то же некое особенное существо из Shimoseka), и Кобаяши Ю (куратор) с ее незабываемыми ролями озабоченых психов (очкастая из Гинтамы и русалка из Аззазеля). Даже глава клуба Дзюдо оказалась знакомой с незабываемым голоском (Пико из "Под мостом над Аракавой", Арашиями "И все-таки город вертится", Мака из "СоулИтер")
Очень приятные персонажи, причем диалоги не совсем для подростков даже. Весьма серьезные взрослые шутки.
Для меня главным оказалось то, что сериал интересен, я не скучал вообще. Веселый, хоть и шутки рассчитаны на людей с фантазией и немножечко не семейных (ну...не для уставших от отношений). Нарисовано прилично, глаз не устает. Уж повидал я не мало но таких серьезных эччи без графической составлящей самой эротики я почти не видел.
Отличная вещь. 910

Шевалье Д'Эон (2016.04.22)

Давненько я даже в современных аниме не видел таких красивых и интересных графических решений как в этом произведении. Анимация лиц очевидно понятно. Внутреннее убранство Версальского дворца в 3Д графике выглядело хоть и ярко отличающимся но очень красиво! Вспоминая современные 3Д вклейки в аниме, понимаешь что было даже эстетичнее и элегантнее. Не буду перичислять все, но особо запомнился момент разрушения поместья во время сражения с Воронцовым. Я вообще не видел ни одного подобного графического решения во всех аниме! Видел ручную рисовку, то оно и понятно отличается. Видел 3Д варианты, что слишком ясно показывали вмешательство не самых умелых аниматоров, но там все произошло весьма интересно.
А имена....все исторические личности как ни странно очень похожи на свои оригиналы, да они минимум на 50% схожи с ними. Из интереса пошел почитал и про Робеспьера и вспомнил Елизавету с Петром 3. Не поверите, очень похожи. Все. Даже на лицо постарались сделать их весьма схожими.
Естественно, все это как бы альтернативная история. Видно много стенающих по поводу неправдоподобности и несовпадения фактов. Да черт бы их побрал, это фантастика и мистика, что все хотят? Историю? Читайте книжки, неучи а не аниме смотрите.
Очень напряженный и крепкий сюжет. 910. Крепкие 9 балов.

Гаргантия на зелёной планете OVA (2016.04.16)

Отличное, еще и довольно большое, дополнение к оригинальному сериалу.
Присутствует серьезное развитие сюжета, присущуу скорее не ОВА а полноценному продолжению.
Не знаю кому мог не понравится сериал, но для таких как я, у кого он остался в памяти навсегда, это было неожиданное приключение, полное эмоций.
Приятного вам просмотра!

В поисках утраченного будущего (2016.04.11)

Я.....я смотрел и смотрел. Ждал и ждал. Я дожидался в Гримгаре, я дожидался в Терраформерах, Вратах Штайнера, да даже в чертовых Цикадах я получил ответы, но только не тут.
Да, что-то, типа, происходит. Но это больше смахивает на троечную повседневку с элементами романтики.
Плохой закос под Харухи Судзумию или ..я уж не вспомню, где-то еще так же кто-то умер, а герой метнулся назад во времени, извините за мою память)
Вы вроде и смотрите, вникаете и..вроде "а зачем?" Это немного до боли не тот жанр и подача сериала, при котором зритель должен ждать действия, тут как бы от бездействия не заснуть.
Да и персонажи не блещут не то что отхождением от шаблонов, они, по моему немного в эру Эйр и Кланнад вернулись. Только раза в два хуже.
Приятного просмотра.

Странная история эпохи Тэмпо: Аякасиаяси (2016.04.10)

Буду краток, мой опыт исчисляется в ~900 произведениях.
На данный момент имеется 50 наименований на руках.
Но я смотрю именно этот сериал из, жа, 30 серий, с упоением.
Нудноватый, позвольте! Скорее серьезный и простой, драматичный и сероватый. Таким просто стало аниме с самого начала. Это не минусы это его стиль.
Никогда не было скучно. Даже учитывая что ненавижу элементы политики в аниме и пустые разговоры о том что уже итак понятно. Тут этого мало и, порой, даже не напрягают. Не люблю исторические аниме, но только если они чисто исторические, что очень редко.
Фэнтези-есть, монстры-есть (приличные), герои-есть (почти все нормально вошли в сюжет), фансервис- есть (так мало но так правильно вставлен что не мешает), драма-есть.
Правда иногда бывает такое чувство что это не 2007 год выпуска а конец 90х. По сеттингу и картинке. Это единственное что можно отнести в минусы в купе с якобы скучностью сюжета. Но это двояко...я не знаю как это объяснить. Это как Ёи, ты может их и чувствуешь и знаешь что они тут, но понять и увидеть не можешь.
8.510, даже при неопределенностях в сюжете и картинке.

Магазинчик сладостей [ТВ-1] (2016.04.09)

Это, по моему, первое аниме, которому я занижаю оценку из-за скучности сюжета, наряду с отличной графикой, своеобразными физиономиями (что мне лично очень понравилось).
Это вроде бы умные истории про сами сладости, но в итоге выливается в фарс. До ужаса вымораживающий того, кто ждет действия любой направленности от этого сериала. Ну немного скрашивается фансервисов и романтическими нотками....а ведь могли...ох как могли с такими мордами сделать отличное легкое романтическое эччи. На безрыбье то.
Увы.

Остров Забвения: Харука и волшебное зеркало (2016.04.04)

Я всегда радуюсь очередному фильму аниме, потому что знаю, что он будет великолепен. Это не всегда относится к фильмам по аниме сериалу но зачастую так и есть. Так вот этот фильм не исключение.
Красивый и интересный, отлично анимированный и качественный. Hack или Harlock, Saint Seya или фильмы студии Ghibli, все они очень хороши.
В общем этот тоже не стоит пропускать, как минимум вам будет приятно его посмотреть минимум один раз, можно и всей семьей.

Семь обличий Ямато Надэсико (2016.03.21)

Буду краток. Иногда было смешно, это и есть одна из сторон сериала.
Помимо "Гот-гот, лоли-лоли"...нет ну это вообще аут....в этом аниме очень правильно показали одну деталь. Слишком красивым (в данном случае парням) жить тоже бывает трудно. Причем вплоть до серьезных и жестоких последствий.
ГГ Сунако же, она просто отреклась от мирской суеты чтоб ее не доставали. Пока она не вспоминает почему, похожа на многих обычных людей. Тоже момент о том, как можно уничтожить нормального человека. И как его можно поднять на ноги с помощью хороших друзей.
Все держится на том, что посреди темноты всегда бродят светлые создания, их можно найти даже не пытаясь.
Все не так уж плохо в этом мире. Пока ты не смотришь в бездну...

Buta (2016.03.18)

Прекрасный образец детского аниме. Да, может есть немного драк. Картинка шикарная. Персонажи интересные и почему-то напомнили таковых из Галактического экспресса и еще парочки старых анимационных картин.
Сюжет тоже довольно добрый. Как обычно, борьба глупых злодеев со своеобразным но добрым героем.
С удовольствием посмотрел бы полный сезон, если таковой будет, на что намекала концовка. Даже детям бы показал.

Моя невеста - президент учсовета! OVA (2016.03.06)

Почему я обожаю и уважаю аниме (естественно это неизменно идет от манги но тут все в движении)?
Да потому что в них от высоких художественных раздумий, до пошлых шуток, все великолепно. Тот момент в конце OVA, когда с колен гг встает президент студсовета, а там мокро и последняя струнка этой жидкости обрывается с таким смачным шлепком: это неповторимое сочетание смеха с осознанием самой ситуации. В купе это просто дикий хохот.

Фронт кровавой блокады [ТВ-1] (2016.01.31)

Для справки: своеобразный звук способности "Глаз Божьих" Леонардо уже использовался в OVA 2 Tales Of Symphonia.

Gyakuten Majo Saiban The Animation (2016.01.04)

И никто нигде ничег оне пишет? Стесняются наверное?) В общем тут мне приглянулась сумасшедшая анимация, своеобразная физиология грудей и физика XD
Правда из происходящего на экране больше интересна история с ведьмой нежели похождения "подружки" гг.

Рыцари Зодиака (фильм шестой) (2015.01.05)

На крупнокалиберные полнометражные аниме всегда надеешься. Увидеть экшн, сюжет, спецэффекты. Но после фильма HACK это самый отличный фильм последних лет.
Конечно, все как всегда укладывается в рамки времени данного произведения, немножечко не успевают раскрыть персонажей. НО! Но какая анимация, какая графика, камеры работают на ура!. Мимика на высоте. Спецэффекты, битвы, способности! Я очень жалею что у нас в кино не удосуживаются показывать такие шедевры. Фильм смотрится просто на ура. Не напрягает ни атмосфера ни сюжет. Конечно есть какие-то огрехи, но это же фэнтези, на то оно и есть что все там не так просто.
Так как тут нет оценки 9.8 я просто ставлю 1010.

Отряд волшебниц Алисы [ТВ] (2010.12.07)

На редкость отличное аниме. Давно не смотрел такие произведения в которых проматывать стоит только заставки! Да ни одного ненужного предмета места или события не вижу, ну если учесть что мы говорим о довольно своеобразном исскустве анимации. Ну может быть едиинственная странность и не более, это слишком позитивная героиня..черезчур прямо таки. Ну сошлемся на индивидуальные особенности психики, характера и кучей причин, повлиявших на героиню в процессе жизни.
Советую всем посмотреть. Недовольны останутся разве что заядлые писсимисты)

Повелители терний (2010.12.07)

Очень хорошее начало, и музыка...вот атмосфера! А ближе к середине все надежды просто растаяли.
Ну что ж, чем богаты. В общем фильм неплохой, но все испортило довольно впечатляющее и многообещющее фантастическое начало с переходом в довольно просттое повествование.
Герои до такой степени быстро "теряются" что не успеваешь к ним привыкнуть, от чего их даже не жалко. А конец меня немного огорчил. Мягко сказать никакая роль "защиты" полная непонятные временные повороты и возвраты, еще более усложняющие такой фильм. В результате я, да, даже я - кто обычно пропускает такие недочеты, не раз задумался над многими местами...и местами четкого ответа не нашел.
Фильм заставил вспомнить, не соврать бы, Чужого, аниме Memories, и.. да.. Планету обезьян! Атмосфера, сюжетные повороты и сложные истории, где то я это видел. Ну про компьютер-породию на Обитель зла я молчу.
Итого - толи 8 из 10, толи 9. Фанат жанра во мне пытается поставить повыше а придирчивый ценитель наоборот, пониже. Как хорошо начиналось и как просто и безжизненно закончилось, увы.

Relic Armor Legaciam (2010.08.30)

Такое многообещающее начало, такой экшн с продуманым драматическим сюжетом. Прекрасное исполнение. Напрашивается вопрос: а где конец-то? Еще одно прекрасное произведение, на которое либо не хватило средств, либо... в общем, что было с этой индустрией на закате 80-х в Японии, остается для меня загадкой.
Аниме стоит смотреть всем. По моему мнению, имеется 2 больших, но единственных минуса: концовка "ни о чем" и неадекватность главной героини, уж больно она отрешенная и тихая.

Cat Shit One The Animated Series (2010.07.18)

Не очень порадовало отношение к деталям..сейчас наугад припомнил 3: как мачете мог разрубить дорогой оптический прицел снаиперской винтовки, откуда же вылетел вертолет если там холм ы высотой метров 5 отсилы (а летел он явно снизу), и вообще ужаснуло - а когда братцы кролики уходили на закат запад под закат к спасательному вертолету, который вообще непредназначен для перевозки более 2х ПИЛОТОВ, нето что пассажиров, не забыли случаем раненых заложников в километре к ЮГУ от поселения?)))))

Наруто (фильм шестой) (2010.04.28)

Да, может это не похоже на те полнометражные выпуски, которые всем понравились. Но, посмотрел я лично данное произведение с удовольствием.
Конечно, нету какой-то глобальной угрозы всему живому (та породия на всеобщего врага даже не в счет), сюжет, как таковой, основывается на побегушках за сенсеем. А главная-то тема фильма очень напомнила мне старого доброго Наруто из первого сезона. Мне нравятся в этом аниме не те занудные моральные обьяснения и подоплеки сюжета, которые все равно сводятся к убиению злодеев, а красочные бои, завораживающие техники и интересные персонажи и монстры. По сравнению с тем унынием, которое посещает меня при просмотре самого сериала, этот фильм перекрыл и добавил позитива.
Я фильмом доволен, мне нет разницы, идет ли он по стандартам на шедевр и какой у него бюджет. Посмотрев его, становится понятно, что рисовали его с душой. Всем советую посмотреть как минимум 1 раз. А в конце насладиться очень мелодичной песенкой от Puffy, которая несомненно займет место в избранных саундтреках.

Смирительная рубашка (2009.08.31)

Знаете, смотрю много нового аниме и ,если попадается, старого. Мозги заполнены кучей сюжетной информации. Но после просмотра этих серий, УВЫ ТАК МАЛО =(, остались хорошие впечатления. Может я слишком люблю фантастику с монстрами и борцами с этими монстрами, особенно если они нарисованы качественно. Я оценил проходной по своей сути сериальчик на 9 баллов, хоть он и мал, но этим и затянул на просмотр от начала и до конца, ендинг La Chemin будет храниться в моей коллекции до конца....её дней =3

от kokoc (2019.10.11)
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.28 г.
последний раз в 2019.10.11 г.

от antoxabond (2019.10.11)
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2018.08.08 г.

от lurie (2019.10.03)
СА: 1 год 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2018.06.05 г.
последний раз в 2019.10.20 г.

к аниме Жизнь не в одиночку
от Kitovsky (2019.09.27)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.21 г.
последний раз в 2019.10.21 г.
местонахождение:

от lisenok_9 (2019.09.26)
аккаунт зарегистрирован в 2010.08.02 г.

от GreatWizard (2019.07.18)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.04 г.
последний раз в 2019.10.14 г.

к аниме Полёт ведьмы
от DARTH---ALEXIEL (2019.07.12)
аккаунт зарегистрирован в 2012.08.25 г.
последний раз в 2019.10.15 г.

от ArtistKa (2019.07.05)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2019.06.28 г.
последний раз в 2019.07.14 г.

от Gargul (2019.07.04)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.06 г.

к аниме Повелители терний
от sf_dragon (2019.07.04)
аккаунт зарегистрирован в 2019.05.18 г.