BopoHeHok: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 19.08.2007
последний раз использован 05.06.2020

116 раз(а) разные люди сочли отзывы BopoHeHok полезными

Стальной алхимик [ТВ-2] (2010.10.29)

прекрасное, динамичное переиздание. Чувство восторга не оставляет никогда, ни после какой серии, а чувство "ещёёёёё" гложет постоянно. Весь сериал смотрится на одном дыхании. Если поначалу мы видим всё то же, но другими кадрами, то уже после 10й серии разница между двумя сериалами близится к 99%. Конец показался немного подзатянутым, но и он прекрасно-логичный. Сюжет закручен иногда настолько, что кажется сами авторы не знают как его развернуть, а потому слишком уж часто случаются совершенно "внезапные" встречи персонажей. Но в целом и частном сериал просто совершенный. В нём всего столько, сколько нужно. И, как любил сказануть Алекс Армстронг, это просто прекрасно, истинное искусство!.

Эпоха смут [ТВ-1] (2010.09.28)

начиная смотреть я был настроен явно негативно, посмотрев первую серию. Понимая, что по кусочку о блюде ничего не скажешь, досмотрел до конца, и сейчас уже могу сказать, что потраченного времени не жалко. Подобное геймеры уже могли увидеть в чуть более известной (на PC) исторической фантазии Samurai Warriors (Orochi Warriors), где также в изобилии подобных моментов, а сами Масамуне и Санада сделаны практически один в один. Моё негодование от просмотра то повышалось, то спадало от моментов взрывной японской фантазии до исторических битв. Особенно обескуражил Тадакацу Хонда и его "легендарное" копьё. Но ко всему привыкаешь, а после смотрится очень даже свежо и феерично. Как адаптация игры - это даже очень хорошо, но до какого-то особого прорыва, право, не дотягивает. Но смотреть интересно

Граница пустоты: Сад грешников (фильм пятый) (2010.09.20)

при просмотре постоянно уговаривал сначала посмотреть всю серию, а потом писать комменты, но после 5й... Ох, я просто не могу удержаться! Пожалуй ничего более яркого, умного, душевного, "наполненного" я просто не видел. Это в разы лучше любой попсятины, любой драмы, любой романтики. У данной ленты не просто великолепные сюжетные ходы и решения, а так же интересная подача, просто гениальнейший звуковой ряд. Аниме оригинально, берёт за душу... Ох, КАК оно берёт за душу. Жестокие откровенно социальные моменты, то, о чём обычно не говорят, что считается болезнью общества. Думаю, стоит это аниме отнести к жанру шокирующей пьесы, которая заставляет зрителя увидеть грязь и в неё не опускать самому, вызывая в нём возмущение. Одним словом - шедевр. Срочно двд в коллекцию в наилучшем качестве

Амон: Апокалипсис Человека-дьявола (2010.05.31)

я мне вот понравилось! такой драйвовый психо-треш 8) даже, не поверите, идея проглядывается, правда штамповая, но всё же!

Unkai no Meikyuu Zeguy (2009.09.08)

старое доброе (ну... почти =)) фентези, фантазия, сказка, которая будет по нраву ценителям старой анимации и прорисовки. В сюжете и действе нет ничего лишнего, никакой воды, всё чётко лаконично, даже с идеей. В таких работах хэпиенд неминуем, что, в общем-то, и приятно. Наши побелили: ура-ура.

З.Ы. только вот такого Да Винчи (злого карлика а-ля Dicsiples) как-то совсем непривычно видеть =)

Клинок ведьм (2009.05.25)

вот если честно, как ни странно, первое, что приходит в голову, когда смотришь:
"ёлки, это же гайвер по-женски, т.е. с сиськами!"
"ёлки, чё-то на спид графера похоже, тока музончик немного другой" )))

в общем-то как-то смутили как-всегда-космического-размера-бюсты, а так в общем-то на удивление смотрится легко и интересно. Попса - да, но не редкостный ширпотреб. Вопросы материнства и отцовства даже иногда трогают Т_Т
долго колебался над оценкой, но всё-таки поставил 8
оно того стоит, уж всяко лучше, если бы вичблейд американцы экранизировали =)

Спригган (2009.05.11)

сие я посмотрел ещё давноооо, когда в Сибири аниме было редкостью и продавалось в основном на пиратских видео-кассетах. Как сейчас помню, я ехал из больницы и мимо ходом заглянул на рынок купить чего-нибудь поглядеть.

После просмотра Сприггана моя бедная, а на то время ещё и детская, психика дала явный сбой =) я пересматривал его в течении недели пока болел и до сих пор кассета стоит у меня на верхней полки старой коллекции. Экшен, зрелищные приёмы, и детали. Детали - особенно делают данное твОрение вкусным. Динамика столкновений и боёв просто убойная.

Нет, я не хочу сказать, что Спригган смог переплюнут Акиру - далеко нет. НО примером для боевиков он вполне может, так что 8/10 ставлю со спокойной душой

ЗЫ так клёво миниган больше нигде не стреляет! ,)