Lesjk: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 11.04.2016

Lesjk

51 раз(а) разные люди сочли отзывы Lesjk полезными

Кибер-виток (2007.12.25)

Только что досмотрела это удивительное аниме. Плакала и улыбалась, надеялась и ждала...Сериал как ни странно о первой любви, и о ее последствиях. Мне очень понравился сюжет. На одном дыхании. И если кто-то не найдет чего-то особенного, то пусть добавит простенькое слово "для себя". Потому что лично я ,для себя, нашла многое. И поставлю это аниме на одну полку с альянсом и лэйн. Смотрите все кому нравится трогательность и неспешность,кто верит в побеждающее добро.. Кто больше размышляет и меньше действует. Остаюсь при 9 из 10. Мое время не потеряно зря=)

Зимняя цикада (2007.10.15)

Очень понравилась история. Про сильных мужчин( а не хлюпиков, которые не понятно, то-ли девочки то-ли мальчики). И про их любовь на фоне войны. Она стала их собственной и разрушила мир в котором они могли бы быть вместе.История ранила, и я ей поверила,наверное герои хорошо "сыграли"=)))

Борьба за власть времён бакумацу - никто не вечен (2007.08.11)

Может я на самом деле не совсем люблю историю, а японскую не понимаю=))) Но, посмотрев 4серии, просто заставляю себя быть сосредоточенной. Я давно поняла, что умение рассказывать интересно, это талант от Бога. Это как в школе попадается талантливый учитель, и ты предмет начинаешь любить. Так вот в этом сериале талантливы только аниматоры. Но сценаристы увы... Слишком тускло, слишком скупо. Я бы сказала, нет изюминки, ради которой ты готов смотреть до конца. Но может четыре серии это слишком мало? Я согласна... Буду смотреть дальше. И если можете, скажите после какой серии начинается самое "оно"?

Девочка, покорившая время (2007.07.14)

Нет слов,такие сильные эмоции. Как здорово что я взяла себе это аниме посмотреть,т.к. очень удивилась его рейтингу. И подумала,может глянуть как нибудь в выходные. И вот глянула. Такие сильные чувства ,причем ощущения выраженные в рыданиях. Напомнило очень фруктовую корзинку. Там тоже дружба ради которой пойдешь на многое. Даже на любовь=) Здесь главная героиня пацанка,не думающая ни о каких парнях,ну и как быват когда не думаешь,вот оно,странное счастье.Сразу двое. И сними так здорово дружить. Но время все изменяет в жизни Томоко, а в этом фильме,оно несомненно выводит первую скрипку. Я теперь понимаю почему так высок рейтинг. Потому-что я поставлю 10 из 10 и ни баллом меньше. Это аниме,перепрыгнет время. И его будут смотреть еще наши внуки,с большим и несомненным удовольствием.

Мастер Муси (2007.07.13)

Почему-то видится во всей этой красоте настоящая Япония. С ее запахами и тишиной,с цветущими плодами сливы и горой прикрытой туманами...Когда я посмотрела это аниме, я испытала покой. Покой и щемящую грусть. Так хотелось продолжения. И кстати я в тот момент вообще ничего смотреть не могла, так как было высокое давление. ...А вот этот сериал могла, и как ни странно,мне становилось легче. Как будто доброта этого аниме исходила с экрана моего монитора. Как в облаке я была.

Небесный Фафнир (2007.06.30)

Не надо путать яой и шонен-ай. И когда пишется "некая шонен-айность",это и говорится о дружбе между парнями. Очень сильной и очень искренной. И кстати просмотрев Фафнира, я как раз и вспомнила повести Крапивина, уж там эта дружба описывается очень красиво, и правдиво. И самопожертвование тоже. Я не смотрела Евангелион, и судя по комментам,мне смотреть и не хочеться,ПОКА. И поэтому я радуюсь что сравнивать не с чем, и поэтому этот сериал для меня поставлен на очень высоком уровне, как эмоциональном, так и графическом=)

Монстр (2007.06.24)

борьба добра со злом-Вечный вопрос,где зло ,где добро. Разве виноваты дети в выборе их родителей, Разве виноваты мы,что мы сами родом из детства.Как это скажется на наших жизнях,где предел отчаянию. Этот сериал-шедевр своего жанра. Я не перестану думать о близнецах,чей жизненный путь был предопределен выбором их матери...А если бы она поступила по другому... Страшный сериал,перелистываются станицы ужастной сказки, но и не страшный тоже,сказка оказывается выдумкой. Надежда является нам ангелом с крыльями, и доктор Тенма яркое тому подтверждение.За время просмотра понимаешь, что идет борьба между Богом и дьяволом, и это место-сердце человеческое,как говорил классик красота спасет мир,я бы добавила,Любовь и счастливое детство.... А в конце хочется сказать Господи спаси....
9 из 10

Небесный Фафнир (2007.06.24)

Господи, нужно прочитать кучу приключенческих книжек, что бы понять что этот сериал, развит именно по их канонам. И плевать, веришь ты или не веришь. Так должно быть, и на этом стоишь твердо. Алые паруса, весь Крапивин...все это сказки...но сказки на которых строится мир. А этот мир все же строится на добре, любви и самопожеотвовании... Фафнир строится на этом же...
Я здесь!...что еще можно добавить..Ты там-бедный ты человек..

Отважное сердце (2007.06.24)

Только что посмотрела...Гонзо,как же я вас люблю!!!!!!!! Потрясающая история. История не блещущая практически ничем кроме слезы скатившейся по моей щеке...и я уверена не только по моей. Дружба, исполнение заветного желания,история "цветика семицветика",когда желаешь не для себя...а что-бы всем было хорошо..и как здорово,что это не "пикник на обочине" а обыкновенная сказка. Сказка, закрывая страницу которой ты можешь счастливо улыбнуться и сказать, ну слава Богу...а теперь спать, и может быть там в глубине сна, я переживу это снова. Дружбу и любовь, желание и надежду на его исполнение, а в конце "Крапивинский" мальчик побежит навстречу чуду...Хеппи энд.

Граф Монте-Кристо (2007.03.20)

Одно из самых сильных Аниме в моей жизни. Не пойму как так получилось что я проводила ночи пролистывая серию за серией...На что то надеясь. Во что то верила... Очень оригинально "Гонзо " на уровне. Чувства обнажены.Карты раскрыты . Дружба, которая порой бывает превыше любви, и любовь в конце концов открывающая свое лицо. Конец скомкан. Но саунды Боже, вереница мелких мурашек вдоль позвоночника. Как я люблю это аниме. И мне если честно все равно что не по книге. Пусть другое,но это тоже чувство, имя которому "Месть"

Эрго Прокси (2007.03.20)

Посмотрела вчера вечером, и поняла что погрузившись в этот мир,я не стала парится над некоей философией и символизмом который присутствует в данном произведении. Я просто смотрела Аниме, об одиночестве внутри себя....где ты готов забыть себя ,лишь бы не быть одиноким=) Очень трогательный и в чем то даже жестокий фильм. Мне понравился и я смело ставлю ему 8 из 10(хотя бы потому что1о я ставлю только тем аниме что буду смотреть во второй раз. А это для меня очень сильно. А почему не 9, а темновато все же(не забудьте сделать экран поярче=)))

Небесный Фафнир (2006.11.04)

ТОлько что закончила просмотр Небесного Фафнира. Сказать, что он интересен, практически ничего не сказать. Сказать, что захватывает и держит в напряжении, начиная с серии четвертой, это ближе к истине. Я вообще удивлена. Я не люблю Меха. И все, что с ними связано, и это первый сериал, где меха не отвлекали, а гармонично вписывались в основной сюжет, делаясь его сильным составляющим.

О чем сериал. Можно написать, что о дружбе, о любви, о смерти и о потерях, но основной линией, скорее всего, там прослеживается такое чувство, как Понимание и принятие того, что понял... со всем, с радостью, болью и, главное, надеждой.

Группу подростков кинули воевать с инопланетной расой. На первый взгляд выглядящей жестокой и страшной. Постоянно восклицающей во время поединка "Ты там?"... А как еще относится к тем, которые не понимают и не ведают никаких чувств и эмоций. И вот на протяжении 25 серий начинают понимать друг друга и Фестум, и Человек. Понимать и пытаться принять.

И на этом фоне потрясающая музыка. А на фоне музыки дружба, скрепленная смертью. И два героя, нуждающихся в понимании не меньше, а может даже больше всех. Проскальзывает некая шонен-айность. Но она гармонична. Она вынуждена быть на фоне потерь и страха. Там, где война, люди особенно близки и нуждаются друг в друге. В конце я плакала. Честно. Поэтому, девушки, если вы не любите меха , смотрите все равно. Меха - это фон. Парни, смотрите потому что накал борьбы и страстей вплеснут в вашу кровь адреналин=)))

Потрясающий сериал. Один маленький минус. До всего додумываешся сам. Особенно в первых сериях. Но потом все более или менее понятно. И для этого есть Фафнер 2. И это скорее приквел оригинального сериала. Смотрите, не пожалеете.
Ставлю 9/10

Ветер любви (2006.01.22)

Легко рассуждать о правильности чувств в этом Аниме, когда не касается лично. Я не могу смотреть про инцест по двум причинам- это безысходность, и второе -это нечестные чувства. Я не хочу ничего утверждать, я просто высказываю свое мнение.Когда думаешь об этой любви, то в голову лезут мысли...а что бы я делала если бы узнала что мои будущие дети...и.т.д Я мурашками покрылась. Нет будущего, нет внуков, нет любви.Есть ужас и осознание, что случилось несчастье. И я подумала. Что моральные ценности в нашей жизни есть не зря. И не важно как мы к ним относимся. Это законы-духовные и они срабатывают. Как и физические. Не важно верим ли мы в силу тяготения или нет, принимаем ли ее, но стоит нам ша гнуть с десятого этажа...мы умрем.

Клин Любви OVA-1 (2005.10.05)

Смотрела три раза. Почему-то сразу вспомнилась фраза - Любовь зла... Аниме удивительное. Нестандартная история, которой веришь, типично женская, так как яой рисуется как раз под девичьи мечты (и в них царят одни парни:)). Если вдуматься, то эта не просто история любви сильного влиятельного красавца к низкопородному уличному бандиту, которого он подобрал на улице. Эта Странная любовь (садо-мазо), которая прорвалась сквозь запреты: "Не трогать,а только смотреть". Любовь, глядя на которую, отмахиваешься от мысли, что что-то здесь не все показали, и начинаешь рыться в поисках манги (которой нет), романа...и.т.д. Потому что это самый настоящий любовный треугольник. Ясон любит Рики, а вот кого любит Рики? Вот вопрос. Ясона? Не факт. Страсть, рожденная сексом, и нежность, рожденная дружбой, - небо и земля. Так вот Рики разрывало на части от чувств к Гаю и страсти к своему "хозяину" Ясону. И концовка это лишний раз доказывает. Только любимому человеку позволишь сотворить с собой такую "операцию", и только к хозяину возвращаются прирученные псы... Это я сделала вывод, просмотрев Аниме. Может, в романе все расписано подробнее, тогда не обессудьте :) И при большом желании можно увидеть пятиугольник... Скрученные, тайные мысли и желания пяти человек. Этим славится Аниме. И за это я его люблю. Нет простоты и односложности...

к аниме Ветер любви
от Bartuk 707 (2018.01.30)
последний раз в 2018.11.15 г.

от iriacami (2016.07.07)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.03 г.
последний раз в 2018.11.08 г.

к аниме Отважное сердце
от SnowWhiteQueen (2015.05.25)
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.10 г.
последний раз в 2018.11.10 г.
местонахождение: Украина

от z_a_z_a (2015.02.04)
аккаунт зарегистрирован в 2007.04.04 г.
последний раз в 2018.10.05 г.

от gaoshang (2014.07.06)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.29 г.
последний раз в 2018.11.15 г.

к аниме Отважное сердце

от PticaSinica
аккаунт зарегистрирован в 2006.12.04 г.
последний раз в 2018.08.31 г.

к аниме Борьба за власть времён бакумацу - никто не вечен
от LRain
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.10 г.
последний раз в 2015.04.22 г.