tolStbly: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 26.09.2005
последний раз использован 06.11.2019

tolStbly

в болталках: аниме (130), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
76 раз(а) разные люди сочли отзывы tolStbly полезными

Гости с далеких планет (2011.02.26)

Ну если не учитывать скомканность и недосказанность, учитывая первый комментарий про нарезку из отдельных частей манги, то получилось очень забавно и весело, кстати почему-то, никто не упомянул кого напоминают главные герои...или это только мне так кажется? Кам/Лам? Ну да ладно)))

Универсальная современная девyшка-кошка OVA-1 (2011.02.19)

Nuku-Nuku банзай!!!
отличная комедия, очень добрая и веселая. Одна серия смешнее и лучше другой. К сожалению, история получилась очень короткой, но зато сразу видно, что в эти 6 серий было вложено очень много сил и старания. Спасибо. [9/10]

Некий научный Рейлган OVA (2010.11.05)

Да-да, на картинке что-то совсем сэкономили, ну зато эта овашка - отличный способ вспомнить про хороший сериал... какой же все-таки, там был крутой первый опенинг..

Отвязная троица [ТВ-1] (2010.10.10)

Спасибо создателям за создание создателей, создавших этот потрясающе омега-смешной сериал. Столько юмора и позитивных эмоций, но к сожалению серий очень мало, поэтому приходилось очень сильно растягивать и оставлять "на десерт" серии данного шедевра. К пересмотру обязательно. [10/10]

Вперед! Школьная секция пинг-понга (2010.10.10)

Это кладезь жопно-сортирного юмора!! Ох...я склоняю голову пред ним и авторами. Это абсолютный шедевр и такого аниме наверное больше нет и не будет (очень сильно надеюсь, что я ошибаюсь) Получил огромную дозу отличного настроения, в отличие от моих соседей, ну вы понимаете о чем я... [10/10]

Сэкирэй [ТВ-2] (2010.09.29)

Хоть я и не любитель титек огромного размера, сериал мне очень понравился, пересмотреть реально на "одном дыхании", создатели постарались, а если учитывать размеры верхних девяносто, то и перестарались сделать качественно. [9/10]

Защитники космоса: Анджел Линкс (2010.06.14)

Я, наверное почти, согласен с torbasow. Исключение составляет то, что я все-таки досмотрел этот сериал, т.к. очень красивая и качественная картинка, ну кроме 3д уж... Ну т.е. вот вам еще один очень даже большой плюс этого сериала. Ставлю [8/10]
Рекомендуемая дозировка: 1-2 серии в неделю.

Крушила Джо (фильм) (2010.06.14)

Большое спасибо создателям и авторам сего произведения, мне очень и очень понравилось. Сюжет, картинка и музыка - вот оно качество. К сожалению про это сейчас стали все больше и больше забывать.

Наброски Хидамари (спешл 2) (2010.05.31)

Как всегда, позитивно и радостно. Героини продолжают превращать повседневность в очень забавные события))) Такие серии очень расслабляют.

Грязная парочка: Проект Эдем (2010.05.16)

Dirty Pair, как всегда, зажигают во всех отношениях с отличным качеством картинки и под отличную музыку. Получил огромное удовольствие.

Ангел-полицейский (2010.03.15)

Сериал полностью соответствует своему времени, 89 год это вам не Код Гиас. Вообще, не первый раз об этом пишу, люблю я "старый стиль" и тамошнюю атмосферу, и рисунок с музыкой. Вот и данное творение в их числе, разлетающиеся головы и тела, "мясо" в большом кол-ве, вообще счет на убийства не идет, тогда это было не модно, что в Голивуде, что в аниме, вот и главные герои косятся, как сорняки, простите за сравнение. В общем, получилось интересно, с мрачно-нагнетающей атмосферой, со смешением боевика, мистики и фантастики. Еще бы найти в хорошем кач-ве, и тогда место в коллекции данному произведению обеспечено [8/10]

Грязная Парочка OVA (2010.02.25)

Не ну в целом я согласен с тов. Иньтуристом, это просто продолжение, в том же стиле, в той же графике (ох, как я обожаю рисованные космические корабли) и тот же суперский мега-кот Муги))) Если вы любите "олдскул", то эта серия - самое оно)))) Твердо [8/10]

Грязная парочка: Ноландское дело (2010.01.08)

Казалось бы, тот же год и та же студия, а дизайн парочки и цвет кота ^_^ зачем-то поменяли...тц! Но я, как всегда, главным образом придираюсь к картинке, и тут к ней вопросов никаких, за исключением вышеописанного, динамика и экшен на высоте. Сюжет есть, саундтрек есть! А теперь вперед, взорвем еще пару планет!

Грязная парочка [ТВ] (2009.11.29)

После коментария товарища do-sha, что-то описывающие столь кратко и полноценно, написать трудно. Тут действительно, без вариантов, отличнейшее аниме, в то время народ его смотрел наверное без такого удовльствия, с которым я посмотрел его сейчас. Ни одна из серий не похожа на другую, все смотрятся легко и интересно, всегда с юмором, хорошим таким юмором, Op и Ed просто шикарны...ох..[9/10]

Боб на колесах (2009.11.26)

Просто шикарно, честное слово! такого сейчас не делают((( Посмотрел с огромным удовольствием, а какая тут музыка, а какие авто..ммм...[9/10]

Kojin Jugyou: The Animation - Schoolgirl Ready for a Private Lesson! (2009.11.10)

Ну вроде, ничем не выделяющийся хентай, вот кстати, очень понравилась картинка, не пожопились так сказать и постарались. Это, пожалуй, главный плюс. Поставил бы [8/10]

Несносные пришельцы: Лам навсегда (фильм #4) (2009.11.08)

Каждый следующий фильм понимать становится все сложней и сложней...
Согласен, живости в фильме нет, но Мегане, как всегда, неподжражаем)))
Не знаю, что ставить фильму, вроде и красиво и музыка, но содержание(смотри 1-ое предложение). Поэтому, наверное, [7/10].

Front Innocent: Mou Hitotsu no Lady Innocent (2009.04.01)

да, действительно, красивей мне еще не попадалось!!! жаль только, что вот продолжение где-то застряло...

Houkago 2 The Animation (2009.02.26)

Вообще, довольно, неплохо нарисовано и озвучано, мужик только - урод полный! А еще мне не свезло, и попалась версия с цензурой, а это - полный ацтой..

Несносные пришельцы [ТВ] (2009.02.13)

Вот как тут не поставить 10??? я просто не вижу другого пути!!! столько юмора, смеха, отличного настроения, полная безбашенность...сейчас такого не делают((( И , действительно, только после просмотра понял, что серий маловато)))

Школьный переполох OVA-2 (2008.11.16)

Вообщем, если честно говоря, то, даже как истинный фанат переполоха, я разочарован! Не ну вы видели, а!!! Но(!), как мне кажется, продолжению точно быть, иначе просто глупо заканчивать столь успешный и всеми любимый сериал!!

Японская свежая выпечка (2008.11.03)

очень интересно и оригинально, но, как мне кажеться, немного затянуто к окончанию!!! Реакции на хлеб - это, определенно, самая вкусная часть сериала.

Сегодня в 5-Б классе [ТВ] (2008.08.19)

Если выдержат в той же атмосфере и в таком же темпе, то все будет айс!!

Heisa Byouin (2008.08.02)

А хентайчик вполне даже ничего!!! С небольшим колличеством юмора и нормальной картинкой!

Chijoku Shinsatsushitsu (2008.07.07)

вот это самый настоящий хентай, с которого создателям надо брать пример!! отличная картинка без застывающих кадров, никакой сверхпошлости, пожалуй лучший хентай, увиденный мною, и если была бы возможность голосовать, то [10/10]

Ослепительная Грязная Парочка (2008.04.05)

Сплошной позитив! Жаль не смотрел оригинальный сериал с последующими продолжениями, и не могу сравнить с ремейком, но как самостоятельный сериал получилось здорово, без всяких преувиличений. Очень хорошо нарисовано, много юмора и очень приятная музыка, если не верите, то возьмите и посмотрите! [9/10]

Ответ: Милашка Хани (2008.04.02)

Может-быть я и повторюсь, но все же скажу, что будь 2 и 3 серии в том же безбашенном стиле и юморе, то было бы намного лучше. Все-таки очень редко попадается такое аниме, в котором только успевай смотреть как все мерцает, тела летят в разные стороны, горы гильз, да и вообще, атмосфера - супер, чего только стоят чибики-полицейские)))))) [8/10]

Код-Е (2008.03.12)

Ну как бы это проще сказать...
Это аниме, вообщем-то ни о чем, жаль времени, потраченного на него, хотя, это может быть, я просто ничего не понял и не увидел!! [6/10]

Хранитель священного духа (2008.02.10)

Это аниме - отличный пример того, каким качественным может, и должен быть ТВ сериал. А для Гонзо отличный пример, каким должно быть хорошее 3D.

Mrs. Junkie (2008.02.03)

Если бы, все еще можно было бы голосовать за хентай, то я бы поставил [10/10]. Отлично сделано, ничего сверхчеловеческого тут нет, вообщем, очень приятно смотреть.

Соседи! (2008.01.27)

Слышали про такое: алгоритм с предсказанием ветвления??? так вот тоже самое, смотришь и практически насквозь видишь, что будет дальше. Единственное, что меня порадовало, так это то что главный герой не какой-нить задрот, а реальный такой эччи))))

Сёстры Минами [ТВ-1] (2008.01.13)

Сплошной позитив и юмор, а что еще нужно для приятного время припровождения и снятия усталости!!! Да вот это самое аниме про трех сестер! Хоть рисунок и не насыщен подвижностью, но он здесь практически ничего не решает, добрая и теплая атмосфера выходит на первый план! [9/10]

Makai Tenshi Djibril (2007.11.26)

Прикольное такое аниме, веселое и с садистким уклоном. Да и бред, что чем большими извращениями занимаешься, тем больше супер приемов знаешь, мне лично по вкусу. Да и плюс ко всему хороший рисунок, рекомендую!

Подручный Луизы-Нулизы (второй сезон) (2007.11.15)

Если поставить рядом 1-ый и 2-ой сезоны, то второй сезон кокретно сливает, хотя нет, наверное, слово "конкретно" слишком сильно, "просто" сливает, мало того смеха и шуток, которых я так ждал от продолжения и много ненужного драматизма, не свойственного для такого сериала. Конечно трудно держать планку, но все же можно. Не буду ругать сериал, может быть создатели не хотели дать нам расслабится перед 3-им сезоном, кто знает! [8/10]

Унесенный на остров Айран (2007.11.11)

Весело и ненавязчиво, может быть мы, это все уже видели, но мне кажется, мы от этого не устали, да, и врятле, такое будет, т.к. от смеха и хорошего настроения еще никто не уставал. Вот такое вот оптимистичное высказывание; итого [8/10]

Звёздный герб OVA (2007.11.07)

Так уж получилось, что сначала я посматрел все ТВ и только потом этот спешл, и это даже очень хорошо, с таким таинственным началом, в стиле "чужих" и такой приятной концовкой, которая помогла вспомнить, с чего же для нас все начаналось. Твердая и уверенная, как Империя Ав, восьмерка.

Умисё (2007.11.06)

После просмотра такого аниме жить хочется. Почти никакой смысловой нагрузки и это просто на максимум поднимает настроение и заставляет смеятся до боли в животе, хотя даже не смеятся, а ржать, ВО! Не сравниваю, но просто почиму-то, при просмотре перед глазами всплывало, довольно давно, просмотренное аниме про девушку разносчицу рамена - Muteki Kanban Musume, наверное потому, что та же атмосфера, смотри и расслабляйся. Ставлю высший балл, за все: за музыку, за рисунок, за мега кавайных девчонок, за капитана, за танцевальную песню острова Оно еще раз за красивых девчонок и за отличное настроение. [10/10]

Лучший студсовет (2007.08.05)

Довольно средний сериал, из своих жанров оправдывает только школу, с комедией хуже, самой смешной серией была приезд матери одной из учениц, которая очень часто путала выражения, например, на прощяние она говорит: "счатсливо здохнуть", а перед едой: "ты думаешь, я буду есть эту дрянь"!!! Да, вот так! В остальном все очень даже средне и незапинающеесе. Особо также хочу отметить непонравившееся момент, что школьницы в этом студ.совете ведут себя как в армии, не все конечно, но многие. Ну, думаю [6/10] сериал заработал.

Пожалуйста, спасите мою Землю! (2007.07.19)

Не смотря на то, что сюжет не завершен, а может это все я виноват и просто ничего непонял, но зато здесь все так красиво и приятно, что глаз с ушами не оторвать. [9/10]

Токийская школа магов [ТВ-1] (2007.07.09)

Просто бесит, когда "главный злодей" мочит людей пачками, воскрешает мертвых а главный герой и Аой впридачу говорят: "я хочу спасти его". Откуда это вообще пошло, что злодеев надо спасать? За хороший рисунок натяну на [7/10]

Гайвер OVA (2007.07.08)

Жестканули создатели! Из всего виденного мною аниме, я еще ни разу не встречался с подобным, чтобы главному герою отрывали конечности, протыкали его насквозь, выпускали кишки, проламливали голову до мозгов и мяса и после всего этого в 12-ой серии он живой-приживой говорит: "моя судьба - бороться с Кронос". Как видно, останавливатся он не собирается, а вот создатели остановились и продолжения, к сожалению, нет, только ремэйк, жаль, я бы посмотрел с удовольствием. [8/10]

Третья: Девочка с голубыми глазами (2007.06.24)

Ну неплохо, в целом! Нравится то, что нет основного запутанного сюжета, а есть только небольшие истории по несколько серий, как наша главная героиня контактирует, общяется, дерется с различными обиталями нашей планеты. Почму различными? Да потому что тут вам и киборги, и люди, и, так называемые, третьи, и Т-1000(ну вы понимаете о чем я), и жуки, и (!)феи, и живое оружие, и клоны, и инопланетный доброжелатель! Ну, вроде никого не забыл. [8/10]

Сакура - собирательница карт (фильм первый) (2007.06.24)

Ну почему сразу скука? Все выдержано в стиле оригинального сериала, просто представим, что серия длится не 25 минут, а целых 80! Порадовало то, что поменяли место действия, и то, что немного больше мы узнали про одного из главных героев сериала, Шаоляна. Ну и еще один плюс к сериалу, так скажем, бонус, что придумали еще одну очаровательную карту! [8/10]

Непобедимая разносчица рамэна (2007.06.23)

Действительно, чтобы смотреть это аниме, мозг не нужен, а нужна комната с хорошей звукоизоляцией, т.к. смеятся здесь придется много и громко! Пусть нет сюжета(а это даже к лучшему) и шутки все схожи... но это ничего не меняет. [9/10]

Демонбэйн OVA (2007.06.03)

Как сказал Доктор Вестер: "Срамота"!!! Интересно, самим создателям небыло стыдно, когда они выпустили эту ерунду.[5/10]

Убойный ангел Докуро OVA-1 (2007.05.30)

Люблю, когда не надо думать, надо много смеятся и очень люблю эччи и парней-извращенцев. Вот, честно-честно, аниме как-будто для меня делали. [9/10]

Сакура - собирательница карт [ТВ-1] (2007.05.20)

Без доли сомнения ставлю десятку, хоть сериал и девчячий, детский и проглотил я его не так быстро, как можно было бы!!! Но он мне так сильно понравился, все так красиво и так мило, что я прям незнаю какими словами мои эмоции описать. Рекомендовать сериал никому небуду, т.к. слышать или читать потом незаслуженно отрицательные отзывы в сторону этого великолепного творения MadHouse и Clamp нет никакого желания, а понравится он может не всем.

Розовые сестры (2007.05.02)

А мне понравилось! Весело и забавно наблюдать за Момоко! Жалко только что, коротко обо всём, и особо написать нечего. А вообще нормальное аниме, 8-ку посталю. Только вот краткость, в данном случае, не сестра таланта.

Фаза Луны (2007.05.02)

Да, действительно, смотреть стоит. Кавай он везде кавай. Хочу сказать, что несмотря на многочисленные, комедийные моменты, те же самые тазики, которые заставляли меня хвататся за живот (честно-честно, поверьте мне, создатели знали когда и на кого их ронять) и ошеломительную кавайность главной героини, сериал не смотрится как комедия, все-таки есть над чем переживать на протяжении всего сериала.
Незнаю почему Михаил Гид не оценил графику в сериале, по-моему, она очень хороша и
динамична. Музыка, а так же опенинг (особенно!!!!) и ендинг(не чуть не хуже, оба) мне очень понравились. Вообщем, как видно из комментария, сериал мне понравился и получает за ето [9/10]
Спасибо SHAFT'у, который пока меня ни разу не расстраивал.!!!!

Школьный переполох (второй сезон) (2007.04.20)

Первый сезон чуть-чуть получше! Ну как лучше, первому я поставил 10, а этому 9. И вроде как предратся не к чему, но все равно не 10. Немнога жаль, что некоторые отличные моменты первого сезона не перекачивали во второй, например, Ханаи и Харима уже не так сильно мутузят друг друга, да и вообще Ханаи редко появлятся стал. Но, и конечно, нельзя забывать о том, что сериал смотрится очень легко и непринужденно. Без смеха не обходилось ни в одной серии. Очень радует также то, что будет продолжение, которое с нетерпением многие будут ждать.

Инуками! [ТВ] (2007.04.16)

Эччи обещяли, эччи нам и дали! Хотя это эччи по большей части мужское ну т.е. никаких титек...жаль... Но смешно, очень смешно, до 23-ей серии! Дальше начинается муть, которая испортила весь сериал, ну основной сюжет, вы уже, наверное, поняли. Вообще в таких сериалах он ненужен, и как обычно получаится, все портит!
Итого: [8/10]

Мобильный ГАНДАМ Дубль-вэ: Бесконечный Вальс OVA (2007.04.13)

Человеку, несмотревшему сам сериал, в том числе и мне, немного трудно понять происходящее на экране, поэтому про сюжет говорить не стану, а про графику скажу. Мне еще непопадалось аниме от Sunrise, которое было бы плохо нарисовано, и здесь мы видим такую же картину. А вот сам дизайн некоторых мех мне не очень понравился.[8/10]

Кромешная путяга (2007.04.11)

Хочу высказатся, что для жанра "школа" кроме школы и учеников должны быть еще и учителя, но почиму-то не показали ни одного , хотя был доктор, но у меня сложилось мнение, что он сам выпускник одной из таких школ. Вообще было бы интересно посмотреть, как бы складывлись отношения учителей с этими пэтэушнегами (отдельное спасибо переводчику за хороший подбор выражений и слов) Сериал заслуживает уверенные [9/10] за юмор, оригинальность и персоонажей.

Подсолнух! (первый сезон) (2007.04.03)

Очень хороший и приятный сериал. Смотрится за 1 присест. Как я понял, 1-ый сезон выступает, как ознакомительный с героями, и местом проживания и тренировок наших девочек-шиноби, т.к. основного сюжета здесь пока ненаблюдается. [9/10]

Перерождение (2007.04.01)

Хочу немного несогласится с предыдущим комментарием. Графика меня здесь порадовала, художники постарались, хотя на законы физики они забили впринципе, но местами это даже радует. А! Да и еще Раса уж очень хорошенькая, тоже еще 1 плюс к графике.

Рубаки (фильм пятый) (2007.03.23)

Фильм очень порадовал. Юмор хорош, графика да, она заслуживает отдельного разговора. Порадовало то, что все-таки про Нагу незабыли, хоть и роль ей досталась несамая лучшая))) [9/10]

Тебе на заметку (2007.03.19)

7 минут, а как красиво и глубоко...
А вы зря ругаете песенку, очень приятная музыка и голос.

Рубаки OVA-2 (2007.03.17)

Хочется отметить, что Лина за эти 3 эпизода не разрушила ни 1 города или хотя бы деревушки, что, довольно таки, непохоже на неё, согласитесь.
Потеряла хватку????
Надеюсь, что нет))))

Доминион: Сокрушительная танковая полиция (2007.03.16)

Хм...спорный вопрос насчет того, что графика стала лучше, где-то да, где-то нет. Новая метелка метет по-новому, и поэтому дизайн героев изменился, думаю, не в лучшую сторону. Юмор никуда не делся! А сюжет, ну, действительно, чуток слабее оригинала! [8/10]

Рубаки (фильм третий) (2007.03.16)

Из всех предидущих Slayers этот самый слабый по части юмора, конечно, Лина-голем заставляет улыбатся, но и, пожалуй, все! А сюжет есть и довольно интересный, в стиле рубак. [8/10]

Доминион: Танковая полиция (2007.03.13)

Артёму Федько спасибо за отличную рецензию!
И аниме, действительно отличное, забойный юмор, смешные персоонажи, ендинг понравился, но 10 непоставлю т.к. аниме получилось незаконченным!!!(чего удивлятся это же OVA)А тут как я посмотрю, довольно низкие оценки, странно...[9/10]

Рубаки [ТВ-2] (2007.03.07)

Что мне действительно понравилось, так это то, что больше половины сериала нам показывали веселые и раздолбайские приключения Лины и компании и только ближе к окончанию выкатился основной сюжет. Это просто дало от души насмеятся и получить заряд отличного настроения. И хочется сказать, что в такого рода аниме, как это, создатели зря попытались засунуть драматические элементы, и я думаю, что ничего у них и неполучилось. Смеятся так смеятся!

Желание (2007.03.05)

Ну что тут особо скажешь?
Красиво.Пёрышки.Кламп.

Кибер-город Эдо 808 (2007.03.02)

Ужасно красивое и качественное аниме. Редкость!!!
//Не совсем сюда конечно//
Понял откуда стырил AIC в своём Bubblegum Crisis Tokyo 2040 космический лифт, хотя это может быть и еще более ранняя идея.
Вообще, за немножко уж совсем выдуманную физику (остановка падения небоскреба) снимаю 1 балл и в итоге [9/10]

Двенадцать королевств (2007.02.06)

Ничего нового сказать немогу, мне так же как и всем непонравилась неоконченная история с черным кирином. Так же то, что королевств то 12, а нам показали, ну грубо сказать, неполную половину. Все-таки считаю, что нет правильного окончания истории, да и персоонажей некоторых вовсе позабыли... Но, хочется поставить высший балл, смотреть было действительно интересно. Мне кажется, врятле, кто-то пожалел о просмотре этого аниме.

Рубаки (фильм второй) (2007.02.06)

"бесцветный мувик получился" Нет, я бы так не сказал! Красиво и весело. Сюжет есть, злодей был, его победили, в данном случае перевоспитали. Недостатком я считаю, то, что авторы слишком перегнули с разрушением города и никакой ответственности за ето!

Рубаки OVA-1 (2007.02.04)

Очень повеселило, особенно, последний эпизод! Нага - прелесть, жалко, что в ТВшнике её небыло.

Дни Мидори (2007.01.27)

Посмотрел второй раз, и просто немагу понять, как за ето, можно меньше 10 баллов ставить! Наверное, только за то, что 13 серий это слишком мало!

Невинный Венус (2007.01.22)

Сериал на 7 из 10. Минусов здесь больше чем плюсов. Про эти минусы сказать уже успели, а вот хорошую рисовку движений(к 3D это не относится) и минимум замирающих кадров никто не похвалил!

Город чудищ (2007.01.18)

Расселл Д. Джонс в рецензии написал: "В целом, аниме соответствует своему времени и жанру: скупая графика без оцифровок", а мое мнение оно так даже лучше, все делалось руками и получилось все четко и красиво. Немного непонравилось наличие хентайности, но общее впечатление, которое твердо на [9/10] этим не подпортить.

Рэй (2007.01.18)

А мое мнение такое, что: получилось довольно скучно и неинтересно... Честно скажу смотрел по 2-3 серии в неделю! Но сама идея без её реализации мне понравилась!

Выброшенная принцесса (2007.01.04)

Ох как я с вами не согласен, ayanami!
Опсирать, возможно, какие-то слабые стороны мы все умеем, а вот подмечать хорошие, сильные и уникальные моменты сериала невсегда получается.
Небуду писать обратное к каждому вашему заявлению, просто скажу, что я несогласен с каждым написанным обзацем вашего комментария (недумал, что можно настолько сильно разойтись во мнениях, а, особенно в том, что графика здесь "обыкновенно-анимешная") Также хочу сказать, что поставил сериалу заслуженные [10/10]

Фальшивка (2007.01.04)

Да не! Не все так плохо, как написано в рецензии! Просмотр ненапрягает ни грамма, аниме смотрится быстро и весело. Прорисовка тут очень хороша, и пейзажи и герои, все на высоком уровне! Музыка и то, что всего одна серия, вот это да, действительно нерадует!

Воздушный мастер (2006.12.24)

Отличный файтинг получился! Вроде есть всё, конечно кроме нормальной концовки, которую запросто можно было отсрочить еще на 26 серий, было бы желание!Юмор здесь отменный, работа сейю, озвучивавших некоторых героев(вы сразу поймете каких при просмотре) ну просто отлична! Но у этого аниме есть один недостаток, как сказал мне друг: "Ну там действительно страшные бабы". Хочется с ним согласится.... А вообще со стороны графики все отлично, бои зделаны хорошо и нескучно. Так что [9/10] аниме заслуживает на 100 процентов!

Ранма 1/2 (2006.12.23)

Что тут скажешь....просто нет слов, одни эмоции, одни положительные чувства и настроения. Вот какое аниме должно быть точно в 20-ке лучших. Ненадо смотреть на графику, смотрите на настрой и атмосферу всего сериала. Все на отлично, а особенно юмор, его здесь хоть отбавляй. Очень радует огромное кол-во персоонажей, и особенно хочется отметить болеевсего полюбившехся мне, это Мусс и Кодачи! Без каких-либо сомнений [10/10]

.хак//Лиминалити (2006.12.16)

Ну в целом смотреть было интересно, я, конечно, ожидал увидеть героев оригинального сериала в жизни, но, видать, не получится. Действительно, смотреть его, невидев оригинала, смысла никакого нет, останется много непонятного. [8/10]

Тэнти - лишний! Миссия Михоси (2006.12.04)

Как пародия, эта серия удалась, т.к. тут присутствуют действительно глупые шутки, которые и должны быть в этом жанре, и конечно же, необошлось без девочки с волшебной палочкой!!!!!!!

Тэнти - лишний! Рё-о-ки 3 (2006.12.04)

Немного послабже предидущих OVA, но смотреть также интересно и весело. Наверное, все потому, что разница в 9 лет. Хотя надо сказать спасибо авторам за то, что графика и стиль остались без изменений, за исключением того, что появилось это ненужное 3D![8/10]

Не приставай ко мне!! (2006.11.28)

За девчонок и 13-ый эпизод аниме заслуживает 10, но, к сожалению, не всё так замечательно! Чувствуется небольшое однообразие эпизодов. А вот графика и музыка хороша. Как сказано в предидущем комментарии [8/10] сериал засуживает, посмотрим что будет в следующем сезоне.

Тэнти - лишний! Рё-о-ки (2006.11.24)

Отличная комедия с отличным сюжетом и превосходной графикой! Посмотрел за вечер, непрерываясь, т.к. реально интересно... Ну, поверьте, действительно стоит посмотреть...

Путешественник Гокудо (2006.11.17)

Это аниме по всем параметрам заслуживает 10 баллов, за реализацию идеи,за графику,за музыку,и конечно же за то, что моментально поднимает настроение своим стилем и искрометным юмором. Если хотите получить море хорошего настроение, то это именно одно из тех аниме, что на это способно! [10/10]

Махораба (2006.11.02)

Ну что ж, J.C. Staff выпустила еще одну замечательную комедию, которая заставила от души посмеятся... Отличная находка сериала, конечно же, это главная героиня с её превращениями, а больше всего мне понравился её голос, ну просто очаровательно, других слов я подобрать не могу. [9/10]

Подручный Луизы-Нулизы (первый сезон) (2006.11.01)

Единственный недостаток этого аниме, это то, что оно слишком короткое. И, конечно, очень хотелось бы увидеть продолжение. Это пока единственное из просмотренных мною аниме студии J.C. Staff, которому я поставил [10/10]

Getbackers: Dakkanya (2006.10.11)

Хочу это аниме разделить по плюсам и минусам.
Плюсы:
1.Первый опенинг как и ендинг просто на отлично
2.Отличные,колоритные персоонажы с всевозможными умениями
3.49 серий(для кого-то может и минус)
4.Отличный сюжет и вообще замута с бесконечным замком тянет на 5

Минус, наверное единственный:
1.Ацтойная графика! Нет сам рисунок хорош,но сразу все становится понятным в боях:разбег-удар-мерцание экрана-противник повержен(никакой динамики боёв,я сам должен догадыватся, что случилось)и так со всеми боями,нет ну есть конечно моменты когда парни машут кулаками,выстреливают всевозможными предметами и т.д.
Итого [8/10]

Burn Up Excess (2006.10.04)

Ну что тут скажешь! Как комедия, сериал может и удался, но вот шуточки все на 1 тему, наверное, нетрудно догадатся на какую!(правильно женское тело и все что с етим связано) Смех, конечно, все ето вызывает, но хотелось бы больше тех действий, которые относятся к жанру "боевик". Короче говоря, получилось средненько. [7/10]

Ноэйн (2006.09.27)

Для меня это безусловно шедевр! Понравилось всё! Кто-то там сказал, что это набор штампов,я так не думаю, где они???? Особо хочу отметить прорисовку(отлично!) и 3D графику, вот с чего надо брать пример художникам из Gonzo Digimation.[10/10]

Пани Пони Дэш! [ТВ] (2006.09.12)

По-моему в списках жанров нехватает еще одного,а именно, пародия. Вообще, получилось здорово и очень смешно,особенно все действия, которые происходили на задних планах, понравились всевозможные пародии на игры,на сколько я понял, проблем с оригинальностью и фантазией у авторов нету. Также очень порадовало наличие съемочной группы, которая довольно часто мельчешит на экране. [9/10]

Burn Up W (2006.09.08)

Конечно продолжение получилось не таким интересным и красивым как первый фильм, но от просмотра плохих мыслей у меня невозникало. О сюжете сказать ниче немагу,т.к. тут только завязка и в конце явный намек на продолжение.[6/10]

Burn Up (2006.09.07)

Еще раз убеждаюсь,что раньше работа над аниме шла более усерднее.По-моему все отлично, рисунок радует больше всего.Сразу вспомнил Bubblegum Crisis,наверное, потому что компания одна и таже.Ставлю твердую и уверенную [8/10] и приступаю к просмотру продолжения!

Счастливый мир! (2006.07.14)

Соглашусь, аниме вообщем то, не о чём. Шуточки неплохие,особенно, хочу отметить удар в шею,вот что действительно позабавило! Как успели отметить, 3-ий эпизод особо невписывается сюда, лучше бы его заменили тем же самым фансервисом. [7/10]

Передовая полиция OVA (2006.07.11)

Не понимаю, почему до меня поставили такие низкие оценки. Вроде все зделано отлично и выдержано в стиле Bubblegum Crisis. И бумеры все теже,че не понравилось то?
Ну, естественно, что 3-х серий маловато, но как небольшая предистория покатит! Ставлю твердую [8/10]

Кризис каждый день: Токио 2040 (2006.07.10)

Оригинальный сериал (Bubblegum Crisis 1-8 OVA c 3-мя дополнительными сериями), я думаю, AIC cделала получше! А это вовсе не продолжение, а альтернативный вариант. Песни Присс стали хуже, а графика хороша. [8/10].

Hanare Toride no Yonna (2006.07.06)

Ничего интересного для себя я здесь не нашел, сюжет вроде как есть, но как то все смутно, да и еще этот американский стиль, в котором сделано аниме...[6/10]

Мёртвые листья: Звёздная тюряга (2006.07.06)

А по-моему, так сильно ругать эту работу не стоит...аниме должно быть разным,(худ.фильмы же, тоже все разные) и заумным и фантастическим и вот таким безбашенным как это. Пускай пошло, но зато смешно и настроение поднимается. Мне понравилось, я поставлю [9/10]
P.S. рекомендовать кому-либо я не буду, не для всех.

Кризис каждый день: Крах! (2006.07.02)

Определенно, без AIC, Bubblegum Crisis изменился, думаю, не в лучшую сторону. Дизайн неизменился, а вот стиль рисования поменялся.Все так же радует ручная рисовка мехов и отличный OST. Поставлю [7/10]

Тристия (2006.06.29)

Я смотрел в оригинале без нашего перевода...хочу соглосится с предидущим мнением,детсад и скукота...поствлю [5/10]ведь в Японии над ним кто-то трудился!

Кризис каждый день (2006.06.29)

А мне кажется, что никакой непримитив, само сабой что 87-ой год и рисунок посравнению с сегодняшним слабоват, но зато нет никакого кривого 3D(все мехи зделаны руками), которое сейчас любят некачественно совмещять с рисунком.

Ученики ниндзя (2006.06.20)

Полностью согласен с Алексеем Фадеевым,слишком уж коротко, конец вообще нераскрыт...я поставлю [8/10] т.к. я люблю аниме про ниндзя и про самураев!!!

Спидграфер (2006.06.09)

Повторятся нехочу,но действительно, что хочу отметить это простой рисунок, наверное решили сэкономить,совершенно зря...с таким отличным сюжетом этого делать нестоило бы...

Касимаси: Девушка встречает девушку (2006.06.05)

Сериал твердую 8-ку точно отработал, по-моему он девчачий больно, но все же посмотрел я с удовольствием и интересом что же дальше буити чем же все закончится... Возможно, пришельцами не стоило заполнять столько времени, но я не режиссер, ему лучше видно! [8/10]

Сны оружия (2006.05.31)

Хочется сказать, что MadHouse как всегда лучше всех и как следовало ожидать получилось отличная вещь,единственное что мне непонравилось это то,что всего 2 эпизода,слишком мало,я думаю!!!!

Стальная тревога! Новый рейд OVA (2006.05.31)

Все сезоны Full Metal Panic! остаются и будут являтся моими самыми любимыми!!! Так что, народ, всем рекомендую к просмотру!!!

Вандред [ТВ] (2006.05.10)

Понравилось всё,за исключением огромного колличества гонзовского 3D, правда наверное, без него жанр меха-фантастики был бы неполноценен. Я без колебаний ставлю [9/10]

Гренадер (2006.05.07)

В целом аниме неплохое, правда вначале было немного скучновато... Идея, то что все решать миром,мне понравилась...а еще мне понравились большие титьки)) За парнягу немного абидно..он так и непоказал на что способен!!

Рагнарёк (2006.04.23)

Обычно я так не делаю,но сейчас я хочу немного поплеватся и выругатся... Аниме мне непонравилось: и сюжет(который слабоват и вообще сначала было непонятно о чем идет речь и куда все направляются),и рисунок. Динамика в сражениях практически отсутствует да и воопще это не сражения, а чёрте-чё, кароче я думаю, тут аниматоры пожадничали, а вот мир вроде бы нарисован хорошо. Больше всего мне непонравилась героиня с именем Юфа(т.к. весь сериал она воопще непонимала о чем ей говорят и что происходит(ситуация с братом)) Как и все отписавшие здесь,я думаю данное аниме понравится поклонникам игры,но не более. итого [7/10]

Последняя фантазия: Легенда кристаллов (2006.04.17)

Старое аниме в руки попадается мне не так уж и часто... и вот попалась мне Легенда кристаллов...посмотрел...ничуть не пожалел, MadHouse как всегда на высоте, отличная вещь получилась, а рисунок мне особенно понравился, придратся если честно не к чему!!!!

Девы Розена: Сновидение (2006.03.31)

Господа,не читайте то, что говорит Larva, если бы я почитал бы этот "избранный комментарий" перед просмотром, то смотреть бы мне явно не захотелось,а посмотреть Rozen Maiden: Träumend однозначно стоит. конешна в чем-то есть правда, но Rozen Maiden: Träumend не заслуживает таких слов...

Счастливый урок OVA-2 (2006.03.21)

Немного слабовато после первых 2-х ТВ,как-то все сжато...можно было бы немного растянуть и все более тщательно раставить на свои места.Но вцелом нормально!

Кровь Триединства (2006.03.14)

С какой стороны неподойди,язык не повернется сказать, что это плохое аниме!!!Единственное от чего у меня появляется легкое недовольство на лице,это "любимое" всеми нами гонзовское 3D граффика(летающая машина меня добила)И еще мне интересно почему так много народу пытаются сравнить Trinity Blood с Hellsing'ом,ничего общего...перестаньте этим заниматся [9/10]

Браво, девушки! (сезон первый) (2006.03.05)

Отличная штука и канешна,как сказал Txop точно не для девушек,они почему-то такие шуточки не понимают))) мужскому населению земли посвещяется...щяс возьмусь за 2-ой сезон!!!

Разноцветье (2006.03.01)

Гы-гы-гы....Да!(возглас)Супер!Все что показано, все правда...но девушкам,я думаю, на самом деле не поравится,но и зря!Пасмеятся над парнями(разве не приятно???),когда они слюни пускают глядя на ваши короткие юбки и т.п. [9/10 только за то,что слишком короткие серии]

Волшебный учитель Нэгима! [ТВ] (2006.02.27)

Ну давайте только не будем называть Love Hina и Негиму нехорошими словами,буд-то здесь что-то не работает,всё здесь отлично,а если ненравится такой жанр,то зачем вообще было начинать смотреть... А теперь по делу: отличное аниме,смотреть обязательно!!!!!!

Мир Наруэ (2006.02.22)

Писать-то особо нечего,посмотрел за 1 день...ну вроде ничего...не пожалел.Добрая история с большим кол-вом фантастики.Вот! Поставлю 7/10

Стальная тревога! Новый рейд [ТВ] (2006.02.15)

Для меня все закончилось очень быстро,я бы с огромным удовольствием пасматрел бы еще серий 40,да и никак не меньше...Единственное что хотелось бы отметить,эт то,что комедийную часть немного обделили...А так все зделано на отлично,без вопросов 10 баллов.
з.ы. это 100-ый аниме, за которое я отдаю свой голос...

Бек (2006.01.10)

посмотрел за 2 дня,закончил ночью второго дня...так мне понравилось не мог оторватся и последствия были такими,что мне всю ночь снилось продолжение сериала,куча всяких вариантов(такое от аниме у меня в первый раз)Короче говоря, посмотреть этот шедевр нужно обязательно!!! [10]

Жаркое лето: Эролюция (2006.01.08)

Вы знаете по сути вроде бы неплохое получилось окончание сериала,но все же бы еще парочку эпизодов.На счет хентая хачу сказать то, что до него еще немного осталось,но вот знаете по телеку и того меньше показывают после 0:00(по ТВ1000), так что кому интересно посмотрите...

Вы арестованы OVA-1 (2005.12.31)

Знаете,конечно, немного (совсем чуть-чуть) скучновато, но некоторые моменты заставляют улыбаться. Я не пожалел!!!

Магазинчик ужасов (2005.12.25)

Из эпизодов мне понравился больше всего 3-ий (про медузу)очень красивый эпизод... А продавец ваще здоровский,вроде сама невозмутимость,а как сладости увидит сразу такой пушистый становится!!!! Здорово!!![8/10]

Школьный переполох (первый сезон) (2005.12.21)

Аниме действительно получилось хорошее,отличный юмор и персоонажи.Нарисовано очень красиво.Могу канешна придратся к этим непонятным животным,зачем они я так и не понял.Но есть одно НО, это последняя серия,что-то в ней перемудрили немнога со снами, и в итоге я так и не увидел конца сериала...Абидно... Но все равно я поставлю высокую аценку этому аниме,и посоветую его посмотреть всем любителям жанра школы.[9/10]

Возвращение кота (2005.12.08)

уффф... хорошо!!!Очень весело провел эти 75 минут, очень понравилась эта добрая,пушистая "сказка". Я думаю никто не пожалеет, если посмотрит Возвращение кота!!!

Агент Наджика (2005.11.25)

Хехе! В принципе неплохо,но вроде как из женских трусиков зделали фетиш,нет...это совсем не плохо,но надо было хотя бы разнообразить и зделать их другими цветами,например, красными или черными и глазу приятней буит.

Сакура: Война миров (фильм) (2005.11.20)

Да, действительно, мехи аЦЦтойные, монстры тупые, сюжет слабоват, но девчушки симпатичные. И мне не понравилось большое кол-во 3D. Даже волосы у 1-ой из девок были сделаны в 3D. В итоге: посмотрел и стер. Всё

Здесь и сейчас (2005.10.11)

Аниме получилось очень хорошее, но слишком жестокое, особенно по отношению к детям. Такому Аниме существовать конечно нужно, но смотреть его очень тяжело. Вся эта злость и глупость просто поражает своей бессмысленостью. Как столько людей не могли понять, что их король долбанутый на власти. Осбенно мне очень жалко девочку з Земли Сару, ей очень не легко пришлось, пережить всё это, да и еще осталась здесь. Но посмотреть аниме надо, только отходить после него придется немало времени. Обязательно нужно отвлечься чем-то веселым.

Манускрипт ниндзя (2005.10.10)

Отличный представитель жанра самурайских боевиков, а учитывая что он 1993 года, то слов просто нет. Отлично зделан, отличный сюжет,кровь,мясо,кишки всё есть.Жалко только, что девушку всё-таки закололи(падонки). Понравилось всё, кроме сцены секса, ну можна ведь было без нее обойтись.Только из-за этого 9 из 10

Пожалуйста! Учитель [ТВ] (2005.10.06)

нет тут никаких вечных соплей, нет слабого сюжета и вообще это не "клон". Все здесь получилось совсем нормальным добрым и с юмором. Ну может конечно под конец и загнули со стиранием памяти, но все кончилось хорошо для всех.А один вопрос все же остался мне не понятен, как у учительницы очки держались на лице без душек??? 7/10

Кровь: Последний вампир (2005.10.03)

Че то смысла я совсем не вкурил тут.Зачем ей это все нужно? Непонятно осталось!!! Но это ладно, пускай!! Графика ничё, но вот большие губы практически у всех персоонажев мне очень не понравились!!! А вот жуткая мрачная атмосфера тут действительно имеется!!! И жалко еще то, что аниме очень короткое, я даже не успел привыкнуть к персоонажам, как все кончилось!!!

Стальная тревога! (2005.09.28)

Сериал получился хороший, мне очень понравилось почти все, а не понравилось то, что у роботов оружие можна было бы придумать и пооригинальней а не увиличивать обычное!!! А так все хорошо.Соусеке тока немного глуповат, внатуре солдафон, даже не видит что девушка к нему не ровно дышит!!! Оценка 8

Беспокойные сердца [ТВ] (2005.09.28)

Блин, тот кто написал рецензию похоже смотрел это аниме одним глазом.Это просто потрясающе, я никак не ожидал такого.На протяжении всего просмотра я переживал за них больше чем они сами наверное )).Все-таки как один несчастный случай мог повлиять на жизни стольки людей.Единственное что заставляло улыбатся, это две девченки из кафешки.Все же немного жаль Харуку, я ожидал что всё кончится по-другому для неё. Ну все же конец хороший!!! 10 из 10

Красотки-головорезы (2005.09.27)

блин тут не эротика, а парнуха какая-то, это больше всего взбесило!!! а так совсем ничего даже, смотреть можна!! Но я против парнухи, в таких анимешках!!! Всё!!!

Чобиты (2005.09.26)

Посмотрел я chobits и просто хотелось расплакаться. Это лучшее что я смотрел.Чии просто прелесть, а особенно когда она говорит "Чиии...." просто милашка.