Romulas: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 08.11.2016

Romulas

26 раз(а) разные люди сочли отзывы Romulas полезными

Нэгима!? (2008.05.01)

Абсолютно согласен с товарищем A.B.K. Досмотрел до 7 серии и думал, чего же не хватает. Асуна по мне вытянула всего первого Негиму на высокое место. 23 и 24 серии там это просто шок. А тут пока что все как то сумбурно и не очень...

Волчица и пряности (первый сезон) (2008.03.24)

Рисовка выглядит просто и обычно, что создает довольно правдоподобный мир. Сюжет по своему интересен. То есть он может не понравится людям, которые на дух не переносят подсчет денег и всякую торговлю. Но главную мысль они донесли хорошо: "не обманешь - не продашь". Эта мысль идет по всему сериалу до самого окончания 12 эпизода. Ждем среды и выносим окончательный вердикт.

Хоро вообще >>>серьезный кавай на пять с плюсом. Правда иногда кажется, что это произведение писалось под конкретного персонажа. В этом аниме все настолько обычно, что самка волка в облике человека действительно, что то из ряда вон выходящее...

Эф - история воспоминаний (2008.03.22)

Шафты выпустили полную жесть по отношению к впечатлительным людям. История воспоминаний цепляет, очень сильно цепляет. 12 серий и целая куча эмоций. Каждому персонажу досталось в шее, но в целом все закончилось хорошо. Ощущения почему то местами были схожи со School Days... )

Пять сантиметров в секунду (2008.02.25)

Прочитал предыдущие комментарии. Честно говоря, даже интересно - как можно судить, эту картину (да да, именно картину, а не очередное аниме от Макото Синкая), что есть хорошо, а что плохо. Это как придти в Третьяковскую галерею, и оценивать картины: "так эта мне не понравилась, так а эта вполне красиво нарисована". Картинами мало любоваться, их надо понимать. В каждой картине есть суть, которую нужно понять. Тот смысл, который заложил художник. В данном случае - Пять сантиметров в секунды, именно живая картина. Красивые яркие пейзажи, краски, и история жизни двух людей - которые по воле случая, не смогли быть вместе.

Кто знает, как бы развернулась история - не потеряв Тото-кун письма. Возможно, в этом письме были объяснения в любви и обещания встретится в будущем, чтобы жить вместе. Если бы он передал, Акари бы собралась с духом и передала в ответ свое письмо. И все было бы хорошо. Но нет, нарисованную картину не изменить. Хорошие краски кладуться лишь один раз.

Вообще, самое главное в этом аниме - его реалистичность. Как не крути, но при просмотре иногда всплывали некоторые похожие детские воспоминания и осознование, что лучше, чем тогда уже не будет.

Он мой хозяин (2008.02.20)

Хорошо, что это не Махороматик. Гайнаксы не сделали очередной не хэппи енд. Если бы это бы Махороматик, героиня бы попала в какой нить свинг клуб, вместо шоу бизнеса, Почи усыпили, а маленькая сестричка сошла бы с ума. Йаситака само собой потерял бы наследство и стал бы бездомным.

Хорошая комедия, совсем не напрягающая и жгучий юмор. Жалко, что нет романтической линии, но все же это было бы слишком =) Неплохо бы продолжение этак "через два года после событий первого сезона" %)

Стальная тревога: Фумоффу (2007.09.05)

На фоне первой части просто супер. Я считаю, что если нельзя сделать хороший экшн, то лучше и не браться. Я доверяю Кьото Аниматион, они делают действительно хорошие мультики.