Greep: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 20.07.2019

Greep

8 раз(а) разные люди сочли отзывы Greep полезными

Гармония (2016.05.22)

Что лучше: жить в боли и страданиях но осознавать что ты живешь или бессознательно жить не задумываясь о выборе?

Что делать когда любимый человек хочет уйти в мир где не нужно страдать, а ты не можешь смириться с этим?

Тяжело жить в мире, где свирептствуют болезни, войны и жестокость, но еще тяжелее жить в мире где все болезни побеждены, люди не умирают от старости и посторонние до глубины души переживают если незнакомый им человек вдруг решает покончить жизнь самоубийством, где все стараются жить на благо общества и творить добро каждую минуту, где с дества вживляют в тело "Око", которое всегда следит за всем что ты делаешь, предупреждает об опасности, подсказывает каллории в пище и всячески дополняет реальность.

Во избежание повторения варварских времен и хаоса, через "Око" людям была предустановлена "Гармония", но еще не активирована. Одни люди до ужаса боятся повторения "Вихря", который унес жизни миллионов, других тяготит необходимость постоянно делать сознательный выбор. Одни установили "Гармонию", но не хотят ее активировать чтобы не потерять свою человечность, а другие как к наркотику тянутся к идеальному миру без сознания.

А главная героиня имеет личные причины во все это влезать. Хотя ей нет дела до судьбы мира, но она имеет возможность на эту судьбу повлиять. Какой же выбор она сделатет?

Пандора в малиновой оболочке (2016.04.30)

Давно я не смотрел настолько позитивного аниме. Последнее время выходят либо скучные/серьезные либо чересчур драматичные сериалы. Этот же кусочек искусства нельзя назвать скучным, особенно если вам нравится милота и кавай =) И очень хорошо что автор не стал привносить сюда драмы.

Возможно мне уже осточертели серьезные и циничные сюжеты, поэтому это аниме смотрелось с легкостью и восхищением. Смотреть на бесконечный позитив Нене и как она, не задумываясь, следовала своим жизненным приоритетам было одно удовольствие.

Каждый, конечно, увидит в этом произведении то, что ему захочется. Читая комментарии и оценки можно подумать, что здесь изображены все вульгарности и темные стороны аниме искусства, но опять же, каждый видит то, что хочет. Я не считаю, что здесь главный акцент сделан на панцу или юри. Если не зацикливаться на способе открытия устройства Пандоры и воспринимать любовь Нене как любовь не к девушке, а любовь к милоте, то все сразу упрощается и начинаешь по-другому воспринимать их отношения.

Если внимательно присмотреться, то можно заметить что все казусы этого аниме - это целенаправленная задумка приколистки Сахал. Понятное дело, что все, что вам кажется неслучайным совпадением - не случайно: способ открытия устройства Пандоры, пятая нога Буэра, ушки Кларион, переодетые в разные костюмы пособники Сахал, оптический камуфляж Нене, наклонности Буэра. Все это исключительно приколы и издевательства Сахал над всеми остальными, а не пошлятина специально добавленная для привлечения подростков.

Если воспринимать эти моменты с юмором и в остальном наслаждаться милотой, то это одно из случших аниме этого аниме сезона.

Клубничный зефир OVA-2 (2009.03.19)

Сначала заметил, что рисовка немного изменилась, а потом то ли привык, то ли вернулся прежний стиль... К тому же во вступлении по-моему Мацури-чан озвучивала другая сейю. Впечатление осталось только хорошее. Стиль выдержан. Кстати тайна с этим Сасасуки очень интересна, возможно учитель таким образом выражает свою "любовь" к нему? =_)

к аниме Гармония
от Nell-chan (2017.02.21)
аккаунт зарегистрирован в 2010.08.26 г.
последний раз в 2019.07.18 г.

от Vik Pol (2017.01.26)
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.03 г.
последний раз в 2019.07.07 г.

от Yudzi (2016.12.25)
аккаунт зарегистрирован в 2005.12.19 г.
последний раз в 2019.07.14 г.

от idoll (2016.07.02)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.12 г.
последний раз в 2019.07.14 г.

от NumTemplar (2016.05.01)
аккаунт зарегистрирован в 2016.01.02 г.
последний раз в 2019.07.20 г.

от shiro-i (2016.05.01)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2019.07.21 г.

к аниме Клубничный зефир OVA-2
от inqprincess
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.28 г.
последний раз в 2019.06.04 г.

к аниме Клубничный зефир OVA-2
от dizzy24
аккаунт зарегистрирован в 2010.05.18 г.
последний раз в 2011.03.07 г.