LukWik: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 14 лет 1 месяц (ID 3711)
аккаунт зарегистрирован 05.11.2005
последний раз использован 31.12.2019

LukWik

43 раз(а) разные люди сочли отзывы LukWik полезными

Вечерний экспресс «Сансет Лимитед» (2016.11.19)

Столкновение двух разных взглядов на жизнь и её ценность.
Искренняя вера в Бога против прагматичного игностицизма.

Экстрасенсы (2016.11.19)

Сюжет достоин внимания, косвенно затрагивает вопрос эвтаназии. Но лента сильно опоздала с годом выхода, конец девяностых или начало нулевых был-бы в самый раз. Сейчас, после выхода Молчания ягнят, Пророка и сериала Ганнибал, выглядит как странная смесь вышеперечисленных картин.

Кровью и потом: Анаболики (2016.11.19)

Угарная чёрная комедия, ещё больше поражает что основана на реальных событиях.

Алиса в Зазеркалье (2016.11.19)

Неплохое продолжение сказки, но выглядит слабее картины 2010 года.
Возможно просто пресытился за это время красочной графикой и зрелищными эффектами.

Три дня на убийство (2016.11.19)

Весьма посредственный шпионский боевик, пустышка с громкими именами на афише. Действия мало, юмора - тоже, зато полно сентиментальных соплей из серии "какой я дурак - много работал, мало уделял времени семье".

Беспечный ездок (2016.09.25)

Довольное скучное действие, но досмотрев до конца можно сказать: "Так вот вы какие, Американские ценности". Бунтари бегут в глуш, где сеют песок в пустыне и ширяются в ожидании урожая, те что поактивнее и при деньгах - бесцельно колесят по континенту, при случае не упускают возможность ширнуться и устроить оргию на кладбище. В свою очередь добропорядочные граждане по ночам дубасят бунтарей битами, а особо не понравившихся фаршируют свинцом.

Большой Лебовски (2016.09.25)

Герой фильма - бездельник и пофигист по жизни, оказывается втянутым в чужие разборки. Его непутёвые дружки только усугубляют ситуацию. Комедийность и культовость картины сильно преувеличкны.

Мост (2016.09.11)

Детективный сериал поразительно близкий к моему восприятию реальности. Был удивлён что благополучных Шведов и Датчан занимают вопросы неравенства перед законом и недостаточное внимание к бездомным и психически больным. Второй сезон немного слабее, но первый и третий радуют поворотами событий и эмоциональным накалом.

Позывной: «Пчёлка» (2016.07.18)

Было интересно взглянуть на китайский продукт.
В графическом плане - не блещет. Сюжет - без откровений, но сбалансирован хорошо.
Надеюсь будет продолжение.

Хороший динозавр (2016.07.05)

Пейзажи красивые, на этом достоинства заканчиваются. Весь "героизм" главного персонажа в том, что он чудом не погиб в опасной ситуации в которую попал по из за собственной глупости и слабости. Да и человечиский детёныш в роли пёсика у меня не вызвал умиления.

Чёрная месса (2016.06.20)

Беглый взгляд на страницы жизни бостонского гангстера. Не вызывает ни отвращения, ни жалости, ни ощутимого интереса. Стоит смотреть в основном из любви к Джонни Деппу, точнее к его умению перевоплощаться до неузнаваемости.

По ту сторону изгороди (2016.06.20)

Неплохая детская страшилка стилизованная под анимацию 30-их годов XX века. Главное пережить первые пару серий, когда сюжет ещё не сформировался, а поведение персонажей - детская непосредственность граничащая с выносом мозга.

Дэдпул (2016.06.08)

Коктейль из расчленёнки и пошлых шуточек, глоток свежего воздуха в затхлом мире добрых и правильных супергероев. Портит впечатление неубедительная основа сюжета. Главный персонаж - отморозок с добрым сердцем, крутой перец и тёртый калач. Но вдруг жутко стушевался когда вместе с суперсилой и суперрегенерацией заимел побочку - рожу как у Фреди Крюгера. Вот и мочит он направо да налево криминальных шестёрок в поисках новой встречи с подпольным доктором - главным злодеем картины, что бы тот из него красавчика сделал.

Робот по имени Чаппи (2016.06.02)

Наивная киберсказочка с хэппи эндом. Эдакий "200 летний человек" за пять дней, сдобренный перестрелками и взрывами.

Лучше звоните Солу (2016.05.24)

Сериал ничуть не хуже "Во все тяжкие", даже интереснее. В "Тяжких" всё крутилось вокруг Уолтера Уайта, здесь переплетаются несколько историй - Сола, Майка, клана Саламанка. Сола и Майка немного жалко, видим каких усилий им стоило их положение до роковой встречи с Уолтером.

Богатырша (2016.05.01)

Сюжет вполне неплох для детской сказки.
Предсказали герою богатырю что его третий ребёнок землю родную спасёт, да неувязочка вышла - дочь родилась. Росла она под гнётом всеобщего разочарования, но не сдавалась и когда пришло время проявить себя смело бросилась на борьбу со злом. Всё закончилось хеппи эндом, хоть вопреки ожиданиям победило не оружие, а любовь.
Сказка сдобрена фольклорной и бодрой фолк-рок музыкой.
Теперь о плохом - графика просто ужасна, в наше время как игры, так и работы студентов и любителей на YouTube выглядят лучше. Я был достаточно терпеливым и даже досмотрел до конца титры, где гордо красуется "Фильм создан при поддержке Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии". Ну это всё объясняет, половину бюджета распилили, другая ушла на озвучку - собрали все сливки российского кинематографа: Джигарханян, Щербаков, Пореченков, Харламов, Батрутдинов. На команду художников денег не осталось, а госсзаказ выполнять надо, вот и набрали даже не студентов, а людей из серии "сын/племяш/брат немного рисовать умеет да и в компутерах шарит".

Побег с планеты Земля (2016.04.23)

Сюжет простенький, так что интерес представляет только для детей. Сделано хорошо, как в визуальном так и музыкальном плане.

Доберман (2016.03.19)

Боевик средней паршивости. Кучка больных на голову "благородных" бандюков против столь-же больного на голову копа. Бандюки победили, хоть и выжили не все.

Мы обычные медведи (2016.02.13)

Коротко - особо не впечатлил.
Комичность через край не хлещет, в среднем по заслуживающей вниманию шутке на 2-3 серии, ближе к концу, серии про детство, вообще скорее драма. Местами замахиваются на серьёзные темы типа экологии, поведения в обществе и братской привязанности. До пятой точки или открытого дебилизма не скатывается, так что можно и детям показывать, но им будет скучно.

Рождественские страшилки (2016.01.18)

Ах какое многообещающее начало, прекрасное музыкальное вступление и Санта, весь в крови и с окровавленным посохом в руках. Думаете сейчас будет веселуха? Ошибаетесь! Как Санта лихо мочит эльфов, вдруг слетевших с катушек, вы действительно увидите, если конечно не уснёте от скуки пока школьники шарятся по закрытой школе и семейка тырит ёлку из частного леса.

Война миров (2016.01.16)

Осторожно спойлеры!
Фильм является современной интерпретацией одноимённого романа Герберта Уэллса. Вот только в книге логика есть, а фильме - нет. В книге вторжение внезапное, поэтому сюжетный ход "были не готовы к местным микроорганизмам - заболели и умерли" вполне логичен. В фильме же вторжение готовили заранее, оборудование заслали сотни тысяч лет назад, всё это время следили, исследовали и таки проглядели опасный для себя микроб. "Наделённые высоким разумом существа", а так лоханулись - не логично. Остаётся только спецэффектами любоваться, они конечно на высоте - твердь земная разверзается, здания и мосты рушатся - впечатляет.
Итог - смотреть только если надо соседей шумом позлить :)

Рождественская история (2015.12.27)

фильм про главную суть Рождества - подарки, подарки и ещё раз подарки. Подарки и Санта, как же без него, он ведь заведует подарками.
Комедия - да, под столом от смеха валяться не будете, но смешные моменты действительно присутствуют.
Семейный филь - нет, я бы не рекомендовал детям показывать. В нынешнем мире, где террористы учат своих детей казнить пленных, сцена как главный герой - мальчик Ральфи мечтает расстреливать из винтовки "банду грабителей" неуместна для семейного фильма. Сцена драки с местным задирой тоже доволе жёсткая.

ps
Слышал что в Америке этот фильм аналог советского "Ирония судьбы, или С легким паром! ". Давно никому особо не нравится и затёрт до дыр, но есть традиция крутить его по ТВ перед Рождеством.

Война миров Z (2015.12.27)

Неплохой такой боевичёк - динамичный. Море экшена, немного драматизма. Изюминкой это фильма я бы назвал не шустрых, прешустрых зиков, так тут зовут здешнюю версию зомби, а способ спрятаться от них. Спойлерить не буду, посмотрите фильм до конца - узнаете о чём я говорю.

Двигай время (2012.08.25)

Краткое содержание сильно лукавит, сорри за спойлер, но ожил и нёс хаос и разрушения только гигантский осьминог. В целом пропустив это произведение нучего не потеряете. Графика на уровне игр семилетней давности. Сюжет неинтересен и неравномерен. Сначала долго и нудно команду собирают, потом они галопом проскакивают по произведениям Жюля Верна, вот и весь рассказ.

Легенда острова Двид (2011.08.22)

Поскольку книгу не читал, то меня фильм ничуть не коробил. Не шедевр номер одит конечно, но вполне смотрибельно. Если коротко, то это этакий детский во всех смыслах "Обитаемый остров".

Союз зверей (2011.05.11)

Фильм на модную нынче тему защиты окружающей среды. Далеко не первый и уж точно не лучший в своём роде. В "Делай ноги" или "Долина Папоротников" тема защиты природы преподнесена куда более тонко. Здесь же авторы вдалбливают свою "зелёную" линию с изяществом бульдозера. Весь фильм просто полный гринпис, гринпис доведённый до маразма. Все дружно вымётываемся из своих уютных квартирок и бежим жить в лес, где будем питаться желудями и шишками. Мясо, забудьте это слово. Мясо это насилие. А ведь мы против насилия. Лев-вегетарианец нам в пример!

Иллюзионист (2011.02.24)

Анимационный фильм главным образом интерестен своим исполнением, стилизация под акварель выглядит красиво и для анимации необычно, приятная спокойная музыка создаёт подходящую атмосферу. Сюжет же не то чтобы плох, просто он не бросается в глаза и не отвлекает от спокойного созерцания красивого визуального ряда.

Ад Данте (2011.02.13)

Просто куча мяса. Смысла не больше чем в сюжете игр типа Doom или Painkiller.

Детектив Ди и тайна призрачного пламени (2011.01.03)

Отличный фильм. Вид древнего Китая радует глаз. На базе исторических событий построен интерестный сюжет. Кунг-фу присутствует, но уровень его невероятности находится на разумном уровне.

Мачете (2010.12.27)

Фильм просто шлак. Нет, я не против фильмов с горами трупов и реками крови, это направление по своему интерестно и шедевров там тоже не мало. Но этот фильм не впечатляет и с каждой минутой просмотра ощущение фуфловости только усиливается.
Особо запомнился фрагмент из финальной бойни. Там Мачете ставит на мотоцикл пулемёт системы Гатлинга, но видать с чемоданом патронов ездить-то не удобно, поэтому наш герой на эту тему не заморачивается. Далее он подлетает на трамплине, трах-бабах эффектный взрыв за спиной, пикирует на плохих парней и о чудо появляется лента патронов уходящая за край кадра. Нафаршировав дюжину статистов пулями Мачете приземляется и чудестно появившиеся патроны вновь исчезают.

Побег из Вегаса (2010.12.12)

"Краткое содержание" плохо отражает содержание фильма! На самом деле это печальная сказка о том как плохо быть рок звездой. Это вообще сейчас стало модно жалеть богатых и знаменитых. Вот живут они, бедняжки, от вечеринки до вечеринки, бухают, ширяются, трахаются без устали и просыха, а в самом деле они такие все одинокие и несчастные.
Комедийность фильма тоже весьма спорная. Конечно если вас забавляет драка обширявшихся придурков или как кто-то нажравшись блюёт, то фильм понравиться. В противном случае время проведённое за просмотром будет потрачено без удовольствия.

Гадкий утёнок (2010.12.05)

Редкостное шоу уродцев. Маленьким детям так вообще кошмары будут сниться от таких "персонажей"!

Настоящая легенда (2010.11.14)

С появлением компьютерных технологий большинство создателей фильмов, посвящённых единоборствам, полностью потеряли связь с реальностью, здравым смыслом и законами физики. К сожалению этот фильм именно к таким "шедеврам" и относится.

Поцелуй навылет (2010.11.08)

момент с "русской рулеткой" единственный проблеск света в море бессвязной нудятины, коим является этот фильм.

Принц Персии: Пески времени (2010.11.07)

Неплохая сказочка. Вот только не пойму на какую возрастную категорию расчитана. Если для детей, то пожалуй слишком много насилия. Для взрослых, тогда всё как-то слишком наивно.

Небесный капитан (2010.11.06)

Полуфантастическая страшилка сделанная на основе третьесортных комиксов полувековой давности. Гиганские роботы выглядящие как холодильники на ножках, самолёты машущие крыльями. В середине прошлого века такое наверно впечатляло, но теперь всё время просмотра в голове одна мысль - какая ЧУШ, когда-же это закончится!

Артур и месть Урдалака (2010.05.23)

Фильм как и первая часть очень красив. Полтора часа просмотра пролетают незаметно. Правда огорчает что всё значимое сюжетное наполнение скомкано в последние 10 минут фильма и главного события, которое ждёш весь фильм, сегодня так и не будет, оно будет в следующей серии.

Танго и Кэш (2009.06.07)

Типичный, ни чем не примечательный боевик конца 80-ых. Смотреть стоит только если очень хочется увидеть С. Сталоне.

Добро пожаловать в рай! (2009.05.31)

Красивые подводные съёмки, в HD смотреть одно удовольствие.
А не в HD можнои не смотреть вообще.

Перевозчик 2 (2008.05.15)

Такой забавный, не напрягающий фильмец.
Помоему, в графу "жанр" можно смело добавить - комедия.

к фильму Большой Лебовски
от lemcut (2019.07.02)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.15 г.
последний раз в 2020.01.02 г.

к фильму Лучше звоните Солу
от keito_kotosi (2018.09.25)
СА: 1 год 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2018.09.25 г.
последний раз в 2019.10.03 г.

к фильму По ту сторону изгороди
от 666Sagra666 (2018.06.20)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2020.01.11 г.

к фильму Богатырша
от Chastnik (2018.06.08)
аккаунт зарегистрирован в 2005.07.05 г.
последний раз в 2019.12.27 г.

к фильму Иллюзионист
от Norzilda (2018.02.17)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
последний раз в 2020.01.18 г.
местонахождение: Россия

к фильму Иллюзионист
от wvrvbrtbret (2017.12.23)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.23 г.
последний раз в 2018.01.17 г.

к фильму Алиса в Зазеркалье
от E2E4 (2017.11.17)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.05 г.
последний раз в 2019.12.28 г.

к фильму Кровью и потом: Анаболики
от Башмаков Сергей (2017.09.19)
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.03 г.
последний раз в 2020.01.08 г.

к фильму Война миров
от Bartuk 707 (2017.03.02)
последний раз в 2020.01.19 г.

к фильму Хороший динозавр
от 666Sagra666 (2016.08.25)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2020.01.11 г.