LukWik: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 20.08.2019

LukWik

43 раз(а) разные люди сочли отзывы LukWik полезными

Импульс мира (2016.11.20)

Интересная идея похороненная под толстым слоем пустой болтовни и плоского юмора. Авторы намекаю на бескрайние просторы параллельных миров, но за 73 серии персонажи так и не выбрались из детской песочницы. Боевые сцены изобилуют бесконечными диалогами прями перед смиренно ожидающими противниками. Юмор - смеяться после слова "лопата", в данном случае когда герою прилепят тупую рожу.

Гора свящённого меча [ТВ-1] (2016.11.19)

Аниме ни о чём. Диалоги пестрящие названиями всевозможных духовных, магических, боевых "техник", элементы RPG - артефакты, монстры, очки опыта, уровни. Щепотка юмора немного разбавляет сие бесцельное действо.

Бубуки Буранки (2016.06.20)

Первая серия создаёт атмосферу хорошей фантастики, но дольше всё накрывается медным тазом. Просто драки детишек, вооружённых "покемонами", причём с каждой серией добавляют всё более больных на голову. Главный герой силён не мастерством или знанием матчасти, а сплошным превозмоганием. В конце авторы вообще забыли, с чего начинали, вначале была у ГГ сестра, вместе бежали с острова, но потом о ней ни разу не вспомнили, даже по возвращению на остров к матери - очень странно.

Шутки чокнутой столицы [ТВ] (2016.06.17)

Попытка выдать мелкую лужу за глубокие мысли. В первой серии просто бардак, ну это подстать названию. Далее полсериала - неспешное знакомство с героями. Потом спешл для придания серьёзности замыслу - парочка сейю, глупо хихикая, ткнут зрителя носом в несколько достопримечательностей Киото и видного религиозного деятеля, которым "посчастливилось" быть прообразом локаций и героев сериала. Далее всё идёт к полному разрушению мира, но заканчивается счастливым концом. И снова спешл, где недогадливым зрителям разжуют какую глубину чувств и эмоций надо было разглядеть.

Герои шести цветов (2016.06.08)

Вариация на тему "детишки спасают мир от гибели" с элементами детектива. Хоть персонажи и заявляют что им кому 16, а кому все 18 лет в это никак не верится. Большую часть сериала герои ищут в своих рядах предателя попутно пытаясь поубивать друг друга, так что до спасения мира дело так и не дойдёт. Из плюсов - симпатичные декорации в стиле Ацтеков или Майя. Из минусов - поначалу неплохая прорисовка во второй половине заметно портится.

Город, в котором меня нет (2016.05.27)

Эта вялотекущая "игра в детективов" на базе прыжков во времени - шедевр? Я видимо отстал от жизни или от моды, второе более вероятно. Если смотреть, то ради заключительных двух серий, только там есть хоть какая то интрига. Анимация тоже не дотягивает до добротного уровня, местами персонажи бьются в конвульсиях.
В целом середнячёк, только благодоря развязке 7/10.

Бескрайний мир фантомов (2016.05.06)

Гаремчик - школьный клуб охотников на привидений, ну не совсем привидений, произошла утечка секретного вируса и теперь людские галлюцинации приобретают материальную, более или менее опасную форму. В целом возникает ощущение неудобоваримой смеси мистики и киберпанка, приправленной надёрганными из энциклопедии умными цитатами про демонов да королей и залитой толстым слоем фансервиса.

Тяжёлый объект (2016.04.29)

Два молодых раздолбая, при помощи смекалки и подручных средств, легко уничтожают считавшиеся неприступными боевые машины. Сдобрено щепоткой разговоров о мире во всём мире и огромной дозой о сиськах, ножках и прочих женских прелестях.

Пожиратель богов (2016.04.23)

Одна из самых нудных и пафосных вариаций на тему "Учёные лажанули - устроили ненароком апокалипсис и теперь только кучка детишек спасёт мир". Отдельно стоит упомянуть музыкальное сопровождение, сами по себе саундрэки отнюдь не плохи, но их постоянно лепят для напускного драматизма, как во второсортном реалити шоу и это жутко раздражает.

Пандора в малиновой оболочке (2016.04.21)

Девочка, школьница обладательница новейшего кибернетического тела несёт справедливость и мир во всём мире. Для этого она постоянно лазает в трусы другой девочке - андроиду, разработке гениальной, но сумасбродной учёной. Не секса ради конечно, просто именно там находится порт для скачивания разных крутых программных модулей, от крою-вышиваю и вкусно готовлю, до стреляю без промаха и надираю зад злым дядькам.
В целом милая, хоть и незатейливая анимэшка с уклоном в киберпанк, но жутко смердит педофилией.

Пёс и ножницы (2016.03.05)

Садистка с ножницами, собака с которой у неё телепатическая связь и сиськи, точнее шутки про их отсутствие. Ещё полдюжины второстипенных персонажей разной степени идиотизма и извращённости. Сколь нибудь внятный сюжет не обнаружен.

Атака титанов средней школы (2016.01.16)

Даже не знаю плакать или смеятся над подобными пародиями. Взяли и, мягко говоря, обосрали весь драматизм Вторжения титанов. Съеденных людей заменили школьными завтраками, отвоёванные земли - чизбургером. В целом смысловой нагрузки нет никакой, юмора не больше чем в любой другой школьной комедии. Если не коробит издевательство над чувствами полюбившихся героев, то 2, может даже 3, раза, на протяжении 12 серий, вы всё же посмеётесь.

Гангрейв (2016.01.14)

Пожалуй можно назвать Гангрейв лучшим анимэ в категории "эпическая криминальная драма".
Но к хору возгласов "лучшее что доводилось смотреть" и "как драматично, слёзы наворачиваются" я не присоединюсь. Сюжет логичный, для окружения в котором проходит жизнь героев, неожиданных поворотов в нём не заметил. Рисовка даже для своего времени не блещит, а уж для избалованного современным уровнем зрителя - выглядит грубовато. В целом, на мой взгляд - середнячёк.

Психопаспорт [ТВ-2] (2015.12.07)

Первый сезон был великолепен, каждая серия дарила новый элемент мозаики и в конце взору предстала прекрасная картина. Второй сезон - мягко говоря среднячок, с первых минут видно, что из прежних кусочков, порой безжалостно их кромсая, безуспешно пытаются сложить новую мозаику. Есть пара интересных моментов, но они тонут в море скуки, очень жаль.

Убийца Акамэ! (2015.11.14)

Скукотень.
23 серии скукотени и банальных "победить зло", "стать сильнее".
Несформировавшимся личностям смотреть вообще не стоит, главнвя идея - убить самого злого дядьку и всё будет хорошо - трава зеленее и солнце ярче, может губительно повлиять на несформировавшуюся психику, будут потом революции устраивать.
Батальные сцены вялые, сколь нибудь интерестная только в последней, 24-ой серии, но и она не стоит потраченного на просмотр сериала времени.

Убей меня, детка [ТВ] (2012.11.24)

Неплохая лёгкая комедия, однозначно не шедевр, но вполне сгодится когда надо дать мозгу отдохнуть. Хорошо, что только 13 серий, так как почти весь юмор завязан на том, что Девочка Ветер в голове пристаёт к Девочке Киллерше, и та её за это всячески шпиняет. Серии к 8-9 такое однообразие начинает надоедать.

Макросс Зеро (2012.03.17)

Красивая и печальная история. Сюжет раскручивается довольно вяло, всё стянуто на последнюю серию. К серии Макросс отношения практически не имеет, притянута к ней за уши белыми нитками и на мой взгляд даже несколько противоречит преподнесённой ранее информации.

Макросс 7 Динамит (2012.03.17)

Совсем не динамит, так-же уныло как и весь сериал. Ну разве что нарисованно чуть получше и не приходится слушать одну и туже песню каждые 7 минут.

Макросс 7 (фильм) (2012.03.17)

Визуально гораздо красивее сериала. Сюжет сильно притянут за уши, с некоторым трудом можно вписать эти события в начало завершающей трети сериала.

Макросс 7 На бис (2012.03.17)

Стоит смотреть только из большой любви к Макрос 7. Не осилили его? Тогда и эти эпизоды не для вас.

Макросс 7 [ТВ] (2012.03.17)

Макросс в своих "лучших" традициях, нормальный человек это не осилит. Почему? Ну во-первых сначало серий 15 сюжет мягко говоря буксует. Постоянно налетают плохие парни, хорошие парни отправляются их бить, и тем и другим мешает клоун - главный герой, певец Басара. Во вторых всё это выглядит не просто однообразно, это натуральный copy/paste от серии к серие. Музыка, на мой взгляд на уровне школьной рок группы, но о вкусах не спорят. Проблема музыкального сопровождения в том, что постоянно звучит одна и таже песня, по 2-3 раза на серию, это задолбает кого угодно.

Макросс Плюс - Фильм (2012.03.04)

В киноверсии убрали и переставили некоторые моменты в начале, зато концовке уделено гораздо больше внимания. Именно из-за более подробной концовки стоит посмотрель киноверсию, даже если вы смотрели Macross Pluss OVA.

Макросс Плюс OVA (2012.03.04)

Два с лишним часа проведены не зря, было интерестно, да и глазам и ушам приятно. В отличие от сериала здесь нет эпических сражений, где свои и чужие мрут оптом и в розницу. Также тут нет утопической идеи что лучшее оружие - песня. Вселенная Macross вообще затрагивается настолько минимально, что можно бы вообще обойтись без неё и всё это, на мой взгляд, можно отнести к достоинствам данного произведения.

Макросс: Помнишь ли нашу любовь? (2012.03.02)

"Макросс: Помнишь ли нашу любовь?" однозначно по всем параметрам превосходит сериал, хотя начала конечно нехватает. Чтобы быть в курсе, что вообще происходит, стоит посмотреть первые 4 серии сериала.

Гиперпространственная крепость Макросс (2012.02.26)

Класика класикой, но это произведение не стоит того, чтобы тратить на него 15 часов своего времени. Про сюжетные и логические дыры и ляпы тут и без меня уже писали. Помимо этого стоит упомянуть отвратительную графику. Отвратительную не в плане стиля, ничего не имею против стиля тех лет. Отвратительную в плане качества исполнения. От кадра к кадру дёргающиеся в конвульсиях контуры и скачущие заливки. Это худшая, наспех состряпанная, халтура из всего виденного мною.

Miyanishi Tatsuya Gekijou: Omae Umasou da na (2011.06.29)

Жуть редкостная. Кто рискнёт посмотреть, получит тяжёлую психологическую травму независимо от возраста. Кавайности здесь ноль, сравнивать этот ужас с таким шедевром как "Милый дом Ти" просто язык не поворачивается!

Cat Shit One The Animated Series (2010.12.31)

Ничего весёлого не нашёл. Из ряда прочих вариаций на тему ближневосточных конфликтов выделяется только наличием кавайных кроликов в главных ролях. Выполнено безусловно на очень высоком уровне, анимация и детализация - просто загляденье, но смыслового наполнения не обнаружено. Что-то типа пилотной серии для привлечения спонсоров.

Меццо: Игра со смертью (2006.03.15)

Слабовата вещь.
Нету здесь той кровавости и насилия, чем так цепляла OAV Mezzo Forte.
Сплошное разочавание.

от miamortu (2019.05.12)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.04 г.
последний раз в 2019.08.23 г.

к аниме Психопаспорт [ТВ-2]
от CynByn (2019.04.24)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.24 г.
последний раз в 2019.08.23 г.

от GalSpan (2019.01.22)
аккаунт зарегистрирован в 2015.04.03 г.
последний раз в 2019.01.22 г.

к аниме Убийца Акамэ!
от antoxabond (2019.01.08)
аккаунт зарегистрирован в 2018.08.08 г.
последний раз в 2019.08.24 г.

к аниме Убийца Акамэ!
от Bagadur (2018.07.08)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.08 г.
последний раз в 2019.08.24 г.

к аниме Бубуки Буранки
от Geterdaymerunge (2017.12.24)
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.15 г.
последний раз в 2019.08.10 г.

от Michaelz (2017.07.01)
аккаунт зарегистрирован в 2014.02.05 г.
последний раз в 2019.08.25 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

от Airen (2017.06.23)
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.11 г.
последний раз в 2018.09.24 г.

от mymelorita (2017.06.13)
аккаунт зарегистрирован в 2010.12.13 г.
последний раз в 2019.07.03 г.

к аниме Шутки чокнутой столицы [ТВ]
от MITH146 (2017.04.19)
аккаунт зарегистрирован в 2017.04.05 г.
последний раз в 2019.08.20 г.