orange_monkey: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 02.08.2007
последний раз использован 14.07.2018

orange_monkey

19 раз(а) разные люди сочли отзывы orange_monkey полезными

Джасти, космический полисмен (2010.05.08)

Thorneyed. Сколько людей, столько и мнений. Вы высказали своё, я своё, и нет нужды критиковать чужие отзывы, здесь все равны и вы не лучше других.

Это очень романтичная история, и пусть она бесконечно далека от законов жизни, она дарит нам мечты, ведь ради этого мы и смотрим аниме, чтобы найти частички души которым нет места в нашем мире. Я поставил 10/10 потому, что Джасти для меня настоящий шедевр, который позволяет уйти далеко далеко от реальности этого мира и увидеть космос кружащие в нём планеты, почувствовать какие-то новые для себя эмоции. В этом аниме мне нравится абсолютно всё! У исполнительницы эндинга Miki Asakura есть песня Hero, Японский вариант песни Bony Tyler, (можно посмотреть на ютубе) всё это появилось в одно время, поэтому вызывает ассоциации, ведь Джасти самый что ни на есть герой, из почти исчезнувших во времени грёз.

За основу овы взята манга, выходившая на протяжении 3-х лет, правда у меня не было возможности её прочитать.

Поэтому не нужно говорить «Написали бы "мне страшно понравилось, уж не знаю почему" и оставили бы без оценки - претензий не было бы.» Я знаю почему и за что оно мне нравится, это вы не знаете что чувствуют другие. Так же Джасти нельзя сравнить с Коброй и Макросом, это всё разные вещи. Кобра и Макросс у меня не вызывают никаких эмоций, поэтому я о них ничего и не пишу. Троллить или вводить в заблуждение и в мыслях нет, я ни к кому не цепляюсь, а ваша оценка 2/10 заставила меня написать отзыв, потому что очень грустно видеть у одного из любимых аниме только плохие отзывы.

Джасти, космический полисмен (2010.04.20)

Аниме в лучших традициях тех времён. Напоминает Choujin Locke и Hi-Speed Jecy. Безупречная рисовка, хитовый эндинг Miki Asakura - Kodoku no Senshi (The Lonely Warrior) Сюжет, конечно, простенький, но не плохой. Когда Асталис была совсем маленькой, на её глазах Джасти убил её отца, и в порыве грева она поклялась, когда вырастет, отомстить ему, а т.к. её отец был могущественный телепат, у неё были большие силы. Но впоследствии она подружилась с Джасти и другими членами космополиции и забыла о мести, однако бывшие члены банды Магнума Веги хотели пробудить в ней те воспоминания, чтобы она убила Джасти... Вот собственно такой сюжет :-) Да и не сюжет здесь главное, а сама атмосфера, музыка, чувства!!! Я поставил 10/10.

Детский сад Ханамару (2010.03.21)

Как грустно, что всего 12 серий!!! Хочется больше :-) Рисовка просто умиляет, приятные цвета и оттенки, и даже в самых светлых участках есть детальность! можно даже не вникать в суть происходящего смотря на такую графику получаешь море удовольствия. Думаю любители анимации не останутся равнодушными. Очень понравилось ставлю 10!!! Кавай!

Принц-демон Дзэнки (2010.01.28)

С таким сюжетом, можно было создать настоящий шедевр! Демон Зэнки, который стал духом-защитником, сборище зла, жаждущего уничтожить всё человечество! И плюс наивная школьница Тиаки, без которой Зэнки не может использовать свою силу. Думал, будет романтика и в финале драма! Но аниме занималась студия Deen, которую я терпеть не могу, получилось всё типично, длинное и пустое. Для меня Зэнки закончился на 25-й серии, когда они победили Карума, потом же началась полнейшая фигня, они ввели кучу новых героев, Зэнки стал каким-то второстепенным и полностью умерло всё, за что оно мне нравилось поначалу. Поставлю 9/10 за идею.

Не сдавайся! (2009.03.31)

Как смешно читать восторженные комментарии тех, кто не досмотрев до конца, их ляпнул :) Да начиналось всё ярко, целеустремлённо, но к середине сериал изменился до неузнаваемости, стал тягомутиной!!! Честно скажу мои надежды не оправдались, как жаль а так хотелось увидеть уничтоженного Фуву Шо и злорадное торжество Кёко! Но сериал был явно не о том.

Город любви (2009.01.28)

Город Любви - интересное название, рассчитывал увидеть романтичную историю, или в худшем случае хентай. А здесь настоящий ужастик, правда по нынешним меркам совсем не страшный :-) Итальянская версия аниме называется "Ночь Клонов". Собственно так и есть, все вокруг клоны, а под конец начинается такое... не понять где верх где низ, сплошная каша из чудовищ, глаз и когтей... ужасы вообщем. Даже со скидкой на 1986 год выглядит слабовато.

Кризис каждый день (2008.12.09)

Смотрел только ради вокала Tsubokura Yuiko, она мне так запомнилась в kimagure orange road что OST Bubblegum Crisis звучал как продолжение. Само аниме особых эмоций не вызвало. Но 10 поставлю ради музыки и версий Bubblegum Crisis - Hurricane Live!!!

Виндария (2008.11.25)

На середине фильма мне стало смешно :) Этакая классическая драма снятая в духе "древних" традиций, с классической музыкой и загробными стихами. Чтобы получить впечатление от подобных фильмов, их надо смотреть в кинотеатре, потому что сюжетец слишком прост а вот музыка и стиль рисования на высоте.

Psychic Force (2008.10.27)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!
За основу этих OAV взят заезженный сюжет «x-men». Есть некие сверхлюди у которых необычные способности, их все ненавидят, они изгои общества. Один из главных героев Кит Эванс как раз сверхчеловек, его детство прошло в лаборатории, но однажды ему удаётся сбежать, он сталкивается с Барном Гриффитом, который помогает ему, потому что не испытывает ненависти к сверхлюдям. За Китом охотятся военные, они возвращают его в лабораторию, Барн не в силах этому помешать, даёт обещание найти и спасти его. По-прошествии времени начинается война, Кит становится предводителем сверхлюдей, им движет только месть и желает уничтожить всё человечество. В финале Кит погибает спасая Барна, но Барн в свою очередь помогает Киту избавиться от ненависти и остаться человеком. 9/10

Кондитерская «Антиква» (2008.07.09)

Всё гламурно до нельзя! Но сделано интересно, рисунки прошлого века на фоне компьютерной графики, в этом что-то есть. Татибана-сан владелец кафе, к нему на работу приходит устраиваться Ю-тян, который открыто заявляет, что он "гей с демоническим очарованием" перед которым никто не может устоять... И плюс, у всех горы психических травм из прошлого :) Иногда думаешь удивляться нечему, а вот подижты. Крышу сносит от этого сюрреализма. ^_^

Чистая романтика [ТВ-1] (2008.05.11)

Сюжетная линия Junjou Egoist (Nowaki x Hiroki) душетрепательная история, не будь её сериал бы стал вторым gakuen heaven или типа того...

Мегазона 23 OVA-1 (2008.04.02)

Сюжет точно как в фильме матрица!
Поначалу показывают беззаботность 80-х, позже герой случайно узнаёт,
что весь мир это гигантский космический корабль и уже третье тысячелетие.
Хочется отметить мульт довольно музыкальный :)
Есть и романтика. Вообщем классика того времени.
Только почему то у нас малоизвестна...

Лабиринт Рёкунохара (2008.02.29)

Мне лично очень понравилось, авторы пытались показать чувства на уровне души, что даже злой дух Фалей, не смогла побороть их. Она увидела из тьмы в которой находилась свет души Хироки и захотела забрать его, но забрав, чувства Канаты боролись с ней и она проиграла, она сказала в конце что Каната очень любит тебя и этот свет который её привлёк и есть любовь" Конечно примитивного яоя здесь нет, но чувства есть.

Похищение кумира (2007.11.16)

Соглашусь, здесь один большой ШТАМП. В роли рыцаря Акихито, а вот коня заменили мотоциклом. У зла нет ни единого шанса!!! История о школьных взаимоотношениях, когда ещё не понятно, любовь или дружба. В итоге склонилось к первому. Действия происходят беззаботно, под музыку 80-х, в финале Акихито спасает Казую, и они уезжают вдаль, на фоне гигантского солнца. Смело ставлю 9.

Отныне Мао, король демонов! (первый сезон) (2007.10.18)

Сделали два сезона в общей сложности 78 серий! При этом, смысла почти нет, серии можно смотреть в любом порядке и ничего не изменится...Когда думать лень, и уйма свободного времени, такие сериалы самое то! ^_^

Обреченная любовь 1989 (2007.09.21)

это аниме рисунок и манга в таком же стиле, не надо всё грести под одно. Всё нормально смотриться и рисовка ни разу не ужаснула :)