Sobi: списки | комментарии | апдейты | оценки

Sobi

2 раз(а) разные люди сочли отзывы Sobi полезными

Эйр Гир OVA (2011.03.24)

Ну что сказать...замечательно)))

Очень рад что аниматоры вновь взялись таки за такое замечательное, не побоюсь этого слова, "произведение искусства" Air Gear, дай боже, доснимут и продолжат сюжет в соответствии с мангой, ибо, на сколько мне известно, кроме него в аниме индустрии нет ничего на тематику "свежей волны в спорте", т.е. ролики, скейт, BMX...а зря, ведь это на самом деле очень интересно, да и все эти футболы, бейсболы, теннисы и т.п. уже в печенках сидят, если честно =

А вообще, Air Gear это далеко не только удивительные "хайтэк" ролики...сам сюжет, персонажи - качественно сделаны, и если по началу все вроде бы сводилось к появлению нового дэвайса чтоб разнообразить жизнь молодежи, то дальше все становиться уже не так беззаботно...сюжет раскрывает свои темные стороны, отношения накаляются до предела и оказывается, что этот самый дэвайс может "калечить" не хуже огнестрельного оружия с таким же исходом...короче, весьма оригинальный подход, однозначно стоит смотреть и молиться чтоб продолжение появилось и было доведено "до победного"^___^

Те, кто охотятся на эльфов II (2009.05.09)

Посмотрел обе части......уж не знаю что и сказать....в общем бред, ставлю перовй части 5 баллов, а второй 3 балла, и то исключительно из уважения к самим авторам в то время, ибо я прекрасно понимаю как в те годы делалось аниме....тяжкий процесс самого создания заставляет уважать =) На счет оценок...хотел обеим поставить по 5, но второй части поставил 3...почему спросите вы?....а вот потому что в первой части еще наблюдалась какая-то закономерность чтоли и все развивалось довольно равномерно, НО, извините, во второй части отнюдь не наблюдается никакого улучшения как пишут многие.....и где же вы тут их увидели а? o_0

А вспомните-ка 5-ую серию...да, да, там где вырос 10-ти километровый горох....во первых интересно каким макаром они на остров притаранили танк 0_o?...ну да ладно, опустим, это еще цветочки, а что же в конце?...остров уходит под воду с этим самым горохом и все дружно парят на семенах от одуванчика......только вот проблемка....танка то что-то там не видно было...как понимаю он благополучно ушел вместе с островом на дно...причем дно оказывается Ооочень глубокое раз уж даже сам 10-ти километровый горох почти полностью ушел под воду.....самое интересное, что пока герои летали НИКТО и даже не заикнулся о танке....как будто ничего и не было...мдаа, хорошие товарисчи...такие заботливые, что аж забыли о своем накама -_-, и что же дальше....в следующей серии танк как и раньше с ними путешествует дальше....забавно....я даже и представить боюсь каким макаром они его вытащили с ТАКОЙ глубины, да и весит сам танк прилично, да и искать его....кхм, ладно уж, не буду таким занудой, допустим Цельсия как-то извернулась и вытащила его, пофиг XD......но тем не менее, ребят.....комедия комедией, но даже у идиотизма должны же быть какие-то рамки =/

Как понимаю, концовку еще и слили для следущего продолжения...идиотизм походу решили затянуть на долго =_= Ладно на этом закруглимся думаю итак уже суть того что я хотел сказать понятна.

Итак, мой вердикт: ИМХО - сериал фигня, даже те стандартные шутки того времени поданы зрителю хреново, ибо есть много подобных сериалов того же времени и гораааздо качественней (многие из них вы сами знаете) посмотреть на один раз и забыть, опять таки из уважения к проделанной работе авторов и не более.

У меня все, спасибо за внимание.

P.S. Меня пугает вот еще что - как у достопочтенного товарисча oldingt (чей коммент еще и признали избранным) хватило смелости поставить 10 из 10 второй части....тобиш назвать его не иначе как шедевром(!) Боже упаси вас, этож очевидный абсурд 0_0, oldingt-сан, прошу меня простить, но осмелюсь предположить, вы случаем...травки не курили непосредственно перед написанием вашего коммента? чесслово, не в обиду =)

к аниме Те, кто охотятся на эльфов II
от mixa07
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.01 г.
последний раз в 2010.09.27 г.

к аниме Те, кто охотятся на эльфов II
от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.