Рейтинг | Ролики | Манга по: алфавиту, жанрам | База данных по аниме | Аниме на экранах Японии | Обзоры сезонов

Asaru: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2007.07.29 г.
последний раз использован в 2011.01.05 г.

Asaru

28 раз(а) разные люди сочли отзывы Asaru полезными

Принцесса Аритэ (2008.10.03)

Фильм просто чудо. История чистой души.

Кайт-избавительница (2008.10.03)

М-де. Лучше бы просто его по-другому назвали, т.к. к KITE он отношения вообще не имеет, а, кроме того, ещё и позорит. Не могу передать, как мне жаль. KITE было одним из первых аниме, сильно меня зацепивших (если отстраниться от хентая).

Железобетон (2008.10.03)

Знаете, это - шедевр. От неожиданности я даже прослезилась. Я люблю эту студию, но из-за отсутствия времени не читала ни описаний на этот фильм, ни даже список жанров, к которым он относится. Название обещало чуть ли не комедию в стиле большинства (не мение замечательных) фильмов Studio 4°C. Но уже после 15 минут просмотра, я могла точно сказать, что смотрю шедевр, хотя обычно это понимание происходит на последних минутах как анимэ, так и обычных фильмов.
Работа достойна большой рецензии, только вот мало кто перед просмотром их читает, а чтобы определить для себя: смотреть или нет, ориентируются на рейтинг и короткие комментарии.

Не рекомендую смотреть с переводом ни в коем случае: только субтитры.
Вместо заключения: после такого искренне веришь: аниме не выродилось.
10\10

Их было одиннадцать (2008.04.08)

Отличный фильм. Вот это я понимаю - контраст с современными пустышками. Пока смотришь много, то привыкаешь, и даже втягиваешься, но достаточно увидеть стоющую вещь и хочется выругаться на всю эту школьную романтику и фансервистую солянку.

Их было 11 - это микс из научной фантастики + интриги + немножко юмора...
Ужасов тут не будет - не ищите.
10 балов

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Сага об Амоне (2007.11.13)

Знаете, хочу выступить в защиту.
Когда я только начинала смотреть аниме, то почти каждой работе ставила 8 - максимум, а уж 2-ек и 3-ек было видимо-невидимо. Со временем я поняла, что, просмотренные мной тогда работы, были лучшими из всего, что есть в анимации, и оценки переставила. Но что интересно, Сагу об Амоне я смотрела одной из первых (а потом ещё раз пять пересмотрела - совершенно случайно: проверяла работоспособность диска на плеере, и, так сказать, засматривалась)и сразу поставила ей 7-ку. Фэнтези я терпеть не могу, так что моя положительная оценка с жанром не связана. Всё дело в атмосфере. Фильм похож на Яйцо ангела и Последнего Единорога, да и вообще на такое "блёклое" философское старенькое аниме со спокойной атмосферой (несмотря на кровищу :)).
Сюжет тоже вполне нормальный. Растроить эта работа может только того, кто очень много от неё ждёт. Поэтому была в прямом смысле слова шокирована таким низким рейтингом. Даже обидно, честное слово. Как добротное фэнтези может стоять ниже покемонов?!
Мне кажется, это тот случай, когда на рейтинг лучше не ориентироваться, потому что людям, которым это аниме понравилось, просто некогда проголосовать или что-то подобное.

Клубничный Зефир [ТВ] (2007.10.28)

Удивительное аниме. Я против кавая, но здесь всё действительно трогательно. Смешно, а там, где не смешо, - мило. Очаровательные девчушки, близкие к утопии (насмотрешься вот такого, и заведёшь детей, а там...:((( получится капризный маленький засранец из Gantz).
Рисовка, как надо. Музыка очень хороша (причём эндинг даже чем-то грустный, пока знаешь, что дальше ещё одна серия, есть утешение, а вот когда уже всё...)
Тот случай, когда после окончания начинаешь искать спецвыпуски и дополнения (благо, они есть)
Я терпеть не могу Азумангу за её "рояли в кустах". Здесь всё гораздо ближе к реальности и персонажи живые.
Оценка 10/10 Не шедевр - и не надо: просто сплошной позитив.

Горец: В поисках мести (2007.10.04)

Крутая штука. Шутка. Вообще, конечно, очень красиво. Кадры сохранять хочется, некоторые герои нарисованы ближе к "анимешным" (например девушки похожи на оных из "Ди: Жажда крови"). Почитала, что пишут, и настроилась на полную поганку, но всё совсем не плохо. Я Горца никакого не смотрела, так что мне повезло. Было даже интересно. Что касается предсказуемости, то это, по крайней мере, было не так скучно, как, похожий по стилю, "Блюз тёмной стороны".
И не такая уж работа американизированная: если бы не Горец и не озвучка на английском языке, сошло бы за аниме 100%.
В общем, сейчас часть аниме настолько тупая, что даже рука не поднимется этот ТРУД ругать.
Только есть одно но: я абсолютно уверена, что этот фильм никогда пересматривать не буду.

Кошачий суп (2007.09.30)

Под впечатлением. Самое честное аниме. Видение мира у автора полностью совпадает с моим. Очень редкая работа, которая не имеет провисаний: от начала до конца интересно, идеи не закончились на середине (как у большинства работ). Те же "котики" в Тамале 2010 были просто омерзительны, да и сам фильм был каким-то неправильным. Эта же работа местами вызывает печальную улыбку: как точно изобразили, но как жаль, что это - реальность.
Второй в жизни фильм, после которого хочется плакать. Что же будет со мной в тридцать, если сейчас я живу вот в такой тьме?...

Тамала 2010 (2007.08.21)

Необычно и стильно, но для меня это - худшее аниме из просмотренных, потому что 1)слишком скучно 2)слишком длинно (это должна была быть короткометражка) 3) и самое главное - это что-то нездоровое. У создателей явно проблемы с головой; не знаю даже, чем теперь восстанавливать мою травмированную психику.
В общем, купилась на комментарии, обзор и кадры, за что и пострадала.

Sci-fi Harry (2007.07.29)

Очень красиво нарисованы пейзажи + интересная рисовка персонажей.
Заводной опенинг(под "сумасшедший" видеоряд) и неплохой эндинг. Сюжет тоже ничего. Даже странно, что нет отзывов: наверно, ленятся писать.

от ZNY1 (2017.02.18)
аккаунт зарегистрирован в 2008.12.22 г.
последний раз в 2017.06.22 г.

от Virgo_Style (2015.03.19)
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.14 г.
последний раз в 2017.06.27 г.

от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2017.05.27 г.

к аниме Кайт-избавительница
от DARTH---ALEXIEL
аккаунт зарегистрирован в 2012.08.25 г.
последний раз в 2017.06.19 г.

от rindzin
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.22 г.
последний раз в 2017.04.22 г.

к аниме Сага об Амоне
от AdrenalineDeluxe
аккаунт зарегистрирован в 2012.02.01 г.
последний раз в 2013.08.14 г.

к аниме Сага об Амоне
от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2017.05.27 г.

к аниме Железобетон
от ar-to
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.29 г.
последний раз в 2017.06.26 г.

от andromeda88
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.27 г.
последний раз в 2017.06.28 г.

к аниме Клубничный Зефир [ТВ]
от GlazOK
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.10 г.
последний раз в 2017.05.20 г.