Эйран: списки | комментарии | апдейты | оценки

История логина:
Eiran -> Эйран (2016.11)

Эйран

534 раз(а) разные люди сочли отзывы Эйран полезными

На краю Вселенной (2008.01.01)

Странно, что фильм до сих пор лежит даже без комментариев.
Фанаты сюда не заглядывают? :-)
Возможно.

Попробую написать небольшой отзыв об этом, без сомнения интересном сериале, поскольку аннотация в прямом смысле слова "жжот".

Сразу хочется оговориться - я видел только три сезона из четырёх. К сожалению.
Но больше канал "ТНТ" показывать в своё время не стал.
Ну и спойлеров, разумеется, не будет.

Завязывается сериал достаточно просто - если даже не банально.
Джон Крайтон - астронавт, который испытывает новый космический аппарат. На "Шаттле" его выводят на орбиту и далее он должен проверить свою теорию о разгоне кораблей за счёт гравитации планеты.

Всё идёт хорошо, пока его корабль не попадает в... небольшую чёрную дыру, невесть как открывшуюся рядом.
Корабль и сам Джон остаются целы, пока идёт весьма фантасмагоричное перемещение в пространстве чёрной дыры. Выбрасывает же землянина прямо посреди космического сражения кораблей Миротворцев (раса, на вид неотличимая от людей).
В суматохе боя один из кораблей, стремясь избежать столкновения с земным аппаратом, разбивается.

Сам Джон попадает на корабль атакуемых. Это - тюремный транспорт со сбежавшими от Миротворцев заключёнными. Беглецы также случайно захватывают в плен один из кораблей нападавших вместе с его пилотом.

Вот собственно и завязка.
Далее начинаются весьма увлекательные приключения этой разношерстной команды на протяжении нескольких сезонов. Причин нескончаемых передряг несколько. Из них главная - стремление командующего Миротворцев отомстить за смерть своего брата, разбившегося при контакте с кораблём Крайтона.

Разумеется, не обошлось и без любовной линии Крайтон - захваченный пилот-миротворец Айрин Суун.
Вообще, надо отдать должное авторам сериала - все герои очень харизматичны, кого не взять. Пожалуй, ужиться вместе - на протяжении первых серий для них уже сложная задача.
Но постепенно всё устаканивается, и... злоключения команды только увеличиваются. Причём фантазия у режиссеров не подкачала - идеи показываются весьма интересные.
Начиная от конфликтов с обитателями Неосвоенных территорий (где собственно и скрывается команда) и сложностями местной кухни, заканчивая провалами во времени, инфекцией ментального вируса и размножением реальностей.

В общем можно сказать одно - любители космических приключений и ураганного экшена не будут разочарованны. Пожалуй, ни одна серия скучать не заставит.
Причём, каждый из сезонов заканчивается на таком моменте, что не ждать продолжения попросту невозможно.

Если и говорить о минусах сериала, на мой взгляд, их не так много.
Сюда можно отнести:
- серии-синопсисы. Стандартный приём, когда герои вспоминают содержимое прежних серий.
- наметившаяся в третьем сезоне тенденция убийства "старых" героев и введение новых. Ну а новые уже "недотягивают"...
- парочка серий-комедий. Впрочем, достаточно смешных...

Вот, пожалуй, и всё, что я могу сказать об этом сериале. Весьма добротная работа как сценаристов так и актёров - "маст хэв" для любителей фантастики и приключений.
Моя оценка - 9 из 10.

к фильму На краю Вселенной
от Ohtani Miho (2018.02.15)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2018.09.23 г.

от iNorton (2015.09.26)
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.15 г.
последний раз в 2018.09.22 г.

от foenix666
аккаунт зарегистрирован в 2009.02.18 г.
последний раз в 2018.09.24 г.
местонахождение: Самара, Россия