Эйран: списки | комментарии | апдейты | оценки

История логина:
Eiran -> Эйран (2016.11)

Эйран

536 раз(а) разные люди сочли отзывы Эйран полезными

Бугипоп никогда не смеётся [ТВ-2] (2018.03.11)

Сначала надругались над "Берсерком". Потом над "Кино". На очереди "Бугипоп" и "Герои Галактики".
Улыбаемся и машем.

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-2] (2017.10.22)

Если вы смотрели первый сезон «Путешествия Кино», то смотреть это совершенно необязательно. Скорее даже вредно, так как можно получить эстетическую травму. Действительно, после первого сезона с его медитативной атмосферой и интересными историями-притчами это... разочаровывает. Мягко говоря.

Как и предполагалось, крайне слабая попытка повторной экранизации с халтурной режиссурой и раскрашенными картонками вместо героев. Вырезано всё то, что создаёт атмосферу, как-то: продуманные персонажи, диалоги, характеры. Если не верите – сравните арку Колизея в старой экранизации и новой. Вместо интересной истории получаем какую-то дерганную зарисовку-боевик. В старой версии каждый противник Кино имел свою мотивацию и характер. В новой им дается время на один выстрел. Гораздо больше времени давалось на раскрытие общей сюжетной линии и отношения Кино к происходящему. Сейчас же вся история настолько галопируется, что от неё ничего и не остается. Такие же пустышки и другие серии. И зачем же это всё?

Даже если тут и будут ещё не попавшие в первый сериал истории, в таком исполнении они не нужны абсолютно. Как и сам новый сериал, собственно.

Гаро: Печать пламени (2014.10.12)

Дарк фентези?
Нет. Обычный сененистый проходнячок. Да, вначале нам показали казнь, смерть кучки статистов и насилие над женщинами. А дальше у нас кривляющийся отец ГГ, дебильные 3Д-мехи и наркомански расцвеченные схватки. Ещё нам десять раз на серию толсто намекнули о ВЕЛИКОМ ЗАГОВОРЕ.
Единственное, что можно отнести сериалу в плюс - очень симпатичная стилистика рисовки.
Но этого даже близко не достаточно. К сожалению, это не для взрослой аудитории.

Паразит (2014.10.12)

Судя по манге, ничего интересного здесь не будет.
ОЯШ будет жить с чудо-рукой, и искать себе на голову других паразитов, параллельно бултыхаясь в сложных отношениях со своей тян.
Снято качественно, однако не более того. Основная идея уже на грани абсурда, ну и её развитие происходит практически по всем канонам обычного сенена. Получается эдакий наркоманистый трешачок.
Любителям серьезных вещей здесь делать нечего.

Panty&Stocking with Garterbelt (2010.09.16)

Итак, Гайнакс довольно шустро приступает к выпуску нового сериала.
Это радует.
Работает над ним команда, создававшая "Гуррен-Лаганна", "FLCL", "Мёртвые листья" - это радует ещё больше.
И называется оно не больше, не меньше - «Трусики и Чулки с Чулочным Поясом».
Если разрыв шаблона ещё не наступил, он точно случится при просмотре трейлера.

Двое ангелочков-красавиц - блондинка Трусики и брюнетка Чулки прибудут на Землю для спасения людишек от компании призраков, играющих на человеческих пороках.
Держись, город Датен! На самом деле, ангелочков выгнали на Землю из-за плохого поведения...
Если вы хоть краем глаза видели ОВА "Милашка Ханни" - думаю, можно примерно предположить, что выйдет у Гайнакса. Только это будет ещё круче.
Весь этот капец мозга укомплектуют в 13 эпизодов и запустят в эфир уже этой осенью.

Усопшие (2010.07.10)

Просмотрена первая серия.

Общее ощущение такое - боюсь спугнуть. Во-первых, потому что перспективных онгоингов практически нет. Во-вторых - потому что я уже очень, очень, очень давно не видел стоящего хоррора и психодела...

Итак, что у нас есть:
- хорошая стилистика рисовки,
Персонажи прорисованны немного необычно - главным образом волосы. Такие неестественно торчащие пряди навевают неуместные ассоциации о детских сериалах. Яркая цветовая гамма, внимание к деталям. Красиво. В общем, своя стилистика у сериала есть.
- отсутствие сисек и панцу,
Да, таки пока их нет. Надеюсь, и не будет. Во всяком случае, камера не имеет тенденции тяготеть к женским формам, хотя девушки тут у нас не плоские как доски. Чибиков, СД, лоли-перфораторов, нек-горничных и прочей мутотени тоже не наблюдается.
- всего в меру,
За первую серию нас познакомили с целой кучей персонажей, и удельный вес школоты тут не доминирует. А та школьница, которая, как я подозреваю, будет одной из главных героинь, не раздражает. Нет, тут вполне убедительно показаны мечты десятиклассницы из провинции.
- кровишща,
Да, тут цензуры на жестокость не будет. В первой же серии трупы крупными планами во всех интимных подробностях. Без тупого мяса, впрочем. Всё в рамках осмотра места происшествия. Мистика, психодел, глюки и прочие прелести красиво и стильно отрисованны.
Музыка тут тоже есть. Не скажу, что я сражен наповал саундтреком, но он не пустое место.

Как итог - зачин есть. Смотреть дальше буду. Верить в режиссёров и прочих тоже.

Сказание о демонах сакуры [ТВ-1] (2010.04.09)

На мой взгляд, в описании не хватает жанра "сёдзе".
Несмотря на хитрую маскировку, это оно самое и есть.

Впрочем, "конец немного предсказуем"(с) - кого выберет главная героиня, ясно с первой серии.