Dark-ru: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 28.07.2007
последний раз использован 02.12.2019

Dark-ru

18 раз(а) разные люди сочли отзывы Dark-ru полезными

Ловцы забытых голосов (2011.12.12)

Обновление.

Я решил поспешить с пересмотром. В какой-то мере даже заставил себя это сделать. Второй раз отвлекаться на мысли о массовом заимствовании у меня не было ни малейшего желания. Как и принято при пересмотре, нацелился на изучение неизведанного.

Пелена плагиата померкла, и я наконец увидел сокрытое доселе.

Картинка с режиссурой вызвали восхищение и признание. Стиль Макото почти в каждом кадре (почти, ибо попёртое даёт о себе знать). Синкай не просто на высоте, это одно из красивейших его творений, если не самое самое.

Порадовала проработанность деталей в целом и сюжета в частности, причинно-следственная связь и общая логика происходящего. В нескольких местах всё это, конечно же, провисает, может показаться странным или натянутым. Мне кажется, что причиной тому плохо склеенные Синкаем куски и недостаток информации.

Пришло время вернуться к "истокам". Безбожный плагиат, сравнимый с мастерством китайцев в данном ремесле. Всё, начиная от дизайна персонажей и... до всего остального - спёрто. Неужели Макото позарился на лавры Миядзаки? Или это непонятная мне дань уважения к нему? Надеюсь, когда-нибудь, Синкай сам нам поведает о своих кознях.

Ради приличия стоит черкануть о треке: он исчез из моей памяти вместе с титрами.

В заключении напишу: за такой бессовестный плагиат Синкай заслуживает смачного пинка, которым его буду обеспечивать я при каждом подходящем случае. Это не помешает мне и дальше восхищаться его работами.

Ловцы забытых голосов (2011.12.10)

Коротко, без изысков. Как обычно.

Макото замешал винегрет из работ Миядзаки, прикрутил свои фирменные фишки и вывалил это на меня.

Так получилось, что я большую часть времени не "облаками" наслаждался, как обычно бывает у Синкая, а пытался припомнить, откуда спёрт тот или иной элемент. За всей этой горой не столько претензий, сколько пародий на Миядзаки и ко, самобытность Синкая удалось разглядеть только в нескольких красивейших сценах. В целом, ни туда, ни сюда.

Вывод: каждый должен пропалывать свой огород и не тырить у соседей запатентованный инвентарь. Синкай, это Синкай. Миядзаки, это Миядзаки.

Наруто [ТВ-1] (2011.08.12)

---> ЧУДОВИЩНО --- затянуто. Сюжет без проблем можно уместить в 25 серий. Филлеры ф топку по умолчанию.

Осталось перебороть "хроники тягомотины" . . . -___-

Сломанный Меч (фильм пятый) (2011.06.10)

Sogo Masashi не смог больше сдерживать свою гонзовскую натуру и выдал сценарного бреда (отсебятинка!!11) в лучших традициях Гантз. А ведь я ещё с первого фильма почувствовал что-то знакомое. Именно Sogo Masashi отвечал за сценарий анимезации Гантз. Точнее дерьмоизации. Вешаю на сценарий табличку "клиника". Вменяемая концовка - R.I.P. Обидно.

Сломанный Меч (фильм четвертый) (2011.03.06)

Посмотрел я первый фильм в конце лета. Ещё тогда хотел отписаться, но лень одолела. Потом посмотрел второй. Сегодня, через пол года одолел ещё 2...

Для меня такой просмотр - идиотизм. Смотреть 40 минут, потом ждать несколько месяцев, чтобы посмотреть ещё столько же? Бред.

А что происходит на экране? Да ничего особенного. Всё на уровне обычного сериала. Хорошего сериала. Но и повествование еле ползёт. Обо всём изложили кратенько. Кто, кого (куда), зачем и тд. Складывается впечатление, что смотришь 25-ти серийник. Однако, осталось всего два фильма, ~ по 40 минут каждый. Это значит, что конец будет быстрым и локальным.

А дальше что? Чего люди год ждали? Полноценный сериал? Но как? В манге всего 8 томов, чего там ещё анимезировать?

Я не знаю. И знать не хочу. Забуду про меч ещё на пол года.

Мобильный воин ГАНДАМ 00 - Фильм (2011.02.10)

В гандамовой эпопеи принято закрывать глаза на многое. И вот теперь я не знаю, про что писать. Можно "открыть очи" и написать про всё, но этот фильм столько моего времени не заслуживает. Единственное, про что тут можно написать, это графика и экшен. Остальное сделано, мягко говоря, "никак" или "для галочки".

Графика.
Рисовка на том же уровне, что в сериале. Добавить нечего. Все алиены выполнены в cg, соответственно его в разы больше. Cg на уровне сериала за исключением алиенов. Лично мне алиены показались очень убогими, как по дизайну, так и по cg.

Экшен.
Если не задумываться, то неплохо. Мельтешащие алиены, бешеная камера, лучи смерти и тд. Что происходит на экране, вообще не понятно. И в этом моя первая притензия. Показывают в основном локальные пострелюшки. Максимум кучку крейсеров или мехов. Через пять минут, из которых половина - трёп, оказывается, что у людишек 30% флота тю-тю. Такое сериалу простительно, в полнометражке нужен масштаб. От сериала местный экшен отличается мельтешащими алиенами и бешеной камерой. Алиенов, при такой детализации и дизайне можно хоть тысячу впихнуть на экран. Это не десять тысяч из ВК. Без бешеной камеры нынче полнометражки про мехов не обходятся. И тут ничем не смогли удивить. Другая проблема - повторяющиеся сцены. С изменениями и под разными углами, но всё равно повтор. Самая распростанённая, когда за мехом летит куча мелких алиенов, и их сжигают лучами смерти или сносят ракетами. Раз 5 точно было. Непонятно, это лень, недостаток в бюджете или бедная фантазия.

Герои толкают пафосные речи и дежурные фразы, парочка даже тупо слилась в конце. Но никакого напряжения в битвах, да и в целом в фильме нету. Я происходящее на экране воспринимал, как красивую картинку. На героев же, как и на само действие мне было плевать. Половину фильма готовят к эпичному вторжению алиенов, ибо вторжение алиенов само по себе не может быть не эпичным, нагнетая загадочности, даром что все наработки спёрты, но само вторжение не сдюжили.

Для эпопеи, этот фильм - ересь. Зачем-то понадобилось приплетать алиенов, да ещё этим заканчивать серию. Испохабили вселенную.

Ганц (2010.09.06)

Годы я сопротивлялся. Веру мою подкрепляли вёдра помоев выливаемые на данное "творение" и отвращение к гонзо. Но я должен был пройти через это испытание, дабы Вера моя возросла и укрепилась.

Я запомню его словами, произнесёнными мною раз по 15-30 в каждой серии:

"А давайте попи... потремлемся!" Или "постоим столбом".

Описание "действия".

Телепортировали дэблоидов на место. Первые минут 5-10 бесполезный трёп. Вылезает уродец. 2-3 минуты трёпа или минуту-полторы стояния столбом. Кого-то убивают/калечат или сдали нервы - пошёл стреляться/махаться. Ещё минуты-полторы стояния столбом или 1-2 минуты трёпа на темы: шо за нах?!, Помогать?/не помогать?, Убивать?/не убивать?, Ура, кого-то убивают!, Суге!, Навались толпой!!!, Всех порву!!! и тд. Происходит потасовка на 1-2 минуты. Опять минута-полторы стояния столбом или 1-5 минут трёпа. Причём зачастую враги находятся на расстоянии нескольких метров или даже сантиметров. И это не мешает погружаться героям в диалоги/монологи на 1-5 минут. Далее всё это чередуется. Вот, что из себя представляет убиение уродцев.

Ну и разумеется я постоянно произношу те самые фразы, чтобы посмешить себя происходящей на экране идиотией и главное - отвлечься от желания выключить этот пи... синдром дауна.

Есть интересные и даже сильные моменты, но ставлю их не в плюс, а в жирный минус. Ибо для меня это всё равно, что на зелёный от плесени хлеб намазать чёрную икру с горочкой. Всё равно придётся выбросить, а икру жалко.

Балл за сиськи.
Балл за сейю.
Два за укрепление Веры.

Худшее аниме, которое я смотрел на данный момент.

Добавление спустя двое суток:

Дочитал 25-й том манги. Пожалуй, уберу балл за сиськи и два за Веру. Ибо теперь моя Вера в то, что Гонзо <цензура> вселенского масштаба, нерушима на веки веков.

Легенды Хало (2010.02.19)

Как говорится, "опять намутили". Причём мутили для фанатов, но, как обычно, фанаты негодуют. Ибо с точки зрения игрока это вообще не Halo, а хрень какая-то. А люди не игравшие вообще не поймут, о чём речь. В одних короткометражках спартанцы дохнут от одного попадания/удара, в других выносят флоты. И то, и другое, конечно, бред. Я не фанат серии, поэтому только посмеялся. Чтобы это смотреть, приходится забыть об игре и просто таращиться на красивую картинку и взрывики. Сюжета никакого, ценности для вселенной никакой.

Сейчас мода такая делать по играм анимацию. EA это дело подхватили и продолжают, вот и Билли тоже захотелось. Если и делать что-то по Halo, то ДЕЛАТЬ достойно бабла корпорации Майкрософт. Полнометражку или даже сериал. Поручить это не Studio 4°C, а каким-нибудь Гайнаксам или Мадхаусам. Пусть отжигают на полную. Отличная альтернатива кино. И точно в разы лучше сабжа.

от Reddog (2017.11.05)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.19 г.
последний раз в 2019.12.16 г.

к аниме Легенды Хало
от 666Sagra666 (2017.05.13)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2019.12.04 г.

от Mary_Hogan (2016.12.16)
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.18 г.
последний раз в 2019.06.06 г.

к аниме Ловцы забытых голосов
от Bartuk 707 (2016.10.06)
последний раз в 2019.12.16 г.

от Keskusta (2015.11.11)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.09 г.
последний раз в 2019.12.05 г.

от patrickeevna
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.26 г.
последний раз в 2019.12.15 г.

к аниме Сломанный Меч (фильм четвертый)
от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.

от f13rby
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.12 г.
последний раз в 2014.07.23 г.

от aihen
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.29 г.
последний раз в 2018.10.15 г.

от tiger_cub
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.21 г.
последний раз в 2019.01.08 г.