Mekyo: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 28.07.2007
последний раз использован 19.03.2011

Mekyo

14 раз(а) разные люди сочли отзывы Mekyo полезными

Подручный Луизы-Нулизы (третий сезон) (2008.08.13)

Пятая и шестая серии самые лучшие. Никакого сюжета, никакой драмы, никаких соплей. Галимый сисько-панцу фансервис. Сиеста сильно изменилась характером в лучшую сторону, такой она мне нравится больше. Жалко снова начался сюжет, будет скучно...

Подручный Луизы-Нулизы (третий сезон) (2008.08.06)

Как же меня задолбали потуги на драму и серьезность. Не верю! Сопли в середине второго сезона бесили, теперь появилась долбанутая и эгоистичная герцогиня-епископ, которая буквально в этой же серии исправилась, но все-равно раздражает. Диалоги все такие-же тупые с пережевыванием очевидного, капитан бы удавился от зависти. Я бы с радостью бросил смотреть... Но связка Луиза-горничная-эльфийка все перевешивает, радость от созерцания их взаимодействий позволяет закрыть глаза на все. Жду четвертый сезон.

Граница пустоты: Сад грешников (фильм второй) (2008.06.28)

Пфф! Раскрашенные в фотошопе фотки из 5 сантиметров ни в какое сравнение не идут с тем, что здесь. Очень редко можно встретить аниме без цензуры, без экономии на графике и анимации, даже без неотемлемого атрибута 99 процентов аниме сериалов - сисек и убогих панцушотов. Серьезное, атмосферное , немного философско-созерцательное аниме. Это стоит посмотреть, особенно тем, кто устал от стандартных анимешных клише, и от школьников, спасающих мир.

Триплексоголик (второй сезон) (2008.05.21)

Чего вы все накинулись на 4 серию? Никакой это не филлер, а чуть ли не покадровая экранизация манги. Эх, Холик все так же хорош. Атмосфера и рисовка на уровне, и опенинг рулит всем, от стиля и эстетики до музыки. Достойная экранизация манги.

Триплексоголик (второй сезон) (2008.04.14)

2 Zakkarum. Как раз таки холик не имеет смысла без Тсубасы, ибо Юко-сан говорила в манге, что магазинчик создан только ради грядущих в Тсубасе событий. И вообще, её архицель - испортить планы Фэй Вонг Рида, персонажа Хроник Источника как известно, а всякие левые посетители магазина - это так, побочные линии. Истинный смысл Холика раскрывается в его обьединении с Тсубасой. И вообще это одна и та-же история, только показанная с разных сторон.

Волчица и пряности (первый сезон) (2008.03.14)

Гаремности тут нет. Сама ситуация один главный герой и подавляющее число девушек из всех его знакомых - это скорее специфика жанра. Все-таки на мужчин он расчитан в большинстве своем, отсюда и много противоположного пола. Тем более, тяжело содержать гарем постоянно мотаясь по континенту из одного конца в другой.

Волчица и пряности (первый сезон) (2008.03.13)

Аниме для мужчин (сэйнэн):

Сэйнэн. Название происходит от японского «взрослый мужчина». Сэйнэн – это жанр аниме или манги, основная целевая аудиториея которого, мужчины в возрасте от 18 до 25 лет. В редких случаях аниме в жанре сэйнэн (или манга) нацелено на бизнесменов в возрасте до 40 лет.

Да, стопроцентный сэйнен. и про бизнесмена) Определенно аниме более взрослое и для взрослых людей. Еще один плюс ему.

Хаятэ, боевой дворецкий [ТВ-1] (2008.02.24)

Да, попадаются и слабоватые серии, но можно простить учитывая общее количество серий плюс иногда все-таки пародию не понимаешь, но точно знаешь что она есть или пародируют что-нибудь вызывающее личную неприязнь, но это на любителя так сказать. Впрочем в каждой серии обязательно попадется хорошая шутка или что-нибудь вызывающее улыбку. Отрадно, что пародируются не только аниме, но еще и некоторые американские сериалы, в частности "рыцарь дорог". Я как видевший этот сериал, получил огромное удовольствие от настолько точной пародии. Вот уж действительно читерская машина). А вот серия с Набешином мне не очень понравилась, оно конечно здорово, но Набешин какой-то не такой...
В целом отличная добротная пародия с кавайной рисовкой. 10/10, мое мнение не изменилось.

Триплексоголик (второй сезон) (2008.01.06)

Главное чтобы бюджет был побольше. И кроссы с тсубасой обязательно должны быть, ибо весь сюжет Холика и строится на них. В общем держим кулачки на то, чтобы рисовка была как в овашке по TsubasaRC, и ждем.

Непобедимая разносчица рамэна (2007.12.17)

Тупая комедия с пропагандой насилия и перекошенными рожами. Эстетам противопоказано, интеллектуальной публике тоже.

Подручный Луизы-Нулизы (второй сезон) (2007.10.22)

Мне понравилось, аниме превосходно! Дает заряд позитива. Залпом проглотил 12 серий и хочу еще! Готов простить все временные огрехи, и отсутствие внятного сюжета, это не главное, главное - это атмосфера сериала и его герои. И вторая серия совсем не скучная, принцесса Генриетта такая ляпа) Давно я не видел такого качественного и веселого фансервиса. Это не просто панцу, а панцу розовое и с кружевами. Чувствуется, что второй сезон Луизы Нулизы рисовали с любовью, вкладывали душу, а не просто рисовали очередную поделку для озабоченных отаку, где панцу для галочки и невероятно шаблонные реакции на них. Но мне не понравились серии про террористов, имхо драма тут не получилась совсем, хоти и было интересно узнать некоторые подробности о прошлом некоторых, но в целом я скучал. Да и опенинг с эндингом подкачал, хотя кто его вообще смотрит! Впрочем мое мнение насчет сериала не изменилось, Луизу Нулизу в президенты! С нетерпением жду третий сезон!

P.S Я все думал, откуда у Луизы такие БДСМ наклонности, оказывается от старшей сестры нахваталась)))

Евангелион 1.11: Ты (не) один (2007.10.05)

Анно Гений! Даже если он затеял ремейк, чтобы срубить денег, то он сделает это в ключе своей гениальности и никто не заподозрит его в халтуре и попытке выехать на раскрученном бренде. Вы видели Каре Кано? Как Анно при мизерных бюджетах умудрялся делать шедевры? Меня всегда интересовал вопрос, что будет, если господину Хидеаки дать огромные бюджеты и полную свободу творчества? И новый Евангелион - прекрасная возможность посмотреть, что произойдет. Вот говорят, что евангелион будет проще для понимания, НО это не значит упрощение сюжета или идеи. Оригинальный Евангелион был многослоен, и если самый верхний и наиболее очивидный слой сюжета представлял из себя простой Меха боевичок про подростков, сражающихся с Инопланетянами, то более глубинные слои требовали для понимания происходящего глубоких знаний в психологии, философии, каббалистике, религии, биологии и бог знает еще в каких областях. Я верю, что упрощение восприятия сведется к более выраженной экшен составляющей, чему способствует отменная графика. Простые обыватели, в глаза не видевшие оригинал, разглядят отличный боевик с прекрасной графикой. Но Анно не был бы гением, если бы стал рисовать Еву с нуля, с новым смыслом. Самое очевидное, что ремейк вовсе не ремейк, а дополнение, даже скорее исправление оригинала в некоторых аспектах. А это: не самая лучшая графика, малый бюджет и неполное раскрытие некоторых персонажей. Взять того-же Каору, его вообще показали только в одной серии и тут же убили) Конечно же в ремейке нужно раскрыть получше этого персонажа, хотя Синдзи итак вскрыл его глубже некуда, извините за каламбур, не удержался. Короче, господин Хидеаки просто добавит чуть больше смысла к происходящему и доработает персонажей,а потом пошлет фанатов применять полученные знания к оригинальной Еве в поисках смысла, и уж поверьте, они его найдут. А простые обыватели получат просто крутые бои огромных роботов с пришельцами. И все будут довольны. Как по мне, это наиболее выгодный способ не потерять старых фанатов и угодить новым. Но не дай бог большой бюджет заставит Анно расслабиться, а вдруг его гениальность проявлялась только при узких рамках малого бюджета?

Хаятэ, боевой дворецкий [ТВ-1] (2007.09.04)

Кавай! Кавай! КАВАЙ! Сколько же тут кавая! Кавайные горничные, кавайные подружки главной героини, кавайные школьницы, кавайная Изуми. Даже фансервис, который подается со словами "А вот вам фансервисная сцена, чтобы дотерпели до конца", и тот каваен. А вкупе с превосходной графикой, кавай смотрится еще кавайнее. Комедийная составляющая тоже на высоте, причем пародируются конкретные аниме, а не жанры, как это было в Эксель саге, мне особенно понравился закадровый голос, который почему-то слышит главный герой и активно перепирается с ним. Смотреть однозначно, чувствуется, что создатели старались и не жалели денег. Правда наверное надо иметь кое-какой анимешный опыт, а то можно не понять юмора...

Оценивать пожалуй не буду, пока не выйдет хотя-бы половина обещанных серий, но то, что есть заслуживает 10 из 10.