GadX: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 16.09.2005
последний раз использован 21.06.2016

GadX

47 раз(а) разные люди сочли отзывы GadX полезными

Кошачья богиня из Яоёродзу (2011.10.11)

Главную героиню Маю - кошачью богиню, лишают силы и ссылают в мир людей, за непослушание, злоупотребление божественной силой и любовь к азартным играм. Впрочем, не сказать, что ссылка не пошла ей на пользу, в мире людей она неплохо устроилась нахлебницей у небогатой, но зато очень доброй владелицы лавки древней посуды. И здесь она может предаваться трем своим любимым занятиям: еде, сну и компьютерным играм… Постепенно лавочка со странной богиней «обрастает» не менее чудаковатыми божествами и не только ими. И не то чтобы начинается дурдом, но и скучной жизнь сосланной богине точно не назовешь…

В целом, для меня это аниме – «под настроение». Когда хочется чего-то милого, доброго, в меру смешного и не очень серьезного - самое то. Ведь главная героиня не смотря на всю свою безалаберность и невзрачную внешность «цепляет» и запоминается своей непосредственностью. А если добавить других странненьких героинь, то в итоге получается сериал, который смотришь с улыбкой до ушей. Это не то аниме которое «цепляет», запоминается или затягивает в происходящие, как комедия оно тоже не особо блистает. Оно скоро забудется. Но зато как будет приятно, через некоторое время, отыскав этот сериал среди сохраненного аниме, снова посмотреть его с улыбкой умиления. Для меня Nekogami Yaoyorozu кандидат в пересматриваемое аниме, т.е. в любимое. 8/10

Идолмастер Ксеноглоссия (2009.08.10)

Сериал оставил неоднозначное впечатление. С одной стороны, основной сюжет понравился. Взаимоотношения между девушками и роботами (неизвестного происхождения), которые «возможно, имеют сердце» показаны хорошо, даже очень хорошо, временами весело, временами грустно. А вот все остальные составляющие мехааниме, будь то мир, боевка, физика и т.д. больше похоже на откровенный стёб. Стёб несмешной на 99 с лишним процентов. Поэтому у меня сложилось впечатление, что авторам было просто лень заморачиваться всем остальным, кроме основной линии, и они заполнили пустоту банальными меха штампами, не позаботившись об хоть каком-то их логическом обосновании...
В результате аниме было интересно, но чувство «недоведенности до ума» осталось.

Башня Друаги: Герои Урука (2008.12.11)

Аниме снятое по игре, в последнее время это не редкость… Вот только чтоб сериал снимали по игре которой скоро исполнится четверть века, т.е. простенькой 2-х мерной игре и минимальным количеством пикселей и простейшим игродествием которому до простеньких JRPG еще очень далеко (авторы вволю постебались над качеством оригинала, правда значительную часть этих шуток может понять лишь тот кто хоть раз серьезно играл в 2-х мерные JRPG). В общем, оригинал оставлял кучу простора для творчества, так что авторы "прошлись" не только по оригиналу, но и MMORPG, другим компьютерным играм и аниме. Впрочем, юмор не главная составляющая сериала, важно что он не мешает «вменяемости» общего сюжета.
Когда я брался смотреть это аниме, я хотел посмотреть хорошую приключенческую историю без особых претензий. Что в итоге и получил (благо вначале просмотра я перемотал большую часть первой серии, кроме начала и концовки). Не могу сказать что это выдающееся аниме. Простенькое героико-фэнтезийное приключение, сдобренное изрядной долей юмора. Так что больше чем 7/10 я поставить ему не могу, и тем не менее продолжение я посмотрю обязательно.

P.s. Полностью "оригинальную" первую серию и ее альтернативный вариант (спешел) я посмотрел уже после 12-той серии. О чем ничуть не жалею. Если бы вначале я стал смотреть первую серию полностью, то скорее всего сериал отправился бы в "долгий" ящик. А спешел понравился, но эта «правильная» версия первой серии пошла хорошо во многом потому что «характеры» действующих лиц мне были уже знакомы из основного сериала.

Инуками! [ТВ] (2007.09.19)

Вначале мне это аниме не понравилось, но потом… Сериал был просмотрен единым духом, заставил от души похохотать и оставил много положительных впечатлений. Наверное, это потому что я люблю необычные вещи, а этот сериал необычен.

Да, это эччи, но объектами его становятся далеко не только особи женского пола… Качков и «слоников» здесь гораздо больше чем показа нижнего белья, измерений объема груди и т.п.

Да, главный герой позволяет своей инуками себя бить, пинать, делать из себя барбекю, но его никак нельзя назвать размазней, недаром он получит титул «голого короля» и пользуется заслуженным уважением всех извращенцев города ;)

Да, здесь есть миленький «гарем», но главному герою он не принадлежит, поскрольку душой и телом предан совсем другому укротителю инуками...

Герои... «нормальных» мужских персонажей почти нет, зато извращенцев «вагон и маленькая тележка» (безобидных разумеется, все-таки это комедия, а не драма).

В общем, хорошее и очень смешное эччи

Тыквенные ножницы (2007.06.21)

to do-sha
Все-таки не утерпел и решил ответить... Сразу скажу что все нижесказанное чистое ИМХО, основанное только на просмотре сериала... Все равно, что да как, будет решать автор...

«Вопрос. И как они при этом так долго воевали?»
Кто его знает, но больше двух лет точно (по дате первого разрушения туннеля)

«Значит война была позиционной»
Наличие «защитного поезда» говорит о том же.

«А характер вооружения войск говорит о маневренной войне аля блицкриг. Ведь с танками бороться просто нечем.»
Вот тут встает вопрос о количестве танков и тактике их применения... (ведь тактика «бронированных кулаков» была по сути изобретением Третьего Рейха и в мире «Ножниц» могла не применяться)
Теперь количестве танков, а точнее об возможности стран их производить, об индустриальном уровне развития:
1.«моторная» техника есть только у военных...
2.на стене Кольта, кроме «дверного молотка», висит несколько моделей магазинных пистолетов и револьвер. И при этом элитные спецподразделения армии вооружены уступающими им по всем статьям пистолетами-четырехстволками. Т.е. в производство они не пошли (об уровне «гражданских» пистолетов я вообще молчу)
3.при осмотре трофейной полуавтоматической винтовки глава 1-го отдела (вроде) говорит, что сделать несколько таких моделей они могли бы, но массовое производство невозможно из-за потери качества...
4.все танки с мире «Тыквенных ножниц» клепанные, что отнюдь не удешевляет их производство
5.в 903 CTT был только один танк, маловато для одной из 9-ток
6.ну, и плюс общая разруха.
Все это говорит что танков просто не могло быть много, да они решали многое и война не могла быть чисто окопной, но их было явно недостаточно для решения исхода войны.

«Надеюсь все же на наличие гранат.»
Пехотные гранаты были, но если судить по их присутствию на «стене Кольта» это довольно свежая разработка

«Это протиоречие вооружения с длительностью боевых действий можно было бы объяснить гражданской войной в коророй Республика откололась от Империи»
Возможно, но маловероятно, все же бунтовщики из последних серий были против дворян, но отнюдь не за Республику

«Все спец.разрботки тоже не решат проблемы с танками.»
Вряд ли они носили бы приставку «Invisible» если бы их присутствие на фронте было значительным. Так, испытания новых видов вооружения, не более...

Тыквенные ножницы (2007.06.13)

Это аниме мне понравилось, даже очень, тому способствовало несколько факторов. Во-первых, после некой "тяжелой" вещи, мне хотелось посмотреть что-нибудь "полегче", но не слишком уж поверхностное, "Тыквенные ножницы" идеально подошли. Во-вторых, люблю я альтернативные миры. Ну, и в-третьих мне человеку не чуждому истории, в частности истории развития вооружения, было очень интересно посмотреть на иную версию истории оружия.
Мир. Итак действие сериала начинается с окончания войны между Империей и Северной Республикой. Причем прототипом для Империи явно выступала кайзеровская Германия, нашего мира, а для войны Империя vs Республика - Первая мировая. НО, это другой мир... Империя является явным феодальным обществом, а технология... Хотя в общем уровень технологии в этом аниме соответствует началу прошлого века, это этом мире другой путь технологического развития. Здесь нет даже зачатков авиации или телефонии. Автоматика и полуавтоматика огнестрельного оружия развита очень слабо (если с винтовками все обстоит не очень плохо, то с пистолетами явные проблемы, здесь не изобрели даже простенького револьвера). Зато в отсутствие пулеметов, на первый план вышли другие "боги войны" - танки. Их развитее опережает "время" лет 50. В общем, мир идеально подходящий для развития "технологического триллера".
Герои. В общем-то герои просты: "фанатичная девчонка с гипертрофированным чувством справедливости", к этому стоит добавить - дворянка из одной из знатнейших семей страны (что для глубоко феодальной Империи играей огромную роль). Туповатый ветеран войны, человек-гора, экспериментальное оружие - "противотанковый пехотинец". Герои второго плана шаблонны: начиная с героя-любовника с криминальным прошлым и кончая собаки-курьера, с любовью попробовать на вкус незнакомцев и т.д. В общем, обычные для аниме герои... Но троим "второстепенным" персонажам отведены "свои" серии которые показывают что не так все просто как кажется на первый взгляд... В общем, герои мне понравились.
Сюжет. Особо блещет. Империя хотя в отличии от Германии после 1-вой Мировой не проиграла войну, но находится в похожем положении. В стране страшная разруха, именно с ней и призван бороться 3-отдел, где служат главные герои. Хотя борются они в основном с теми за чьими плечами стоит некая "тайная" организация, обладающая технологиями опережающими время (что собственно и следовало ожидать).
Но в этих операциях главное не технология и не "те что прячутся в тени", а люди ради которых и работает 3-отдел. Люди жертвы войны и послевоенной разрухи, люди не доверяющие правительству, а тем более армии и дворянству... Именно в взаимоотношениях этих людей и 3 отдела Имперской Армии, основной движущей силой которого является одна из родовитейших дворянок страны для меня и заключается одно из основных достоинств этого аниме.
Теперь о недостатках: После 2/3 сериала я был готов поставить ему 10, не смотря на некоторые проявления трешевости. Но последняя арка порядком подпортила впечатления. Хотя с точки зрения развития героев она и играет важную роль, но уж больно нереально происходящее в ней... И наконец концовка... Хотя ее таковой я бы не назвал, поскольку в концовке должна быть развязка, а не прелюдия чего-то большего...
Итог. Если соеденить серьезный, несколько пафосный опенинг этого аниме с совершенно несерьезным эндингом, то можно получить примерное представление самом сериале, где серьезность проблем соседствует с беззаботностью. Плюс прекрасно проработанный мир, в который некоторая трешевостью боевки довольно неплохо вписывается. Все это, даже не смотря на слитый финал, я не могу оценить ниже 9.

P.S. "Пехотинец против танка - это понятно. Мышь самый страшный враг слона. Но почему пехотинец с пистолетом, а не с гранатометом, ну хотя бы с гранатой не понятно" - И правда, что может быть проще такой вещи как гранатомет, вот только почему-то они получили распространение только в середине Второй мировой, когда первым танкам уже исполнилось почти четверть века. К тому же у танков «Тыквенных ножниц» отсутствует главное противопехотное средство – пулемет…

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Жгучий взор Шаны (спэшл) (2007.05.07)

Странно видеть на "обложке" троицу главгероев сериала, с учетом того, что главное действующее лицо в OVA Огата-сан...
Впрочем, это обычное ДВД «дополнение», с количеством основной сюжетной информации равной нулю (хронологически действие OVA происходит как раз в середине первого сезона), с засвечиванием "в кадре" большинства персонажей сериала. Сюжет заключается в поездке класса на горячие источники, так что юмор соответствующий, впрочем, довольно неплохой...
Эта OVA рекомендуется к просмотру только заядлым поклонникам TV сериала, как возможность лишний раз взглянуть на любимых героев и тем кто не устал от вездесущих горячих источников, больше в этом OVA ИМХО смотреть не на что, разве что на эндинг :)

Прочти или умри [ТВ] (2007.05.03)

За TV я взялся после просмотра OVA-шки. Про OVA могу сказать: ничего особенного, но смотрелась интересно (неплохой такой экшен) - решил продолжить TV сериалом. И… первые 10-11 серий откровенно скучал... Совершенно новые герои (точнее героини) и лишь изредка мелькающие на заднем фоне персонажи первой части. Сюжет, представляет из себя солянку из псевдоповседневности, школы, довольно блеклых операций «бумажных повелителей» - одним словом утопичное описание жизни писательницы и трех «бумажных» сестер. Правда ближе к середине начинает проявляет некая драматичность. Но настоящий перелом наступает в конце 11-той серии когда эта идиллия рушится как карточный домик. Последующие 12 серий я могу охарактеризовать одним словом – Великолепно! Герои OVA сериала, которые до этого были лишь задним фоном выходят на передний план. И главное, не смотря на свою узнаваемость за прошедшие 5 сюжетных лет они изменились, кто-то немного, а кто-то радикально. Сюжет второй части драматичен и для меня тоже стал откровением, ибо постоянно происходило то, чего я совершенно не ожидал и так до 23 серии. Увы, последние 3 серии подкачали. Мне не понравилось не то, что показали в этих финальных сериях, а то как это показали. Ощущение смазанности и «притянутости за уши» - вот мои впечатления от последних серий… Итог не смотря на скучное начало и слитую концовку за великолепную середину сериала ставлю 8/10.
Сериал который обязательно стоит посмотреть, но ТОЛЬКО после OVA, иначе, не зная многих ключевых персонажей и их мотиваций, вы рискуете многое потерять в понимании происходящего…

Синяя порода [ТВ] (2007.01.31)

Посмотрел. Что могу сказать?
Графика, мягко говоря, сделана плохо, огромное количество статичных объектов, да и вообще с динамикой рисунка у авторов бооольшие проблемы. Рисовка не тянет на 99 год
Постановку боев во второй половине сериала назвать хорошей тоже язык не поворачивается, они либо поставлены так себе, либо откровенно несуразны (особенно этим грешат бои в космосе и на станциях)
Сюжет. Главная мысль сериала не особо «зацепила». Из-за чего весь «сыр-бор» становится ясно только в самом конце, и на большую часть сериала имеет лишь косвенное отношение… Но это и хорошо, ибо все остальное в сериале мне понравилось.
Меня восхитила безжалостность сериала. Здесь идет война на уничтожение и люди мрут как мухи, причем куда чаще банально или нелепо, нежели героически. Глядя на подобную войну, на улицы городов с небольшими шарами на обочинах, становится по настоящему страшно. Особенно в этом плане удачна первая часть сериала. Здесь нет интриг и стратегии, зато есть замечательные характеры. Солдаты привыкшие жить, сражаться и умирать, без малейшей надежды на победу, люди пытающиеся выжить на планете, которая принадлежит уже не им и пришлец из прошлого пытающийся жить по моральным принципам безвозвратно ушедшего мира. По достижении «Второй Земли», характеры героев уже не столь интересны, зато появляется несколько интриг: «что есть спящие? и в чем их ценность?». Появляется несколько интересных второстепенных героев, каждый из которых преследует собственные цели и умудряется наступить на собственные «грабли»... Что выглядит куда правдоподобней, чем безошибочные злодеи и герои и вносит оживляющее разнообразие в не очень интересный основной сюжет.
«Синяя порода» - очень необычный сериал, который как говорится «зацепил». Поэтому не смотря на обилие недостатков и несуразиц, закрыв глаза на то, что сериал делался во многих вопросах поверхностно, «на скорую руку» (одна информация хранящаяся в главном компьютере Байконура чего стоит   ) ставлю 9/10.
P.S. Вряд ли сериал понравится легко ранимым людям, тем кто ревностно относится к рисовке, тем кто... В общем, узкоспециализированный продукт, но ИМХО посмотреть его стоит.

Хост-клуб Оранской школы (2006.12.14)

Никогда бы не подумал, что если объеденить два не очень любимых мною жанра "седзе" (имею ввиду не чистый «седзе» а смесь из всех его разновидностей, включая «юри» и «яой») и "пародию" можно получить столь замечательную "вещь". Пародии я не люблю во многом за отсутствие внятной сюжетной линии, в Хост-клубе она есть и пускай она во многом напоминает "Корзинку фруктов", но благодаря пародийной "ретуши" выглядит куда интересней и внятней... Сериал смотрелся на одном дыхании ведь авторам удалость высмеять большинство седзе (и не только) штампов и в то же время остаться в рамках этого жанра сохранив большую часть его плюсов...
Единственное о чем не стоит забывать при просмотре сериала, что это все-таки пародия, ведь если относится к происходящему серьезно - ... Нет, этого себе я даже представить не могу...

Пираты «Черной лагуны» [ТВ-1] (2006.12.04)

Любопытная вещь, с интересными героями и неплохой сюжетной завязкой, НО...
столь ужасной постановки боев я неприпомню. Бои полностью ирреалистичны, причем без какого-то технического или хотя бы мистического "объяснения" (служанка неуязвима просто потому что она "сильная", с легкостью попадая во второстепенных злодеев, не может попасть в главных героев с 1 метра и т.д. и т.п...). Если бы не это мог бы получится замечательный сериал, а так 7-ка исключительно за понравившихся мне героев...

Ария (первый сезон) (2006.10.19)

«Маленький сказочный мир, где все счастливы» - так я могу охарактеризовать это аниме… Именно, «сказочный», поскольку элементы «фантастики» только делаю этот мир еще более нереальным. «Драмы» я в этом аниме не нашел - оно полностью заполнено «теплыми чувствами» и места для сильных переживаний там просто не находится… Как не находится места для всего негативного и для каких-либо активных действий....
Красиво, кавайно, счастливо – тепло. Это«теплое» аниме хорошо смотреть чтобы отдохнуть от всего. Но уж больно оно однобокое и приторно-сладкое, без какого либо подтекста и действа. Это сильно сужает круг тех кому оно может понравится… Для меня это аниме вошло в группу: «Посмотрел с улыбкой на устах и забыл».

Стратос 4 [ТВ] (2006.09.05)

О чем этот сериал? Можно было бы сказать, что о стремлении в высь, в космос, о любви, о дружбе, о смене поколений. Все эти темы в той или иной степени затронуты сериалом. Но… все сделано настолько несерьезно, поверхностно и как-то по-детски, что кроме детей эти темы вряд ли кого-то затронут… Сюжет, появляющийся к концу сериала, вроде неплох, но сделан так же, а количество «дыр» в нем просто ужасает… Что остается? Фансервис – нарисован красиво, но сделан без «намека», что делает его «пресным»

Комедия – здесь стоит отметить Алису/Адмирала, пожалуй, лучший персонаж этого аниме, остальное скорее глупо, нежели смешно…

Итог: если вам больше 15-ти, стоит поискать что-нибудь поинтересней, найдется без большого труда…

Горничные Ханаукё [ТВ-2] (2006.08.23)

После понравившегося мне первого сезона, начал усиленно искать второй, очень интересно было посмотреть как авторам удастся реализовать идею в более длинных сериях и современной графике… Нашел…
Графика действительно стала более современной и… стандартной, индивидуальность рисовки первого сезона исчезла без следа. Увы, исчезновение оригинальности коснулось не только графики. Чем дальше я смотрел «второй сезон» чем больше было мое разочарование. Замечательные шуточки «ниже пояса» первого сезона были либо выброшены, либо оцензурены… им на смену пришли шуточки а-ля «Love Hina», но сделанные настолько шаблонно и без малейшей «искорки», что часто вызывали недоумение вместо смеха. К концу сериала появился даже сюжет с элементом драмы, но и он сделан посредственно. Как итог, из «Hanaukyo Maid Team: La Verite» получился гаремник средней руки, который и запомнить то не за что. Не такого я ожидал от ремейка «Hanaukyo Maids»

Воздушный мастер (2006.08.10)

Поняв, что полных русских сабов я не дождусь, решил таки посмотреть с теми что есть... И не секунды не жалею.
Что мы имеем. Air Master – Файтинг с большой буквы. Что главное в аниме подобного жанра? Правильно – бои. Здесь они поставлены превосходно. У каждого боя есть своя интрига и изюминка, спутать два разных боя просто невозможно. Да, они не реалистичны (а где вы видели реалистичный файтинг), но в них почти полностью (кроме последних серий) отсутствует мистическая составляющая и присутствует своя логика подчиненная особенностям стиля боя бойцов. И как результат, бои смотрятся с огромным интересом от начало до конца, ведь в Air Master никогда не знаешь как повернется тот или иной поединок и что может повлиять на его ход и исход (например, пролетая мимо окна ресторана Маки может увидеть… впрочем, это надо смотреть..). Итак с боями в Air Master все прекрасно.
Перейдем к героям. Их много, даже слишком, что приводит к оборванности некоторых сюжетных ответвлений, но зато какие это герои. Сакияма Каори и Сакамото Джульетта упоминание этих имен даже сейчас вызывает у меня улыбку. Остальные тоже хороши, я уже молчу про Маки. Итог, с героями в этом аниме все замечательно.
Комедийная составляющая. Она тоже хороша. Еще бы с такими героями… а главное авторам удалось создать не банальную школьную комедию (ибо школы за исключением формы собственно и нет), а нечто куда более замечательное и веселое. Да, я не ухохатывался при просмотре этого сериала, но мне было очень и очень весело…
Сюжет. Вот про него я ничего хорошего сказать не могу. Обычный для файтинга сюжетец с несколько смазанной концовкой. Но главное, авторам удалось «прилепить» меня к экрану от первой до последней серии. Ибо авторам удалось сделать этот простенький сюжет совершенно непредсказуемым. Предугадать когда, как начнется тот или иной поединок (и начнется ли), как он пойдет практически невозможно…
И как итог – я в восторге от этого аниме. Очень хороший и веселый Файтинг. Лучший сериал из виденных мною в этом жанре.

Стальной алхимик (фильм первый) (2005.12.22)

Хороший фильм. Любителям ТV-сериала должен обязательно понравится. Да, в фильме не много алхимии, зато замечательно показан "наш" мир, его сходство и различия с миром "алхимиков" и многое еще...

Сюжет. Скажем так, скомканный, иногда "притянутый за уши", но сложно было что-то другого ожидать от полнометражки, когда в короткий промежуток времени надо засунуть, кучу событий, всех старых героев TV-сериала плюс значительное количество новых, иного получится не могло. И не смотря, на это сюжет вполне достойный. В общем, 8/10

от Federalmarshal (2018.05.15)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.10 г.
последний раз в 2019.12.06 г.
местонахождение: Россия

от Federalmarshal (2018.05.14)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.10 г.
последний раз в 2019.12.06 г.
местонахождение: Россия

от AlexSS (2017.08.09)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.20 г.
последний раз в 2019.12.15 г.

к аниме Горничные Ханаукё [ТВ-2]
от yuioprambler (2017.01.05)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.03 г.

от Rinotmet (2016.09.21)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.14 г.
последний раз в 2019.12.15 г.

от Jexus (2015.09.10)
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.09 г.
последний раз в 2019.12.04 г.

от shkipergirl (2015.07.26)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.24 г.
последний раз в 2016.05.17 г.

от millo (2015.03.25)

от Dreihart (2015.03.08)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.23 г.
последний раз в 2019.11.25 г.
голосов в аниме: 1990

от wentura (2015.01.06)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.22 г.