homa1987: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 16.09.2005
последний раз использован 13.04.2017

homa1987

в болталках: аниме (154), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
120 раз(а) разные люди сочли отзывы homa1987 полезными

Школа мертвецов (2010.09.21)

История, как сиськи побеждают зло, разве это не прекрасно?!)))
По логике, когда имеешь дело с зомбовирусом, необходимо облачиться в одежду из твёрдой ткани, а лучше сразу в несколько, чтоб ненароком не прокусили, не поцарапали, также защитить глаза и рот от инфекции. Трусы в Школе мертвецов доминируют над логикой.
Посмотрел только потому, что тема зомби моя любимая (собственно как и все апокалиптические и постапокалиптические темы).

Героический Эйдж (2007.12.15)

Это лужа серой блевотины, которую изверг из себя алкаш-сценарист в приступе белой горячки. Смотреть в последнюю очередь.

Бек (2007.12.06)

Н-да... Давно я не встречал такого откровенно американизированного сериала. Это первое. Второе - заезженный образ "хорошего парня", у которого всё получается, тёлки западают и т.д. Ну и наконец музыка, которую они делали, мне не понравилась. Двадцать скучных, основанных на решении всяких проблем группы и её участников, в том числе неправдоподобных, серий я осилил, на финал меня не хватает...
Всем, кто терпеть не может сопливый поп-рок не стоит даже пытаться смотреть BECK.

Триплексоголик (первый сезон) (2007.05.27)

Черт знает што творится... В Хронике крыльев (которую я сейчас начал смотреть и в жопу сессию) в конце первой серии появляется не кто иная как Юко и Ватануки!!! Прям не знаю что и думать...Я в замешательстве. .

Токийская школа магов [ТВ-1] (2007.05.24)

Неплохой сериал, даже чуток интересный. Но вот эта новая тенденция выдёргивать серии из середины и делать их звглавными начинает напрягать. Стоило мне только настроиться на файтомистическое мясцо с монстрами, трупами, магией, а в итоге получил гг-образец добродетели и заезженную фразу "я защищу тебя..". Вобщем лично я почувствовал себя обманутым первой серией. Ждал я от Школы истребителей нечисти гораздо больше.

Любовь близнецов: Альтернатива (2007.05.23)

Ну это определённо отстой. В не всяких сомнений. Болявохромающий сюжет подкреплённый невменяемыми персонажами отбивает всякое желание продолжать смотреть это убожество. Это анимэ - прыщь на лице японской анимации.

Монстр (2007.04.22)

Чем выгодно отличаются (1)[Лайт и Л] от (2)[Йохана и Тенмы]:
в обоих случаях противостояние герой - антигерой, но (1) случае граница между добром и злом размыта. Лайт хочет всего лишь привести мир в порядок избавив от преступности. Можно ли считать его стремление абсолютно отрицательным? Это вопрос спорный. А то, что Л пытается поймать Киру-Лайта, хорошо ли это? Ведь оба впринцепи преследуют одну цель. Да и методы Рюзаки не такие уж идеально чистые (вспомним, как он подставил вместо себя заключенного во время прямого эфира). ВобщемвDeath Note нет чёткого разделения на добро и зло. И это оч. хорошо, т.к. у зрителя не провоцируют сразу выбрать чью-то сторону (а именно сторону добра). В случае (2) сразу ясно кто хороший, а кто плохой. Супер идеализированный Тенма -максималист, олицетворение добра без кулаков. Полная противоположность в лице Йохана - мальчик с детства склонный к насилию, убийца, суперзло. Сразу подразумевается, что зритель будет болеть за Тенму.
Второе превосходство Death Note над Монстром это хладнокровие и логичность действий героев "Тетрадки". За ходом мыслей Лайта и Рюзаки интересно наблюдать.А что нам предлагают в монстре? Доктор Тенма подставляется там и сям, стрельбе зачем-то обучается, хотя все мы знаем, что не такой он человек, чтоб по людям шмалять.
Ещё идеи с миром богов смерти, тетрадями гораздо интересней картин европейской идиллии конца 20-го века.
Ну и огромный плюс "Тетрадки" - отсутствие периферии как таковой. Чувствуется целостность всей истории. Ничего не разбавляли и не размазывали как соплю по стенке.
Ну вроде всё досконально объяснил.
KNAUF, где аргументы???! Чего попсового? Какие там штампы? её даже полностью-то не показали.

Монстр (2007.04.18)

1)Ох не надо этого словообразования. Значение "попса" ушло гораздо дальше просто популярности, это ещё и обывательщина, и стандартность, но общий смысл на мой взгляд слово - "корм". Нет, "попса" не равняется "мусор". Это уж Вы утрируете.
2)Я смотрю с позиции качества, Вы же с позиции потребления - это очевидно. Здесь есть определённая закономерность: например есть какая-либо идея, супер гениальная, прогрессивная и перспективная, но она подвергается редакции, т.к. не все её поймут, примят, полюбят. И того в погоне за колличеством потребителей (популярностью) теряется первозданное качество. Стандартность - вот главный признак попсы.
3)И немножко конкретики:
Из музыки: в начале 90-х годов оч. модной была группа Metallica, а трек The Unforgiven звучал из всех колонок и наушников. Так получается Metallica - попса? или эта песня попса?
Из живописи: висят в Третьяковской галлерее полотна , например, баталиста-бруталиста Верещагина. Очень многим они нравятся. И это тоже попса?
4) Вобще понятие "попса" относительное. И относительно "по всему свету" анимэ не популярно.
Давайте сойдёмся на том, что к некоторым вещам негоже применять термин "попса" пожмём друг другу руки и больше не будем на эту тему отписывать?

Прославленный [ТВ-1] (2007.04.17)

Ну начало у этого сериала было даже очень даже неплохое. Дресня всякая пошла с восьмой серии, когда Хакуро (г.г.) взошел на престол. Началась откровеннейшая тягамотина. А уж после появления мехов (с 20-й серии) совсем уж я разочаровался в Utawarerumono. И в финале контрольным выстрелом прозвучала вся эта шняга про образцы, про маску, про учёных, про Айсмана и Микото, Онками, Витсарумитеа и т.д. Плюс ещё 26 серия-прощание помпезная с соплями.
В целом на семёрочку сие произведение и ни балом выше.

Монстр (2007.04.17)

Действительно, смотря как понимать слово "попса".
Я счетаю что аниме попса сродни музыкальной.
В музыке: дебильная задр*чная синтезаторная мелодия тыц-тыц, песня с рифмой палка-галка, пела-летела и т.п. Не несёт какой-то большой (или даже средней) смысловой нагрузки. Чаще всего сопли про любовь. И все ходы стандартные. Банальщина и никакого даже намёка на оригинальность.
Такой мульт как Death Note не имеет аналогов и даже схожесть с чем-либо минимальна. Слово "попса" к сему шедевру неприменима.
Анимэ по сути не популярно в России. Мои друзья и родственники до сих пор не понимают, что я нашел в китайских мультфильмах . Так что если следовать Вашей (с уважением ) логике в анимэ ВОБЩЕ не может быть попсы.

Монстр (2007.04.17)

АААА, не потерплю такого вульгарного покушения на "Тетрадь". Надо же такое оригинальное анимэ назвать таким похабным словом "попса". Это ваш Монстр попса со своими прогрессивным пацифистом Тенмойи супер маньяком-убийцей Йханом. Надо быть слепым чтоб не заметить пафосности периферийных историй (про инструктора по стрельбе, сельского врача, Малыша и турок). Да ещё и на 74 серии.
Чего попсового в "Тетради"? KNAUF, когда срёшь такое шедевральное творение, как Death Note, то следовало бы жахнуть какой-нибудь весомой аргументацией для начала. А то уж чего-то слишком голословно.

Тетрадь смерти [ТВ] (2007.04.06)

ЭЭЭЭХ, хорошо то как! Обожаю подобного рода вещи за манеру подачи зрителю. Сидишь так вечерком с пачкой семечек и переживаешь за г.г. "Лайт, чувак, да там в автобусе пропалился нерепально.." и тут чпок, и концы обрубленны - Лайт натягивает тётю ФБР-щицу супер хитрой хитростью. Вобще следить за логичностью и продуманностью действий обоих ребят очень пприятно. И главное никакого экшена, никаких файтов, всё тихо да гладко. Красота-то какая. Лепота!

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.22)

Лично я надеюсь на следущее:

1)Лилу оторвёт поганцу Сузаку рученки, чтоб не встревал в кульминационные моменты битв и не ломал тем самым планы по освобождению Японии. На словах не получилось, значит пора переходить к жестким мерам.
2)Розовой сопле Юфи будет достаточно и вразумляющей лекции от Лилу. Ещё при встрече на острове, когда маска Зеро была сброшена, надо было уже сказать принцессе, чтоб не мозолила глаза, и ехала домой. Короче Юфи давно пора послать:).
3)Очень хочется узнать больше о СС. Самого загадночного персонажа распаковали только на половину.
4)Судя по фригидности главного героя и его сосредоточенности на цели, романтическая линия так и останется нереализованной. Но надежда всёже есть.
5)Нанали просто обязана прозреть. Исходя из увиденных 21-й серии и анимэопыта это выглядит как аксиома.

SHOW MUST GO ON!!!

Триган [ТВ] (2007.03.12)

Принцип "не навреди-не убий" у Ваша Стампида доведён до максималистического идиотизма, плавно перерастающего в паранойю. Парень выглядит полным дегенератом.
Добро без кулаков - это же инвалид. Сделать яичницу, не разбив яйца, невозможно. Это факт. Абсолютная истина.

Sumomomo Momomo: Chijou Saikyou no Yome (2007.03.02)

Угарная комедия. Я угарел с первой серии.

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2007.02.24)

Рисовано плохо. В 99-м могли и лучше.
Музыка - так себе,хлам.
Сюжет - единственное, что как-то порадовало и и вдохновило на дальнейшее знакомство с Ривайсом. Содержание напомнило книгу Уильяма Голдинга "Повелитель мух".
Самая моя любимая сцена, когда капитан вражеского корабля отдаёт последний приказ "спасти детей с Ривайса" и разносит себе голову из игломёта. Класс!
Герои не понравились, слишком слабые и слишком много орут.
Итого: средненький сериал на 7/8

Сказания Земноморья (2007.02.24)

Миядзаки в своём репертуаре. Какие тут ещё могут быть коментарии?

Босоногий Гэн (2007.02.23)

Как и многие ниже отписавшие смотрел Гену в раннем детстве, лет в пять. Жуткие сцены из мультика смутно помню и до сих пор.
Особенно хорошо помню момент, когда Ген смеялся над "плешивым" солдатом (радиация знаете ли..), а потом боец начал блевать, по-моему кровью, и пацану было уже не до смеха.

Монстр (2007.02.20)

После серии про секретный детский дом и смутного рассказа о том, как Йохан сделал там революцию интерес к сериалу возрос до немыслимых вершин. После турков и скинов прежние эмоции и надежды на адекватное захватывающее продолжение резко занулились.
Графика просто напросто архаичная. Я такую не люблю.
Муз. сопровождение среднее.
Сюжет...Неплохой.
Рискнувшие смотреть, готовтесь снова узреть г.г. пацифиста.
Моё мнение по поводу таких продолжительных вещиц - лучше их принимать порциями, серий по десять с недельным промежутком между приемами.

Нана [ТВ] (2007.02.12)

Судя по первым пяти сериям и их количеству, можно смело сказать, что Нана это мыло. Как-то на мыльносопливую повседневность тратить время не хочется. Придется полный просмотр отложить до лета. Как раз и сабы появятся.
KNAUF- ужасный человек. Вот всё и прояснилось: сидит детина на маминой шее с тупым предлогом мол «я учусь» и смотрит пятидесятисерийные мылодраммы вместо того, чтобы помочь. Пошёл бы подработал где что ли. Ваще шикарно устроился. На словах то Лев Толстой, а по жизни ... вот такой.

Ковбой Бибоп (2007.02.10)

Мне не понравилось. Черезчур попсово и монотонно.

Моя девушка - совершенное оружие [ТВ] (2007.02.09)

"Оружие способно только убивать, оно не способно защитить."
?Почему? Вполне способно!
"Если ты оружие – ты не человек."
??Откуда такая уверенность? Не факт.
"Если ты способен любить то ты человек."
Собаки тоже могут любить!И кошки!И много ещё кто. Не стоит так категорично.
Это просто мультик. Не надо к нему относиться так серьёзно.

Моя девушка - совершенное оружие [ТВ] (2007.02.09)

Dudrauk, ты неправильно меня понял.
"Оружие способно только убивать, оно не способно защитить. Если ты оружие – ты не человек. Если ты способен любить то ты человек."- в сериале это основная идея и , соответственно, подаётся как абсолютная истина. В действительности это совершенно не так.

Портрет малышки Козетты (2007.02.08)

Туфта. Больше мне сказать нечего. Да и незачем.

Интерлюдия (2007.02.03)

В основе Interlude лежит логический error. Человек не в состоянии запомнить целый мир, а тем более до мелочей.
Но если не цепляться за логику, то кроме беспричинно орущего глав.героя, ничего не бесило, а даже зацепило и тащщщит до сих пор.

Братство чёрной крови (2007.01.28)

Ничего особенно. Средний сериал. До шедевра как до африки пешком. Ну если совсем нечего смотреть, то конечно сойдёт.

Девушка-кошка Блю: Динамит (2007.01.13)

Гангстамульт в стиле Тарантино.
Характерные особенности:
1.Убогая графика.
2.Убогий сюжет.
3.Убогие герои.
В итоге получаем абсолютно убогий мультфильм-шутер.

Тэнти - лишний! Рё-о-ки (2007.01.13)

Стандартный гаремный сериал. Этим всё сказано.

Солдаты будущего (2007.01.08)

Смотрел давным давно. Увидел 1,5 серии и понял, что это гавно досматривать не буду.

Повесть о бедных сестрах (2007.01.07)

Абсолютно несогласен что этот мультфильм для девочек. Если сериал посвящается истории двух маленьких девочек, то это отнюдь не значит, что он предназначается только маленьким девочкам. Содержание этого анимэ вобще в не стереотипов.
Отличная добрая, душещепательная история. Советую посмотреть всем без исключения.

Яйцо ангела (2007.01.05)

Пасмурный постапокалиптический мультфильм.

Парадайз Кисс (2007.01.03)

Сериал о выборе жизненного пути. Непростой, скажу я вам, сериал, хотя большинство скорее всего не увидет в нём ничего кроме "мыла" для домохозяек.
Ну,каждому своё...

Королевские космические силы - Крылья Хоннеамиз (2007.01.01)

Где-то лет шесть назад в час ночи запалил это анимэ по ОРТ. Посмотрел. Остался доволен, хоть и не выспался.

Странники (2006.12.17)

История Юры зацепила. Я сразу поня, что это не совсем обычный персонаж. В тихом омуте как всегда...
Не узрел ни одной щепотки Евы (за 14 серий).
Истории про мусор в космосе обычно сводятся к тому, что какой-нибудь корабль подобрал какую-то находку на просторах безкрайнего космоса с целью получить вознаграждение, а потом с этой штукой что-то происходит. Сюжет Странников устремлён дальше и глубже.

Эксель-сага (2006.12.10)

Обзывать кого-то тупым из-за расхождения во взглядах и есть подлинная тупость.

Красавица-воин Сейлор Мун [ТВ] (2006.12.10)

У меня этот сериал (как это не странно) ассоциируется с моим детством. Особенно глубоко засела фраза "лунная призма, дай мне сил". Короче для меня Сейлор Мун - классика.

Сегодня в 5-Б классе OVA-1 (2006.12.04)

По содержанию этот мультфиль представляет собой смешанные 50 на 50 Адзумангу Дайо и Жаркое лето. Посвешается периоду взросления в простонародье именуемому как "переходный возраст". Рекомендуется всем любителям улётных школьных комедий. Главный недостаток мультфильма величина. Два эпизода по тридцать минут это ужасно мало. Хотя хорошего почему-то всегда мало...

Клубничная тревога (2006.11.30)

Поспешил я с оценкой. Конец получился тухлый. Может кому-то и понравится, но я ждал другого...

Клубничная тревога (2006.11.25)

Наконец!!
Докачав Клубничную тревогу, сразу начал смотреть и просто не мог оторваться от кавайных персонажей и развернувшимися между ними отношениями. Девочки жмутся друг к другу, краснеют, падают одна на другую - заезженные в анимэ ходы, но за 18 (пока) просмотренных мной серий ни одного парня! Именно в этом проявляется нестандартность К.тревоги - все отношения возникают исключительно между девушками (это же в самом деле 100%-е ЮРИ!!). Я в полном восторге!
P.S. Любительницы яоя, проходите мимо.

РЕК (2006.11.22)

Это всего лишь моё мнение. Воспринимай его как хочешь. Аргументов в его защиту я предоставил достаточно. От тебя прут только эмоции.
Ещё раз: спать с первым встречным глупо и пошло.
Может конечно я старомоден...

РЕК (2006.11.20)

Говорю прямо:
1)нехрена на меня наезжать и обзывать тремя буквами (ТФН, что бы это могло быть?).
2)с чего ты взял, что 1987 –это год моего рождения? Может я в этом году демобилизовался или докторскую защитил. А если б я выбрал 1941-1945 то ты бы меня 9-го мая с праздником бы поздравил?
3)и вообще, может под ником homa1987 рецензии строчат несколько человек. Это тебе в голову не приходило? Ну конечно же нет! Ты ведь думаешь, что пишешь, верно?!
От личного к сути:
1)женщина, которая бесплатно спит с первым встречным у нас в России зовётся бл*дью. Надеюсь это не секрет и для тебя? И про отношение простых парней к ним ты наверно знаешь. Ими брезгуют, т.к. если якшаешься с б* то значит нормальные девчонки не дают.
2)про болезни нехорошие не слышал? Это ты пока на своей сраке не ощутил такой простой, а вот подцепишь пусть даже самую обычную гонорею и сразу поймёшь «что плохо».
3)перепёх уничтожил (в моём понимании) все зачатки романтики.
Помоему и этих аргументов вполне достаточно.
И ещё немного от себя: сэкс - хорошо, жизнь прекрасна, но всему надо знать меру. До свадьбы можно!

Мастер Муси (2006.11.20)

Смотреть не сучно. Сюжет чем-то напоминает Кино. Мистика - хороший жанр, люблю. Графика великолепная.
Но есть одно большое НО: всё держится на одних муши (самая ранняя форма жизни) и серии к 18 от однго этого слова начинает слегка подташнивать. Причина всееех проблем , конфликтов и неприятностей одна - это муши. Однообразность губит этот сериал.

РЕК (2006.11.12)

А я скорее соглашусь с Kalamari, потому что переспать с незнакомым человеком может только человек с определённым характером. Даже с учётом пережитого стресса. И паренёк тоже хорош - повёлся скотина похотливая, утешил, воспользовался. Герои (настоящие мужики) так не поступают. Позорище. И ещё я счетаю, что дерево с головой кошака - это клинический идиотизм. Гнать гомплена с работы пинком под зад.
Пристрастие Аки к старым американским картинам стоит описать отдельно. Как вы думаете, каково содержание американских фильмов 50-х - начала 60-х годов? Это полюбому какой-нибудь мыльный сопливый мюзикл или дибильная комедия. Что за человек сможет получать удовольствие от такого отстоя? Короче Ака тупая и наивная.
Вобщем всеобщего ликования по поводу REC я не поддерживаю.

Виндария (2006.11.12)

После первых пяти минут я решил, что это откровенная туфта. Но первое впечатление оказалось обманчивым.
Каркасом "Виндарии" служит история о противостоянии двух стран, в последствии вылившемся в бойню (что-то на вроде "праздника" в Технолайзе). Центральная линия сюжета - история отношений парня Изу и девушки Марин. Изу покидает Марин, чтобы принять участие в конфликте. Парнишку подкупили обещанные деньги и положение, но итог, к которому его приводит участие в войне весьма печален.
Десятибальная вещь.

Май-Химэ (2006.11.05)

К некому Гостю:
Все любимые люди Май в последних сериях исчезают. Никого не остаётся (статус Микото колеблется между друг/враг). По Вашей логике Кагоцучи должен был стать дистрофиком.
К Little – у:
«Или вы забыли какая роль была уготована последней? :)»
Нет, не забыл. Просто тогда должен былбыть эквивалент «награды» противоположного пола.
«За спасение мира (более или менее) воевала только Май…»
По-любому параллельно они боролись и за спасение мира, хотят они этого или нет.

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1] (2006.11.02)

Злой мультфильм. В нём мне ещё раз напомнили, что в этом "прекрасном мире" вместе со мной проживает куча разного рода падонков. Особенно удручающие серии про "страну взрослых", про некогда воевавшие страны, нашедшие великолепную альтернативу и, конечно же, финальная героическая серия. Очень жестоко. Это действительно то анимэ, на которое стоит обратить внимание.
Не понравилась серия про "страну книг", слишком уж в ней много стебанутых. Ещё немного напрягла угловатость персонажей (в смысле лица у персонажей нарисованы слишком топорно, не по-анимэшному). Но это мелочи.

Жаркое лето: Эролюция (2006.10.30)

Если это и хентай, то весьма убогий, мохно даже сказать детский. Всё что могли прикрыли и засветили. Но даже такая цензура не спасла положение: романтическая линия, сложившаяся в сериале, здесь прикончена поревом. Ну уж никак не ожидал, что Юсуке "шлифанёт" Футабе языком. И что Мидори замутит Юсуке минЪет. Красивая история закончилась пошлотой. А жаль.

Технолайз (2006.10.30)

Очень меня насторожило начало. Где-то серий пять поминимум диалогов, мрачный город (мне он чем-то напомнил СПб, такой же серый, невзрачный и засратый), нудная музыка,непонятные термины и организации. Я решил, что если до десятой серии хоть что-то не прояснится, то дальше я смотреть этот бред не буду. Технолайз не подвёл - всё встало на свои места гораздо раньше.
Главный герой не вызвал симпатии. Какой-то он тупой. И вобще симпатичных мне персонажеи небыло (Ран тоже не понравилась).
Концовка расстраивает: все умерли. Очень прискорбно. Не люблю такие концовки.
Вцелом: сначала скучно, потом не очень скучно, но уж никак не интересно. 6-7/10.

Тебе на заметку (2006.10.26)

Этого слишком мало.
Анимэ отличное, но вот музыка дерьмовая.

Стальной алхимик (фильм первый) (2006.10.25)

Получилось невкусно.
Жевачка для мозгов - пожевал, выплюнул, забыл. Сериал был хоть сколько-то эмоционален,а здесь нет чувств, осталось только действие.
В плане несходимостей меня главным образом "зацепила" песня цыган ( по духу это было чего-то испанское-латиноамериканское ) и голубоглазый Гитлер.
Несоветую .

Комедия (2006.10.24)

Нет. Этого мне слишком мало, буквально 10 минут и всё.
Я чуть не помер от смеха от финала, вспомним: (через 15 лет)" и сейчас он сидит на том же дереве и читает эту книгу". Типа он за 15 лет её не прочёл! Прямо-таки ленинская библиотека, а не книга.
Огромный плюс за графику и готичные образы средневековья. Только за них я поставлю Комедии 8 баллов.

Стальная тревога! Новый рейд OVA (2006.10.23)

Выглядит эта OVA, как одна из фумовых серий. Что-то навроде "Богиня едет в японию". Да и по размеру (около 30 минут) чего-то на полноценный фильм не тянет.
Одно из огорчивших меня мест - Калинин варит борщ. На отечественную кулинарию тут наехали. Короче всё вобщем в порядке, но за скромный размер и за борщ я ставлю 8.

Охотник х Охотник [ТВ-1] (2006.10.16)

Пок я посмотрел только 18 серий ( нонстопом за весь прошлый день ), но уже сейчас для меня очевидно сходство ОхО с Наруто. Сходство в сюжете: 1 И наруто и Гон сироты;2 Примерно одного возраста;3 Гон стремится стать охотником, а Наруто - хокаге, схожие стремления;4 Оба встечают на своём пути кучу испытаний; 5 все два мульта в стиле фэнтази. Короче для меня всё ясно, у Охотника 8/10 как и у Наруто.

Ублюдок!! Сокрушитель тьмы (2006.10.04)

Возраст даёт о себе знать. Неактуально.

Ями, Шляпа и те, кто путешествуют по книге (2006.07.24)

Для начала я хотел бы обратится к тем людям, которые ещё не смотрели, но уже "подумывают". НЕПОДГОТОВЛЕННЫМ СМОТРЕТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!
Как подготовиться?
ШАГ№1.Почитать фантастику. Сойдёт любая, где персонажи гуляют по разным мирам. Роберт Шекли идеально подойдёт.
ШАГ№2.Посмотреть Рубак (для знакомства с образцом тупого юмора).
ШАГ№3.Посмотреть что-нибудь загруженное психологией типа NGE или Альянс Серокрылых (чтобы ощущать психологизм и искать его во всём).
ШАГ№4.Посмотреть Лейн (для осознания того, что есть вещи на много скучнее и нуднее).
Ну вот наверное и всё.
Если себя не подготовить, то результат, вероятно, будет приблизительно такой:
После первой серии: "Какого хрена....!"
После второй серии: "Что за дерьмо???!!!!!"
После третьей серии: "Ах каким же я был м..даком, когда купил/скачал эту х..ню!" Просмотр окончен.

И ещё, если вас нереально калбасит яой, то ни в коем случае не рекомендую, т.к. здесь мир обсолютно противоположных по своему характеру отношений. Совсем не попрёт.

Май-Химэ (2006.07.04)

И вот совсем забыл выразить свои симпатии великолепной музыке. Здорово получилось. Но вокал, на мой взгляд, совершенно здесь лишний. Ненавижу звучание английского языка.
Всё!
Мир!Труд! Май!

Яблочное зёрнышко (фильм первый) (2006.06.30)

Начну с того, что посмотрел это аниме давно. Комментарий писать не стал, т.к. ранее я писал коментарии только на те мультфильмы, которые вызвали у меня какие либо эмоции или же как-либо повлияли на моё настроение. Appleseed оправдывает своё название, он, как семечки, только не яблока, а подсолнуха - легко убивает время. Или как жвачка - пожевал, выплюнул и забыл. Сколько людей, столько и мнений. И на жвачку есть свои любители.

Магазинчик ужасов (2006.06.27)

Не советую никому. Пережитое мной вспоминаю с отвращением.
Конкретно мне не понравилось:
1)Все представленные истории не новые. Итог этих историй с первой до последней ну уж очень предсказуем.
2)Мне не понравился владелец магазина. Он, как это нынче модно выражаться, "садомит" какой-то.Пасивный, в сарофане бегает, к детективу лезет, сладкоежка - среднестатестический яой персонаж.
3)Возраст даёт о себе знать.

Волчий дождь [ТВ] (2006.06.23)

Вот что за люди! Вроде ничего такого и не написал, а уже параноиком обозвали!Я ясно по-русски написал что это всего-лишь моменты к которым "отнёсся скептически". Злые вы!
На счёт хвостов, я смотрел передачу, помоему по НТВ, а те фотки, что ты видел, уважаемый гость, просто удачные стопкадры.
Когда они идут искать рай мир ещё не гниет. Он начинает ломаться из-за действий Дарсии3 и Джарары. Там мельком упоминалось, что мир уже подвергался такой вот фигне 200лет назат, когда Дарсии1 тоже в рай захотелось.

Стальная тревога! (2006.06.14)

<Уважаемые защитники попранного достоинства! Посмотрите, пожалуйста, на год создания этого фильма.>
То что СССР давно нет ещё ничего не значит. Я в Советском Союзе родился, мои деды за него кровь проливали, а тут какая-то иностранная шмазь о него ноги вытирает.
<СССР имела явно неоспоримое преимущество в технике, раз сдала Мифриловцам совершенно новый с точки зрения Мифрила БР для разборки: с точки зрения "того" СССР он уже не представлял никакого интереса, вероятно, потому, что сверхдержавы и уже даже Мифрил обладали этой
технологией.>
Ага, к берегам СССР подплывает подлодка, пускает ракету по заводу (производящему наркоту!) и спокойно уплывает. Советские военные в это время ковыряют в носу, вероятно надеясь на "преимущество в технике".
<Кто хочет правдоподобности, смотрит Гарри Поттера.>
Уж послал так послал.
<Дружба Мифрила с американцами? Не припомню ни одного другого аниме, в котором американцы были бы друзьями.>
А я вот припоминаю:в "женской эскадрилье чистого неба" были американские ассы, в "Адзуманге" родители девочки-вундеркинда Чи-тян жили в америке, в "Фури-Кури" брат главного героя уехал в америку играть в бейсбол, в "Евангелионе" есть упоминание об американских евах, в "столоначальнике Одзи" клавишник свалил в америку, в "клёвой паре" отец главной героини живёт в Америке (помоему в ЛосАнжелесе), в "Эксель саге" и т. д. В большинстве случаев присутствие америки в аниме косвенно, но чтоб его не заметить надо быть слепым.
Моё мнение, что меха здесь всё изгадили. Фомфру идеальное тому подтверждение.

Стальная тревога! (2006.05.31)

Собака лает - ветер носит! Мы для них мы никто, свиньи пососедству, а именно проститутки, наркоманы, алкоголики, инвалиды, бандиты и злостные загрязнители природы. Неспроста так активно засирается наша техника. Это составляющая логической цепочки: у русских дурачков не может быть хорошей техники, потому что они все до одного бестолочи. И завершающий плевок: всем этим дегенератам надерает жопы какой-то сопляк из солнечного чуркестана. И перебежчик Андрей Сергеевич Калинин тоже там неспроста. Это такая показная "политическая проститутка", ренегат советского строя, пропаганда власовщины.
Отчего же к нам такое отношение? А мы им когда-то в Китае навешали, они досихпор забыть не могут, и курилы не отдаём вот они и бесятся, что ничего с нами сделать не могут. В отместку придумывают такие принижающие СССР сюжеты.
Не заморачивайтесь, товарищи, на политике, смотрите FMP как сказку. А, как всем известно, сказка ложь да в ней намёк - добрым моладцам урок. Урок здесь в том, что они нам не друзья.
О"Волчьем дожде": в этом аниме показан упадок, разруха, и скорое "замерзание", вобщем необратимое вымирание. Русские деньги, русский алфавит, возможно это намёк на то кто должен "загнуться". Такое к нам неравнодушие настораживает.
К ALEX-у:Не будь столь легкомысленным, если зазеваемся они первые пырнут нас в спину.

Ганц (2006.05.29)

Концовка гораздо лучше, чем в томже Ра-Зефоне. Нормальная концовка. Не самый удачный финал что я видел, но и не дерьмовый.
Парочка бомжеубийц меня насторожила. Какие-то они яойные, особенно пацан с голубыми волосами (в цвет ориентации).
Вопрос к читателям манги: а продолжение есть? Конечно Ганц исчез и казалось бы кудаже дальше, но всёже хотелось бы знать наверняка.

Актриса тысячелетия (2006.05.23)

К LazyZefiris
Аним(э)е - нерусское слово, значит как слышится, так и пишется. Но ктото слышит одно , а кто-то другое. На мой взглят Э в конце звучит гораздо лучше, твёрже, грубее, приятнее и в конце концов гордо. А вот с Е на конце наоборот: мягче и как-то глупее. К примеру возьмём слово SEX: произнеси его как "секс" и поймёшь о чём я. Это звучит просто супер отстойно.

Нанако (2006.05.22)

Бедную девочку слишком уж чмырят все кому не лень, а главным образом доктор. Смотрел со слезами на глазах. Как же так можно с девушками?!

Актриса тысячелетия (2006.05.22)

Очень нудно. Это скорее для любителей таких анимэ как "Здесь слышен океан" и "Шёпот сердца". Атмосфера чем-то похожа.
Меня бесит то , как просто г-жа Фудзивара лишила себя всего и всю жизнь прождала того художника-подпольщика. Значение этого ключа принимает в моём понимании совершенно другой смысл. Это ключ, на который она себя закрыла.

Фури-кури (2006.05.19)

В чём-то ты Вадик конечно прав, но здесь скорее упор на то как легко и непринуждённо нами мужиками можно манипулировать. В защиту Харуки можно конечно сказать, что она не только берёт(использование чужих голов), но и даёт(юмор, участие). Но берёт она значительно больше, чем даёт, а её участливое щупанье-лапанье только загоняет парнишку в тупик, вызывает отторжение. Он конечно идёт у инопланетянки на поводу но с опаской и недоверием.
Очень актуальная проблемма была затронута в Фури-Кури: взрослые как дети и дети с сознанием взрослых. Конечно говорят, что мужчин старше четырнадцати небывает, но это несовсем так. Юношеский максимализм - самое серьёзное взрослое состояние,в котором собственно и пребывает пацан и из которого Харука Харукара выкалачивает его своей гитарой.
Нанами - вот мой идеал.Ей ничего ни от кого не нужно,иногда вобще кажется что она "не с нами" и "не от мира сего", но это мило и не раздражает, как в случае с Харукой.

Моя богиня! (фильм) (2006.05.16)

Непонравилось. Всё как-то неуклюже и несуразно. Особо отмечу бредовый идеализм Селестина. Кто его вообще в боги прописал? Вобщем этот персонаж, на мой взгляд, всю картину и испортил.

Летающий корабль-призрак (2006.05.12)

"Какой банальный бредовый сюжет! И ЭТО мне раньше нравилось?!" - подумал я, когда стал недавно пересматривать. В общем, если не хотите портить детские впечатления, то ни в коем случае не смотрите этот мульт заново.

Манускрипт ниндзя (2006.05.11)

Шедевр на века! Кибагами Джубей в сотню раз круче всяких там Кеншинов! Кумир моего детства. Одно из самых захватывающих и цепляющих анимех, которых я видел.

Идеальная грусть (2006.05.10)

Лет пять-шесть назат я был большим любителем всяких триллеров, ужасов и тёмных историй. Сейчас от подобных вещей меня клонит в сон. Это ведь психологический триллер? А псих.триллер должен держать в напряжении, вызывать у зрителя ощущение внутреннего беспокойства, присутствия в комнате "невидемого врага", страх, - сопереживание "жертве", и вот до этого не дотянули. Не напрягает просмотр.
Никому не советую ЭТО смотреть. С поправкой на "дату выработки" -6.

E's Otherwise (2006.05.10)

Самый важный плюс этого аниме - нескучно посмотреть в дождливый день с чашечкой чая (или чего другого). В нем нет ничего такаго, за что можно бы было назватьт его шедевром, но он не бесит. Присутствует куча штампов: плохая организация, кавайная девочка,плохой профессор, подполье-сопротивление и т.д., но всё это не так бросается в глаза, на них просто не обращаешь внимания.

Старик Зет (2006.05.05)

Краткое содержание: Министерство здравоохранения Японии хочет сэкономить на беспомощных стариках и с этой целью проводит испытания прототипа кресла-робота -сиделки. Оно и дерьмо уберёт, и помоет, и массаж сделает, и покормит, да вот только человеческого общения пенсионеры будут лишены. Для испытаний берут лежачего деда, не спрося его разрешения. За него вступается его бывшая сиделка-студентка и само кресло, наделённое, как выясняется, искусственным разумом.

Мультфильм на тему социальных проблемм лично мне не интересен. досмотрел с большим трудом.

Игры разума (2006.05.04)

Оригинальное аниме. Весьма и весьма. Очень ценная мораль: не бояться жить, жить ярко и не в коем случае не отчаиваться. Просмотр вызывает очень позитивные эмоции. Но это не развлекательное аниме, здесь есть над чем подумать. На любителя.

Вандред [ТВ] (2006.04.17)

Ненавижу меха. Терпеть не могу. Меха здесь всё изгадили, ну а вот любовная линия в таком контексте (космос, вражда мужчин и женщин, "мальчик встречает девочку") меня очень порадовала. Самое-самое в этом аниме - отношения "пилоток" и пилота. Ксожалению главный герой любить не умеет,в этом весь трагизм.

Союз Серокрылых (2006.04.13)

Тебе так повезло. А зачем субтитры? Он уже озвучен.

Берсерк [ТВ-1] (2006.04.11)

Наконец-то!!!Как много мертвячины!! Фонтаны крови и горы отрубленных конечностей и над всем этим чувак с большим мечём - внатуре, самурайский боевик, переехавший в Европу.

Махороматик: Автоматическая девушка (2006.04.10)

Тема "Грудь-доска два соска" в этом аниме меня порадовала больше всего. Так же озабоченная училка - супер ход. Вобще напомнило "Любовь и Хину", единственное отличие в том, что в Хине Кейтаро получает по морде гораздо чаще, а здесь чела просто лишили "вкусноты". Вобще Махро. напомнил мне много хорошего аниме. Вобщем шедевр!!

Трава: Межпланетный кулак (2006.04.10)

Если бы озвучка не подкачала, то я бы может чото и понял. А может там и понимать-то нечего? Порадовало ракообразное существо с мех-глазом.

Стальная тревога! Новый рейд [ТВ] (2006.04.07)

Какая же это комедия? Трагедия чистой воды!! Сагара сбавил обороты,стал более чувственным и "домашним", приглушил свой "инстинкт убийцы". А как он разнервничался и поломал мониторчик. Тэсса во всю рыдает, хотя ранее себе не позоляла таких вольностей(типа командир и всё такое). Чдори уже не просто расстраивается и дуется на Сагары, а вовсю рыдает из-за его отсутствия. Вобщем в плане чувств персонажи явно продвинулись, однако сюжет сериала:всё теже меха носятся как оголтелые, Гала сменил какой-то придурок с серьёзным расстройством психики, сёстры из шаолиня с глазами диклониусов - а стоило ли. Главного создатели добились - анимеха не оставила меня равнодушным и вызвала эмоции. Короче 10 нежалко.

Столоначальник Одзи (2006.03.29)

Смотрел в обнимку с гитарой. Обалденное аниме. Хоть я и не фанат пауэр-метала, всёравно остался доволен.

Союз Серокрылых (2006.03.29)

Действительно, музыка супер! После просмотра серьёзно задумался о покупке клавиш (синтезятора). На гитаре всё выходит как-то отстойно. Не звучит вобщем.
Драматизм притянут за уши. Ракка страдает неиззачего. Просто так сама себя изводит. Впринцепи-то Ку от остальных не отличалась и "уходила" с радостью и готовностью. А чего стоят все эти визги насчет стены: "к стене нельзя прикасаться","прикоснувшийся к стене будет наказан", но веть ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО!!! Никаких травм, просто временная слабость. Вобще за весь сериал ни одного трупа (птичка невсчёт). Не то ,чтобы они тут были особо нужны, но трагизма и жизнености неприменно бы внесли.
Посмотрев первый раз поставил 10, и вот после второго раза мнение не поменял, всётаки шедевр.

Воины-марионетки Джей (2006.03.22)

Наличие гомиков в анимэхах всегда меня бесило и расстраивало.Эти уродцы с бантиками,в обтягивающих штанишках, вероятно, должно привлечь женскую аудиторию,но ведь аниме смотрят и дети! Налицо вовлечение! Позор сценаристам, виновным в засилии пиндосов!!!

Отогидзоси (2006.03.20)

Обычный самурайский квест. Вероятно, фанам Кеншина придется по душе. Для меня же сие творение - середнячооок!! Но за графику, так и быть, ставлю восьмёрку.

Невероятные приключения Джоджо OVA-1 (2006.03.16)

Тупой экшен.
В наличии кучка "героев" и кучка "антигероев". Обе группы обладают "стендами" - сверхестественная сила, появляющаяся в виде монстра. Чужие "стенды" могут видеть только обладатели "стендов".
Вобщем мне не понравилось, полная лажа.

Звёздный герб [ТВ] (2006.03.13)

Лет эдак 5 назад обожал читать разную космофантастику. Со временем охладел к этому занятию. Надоели все эти гиперпространства, энергощиты, психо-сенсорное управление, бластеры и подобное хайтек-сопровождение.
Для меня этот мультфильм спасла романтическая завязка между главными героями. Остальное - порожняк. В целом средненький сериал, видал и получше.

Наруто [ТВ-1] (2006.03.13)

О чём эта Санта-Барбара! Она о том как парню при рождении достаётся супер сила,но он лапух и оболтус и ничего из себя сам не представляет.Не работает человек над собой(эпизодически конечно вкалывает, но всёравно мало)! В ключевых моментах бывает упорен, но скорее даже это не упорство как таковое , а ослиное детское упрямство.
Посмотришь на Ли и душа радуется. Из сопляка натуральный терминатор вышел.А почему? Тренировки, работа над собой, дух и упорство(именно вкомплексе). А Наруто? Раздолбай! В свободное время жрет лапшу и ведёт праздный образ жизни.
Вобщем я счетаю , что бонус пришелся не по адресу. Получил бы Ли или Саске демона-лиса - вот это был бы настоящий супергерой, Наруто же в данной ипостасии выглядет выскочкой.
И ещё, Сакура - порожняковый персонаж.На фоне других у неё нулевые техники (а есть ли они у неё вообще?),нулевая реакция(не Вассермана) и бесполезный сюрикен.
Итого: график моего интереса совпадает с графиком синусойды: спад сменяется подъёмом, подъём неминуемо сменяется спадом. Неожиданно порадовала музыка(в самом начале): соляк на электрухе в сочетании с кряхтением каратистов "Ха!....Ху!...."=).

Адзуманга (2006.03.01)

Отличное развлекательное аниме без особой смысловой нагрузки.Нечего делать - включаешь и смотришь.

Беспокойные сердца [ТВ] (2006.02.27)

Честно говоря с нетерпением ждал, что кто-то из персонажей повесится или кинется под поезд. "Запустится механизм самоуничтожения". Человек должен быть сильным, иначе зачем ему быть(перфраз. В.Цоя.),втом числе и быть откровенным в своих чувствах.
Вспомним Чехова:люди,закрытые в футляр своих страхов и комплексов,"человеки в футляре". Гроб - очень подходящая для них коробка.

Май-Химэ (2006.02.26)

Не без радости отметил присутствие в сериале некоторой юрийности (Микото в сиськах Май).Сильный пол симпатизирует лизбиянству. Правильный акцент.
Наконец-то понял , за что люблютакое аниме. Их страдания! Безусловно меня радуют их душевные муки, самобичевание и сопутствующее всему этому море слёз! А здесь прям жила мучений. Стоко персонажей и все с проблеммами.

Ветер любви (2006.02.26)

Я видел эмоции на экране! В аниме это не редкость , но всёже здесь затронута довольно необычная тема. Что это? Педофилия?
И вот опять пропаганда курения!Лично я убеждён , что главный герой в мультфильме, который могут смотреть дети НЕ может иметь подобные привычки.
Так же довольно сомнительная привязанность к маструбации....

Дни Мидори (2006.02.26)

Шедевр! Бесспорно!
Парнишка просыпается, а вместо руки - зеленоволосая девочка.Вместо правой руки , которой он долгое время разбирал все разборки. Чем-то даже чувачелло напомнил мне Кё куна из " Корзинки фруктов " и поведением и характером и даже чем-то внешне.
Сей шедевр наделён приличной долей юмора, но нелишен и проблематики.
Хорошо. Всё вмеру. Нравицца!!!

Беспокойные сердца [ТВ] (2006.02.20)

"Беспокойные сердца" - мир уродов и трусов.
Понять это можно только посмотрев полностью. С самого начала Мицке сводит вместе кавайно-зажатую Харуку и тормоза Такаюки, хотя он ей самой нравится. Видать она делает это с конкретной целью на практике показать Харуке, что Такаюки не любит её, что они с разных планет. Однако,Харука и Такаюки сходятся и Мицке получает порцию страданий (вполне заслуженную). В любви не бывает друзей!! Им всем нехватает прямоты чувств и честности с самими собой. А пролежи Харука в больнице лет так 20-ть, тогда что? Всё равно бы бросил! А так годик пострадал, походил мрачный и унылый и в конце концов успакоился в обьятьях Мицке.Чисто для успокоения совести.
Короче смотришь - не люди , а говно и так погано на душе становится. И в жизни все такие же бздуны. С плошное огорчение и разочарование в хомо сапиенсах.
Навеял странное чувство момент, когда (пьяная)Мицке даёт Синдзи. Напомнила Мисато из Евангелиона.

Пожалуйста! Учитель [ТВ] (2006.02.20)

Сюжет подкачал. Т.к. это по большому счёту комедия, то никакой серьёзной проблематики присутствовать не должно. "Близнецы" получились гораздо веселее.

Беспокойные сердца [ТВ] (2006.02.17)

В сложившейся ситуации пацана мне жалко больше, чем других.Бедняга как дерьмо в проруби.Из рпошлого давят старые прописные истены эщё от Экзюпери "мы в ответе за тех, кого приручили". На месте Такаяки я бы наверно просто свалил бы из города, из станы, неважно куда. Жить в таких неблагоприятных условиях это самобичевание.

С его стороны - с ее стороны (2006.02.15)

Певая серия настроила на то , что это будет что-то типа Эксель-саги - чтото специфическое и откровенно тупое. Посмотрев вторую, яполностью разуверился в выводах, сделанных мной ранее.
Короче, главное вытерпеть первую серию.

Корзинка фруктов [ТВ-1] (2006.02.13)

Недавно пересмотрел "Корзину" и пришел к выводу, что данный шедевр необходим к просмотру всем ярым ценителям аниме. А по-другому никак!
Какая свежая идея с джаюниши. Но я все-таки не понял "что за зверь" этот Акита? И от чего вдруг Хатори превратился в существо под названием "морской конёк", как он угодил в джаюниши? Это типа дракон?
И вот опять эти психотерапевты-надомники! Хонда нашла ключик к каждому. Влёгкую, не напрягаясь, ей это как почесаться.
Видимо появление подобных персонажей обусловлено некоторой потребностью "первичных потребителей продукта" тобиш япошек. Говорят, что наши ускоглазые соседи черезчур ранимы и закомплексованы и просто нуждаются в подобных "героях-раскрепостителях", чтоб пришел, поговорил, утешил и все пошло на лад.

Женская эскадрилья чистого неба (2006.02.07)

Серии довольно неоднородны по своему содержанию. Необычно.
Всегда смотришь такие вещи как по маслу: охи-ахи, слёзы, сопли, краснения, признания и т.д. и т.п.,однако здесь особо контрастируют серии про "заснеженный отель и пилота-камикадзе" - эротическая серия;"америкосы-козлы!!" - спортивная серия; последняя серия - там глвные герои сменились.
Такая вот разородность и испортила всё впечатление от просмотра.
Ждал активных действий девушек к механнику. Ждал-ждал и не дождался.Вобщем ещё один большой минус.

Ну в целом неплохо.

Рубаки [ТВ-3] (2006.01.26)

В жизни не видел ничего тупее!!!!!
Стопроцентный отстой!
Цель сериала - показать какое тупое зло, какое тупое ,противостоящее ему, добро( в лице Лины и Ко, и вообще какое всё вокруг тупое и несерьёзное.
Неожидал, что рубак можно испортить тупостью. Оказывается можно!

Юная революционерка Утэна: Конец Света юности (2006.01.19)

В отличии от сериала здесь 100% юри. Чего только стоит сцена с позированием!

Тем , кто не смотрел сериал мувик смотреть не рекомендую - ничего не поймете.
Тем , кто смотрел сериал тоже не советую - Мувик вас разочарует (скорее всего).

Юная революционерка Утэна [ТВ] (2006.01.18)

Как Утена угодила в жанр юри мне ясно: врятли тот , кто так заклеймил этот великолепный сериал смотрел его полностью, а ограничелся началом.Там то юризма выше крыши: Вакаба виснет на Утене,сама Утена в мужскои одежде и со всех сторон ей машут девочки, краснея от избытка чувств.
В данном аниме присутствует некий ЧуЧу. Вглядитесь ка в этого субьекта! Ничего не напоминает? Куда смотрит г-н Успенский? Над его персонажем тут так глумятся: лишают дара речи, пририсовывают дурацкий хвост, в ухо вставляют кольцо, бреют жопу, наряжают в галстук, наделяют нездоровым аппетитом - вышел убогий урод-имбицил. Руки прочь от ЧЕбурашки! Он хотел стать пианером , ане дауном!
Серии так с тридцатой начинается мозгоштурм сродни евангелионовскому. "Какие же они там все уроды!"-непереставал удивряться я.Столько народу и все с нехилыми проблеммами, тараканами в голове. Всё время возникала мысль , что кто-то сейчас не выдержит и повесится, а ещё лучше замочит кого -нибуть. Но нет! Ниодного трупа за весь сериал! Смерти конечно были, но за кадром - школьники какие-то сгарели, родители утены померли и т.п. Ни рек крови, ни мяса - да ето , батенька, не революция, а эвалюция, ну максимум путч и не более!
Музоны не оценил. Лучше запустили бы Terion или Апокалиптику.Не органично слышать исполнение в таком стиле и на японском.

ИТОГИ:Весь смысл сериала раскрыт после тридцатой серии.Не хватает терпения - смело пропускайте!

Шёпот сердца (2006.01.17)

Т.к. сначала посмотрел "Возвращение кота" ждал от этого мультика сказки в том же стиле. И нифига! Не то чтобы я огорчен, мульт совсем не плохой. Концовка меня озадачила. Школьнички помоему поспешили с решением. На ум сразу приходит ситуация с Кейтаро из Хината.

Юная революционерка Утэна [ТВ] (2006.01.17)

Так же можно назвать и "Корзину фруктов" яоем. Безусловно, здесь есть юрийные фишки, но что тогда Утена может испытывать к президенту школьного совета? Не совсем уж Утена охладела к мужскому полу.
Ахтунг,ахтунг!!! В сериале замечены и яойные моменты! Я-то надеялся, что хоть здесь их не будет!
Конкретней о сериале: в целом неплохо, но, как всегда, куча всяких недочётов, и самый главный из них то , что все битвы начинаются однообразно! Утена открывает дверь и идет по винтовой лестнице - это ждет нас почти в каждой серии!

Пчелка Майя [ТВ-1] (2006.01.11)

Когда мне было лет пять Пчёлку Майю показывали по телевизеру. На время трансляции намертво прилипал к телевизору и не пропускал ни одной серии.

Sin: Создатели монстров (2006.01.10)

Анимеха не стоит ни затраченого времени ни денег.Отстой . Не советую смотреть эту дрянь никому. Я в ужасе.

Тэнти - лишний! (фильм третий) (2005.12.29)

"Там просто сам смысл: девченка создала свой мир для того чтобы остаться навсегда с пареньком."
Да этот паренёк - дед Тенчи. Сам Тенчи тут непричем. Вопрос: зачем тогда воровать Тенчи , а не деда? Ответ: да из мести!Обычная бытовуха!

Двенадцать королевств (2005.12.27)

Очень необычная прорисовка персонажей, особенно для 2002г. Очень необычный сюжет: необычно завязан, необычные персонажи (чего только стоит ходячая мыш или тигрообразные йомы).Единственный минус в том , что во всей истории можно запутаться: поначалу нам показывают по отдельности истории трёх девушек, автономно между ними( историями ) переключаясь. Не супер, нешедевр, нобаллов эдак семи-восьми эта вещь достойна.

Она и её кот (2005.12.27)

Не понял это аниме. Может просто ещё маленький или из-за отсутствия перевода? Точно просёк одно - острый акцент на одиночество в нашем урбанистическом мире! И ещё, как фан сериалов, считаю пять минут просто издевательством!

Эксель-сага (2005.12.27)

Из- за обилия пародийных моментов мультик испортился. Помоему очень нудно и однообразно. Особо отмечу тупой юмор. Врятли у меня хватит сил досмотреть до конца. Тем не менее никого не отговариваю - смотрите, если хотите. Моя оценка - 6.

Красотки-головорезы (2005.12.26)

ДА уж, покривил душой тот , кто пичислил это аниме кэротике ! Нифига!! Хентай, батенька!

Евангелион: Смерть и перерождение (2005.12.21)

Не стоит так уж ругать эту часть. Это всего-лишь подведение итогов. Ну не пришлось им ничего рисовать - нарезали из сериала, ну и что.Своеобразный З.Ы. АХТУНГ-АХТУНГ!
Обратить особое внимание на эти моменты!!!

Евангелион (2005.12.19)

В графе ЖАНР первым стоит "драмма", как это верно! По большей части это охренительная драмма, а небольшие клочки романтики , комедии, мехов - всего лишь фон для её (драммы) выделения! Ощущения от просмотра под час сильнее, чем от "Эльфийской песни",будто ктото с пыра дал по яйцам или нагишом выкинул на мороз!! Учитывая годы создания Евангелиона - простоанимационный шедевр!
Смело жму десятку!

Голос далёкой звезды (2005.12.14)

История о том, как расстояние разделяет влюблённых друг в друга школьников. Коротенький мультик ,способный вызвать эмоциональный всплеск.Трагично: человечество на пике техно бума , а SMS-ки идут по восемь лет.
В конечном итоге моя философия не сходится с философией мультика - я счетаю, что в этом всё решают люди и всё зависит от людей.

Любовь и Хина [ТВ] (2005.12.14)

Лучшая серия - серия про поцелуй. Шинобу мечтает о поцелуе Кейтаро

Опасные приключения в параллельной реальности (2005.12.12)

Ставлю девтку только из-за сюжета. Люблю, знаете ли , когда "сорок баб один прораб"!!!

.хак//Знак (2005.12.12)

Каждый, кто когда-либо игроманил, знает, что такое "устать от игры". Окружающий мир столь разнообразен, что от него практически невозможно устать. Каково же тогда было бедняге Цукасе застрять в "Мире"!!! Фак!!! Врагу не пожелаешь!!Настоящее "безвыходное положение"!!
Бедняжка Субару!!! Игра для неё мир, где она такая как все и лучше всех, а в реальности - инвалид-калясочник. Как грустно это наблюдать: в игре завидуют ей, а в настоящем мире она - калека!!
Сначала довольно скучный сериал, но по мере просмотра втягиваешься.Также , довольно органична музыка. Смело ставлю 8.

Волчий дождь [ТВ] (2005.12.09)

Все тридцать серий сидел и ждал хорошего конца, такого , знаете ли , "хепи энда" и НИФИГА!!!! Совсем не ожидал такого неоднозначного финала! Читал старые рецензии , там некоторые высказывали мнение, что рай найден не был - я бы так не сказал.
Это , собственно, и бесит - главные герои на протяжении тридцати серий ищут рай и непонятно, нашли они его в конце концов или нет!!! Кошмар!!!
Какое давление!!!!

Крестовый поход Хроно (2005.12.06)

Церковная тема давит на мозги! Слишком хелсинговый сериальчик. Люди хотят поэзии...

Летопись войн острова Лодосс [ТВ] (2005.11.28)

Посредственное аниме. Бесят идиотские вставки. На правленность этих вставок - разбавить мрачные тона сериала, однако лично меня они дико бесили. Добро снова победило, чего и следовало ожидать.

Принцесса-вампир Мию OVA (2005.11.25)

Примечательная черта данного аниме в том, что все персонажи исполнены в стиле "старой школы". Очень разбавляет атмосферу большеглазости.

Мёртвые листья: Звёздная тюряга (2005.11.21)

Если бы мне не посоветовали , ни за что бы не купил - слишком стрёмная обложка.
Потрясный мульт! Много крови и приколов. Ретро и Панди неповторимы.

Мой сосед Тоторо (2005.11.21)

Чего не ожидал, так это котоавтобуса!

Моя девушка - совершенное оружие [ТВ] (2005.11.21)

Согласен с г-ном Фадеевым, последние три серии подкачали - слишком быстро сменилась атмосфера войны и потерь на преобладание сцен личных отношений. Но всёже 8-9балов анимеха достойна.

Почти человек (2005.11.18)

На первый взгляд - детский мультик. Посмотрел - и нифига.

Любовь и Хина (весенний спешл) (2005.11.18)

Самая дерьмовая часть. Особенно бесят летающие черепахи и дурацкие песни.

Парящий на ветру (2005.11.18)

Тухлый закос под Миядзаки.

Корзинка фруктов [ТВ-1] (2005.11.17)

Внимание!!! Этот мультик скорее расчитан на женскую аудиторию ( сугубо на мой взгляд ). Слишком много сомнительных пи... моментов. Мамиджи пацан а одевается как баба! Фи . Похабщина. Ладно Мимиджи допустим ещё маленький, Аюми - реально пе...!!! Непонятно так же зачем на протяжении всего сериала Юки сравнивают с девочкои, наряжают в платья.
Но в остальном мультик не плохой! Добрый, смотреть легко,психология (она там есть!) на мозги не давит.

Рубаки (фильм первый) (2005.11.16)

Рубаки - класика не хентайного фентази. За одно это достойны 8.

Рубаки [ТВ-2] (2005.11.16)

Рубаки - без коментариев. Кто смотрел с начала поддержит и продолжение. Развлекательно - 9 балов.

Навсикая из Долины ветров (2005.11.14)

Часто проскакивающая у Миядзаки тема сосуществования природы и человека и экологии в частности всегда поражала меня свойм реализмом Наусика - яркий тому пример.

Стальная тревога! (2005.11.14)

Alex, ты был прав!!! На протяжении 2/3 сериала заморачивался над обсиранием нашеи техники, а когда дошел до места где "атакован "мирный" американский военный завод по производству нерно-паралитического газа" то понял что всё это стёб.

Абэнобаси: Волшебный торговый квартал (2005.11.14)

Очень приятно было заметить в толпе туземцев нашего ЧЕбурашку!!! Анимешка чемто напомнила нашумевшый FlCl.

Триган [ТВ] (2005.10.24)

Смотря это замечательное аниме тянет снова достать из заначки старый добрый Fallout (1,2,Tac.) и навоять пару-тройку свежих трупов. Постапокалиптика - реальная тема!

Полудракон (2005.10.24)

Тупизм, идиотизм и ещё раз тупизм!!!

Хеллсинг: Война с нечистью (2005.10.20)

Мульт под настроение! У меня такое настроение бывает редко! Лукард - молодец, снова мы встречаем лучшего в своём роде! Достали уже эти супергерои! Баста!

Эксперименты Лэйн (2005.10.20)

Давит на мозги. Слишком много психологии. Аниме должно расслаблять или "брать за душу", лейн же ни того ни другого. Да к томуже размазали как соплю по стене.

D: Жажда крови (2005.10.20)

Д ,в отличии от Хелсинга, очень вдумчевый и размеренный мультик. Хоть он совсем не первой свежести, сразу видно,что делали его не для говноедов, а для ценителей. Но замечу, что опять присудствует «суперменство». В данном сучае оно не так сильно выделяется. Д никого не чмырит как Лукард.

Призрак в доспехах (2005.10.20)

Не понравился сюжет. К графике претензий нет. ^-^

Фури-кури (2005.10.17)

Слишком заумно! Очень заумно! Полный пипец!Впервой серии она назвала его Васей! Гениально (особенно гитара - натуральный стратакастер из цельного дуба).

Порко Россо (2005.10.17)

Люди и свиньи.Такие разные и такие похожие.

Сны оружия (2005.10.17)

Какой же это, батенька, кибер да ещё и панк? Нет и ещё раз нет! Это притча притча про нашу с вами помойку, про современную Россию. Из нас делают помойку, скидывают нам всякое красивое барахло, а в замен заберают наши газ нефть и души наших сограждан! Многие мои товарищи закончив институт (по пристижным и нужным специальностям) собираются за кардон. Х)

Словно облако, словно ветер (2005.10.17)

Действительно, стиль прорисовки очень напоминает Миядзаки. Главная героиня - вылитая Тихиро из "Унесённых призраками". Сам мульт не впечатляет, но в нем есть огромная идеологическая начинка!(насчёт деторождения)ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ))))))))))))

Снова любовь и Хина (2005.10.12)

КАкой момент "синобу-тян где твоё нижнее бельё с мишками?" "я больше не ношу это детское бельё!" "Но ты носишь с клубниками - значет ты ёще ребёнрок." "Я не ребёнок!"...

Агент Наджика (2005.10.12)

Я как раз любитель нижнего белья ^_^ . Как радуют и захватывают такие мультики! Столько девок - глаза разбегаются! Но есть одно но - джеймсы бонды (специально с маленькой буквы в знак неуважения) задолбали! В этом плане сценарий полный отстой.

Стальная тревога! (2005.10.12)

Со второй серии пошла какая-то антисоветчина. Мой дед работал в КГБ и это было почетной профессией - работники КГБ умели держать себя в руках, а если и встречались со своим агентом, то происходило это без формы. Советского Союза давно нет а о мертвых или хорошо ,или ничего!

Любовь и Хина (рождественский спешл) (2005.10.12)

Есть одно большое но - когда семпай сломал ногу, само сабой он ходит с костылём, но продолжает опираться на больную ногу. Это просто бросается в глаза. В основном просто замечательная романтическая анимашка!

Принцесса Мононокэ (2005.10.12)

Ставлю десятку и мне не стыдно. Так держать студия Гибли. Молодцы Такахата и Миядзаки. Неповторимое сочетание качественнои прорисовки, сюжета, динамики и т.п. Идеально(громкие овации).

Кровь: Последний вампир (2005.10.11)

Великолепный мульт, Мрачная атмосфера. Музыка в конце. Сюжет кастрирован, всвязи с этим много не понятного.

Кайт - девочка-убийца (2005.10.11)

Рисовано хорошо, но сюжет дерьмовенький. Нет оч. интересный мульт, хотя сцена в туалете - просто супер. Смотреть не советую никому.Особая графа - дерьмовая музыка.

Золотой парень (2005.09.23)

В этом мультике довольно тупые шутки. Но дело в том, что это совершенно не важно. Изюм здесь не в шутках, а в покорении женских сердец совместно с обучением.

Большая панда и маленькая панда (2005.09.23)

Весёлый добрый детский мультик. Интересный мультик. Не зря потратил деньги.

Манускрипт ниндзя (2005.09.23)

До просмотра этого мульта считал все аниме-боевики с ниндзя полной туфтой. Посмотрев, изменил мнение на противоположное. Каой сюжет! Какой замечательный сюжет!!!

Стимбой (2005.09.21)

Фильм явно на любителя.На любителя экшена (в викторианском стиле). Хорошая прорисовка. Но лично мне не понравилось.

Д'Артаньгав и три пса-мушкетера (2005.09.20)

В начале 90-х годов, в светлый период моего детства, обожал этот мульт.

Унесённые призраками (2005.09.20)

Смотрел под новый год (2004). После просмотра появилось ощущение закончившегося праздника (пусто стало как-то на душе). Отличный мульт, молодец Миядзаки.