Shinji-Ikari: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 7 месяцев (ID 36002)
аккаунт зарегистрирован в 2007.07.22 г.
последний раз использован в 2009.02.04 г.

Shinji-Ikari

21 раз(а) разные люди сочли отзывы Shinji-Ikari полезными

Эльфийская песнь (2008.03.26)

Господи.... я не выдержал....надоела сентиментальность и сенитиментальные нытики....
Может я просто циничен....но меня раздражает как некоторые вещи, скажем так...легко-понимаемы становятся сразу шедеврами. Яркий пример тому БЕК - пример кстати говоря отличный ибо авторы сделали хорошую работу для удовлетворения морально-психологических потребностей почти всех слоёв общества... Но сейчас об Эльфийской песне. Тут авторы тоже пошли по ровной дорожке - сделали 2 сюжета - как бы проблему эволюции и средненький мыльный сёнен. Как действует сёнен вы можете прочитать в посте номер 1115. Проблема эволюции - пост номер 1110. Всё просто. Беру самые последние посты ибо лень рыться в глубине. Размышлять плохо или хорошо получилось я уже брался. По мне немножко второсортно... - как индейцев заманивают блестящими бусами, делают фанов из ничего. Музыка к сожалению унылая, остальное - выше всяких похвал. Анимэ качественное, продуманное, заставляет поразмышлять. Наполнено качественным сюжетом. А вот, вспомнил... эротические и сцены насилия - опять таки эффееты для удовлетворения потреблений всех слоёв общества. Тоесть можно грубо округлить пост до следующих слов: оценка, высокая оценка Эльфийской смерти получено не сколько шедевриалностью анимэ, а сколько умением авторов сделать анимэ ,,для всех,, . - Понятное, интересное, душещипающе, качественное - но всё таки ребята имхо ударились поэтому в раж - получился фастфуд - тоесть вкусно, но пусто. То есть лично для меня Эльфийская песнь после 100+ сериалов анимэ( да, признаюсь посмотрел этот брэнд (культурное название попсы^^) так поздоно) не является чем-то заслуживающим места в топ 10. Во всяком случае 3 раз пересматривать этот сюжет я не буду.
Возьмём ЕВУ. Не каждый её понимает, поэтому она не столько высока в оценках, но - она и есть основной пример шедевра. Тоесть анимэ не для всех. Во всяком случае у меня такое понимание о шедевриальности произведения. Хотя вы скажете я себе протииворечу.... я ведь привёл в пример БЕК.... но там ребятат взяли жизнь, даже нет ЖИЗНЬ, а тут имхо фаст-фуд - проблема кхе-кхе эволюции( ну вот лично меня прямо, (не косвенно!) это проблема не затронет ближайшие лет 10) мыльность, тоже лесом, взаимоотношения героев? - ребятат это анимэ не самый лучший пример итд итп... а в БЕКЕ почти всё что есть когда ты не дома, всё что вертится вокруг тебя, почти 50% жизни любого современного человека.
Поэтому если смотреть то, какие слова написаны у оценок, то для эльфийской песни лучше всего подходят 6 балов - неплохо, не пустая трата времени. Жалко, но факт.

Zegapain (2008.03.09)

Не часто встретишь меха сериал с качественной рисовкой с не тлетворным сюжетом, а главное с МЕХАМИ ,) Пока смотрю - и могу с уверенность сказать, что пока идёт на твёрдую 9 сериал. А там чем чёрт не шутит. Главное -смотреть приятно ,)

Демон против демонов (2008.01.18)

Ребята.... надо проще смотреть на жизнь. Вы играли в игру? Это треш. Мульт гениально передаёт антураж игры. Такой же высококачественный треш. Красиво и забористо. Ничего более нету. Просто смотрите как голивудское брахло но в красивой и более понятной отаку оболочке и всё. просто учитесь смотреть на вещи не узко\твердолобо а понимать, что бывают разные произведения, на разные моменты жизни. Так вот - Дэвил существует для попкорна и расслабухи. Мэд Хаус респект. Красивое анимэ ниочём. 9\10 ибо качественного трэша мало.

Нодамэ Кантабиле (первый сезон) (2008.01.11)

Начинал смотреть Нодамэ, читая Макса Фрая и досмаривая НХК. Переход с НХК на Нодамэ дался болезненно. Джае отсмотрев все 23 серии после НХК, Нодамэ не показалось мне чем-то особенным. Оригинальным - да. Особенным, к сожалению нет. Не понимаю, если честно нахождения Нодамэ на такой высокой позиции в рейтинге.
С одной стороны - дейсвительно шедевр...но количество ляпов, которые не понравились лично мне, перечёркивают всё шедевриальность....

- это и сказочный, наивный сюжет... это не к месту использование 3д анимации, причём так криво...аш жуть. Слабое различие звучание игры оркестра с ошибками и без( для обычнх людей могли бы как-то по ярче различия пустить), мало харизматичных героев, шутки не шедвриального уровня. Не к месту смена эндинга...ИМХО

С другой стороны конец просто потрясающ... а идея конец\каст-манга вообще гениальна. Интро, первый эндинг и музыка - нечто. Рди этого и смотрел.

Лично мой вердикт - музыкальный МаксФрай на анимационной сцене. ^^

Гуррен-Лаганн (2007.12.12)

Я напишу ещё раз, разложив всё поп полочкам.

Начну с рисовки, которая меня убило. Рисовка ужасна, тоесть я несмог её понять и переварить, это напоминает детские мультики разряда до 7 лет. Как можно вникать сюжеи и наслаждаться шутками( как раз на уровне), когда такая графа. Мне не понравилось. Любителям реализма тоже не понравится.

Озвучка. Сама по себе не плоха, но накладываясь на графику бросает в дрожь.

Музыка - как есть хорошее слово - ниочём. Не цепляет, но и из уха не вылетает. Просто дополнение к сериалу.

Сюжет есть... и всё. СЮжет не цепанул. ИМХО штамп.

Философия - боянная, ещё один штамп.

ИТОГО - посредственное кино, подойдёт для тех кого цепануло с первой серии. Если вы фрилансер-сёрфер, то ищите дальше, смотрите что-нибудь более удабриваемое.

Эврика 7 [ТВ] (2007.12.04)

Ну так сказать прицел, когда говорится о сюжете, перескакивает на недомолвки, недоделки с последующим выставлением всего этого как минусов этого сериала. Так вот - ваше претензии бред зажравшихся буржуев; по мне не герои дополняют сюжет, а наоборот. Сюжет дополняет героев. Поэтому на все ваши детские претензии ( ннаподобие товарища Рассела в рецензии Клеймор) у меня один ответ - банально вы не поняли анимэ или это не ваш возрастной уровень, ибо Бонес так умело передало внутренний мир герое 15-17 и 23-27, что диву даёшься.Причём как я уже сказал простенько и со вкусом. Сюжет же дополняет всё, как великолепная обёртка вкусной конфетки. А бесподобный рейв, неплохие ендинги и опеннинги - как аромат этой конфетки ;)

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.12.02)

Смотрю, дошёл до 22 серии. Смотрю уже через силу. Сразу скажу не моё. По многим причинам. Не люблю политизированное анимэ. к сожалению, не только я, но и многие мои знакомы считают показывать Англию, подразумевая Америку хмм... немного слишком. Не знаю как уидел это, так сразу это и не понравилось. Теперь меха... хммм скучные они какие-то, нет драйва Эврики и мощности Ев...как-то слабо... сюжет.. штамп Тетради смерти нанесённый акварелью на шахматную доску. Немножко глупо имхо, но самое удивительное что смотрится. Как было сказано герой аналог Ягами Лайта... а его переживания - фуфло по сравнению с Рентоном из Эврики, хоть и разные возрастные категории. Не знаю не понял я этого анимэ. Не пошло. К сожалению может быть.... а может нет..
Всё из-за этой тупой Англии ;)

Эврика 7 [ТВ] (2007.12.02)

Не соглашусь.... Евангеллион причём. Там тоже были показаны душевные переживания героев. Только с более глобальной позиции. Здесь же показывается более просто, но благодаря этому более понтяно; что отсюда следует? Получился шедевр, берущий чувствами. Тоесть сериал не для разума, а для сердца как выразился один из комментаторов. С моей точки зрения сериал лучше чем Алхимик по одной простой причине. Да в Эврике нет супе-пупер сюжета, но душевные заморочки а-ля Ева в отдельности цепляют ничуть не хуже чем сюжет в Алхимике. Цельнометаллический более слаб на сердечные дела. А так как анимэ с неплохим сюжетом больше чем анимэ с психологофилософией, то Эврика один из алмазов последнего.
Сериал смотрится запоем, не надо искать в нём логики... музыка, прорисовка, логичность, сюжет - это всего лишь обёртка. Главное отношения, характеры, параллели в реальный мир. Соглашусь со многим в рецензии г-на Рассела. В отличие от Клеймор, здесь рецензия написана по-человечески ;).
Что можно сказать в итоге? BONES действительно не подвели, прошлись по самому лезвию и сотворили что-то что на порядок лучше Алхимика и очень близко по душе Еве. Шедевр и тчк 10\10

Вандред [ТВ] (2007.11.03)

Шедевром в плане сюжета тут не пахнет, но какая тут графика, какая динамика.... Тетрадь смрти нервно курит в сторонке со своей прорисовкой. Сделано на пять. Музыка не супер пупер, но потрясающе дополняет картину. Психология и философствование выражено слабо, но тот кому это надо его найдёт. Теперь сюжет, ну вообщем слабовато тут, конечно я надеялся на большее. ИМХО он не тупой, не глупый не неинтересный.... просто подобран не в тему. Патриархия и матриархия ммм как-то не то, хочется другого( это лично мне) но с другой стороны в этом и заключается уникальность. Можно сказать что якорь, тянущий Вандред ко дну, а можно сказать смешение жанров, которое породило такой сюжет. Для того чтобы подготовиться к просмотру, желательно выбрасить из башки после 2 серии все возвышенные мысли о человечестве, философии, гениальности и психологии просто наслаждаться динамикой, графикой, музыкой и простым сюжетом, местами раздружающим, а местами умиляющим. Если честно это всё суммарно дотягивает до 5. Но это не 5+ и не 5-. ИМХО Ф 20 лучших. Должен быть в любой коллекции.

Клеймор (2007.10.04)

Да..... Присциллу с Эльфен Лайдом связать.... Буйная фантазия.... Даже больше чем у меня - анимэшную Войну и Мир)))))). Я так и не могу понять, почему люди катят бочку на конец сюжета. я понимаю тех, кто читал мангу. Это естественно. Ну а кто не читал. Прорисована хуже?????? Вы чё совсем нубы???? Вы хоть раз рисовали, чтоб таокй чушью-высказываниями позориться? ППц. Вам не нравится снега??? Вам не нравятся повороты сюжета? Вам не нравятся характеры? Вам не нравятся бои?? Вам не нравится конец?? Вам не нравятся логические нестыковки??? Но каждый окунёт мордой в грязь, без всяких определённых уточнений, что порсле 18 - шлак. Это придирки, я не знаю, как к пылинкам на костюме.... Я так могу придраться к ЛЮБОМУ анимэ. Все претензии к анимэ после 18 серии высосаны из пальца, причём высосаны глупыми людьми, кторые начитались манги, и нехотят принимать 2 вариант развития событий, либо теми, кого не зацепило. возможно я не объективен, но извините меня, я тут практически НИОДНОГО объективного человека не видел.

Мастер Муси (2007.10.03)

Шикарно, гениально, красиво..... но не мой стиль. я могу восхищаться но не могу получать кайф до центра моего мозжечка. Очень крутое анимэ... но не цепляет. Это не значит оно плохое, я его рекомендую всем посмотреть, но оно не для всех. После Клеймора, я нахавался манги, подрался с теми кто говорит что она лучше..., закачался обоями, музыкой, перпрошил темами мобилу и КПК..... - это значит зацепило, это значит пропёрло. С мастером другая проблема, этого нет. Совершенно другое настроение генерируется. Это не плохо, возможно в противовес адреналину и сердцу ещё есть душа, которую стимулирует Мастер...??

Очень неоднозначное, тем самым гениальное. Ф призёрах. смотреть всем обязательно!

Клеймор (2007.10.01)

Насчёт одной цитаты - ,,А вот насчет любовной истории сомневаюсь,Раки в общем то малолетний а сколько лет Клэр - непонятно,может и все 100.Тут скорее с ее стороны жалость и симпатия и сходство их судеб.,,
Вы слишком узко мыслите. кроме любви платонической есть любовь духовная. Так что в смысле платонической любви, аозможно вы правы, но духовно-моральная, в результате схожести их судеб и дальнейших событий действительно объединивших их, показана здесь просто гениальна. Очень часто кстати, подобная любовь намного более серьёзна и чище чем обычные взаимоотношения полов. Из-за показа духовной любви, я и считаю сериал шедевриальным.

Клеймор (2007.09.30)

Почитал ещё комменты. Берсерк - гуано и тчк. Мангу Клеймор не читал, поэтому разделение где хуже, а где лучше - не делал. Бред,зачем? - это всё единый цельный сюжет с возможным продолжением. Не заметил разницы между началом и концом. Файтинг - ну и что что файтинг имхо красивый файтинг. прорисовка не нравится?.... Вы знаете, а мне больше мастера Муси она понравилась... У каждого человека свои предпочтения. И под конец я не заметил что сериал стал хуже, возможно он стал тяжелее, но не хуже. А частичный) зе енд вообще на высоте. Так что по мне он не был ни предсказуемым, ни скушным, ни некрасивым. Не знаю почему но Шедевр и тчк.
PS Хотя нет, вспомнил, что по картинке ака прорисовке мне понравислось больше - это Тетрадь Смерти.

Клеймор (2007.09.30)

Долго не решался написать комментарий. Но всё таки решил. Итак это шедевр. Мне по барабану если кто не согласен, так как я выражю своё ИМХО. Не знаю почему это второе анимэ, зацепившее меня так. Первым был Евангеллион. Кто бы что не говорил, Клеймор настолько мне понравился что преспокойно затмил и Алхимика и Фури-Кури и Джинга, Короля бандитов и Хеллсинг с Мастером Муси. Если проводить анализ, то Музыка - гениально абсолютно всё - 10\10 Сюжет - шикарен 10\10 Анимация - шикарна 10\10( хотя америкосы жалуются на излишнюю яркость... но по-моему от этого сериал стал ещё краше). Теперь психология. Многие комменты утверждают что сериальчик снят с кавайными девочками, большими мечами и фиолетовой кровью без всякой морали и психологии с философией. Я скажу что мягко говоря эти личности ошибаются. Ибо те проблемы, которые представлены в анимэ, они у нас, в нашей крови, повседневные и есть тока такие понятия как смысл жизни, сама жизнь и люди вокруг нас. Любовь Раки и Клэр, это великая любовь, причём так тонко дано понять в анимэ вообще что таоке любовь, что описания литературных классиков и реалии жизни отсаются блеклыми подделками имхо. Это шедевр, а кавайные девочки, мечи и кровь - это обёртка, но при том очень качественная и красивая. Получил огромное удовольствие. Хацу ещё ня!
PS На америкосовских сайтах пишут, что сокрее всего Сезон 2 будет и будет примерно где-то в 2009-10 годах. Остаётся тока ждать и надеяться.
PPS При чём тут Ведьмак....Только придирки по сюжету.... Дык преиграйте войну и Мир, так как сделано в Клеймор, вообще будет божественное творение. Зависть, что в Ведьмаке такго класса не получилось? Ну дык жанры разные. Не понятна причина спора.

Приключения Джинга [ТВ] (2007.09.06)

Достаточно шедевриальное анимэ, тянущее на твёрдую 9.
Конечно потрясающая музыка, анимация, главные герои и сама цель анимэшки - банальный отдых мозгам, душе и сердцу. Если кто-то пеняет на сюжет, то меня это раздражает. Согласен, не всем нравится герой, это дело вкуса, но сюжет тут трогать не надо. Он есть, да он пустой и лёгкий, но его специально таким сделали. Это вам не Евангелион и Тетрадь Смерти. Здесь такого нет. Уж лучше такой фан, чем то что смоей точки зрения наклепали в Эльфийской песни, с ляпами, недоработками\пеработками или банальной дурью. Сериал достаточно маленький, но я им насладился сполна. Если и есть с чем сравнивать, то можно сравнить с Алхимиком и неудавшемся сериалом Final Fantasy.

Тетрадь Смерти [ТВ] (2007.07.23)

Постараюсь пояснить что я имел ввиду. Почему это именно поп-корн. Это конечно не мини-рецензия, но постараюсь как можно короче. Субстанцию фильма раделим на несколько составляющих. - Звук, Сюжет, Анимация, Смысл(Философия+Психология)
-Звук- потрясающ, но не гениален. Тянет на самую высокоую отметку, ни мне тут говорить о его + и -, как ни как это не самое главное.
-Анимация- на высоте, именно прорисовка, в свою очередь кгхм...операторская работа, если так конечно можно сказать далека от совершенства, раксурсы одинаковы, надоедливы, ничего нового нет. Сама обыденность, а на прорисовке весь сериал не вытянешь, этовам не ОВА, это сериал.
-Сюжет- состоит из двух частей - задумка и воплощение, если первое гениально( именно поэтому большинство и считатет это анимэ гениальным, именно из-за дедиктивной задумки), то воплощение мягко говоря страдает. Обычный набор Конан Дойля и Достоевского, приправленный Э.А.По. В плане напряжения - вообще не тронуло. А добавление по мере продвижение новых персонажей смахивало на фарс, и попытку просто поднять рейтинг, превращая шедевр в попсу и портя окончательно смысл.
-Философия- Возможно только благодаря этому создатели немного и спасли сюжет, хотя опять таки, с если так можно сказать ,,праотцами,, этого сериала тетрадка не сравнится. Он есть, он не плох, но не более. Во всяком случае мозг от этого не болит, ни шока ни восхищения ни мурашек человек не получает.

Я не могу сказать что сериал плох, нет, он даже меня не возмущает. Меня просто оооочень удивляет первое место в рейтинге. Такое ощущение что большинству людей близка идея, или лучше проблема Лайта. По мне есть так два варианта. Или народ жаждет революции и самому задаться этой священной идей, или для многих просто не понятна идея справедливости и большинство считают что всё в мире относительно =) и приходит к выводу что это анимэ несёт некие ответы на некторые человеческие вопросы. Опять могу посоветовать как и прежде полистать Библию и посмотреть Евангелиона.
Лично мой ИМХО вердикт. Просто хорошее Анимэ. Не шедевр и уж точно не гениальность.Вообще не тронул, в то время как от Евангелиона я мало просидел час с открытым ртом перед светящимся экраном, и ходил неделю шокированный и заторможенный.
Если говорить терминами из Евы, то щекотка для нервов, жвачка для души и пустышка для мозга.
Не судите строга, а постарайтесь влезть в мою шкуру.

Тетрадь Смерти [ТВ] (2007.07.22)

Ребята, это конечно очень качественное аниме( в техническом плане), но посмотрев его(ТВ-сериал) я очень удивился что он находится на первой строчке. Это дааалеко не шедевр в плане смысловой нагрузки(ради этого в основном я анимэ и смотрю). Единственное что здесь есть - это задумка, которая воплощается на удивление плохо. И не только с 18 серии, а по всему сериалу. Единственное что заслуживает внимания - смерть агента, невесты и финал. ВСё.... Тут смотреть больше нечего. Относительно пустое анимэ в плане философии, ещё хуже в плане психологии( мне за маньяком и Холмсом наблюдать не особо интересно, причём с таким огромным количеством ляпов, что характеры основных героев прорисованы слабо, а про второстепенных я вообще молчу) Ребята банально схалтурили) Тот кто восхищается этой поделкой, видать спали в школе на уроке литературы и не читали Преступление и наказание. Для того чтобы чуть-чуть по другому взглянуть на этот сериал советую прочитать бессмертное детище Достоевского, полистать Библию и посмотреть Евангелиона. Как по мне - так тетрадь смерти - поп-корн. Наслаждайтесь сами.

Для особо бешеных фанатов повторюсь - ИМХО.

от ren (2014.03.03)
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.11 г.
последний раз в 2015.04.19 г.

от Piranha84 (2014.02.16)
аккаунт зарегистрирован в 2010.12.20 г.
последний раз в 2017.10.17 г.

от HS-444
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.11 г.
последний раз в 2017.10.14 г.

к аниме Клеймор
от Unit2
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.30 г.
последний раз в 2016.06.05 г.

к аниме Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон)
от kamelia2555
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.23 г.
последний раз в 2017.10.18 г.

к аниме Клеймор
от Kumarov
СА: меньше месяца
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.14 г.
последний раз в 2011.01.16 г.

от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

к аниме Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон)
от gamaun
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.23 г.
последний раз в 2015.02.05 г.