TAKASAKI: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2005.09.11 г.
последний раз использован в 2017.11.24 г.

TAKASAKI

45 раз(а) разные люди сочли отзывы TAKASAKI полезными

Гармония (2016.06.29)

Ну Градусники как всегда в своём репертуаре - сняли очередной бред за много лет.
Даже не старались быть оригинальными, просто вылили в двухчасовой фильм кучу дерьма - смотри зритель и копайся в этом, что понравится забирай себе для духовного обогащения.
В этом фильме всё отстойно (пожалуй, кроме музыки и красивых трёхмерных планов), начиная от сюжета, кончая реализацией.
В принципе идея (концепция) сама ничего и заслуживает внимания и требует, что бы её грамотно раскрыли, но аниматоры это делать не стали, а просто вываливают все задумки и смешивают в общую кучу - короче получается бред.
В фильме ничего толком не раскрыто - особенно персонажи, они вообще просто фон заполняют. Что хочет по жизни ГГ я так и не понял, к чему стремится - вроде в конце сказала, что хочет Гармонии, но это как то не совпадает вроде с её тревожной душой...? Ой, ну вобщем бред от бредовой студи. Всё сделано халтурно. Можно было бы снять лучше, ну разумеется идея всё таки хорошая, а реализация полный отстой.

Опять же к слову, сейчас в Японии нет ни одного режиссёра способного грамотно раскрыть эту тему, мозгов не хватает, что, просить Хидэаки Анно или Миядзаки? - да они бы пожалуй справились лучше, но это не их жанр.
6/10 и то за музыку.

Жена-школьница (2009.03.27)

Внимание, спойлеры!!

Учитель–школьник.

Честно говоря, ожидал чуть больше от сериала с названием "Жена-школьница".
Миленький, хорошенький, простенький, наивный (сколько мы их пересмотрели), но убогий сюжетом - вот, пожалуй так можно охарактеризовать!

Много романтического аниме смотрел, но этот сериал - просто финиш! Даже и не знаю, как к нему относится, в серьёз воспринимать или нет. Он меня зацепил! Я понял, что до сих пор не понимаю этих японских любовных (семейных) отношений.

Я прекрасно понимаю, что это сериал, но интересно, у них японцев действительно так и в жизни происходит или только в аниме?

Вроде бы как сериал для взрослых (транслировался в недетское время) - про взрослые отношения супружеской пары и даже про любовь, которая есть и которой очень много в чём сериал не даёт сомневаться. Что вам мешает жить как любящим супругам ведь брак законный, заниматься тем, чем занимаются даже не женатые пары? Любите друг друга тайно, не давая подозрений родственникам (папе гг) о своей интимной близости до поры до времени, когда закончится соглашение, раз о свадьбе никто не должен знать!

Нет, всё честно по пионерски (японски) - сказали нельзя, значит нельзя!
(На самом деле мы - зрители понимаем, что "нельзя" им сказал сценарист с автором манги.)
И вот мы примем с честью обед целомудрия и воздержания, дабы не запятнать доброе имя наших родителей. И будем истязать себя своими желаниями и вожделением истекая слюной весь сериал (а с нами и зрители пусть умрут в переживаниях за наш идиотизм).

Добила последняя серия, а именно последняя фраза ГГ Асами: "Мы наконец то можем сделать "это", как женатая пара!" То есть, пока Ивасаки сэнсэй не "раскусила" их отношения (раскрыла их секрет), они себя женатой парой не считали. Им нужно было, чтобы их кто то "официально" запалил, чтобы признать свои отношения - "Фух, ну наконец то, как долго мы этого ждали, дорогой, что нас раскроют (а мы так старательно шифровались)!!! Но теперь, то всё можно! Понеслась....! Радости и бесконечного счастья нам!"

Удручает то что сериал пропагандирует японским (в первую очередь) подросткам, как нужно строить семейные отношения если ваш брак не совсем отвечает этике общественной морали. Конечно целомудрие не плохо, но не до абсурда же, тем более, что всё на законных правах и такая сильная любовь и взаимоуважение с взаимопониманием.
Что ни говори японцы заложники своих же устоев и традиций.

По этому и говорю, что не знаю как воспринимать это аниме в серьёз или шутку, но здаётся мне, что у них и в реальности так происходит отношения.

Не буду перемывать, что сделано хорошо, а что плохо в сериале - сойдёт!

Сериал, неплох по многим показателям (графика, музыка, дизайн персонажей – всё это на твердую четвёрочку), хотя он на много мог бы быть красочней и сочней в плане сюжета, и возможно переплюнуть Онегаев.

P.S. Меня бы (любого нормального российского парня, даже отаку пойдёт) на место Ичимару Кёуске сэнсэя, мы бы с Асами придумали что нибудь и весь сериал зажигали (на радость зрителям). И все были счастливы с самого начала и Ивасаки сэнсэй бы тоже не бросили, сделали бы из неё нашу "сообщницу" да так что она бы тоже довольная осталась и никуда не переводилась - вот это по нашему!!!

В общем 7/10 и то за миловидность Асами и весёлую песенку из OP.

Мобильный воин ГАНДАМ 00 (первый сезон) (2008.06.28)

"Убирайтесь в ад, Гандамы"
Всегда хотел посмотреть настоящую качественную меху про роботов, но как то всё откладывал не находил на это времени. Конечно я прекрасно знал про мега эпопею Гандам, который Санрайз оттачивает уже не один десяток лет у которой множество поклонников во всём мире, но там так много сериалов и с какого начать просмотр я никак не решался. Но вот это случилось, вышел новейший современный Mobile Suit Gundam 00 – венец творения всего этого сериала. Друзья рекомендовали обязательно посмотреть, да и я был только за и конечного я был рад представившейся возможностью прикоснуться к легенде жанра меха, замер в предвкушении посмотреть интересное аниме, тем более, что даже музыку к сериалу написал мой любимый Кендзи Кавай. Я дождался когда выйдет весь сериал и будет весь перевод, и радостный сел смотреть...
Досмотрев его до конца я понял (ну вообще-то с первых серий), что студия Санрайз меня поимела. Аниме практически абсолютно отстойное. В нём нет ничего что было бы сделано хорошо. Всё сделано отстойно начиная от меха дизайна кончая сюжетом.
Начиная с первых кадров, когда я увидел спускающегося с неба Гандама меня чуть повело - этот мега супер дизайн я буду видеть на протяжении всего сериала? Боже ты мой! Может это какой нибудь старый Гандам? Ничего подобного, это новейший супер Гандам, дизайн последнего писка моды. По ходу сериала появлялись новые Гандамы, но дизайн был такой же грубый и топорный. В первой Стальной тревоге дизайн мехов был куда мягче и более обтекаемый и не резал глаз острыми как бритва гранями. Ну так прошло уже 5 лет, а дизайн современных Гандамов на уровне 2002 года если не раньше. Грубая однотонная без мягких плавных переходов заливка граней, резкие рёбра конструкций, грубые геометрические элементы брони – всё это недостаток как дизайна так и прорисовки. Я ожидал, что дизайн мехов будет такой же классный как в Kiss Dum или даже лучше, но оказалось, что и на половину не дотягивает. Ладно, фиг с ним с дизайном, кому то и такой понравится, это же не главное в аниме (тем более в жанре меха).
Прорисовке довольно стандартная для Санрайза. Ничего нового не придумано за последние 10 лет. Единственное можно отметить красочность картинок, хорошо и красиво прорисованные фоны и четкость линий, но это конечно для HD TV. На этом хорошее заканчивается.
Персонажи, прорисовка – опять же стандарт Санрайза не больше не меньше. Намёки на кавай отсутствуют это же серьёзное аниме про боевых роботов, которые спасают мир от войн. А как же комедийный персонаж для шуток и снятия напряжения? Нет!! У нас не детски серьезное аниме с серьёзным сюжетом про роботов. И главные герои у нас серьёзные и никогда не смеются и не улыбаются (на войне не смеются) и вообще без эмоций как их роботы. У всех у них справка из Кащенко о том что они все с искалеченной войной психикой и тяжёлой судьбой, все они друзья Икари Синдзи и по этому Гандамов водить им доктор прописал. Один из них - брат Сагары Сосуке, бывший боец талибана. Но при помощи Гандамов они изменят (отомстят) своё прошлое, настоящее, будущее. А так же это будет на благо всему человечеству, которое ещё не догадывается об этом благе. И так действовать завещал им великий Ленин, который придумал Гандамов для этой великой миссии.
Великая миссия – прекращение всех войн на земле путём уничтожения боевой техники воюющих сторон тем самым лишив их способности сражаться. А ещё наверное ставка делается на то, что враждующие в этой ситуации одумаются поняв, что так делать не хорошо и прекратят войны. Ягами Лайт в гробу переворачивается от гениальности планов, у него же не было Гандама. Но самое интересное никто не знает получится или не получится задуманное и даже не задумывается, главное действовать по заветам великого.
Когда наши Герои начали спасать мир у меня, как и у всего человечества в этом сериале возник только один вопрос, когда же этих школьников на Гандамах прибьют. Но время шло, а противостоять им так никто не мог, так как никто не придумал оружия посильнее.
Тупь несусветная. Я ни понимаю в чём прикол такого аниме. Санрайз старается заставить зрителей поверить, что в 2307 году оружия против Гандама не существует, если только нет другого Гандама. Я вас уверяю, что уже сегодня существует оружие класса земля-воздух способное разнести Гандама в щепки с одного выстрела со всеми его защитными полями. Но вот появляются ещё большие отморозки-садисты маньячного типа на боле продвинутых Гандамах, которые начинают творить ещё большей беспредел прикидываясь, что действуют по особым заветам вождя, который даже нашим ГГ не понравился.
Бои – в принципе, когда под конец сериала они разыгрались, то стало интересно, до этого всё было лениво и сводилось – прилетели на базу (в зону конфликта), всех расстреляли без заморочек и смылись. Набор вооружения примитивен до безобразия: холодное оружие, лучевые пистолеты (бластеры), пара видов лучевых пушек ну и какие то ракеты, которые вообще им не нужны – вот и весь джентельменски набор, ни приводов лямбда тебе ни электромагнитных излучателей выводящих из строя электронику врага, ни других девайсов. Было прикольно смотреть, как в одном эпизоде двое Гандамов уничтожал вражеских мехов: один отстреливал их из "пистолета" уничтожая с первого выстрела, а другой (маньяк-садист) даже "пистолет" не доставал, а бегал среди толпы и рубал их мечом видимо получая от этого нечеловеческое наслаждение.
Отдельно хочется отметить прорисовку взрывов их дизайн. Боже мой такие убогие взрывы были только в аниме 80 годов. Все взрывы однообразны и похожи на взрыв дымовой гранаты (много дыма без огня). Гандамы, вы ведь боевую технику взрываете, не огненных вспышек от топлива, ни взрывов боеприпасов, ни снопов искр расплавленного метала. Убого и примитивно и это Санрайз 2007. Нет ну в Лелуше и то поприличнее взрывы, хотя тоже отстой. Мой любимый взрыв от Санрайза – уничтожение подвесного моста космической станцией в Май Химе (конец 13 эпизода). Сэкономить на взрывах даже очень удалось.
В конце концов человечество прекратило войны, объединилось и проучило школьников-отморозков, но видимо не всех, так как будет второй сезон, интересно про что раз мир во всём мире восстановили и сражаться уже нескем. Но ГГ второго сезона видимо будут девочка с оторванной рукой (протез ей что ли бы сделали, а то медицина будущего ни на что не годная) и её бой-френд, а то какого их сюжетная линия была нужна в первом сезоне. Но если посмотреть, то 25 серий для этого эпоса ничто, может быть ещё несколько сезонов Mobile Suit Gundam 00 со всяким вытекающими OVAшками.
Итог - сериал далёк от того, что на самом деле можно было снять, но учитывая опыт студии Санрайз пришёл к выводу, что Гандам не взрослеет и не хочет, его аудитория: дети от 10-13 лет и это факт. По этому нет смысла снимать что то серьёзное, умное и дорогое на детях можно и не тратиться всё равно будут смотреть, потому что про роботов. Очень грамотный подход: сэкономив на первом сезоне, теперь можно снять второй.
Порадовали OP и END, ну и Кендзи Кавай, как всегда лучше чем хорошо за это +1 балл..
P.S. Было по человечески жалко девочку с оторванной рукой и журналистку, а вот водителей Гандамов Санрайз не дал прочувствовать горечь потерь.

Клинок ведьм (2008.04.26)

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!!!!
Резюме на Witchblade:

Witchblade – Full Sex Panic или разрушительная сила материнства.

"Эй, Масанэ! Масанэ!! Просыпайся!" - шестилетняя Рихоко, тряся, пытается разбудить свою мать Масанэ Амаху, сонную клушу с большим бюстом, на катере, на котором они прибывают в Токио, в Токио, в котором шесть лет тому назад произошла страшная катастрофа. Произошёл взрыв, в результате которого часть Токио поравнялась с дном Токийского залива, унеся с собой бесчисленные человеческие жизни, разрушив многие судьбы и надежды людей. В эпицентре остался небольшой островок, на котором в гордом одиночестве стоит, покосившись, Токийская башня (символ апокалипсиса). Именно шесть лет назад во время катастрофы в эпицентре, где не осталось ничего живого, и нашли девушку с грудной Рихоко на руках с полной потерей памяти. Из документов при ней нашли медицинскую карту, по которой и определили её материнство. С тех пор жизнь для неё началась с белого листа и нового имени – Масанэ (Масамуне) Амаха, так как память о жизни до катастрофы так и не вернулась к ней.

Без иены в кармане, без работы и профессии с ветром в голове в Токио Амаха собирается начать новую жизнь с Рико (Рихоко). Они от души наслаждаются съеденным супом в портовой лавочке, наслаждаются последним беззаботным днём в своей жизни.… Через пару минут их жизнь меняется, поглощённая бурным круговоротом событий, который увлекает всех героев сериала, а главная героиня (ГГ) становится заложницей своей судьбы.

И так судьба! Испокон веков существует идеальное оружие – Witchblade (Клинок Ведьмы), нанотехнологичный клинок, который сам выбирает своего обладателя–носителя (все носители женщины). Лишь девушки с сильной волью и отличной физической подготовкой совместимы с этим оружием и являются избранными. Обладатели клинка становятся подвержены непреодолимым желанием – экстазом сразиться с сильнейшим противником (обычные качки типа Шварценеггеров не катят), возможно, превосходящим по силе разрушения сам клинок. Но чем сильнее противник, тем больше силы высвобождает клинок ради жажды победы. У обладательницы клинка в момент приближения соперника срабатывает рефлекс собаки Павлова: выделяется слюна, повышается давление, учащаются пульс и дыхание, сама она трансформируется в совершенно демоническое, одержимое существо с красными глазами, лицо и тело покрывается магическими знаками (то ли для понта, то ли для устрашения врага) причёска и цвет волос меняется, а на теле появляется тонкая облегающая нанотехнлогическая броня–покров, которая неравномерно распределяется по поверхности, прикрывая только внешние участки тела: плечи, локти, бёдра, голени и частично грудь. На всё остальное брони явно не хватает, и они остаются оголенными, что выгодно помогает принимать эротические позы во время поединка.

Сам же клинок в пассивном состоянии напоминает обычный браслет с красным камушком (который можно снять только с ампутированной руки), в боевом состоянии напоминает модифицированную клешню Фредди Крюгера, доработанную Блейдом, а в момент атаки на долю секунды выскакивает сам основной клинок, схожий по пропорциям, как у его сестры из Blood Rayne. Сам клинок выполнен из неизвестного композитного материала, позволяющего резать боевую технику врагов - танки, пушки, И-оружие (ходячие микроволновки) - легче, чем нож масло, что делает его в самом деле наисильнейшим оружием в сочетании с молниеносной реакцией носителя.

За обладание этим оружием в сериале соперничают две силы: корпорация Доджи и Департамент Защиты Детей (от взрослых) – первая производит И-оружие и микроволновки, поджаривающие людей, вторая – школа, выпускающая девочек-убийц с искалеченной судьбой с интегрированными в них клон-прототипами клинка Ведьмы, чтобы те в дальнейшем могли (попытались) изъять оригинал у носителя методом ампутации без анестезии.

Так вот, этот крутой девайс оказывается у этой ничего не помнящей клуши с круглыми, как у коровы, глазами и пропорциями секс-бомбы 90 (и больше в момент экстаза) х60х90, Масанэ Амахи. В момент катастрофы клинок выбрал эту клушу в качестве самой подходящей носительницы. Вот облом для мегакорпорации с Департаментом - ведь теперь, когда кандидатов развелось вагон, упрямый клинок и не думает менять носителя. Что же такого в этой взбалмошной, задиристой, вечно растрёпанной, не способной о себе самостоятельно позаботиться, непутёвой мамаше, которая себе завтрак приготовить не способна?

Сила Амахи же заключается не в физической подготовке, а в силе любви к Рихоко, то есть, материнстве. Амаха далеко не лучшая мать и даже неродная оказалась для Рико, но она старается быть лучше, да и сама дочь считает её лучшей матерью на свете. Пусть их отношения не на сто процентов родительские, но то, что они лучшие друзья и сделают друг для друга всё, чтобы быть вместе, что в их силах, чтобы ни стояло на их пути. Не поэтому ли клинок выбрал носительницу - мать с её материнской силой любви, ответственности и заботы. Самое важное и дорогое, дороже жизни, для Амахи это Рико.

Эта сила и есть её натура, неудержимая, волевая, напористая, неукротимая, маньячно-зависимая, и источник этой силы – дочь. Такого носителя у клинка ещё не было.

По сути, эта сила и притянула клинок к Амахе. Будучи обладательницей, не по своей воле она сопротивляется силе клинка. Сила клинка находит сильнейшего противника в силе материнской любви Амахи. И в этой связи победа на стороне разума. Разума самой Масанэ. Что сильнее: любовь к Рико или манящая маньячная сила экстаза - насладиться победой - исходящая от клинка, как наркотик? Амахе приходится быть в противостоянии ради дочери и разрываться: быть матерью и быть боевой машиной в руках корпорации, чтобы можно было оплачивать жильё и накопить на будущее Рихоко, но главное быть вместе с дочерью.

Да, Гонзо немного поскромничали в этом сериале! Крутую свою 3D графику (которую я уже боюсь) пустили на другие сериалы, что выгодно сыграло для этого, а то бог их знает Гонзовских 3D меха–дизайнеров, что они бы навыдумывали? Но и без привычного от Гонзо 3D для боевиков и экшенов сделали добротный сериал с привычной своей графикой. Благо заготовок для этого сериала было предостаточно сделано и в других сериалах от Гонзо, от куда их и понадёргали.

Лицо ГГ позаимствовано из других сериалов от Гонзо: FMP – учительница Канаме Тидори и Kaleido Star – позаимствованы глаза Соры, а тело было взято из американских комиксов Witchblade.

Несмотря на странность, что основой аниме стали американские комиксы, Гонзо, видать, серьёзно поработали над сюжетом и героями, и сериал вполне получился прогонзовским, то есть, японским. Бытует мнение, что Гонзовские боевики и прочие работы - это море пафоса и понтов, сами сериалы безбожно сливают, извратив сюжет и идею оригинала.

Вынужден признать, да такое у Гонзо бывает, но не в Witchblade, несмотря на разные жанры, намешанные в этом сериале, все они гармонично подчинены сюжету, который не даёт доминировать тому или иному жанру, если не подошла его очередь, что и придало выдержанность этому сериалу.

О жанрах! Ну в первую очередь это эротико-хентайный (шутка) сёнэн-боевик с элементами фантастики и с аморально выглядящей ГГ, который выстроен по всем канонам жанра: начинается с демонстрации боевых возможностей, чтобы дать понять, что и не такое увидите, мелкие стычки для поддержания интереса и, конечно, финальная экшен-разборка со всеми и вся, после которой может случиться ещё один апокалипсис или наступит мировой фатум. Всё так и происходит в этом сериале, согласно этой схеме.

Второй же жанр, который занимает большую часть сериала с небольшим вкраплением сюжетных ходов и демонстрацией боевой мощи грудей Амахи, это "семейная" мелодрама с оттенком повседневности. Если вы любите сериалы с определённой долей соплей с сахаром, то здесь этого добра много по всякому поводу и разного. И все сопли вокруг ГГ, начиная от неуёмной материнской любви и кончая любовью между ней и главным героем Рэйдзи Такаяма, который по совместительству является директором особого отдела по вооружению корпорации Доджи, являясь главным спецом по кибермикроволновкам, он также работодатель ГГ (есть такая работа – крушить безумных киберов).

Для тех, кому не по душе предыдущие жанры, параллельно всему сюжету идёт ещё и криминально детективный жанр, сюжетную линию которого поддерживает также один из ГГ – независимый фотограф, мастер сенсаций Тацуми Сайга, который сбежал из другого сериала Гонзо Speed Grapher. Ой, нет! Зовут его Юсукэ Тодзава (но то, что он брат-близнец Сайга, это Гонзо не смотри), и он сначала следит за Амахой, готовя сенсацию о голой девушке, сражающаяся с магическим мечом–трансформером против кибермонстров (которых Гонзо притянула практически без изменения поведения, сменив дизайн из всё того же Speed Grapher), но потом пошёл на уступку Амахе на её просьбу опубликовать сенсацию позже и в результате стал её хорошим другом и помощником. Сцена пробуждения после попойки меня добила… это надо видеть (за эту сцену 10/10).

Вообще, говоря о героях, то их очень много, как и много сюжетных поворотов в рамках жанров, слава богу нет ответвлений и включений дополнительных сюжетных линий.

Сюжет гармонично подходит к своему завершению (все почти счастливы). Сам финал упаковали в две серии. Концовка чисто японская, а могли бы сделать по-американски.

Всё происходящее в финале является логическим результатом событий сериала. Нет ничего лишнего. Кому-то может показаться, что финал и сама концовка скомкана, смята, недоделана (как всегда, слита), что финальная битва ГГ и ГЗлодейки не реализована полностью (нужно было серии на три, как в CLAYMORE, битва с королём - львом Ригардом), но смысл, конечно, не в финальной битве, исход её логичен, так как, независимо от мощи ГЗ и её мастерства, у Амахи был главный козырь. "Проснись, Масамуне!!! Время сменить прикид!" – она перестала сопротивляться силе клинка, осознав важность своей миссии для сюжета и приняв свою судьбу с мужественным достоинством, тем самым приняв эту силу и подчинив её себе своей силой любви, что в результате и дало ей контроль над её безграничным потенциалом и объединение двух этих сил в гармонии между собой, чего не удавалось не одной обладательнице "волшебного клинка". А подчинив великую силу себе, как всегда, положительный ГГ использует её на благо (для защиты) всего человечества, а если угроза исходит от самой силы, то обращает её на благо будущих поколений.

Вот какое "кино" сняла для нас Гонзо. Есть и сюжет, и смысл с жанром посложнее, но тоже можно определиться, то есть, над чем подумать (а можно и не думать), и на что посмотреть, а посмотреть, конечно, на ГГ в боевом прикиде, то можно хентай месяц не смотреть. Всё-таки первоклассная эротика лучше третьесортного хентая.

P.S. OST к сериалу написал молодой и многообещающий композитор Такуми Масанори (CLAYMORE). Музыкальное сопровождение очень хорошее, много хороших композиций, но в сериале музыка не несёт особой психологической и эмоциональной нагрузки, так как здесь эта задача целиком лежит на сюжете, и цель такая не ставилась, поэтому сама музыка обрывочна (звукорежиссер рулил и рубил) и только по существу, но не для создания особой атмосферы произведения. Из OP и END мне лично понравились особенно 1 OP и 2 END (как известно, на вкус и цвет выбрать можно).

+32Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Клеймор (2007.12.02)

Даже не думал, что даже меня втянут в эту провакцию. Почти две недели наблюдал реакцию на «рецензию» товарища Джонса. За это время пришёл к выводу, что Ворлд Арт вообще не любит своих посетителей и мнение большинства его не интересует. Видимо у администрации сайта своё мнение, которое никто не имеет право оспаривать. Я достаточно редко читаю рецензии на Ворлде (раньше только ими и руководствовался к просмотру аниме) так как многие рецензии на мои любимые произведения считаю не объективными по причине: либо люди, которые писали рецензии не поняли чего смотрели, либо их просто попросили так написать пересказав содержание, либо просто от балды. «Рецензия» на Клеймор доказательство полного неуважения Ворлд Арта к своим посетителям и к их мнению. Этот сериал хорошо себя чувствовал на сайте и без «рецензии» начиная с апреля этого года.
И вот это произошло. Некий товарищ, называющий себя Джонсом, потратил своё дорогое (бесценное) время на написание (можно сказать, заставил себя из последних творческих сил) данной «рецензии».
Спасибо, Вам, товарищ Джонс за столь яркую и неповторимую статью (мы её так долго ждали особенно от Вас). После Вашей рецензии я пересмотрел сериал в шестой раз, дабы убедится, что сериал такое де…о как Вы описали, но к сожалению ничего подобного не обнаружил (я очень, очень долго искал).
По моему, товарищ Джонс, Вы просто прётесь от этого сериала по полной программе. Я посмотрел ваш топ, Вам есть чем гордится, у нас есть общее. Я Вам искренне благодарен, вы устроили такую рекламу этому сериалу, лучше всяких похвал, число поклонников только возросло, а многие только укрепились в своём мнении, что этот сериал действительно неоднозначный и это достойное произведение этого года, которое нужно смотреть и пересматривать.
Про сериал писать не буду так как выше написано много хорошего и обоснованного.
Придраться можно к любому произведению без исключения. А смысл? Себя показать!?
Оценка 15/10. Ой такой оценки нет. Ну ладно ограничимся 10.
Отдельное спасибо Cuba 77 и Vik Pol.
Товарищ Джонс, Клейморы уже идут к Вам и уже заплачено MiB.

от Black_Orion (2017.06.15)
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.18 г.

к аниме Гармония
от Sidjuro (2016.07.02)
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.12 г.

от SpiderCross (2016.01.08)
аккаунт зарегистрирован в 2013.10.20 г.
последний раз в 2017.08.02 г.

к аниме Жена-школьница
от idoll (2015.07.22)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.12 г.
последний раз в 2017.10.28 г.

к аниме Клеймор
от ravente (2015.05.17)
аккаунт зарегистрирован в 2010.08.19 г.
последний раз в 2017.11.22 г.

к аниме Клеймор
от Dencel (2015.04.01)
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.20 г.
последний раз в 2017.04.10 г.

от out-of-border (2015.03.31)
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.19 г.
последний раз в 2017.11.22 г.

от Demolops (2014.12.07)
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.30 г.
последний раз в 2017.01.31 г.

к аниме Клинок ведьм
от Tim Chrono (2014.11.28)

от Marishka-Queen (2014.11.12)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.18 г.
последний раз в 2017.11.21 г.