MIRVAM: списки | комментарии | апдейты | оценки

Слава СССР!

MIRVAM

10 раз(а) разные люди сочли отзывы MIRVAM полезными

Первый поцелуй (2016.01.31)

Прочитал пару-тройку комментариев после просмотра сего творения и после вот этого - "И с каких это пор НОРМАЛЬНЫЕ люди воспринимаются как персонажи из сказок?" решил то же отметиться.
Такое ощущение после просмотра, что почти все герои сериала не по годам высоко развитые личности. Они не "заражены" культом плоти, находят в себе мужество честно признаться в своих ошибках и себе, и партнёрам, собирают волю в кулак становясь настоящим - аля серьёзными. Отпускают - желая радости и счастья, и принимают - полностью открывая своё сердце, не злятся по "пустякам", гордыня отсутствует как класс. Во истину - Настоящие Человеки .

Ария (третий сезон) (2013.08.16)

Фантастично, захватывающе, завораживающе. Отчасти психоделично даже. Чуть ли не каждая серия заставляет заглянуть в себя и спросить, а где твоя добрая душа, где ты сам искренний, почему я и люди прячут, скрывают, стесняются быть настоящими? А может они просто забыли себя настоящих? Пора уже вспоминать и возвращаться на путь добра и любви, а иначе тупик.

Хроники Валькирии [ТВ] (2011.09.16)

Первую треть сериала не покидало ощущение, что авторы романтизируют войну - этакая военная романтика: общение с боевыми товарищами, совместные военные операции, борьба за лидерство, быт между боями с посиделками и драками - картонная война. Но хорошо, что всё-таки стали показывать хоть как-то по-маломальски настоящие ужасы войны. Я считаю, что война, кроме грязи, крови и смерти, ничего не несёт, и, как говорится, романтики там "ноль целых, хрен десятых". По моему мнению, ниже среднего сериал, если про войну. Поставил 7 за отдельные эпизоды, которые вызвали во мне и злость (тупые военачальники, подонки захватчики), и слёзы (потеря близких, самопожертвование), и сострадание (угнетение подонками людей).
И напоследок из "АРИИ":
"Они посмотрят с вышки,
Они составят план
И люди словно фишки
Уйдут в густой туман
...
Война им кажется игрою,
Она приводит их в экстаз
Но заявляем мы с тобою:
"Все эти игры не для нас"
Не для нас!"

Космический крейсер Ямато (фильм шестой) (2011.01.08)

ВНИМАНИЕ!!! НЕМНОГО СПОЙЛЕРОВ!!!

Смотрел с русскими и английскими субтитрами. В обоих вариантах сперва нам говорят, что чёрные дыры некие разумные субстанции, а потом мы узнаём что это вообще порталы искусственные. Дак вот я думаю, это ляпы японских режиссёров-сценаристов (посмотрев весь фильм могу сказать, что это очень даже возможно), либо же это ошибки переводчиков и правильнее было бы сказать, что ЧД - это есть посланцы разумной формы жизни, а не сами они ей являются. Не понравилась пара-тройка моментов (как то: затянутый обезьяний смех пилота Кобаяси, непонятный шлепок капитана по обратной части тела - и это не спина - своего подчинённого, и ещё по мелочи всякие нестыковки и откровенная тупость). Жаль только молодую девушку навигатора - война забирает молодых, красивых и умных. Лучше бы обезьяну Кобаяси грохнули.

Первый отряд. Момент истины (2010.09.11)

я чего то совсем не понял, будет продолжение? А ведь было страшно первые минут 5-7 в самом начале. Но - после первого же крика Нади весь страх и пропал - не по настоящему кричит Надя. А Барон-магистр, тобиш главный мёртвый злодей, вообще аааацтоооооой. Это у супер пупер мега духа-призрака такой голос? ха-ха-ха.
Вобщем озвучка на 2 с жирным минусом и мегачудесный перескок главвреда в конце кино я то же не понял, чес слово.

к аниме Хроники Валькирии [ТВ]
от antoxabond (2019.07.24)
СА: 1 год 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2018.08.08 г.
последний раз в 2019.09.22 г.

к аниме Ария (третий сезон)
от m0rfey (2014.12.18)
СА: 1 год 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2014.05.07 г.
последний раз в 2015.09.15 г.

к аниме Ария (третий сезон)
от wilddalex (2014.04.01)
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.15 г.
последний раз в 2019.09.22 г.

к аниме Первый отряд. Момент истины
от sowhat
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.28 г.
последний раз в 2019.06.10 г.