Blaxamuxa: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 07.09.2005
последний раз использован 23.08.2011

Blaxamuxa

62 раз(а) разные люди сочли отзывы Blaxamuxa полезными

Школьный переполох (второй сезон) (2008.03.14)

Я смотрю многие хвалят School Rumble и вместе с тем ругают его за то что он никак не кончиться. На самом деле дело скорее всего в том что новый сезон все никак не появиться на горизонте. Честно говоря я бы еще пару сезонов пережил спокойно лишь бы видеть весь этот переполох, и вновь переживать вместе с героями. Авторы обещают выпустить продолжение вместе с выходом 21 и 22 томов манги, первый из которых увидит свет 17 Июля 2008 года. Предположительно это будет OVA!!!

Гуррен-Лаганн (2007.10.19)

Давно я не смотрел ничего такого захватывающего и интересного в неповторимом стиле GainaX. Аниме держит у экрана, почти непрекращающимся экшеном, сложными и глубоким сюжетом, красивой и интересной рисовкой. Однако скажу честно что мне по душе больше была первая половина анимешки, хотя и вторая ничего, но всетаки все как-то слишком печально, пусть и не тронуло меня достаточно глубоко(сам удивляюсь почему) вообщем я чувствую, что что-то тут не совсем так как оно должно быть, чего-то не хватает для шедевральности, но то что это маст-хэв 100%!!!

Первый шаг [ТВ-1] (2007.04.23)

такое впечатление, что я прожил бок о бок с героями целых 3 года. Жалко что продолжения нету. (я имею в виду нормальное продолжение серий на 70 а не мувики, которые конечно спасают положение но только на пару часов. Надеюсь, что продолжение когда-нибудь выйдет.

Хикару и го [ТВ] (2007.04.09)

[b]2toya[b] Да я прекрасно это вижу. Но обратил на него внимание я уже давно. Смотреть правда не стал тогда, ибо 75 серий многовато. Но сейчас после 48+8+2movie(kimagure orange road) и 96+spec (maison ikkoku)/ 75 серий уже кажутся недостаточными. Нет я конечно смотрел и скажем Bleach но когда я его начал там было всего 20 серий или шаман кинг или Алхимика и ГТО. Вообщем не избегаю больших сериалов, но всетаки не всегда люблю их смотреть. Хикару и Го построен на то же принципе что и bleach и Shaman king поединки на пол серии однако могут быть очень увлекательными. Кстати именно сравнивая с Bleach последние серии я наиболее переживал. Если вспомнить моего любимца Зараки Кенпачи, то проиграв Ичиго он стремился получить еще больше силы, стать сильнее и продолжить бой, да и сам Ичиго и герои Шаман Кинг то же действовали по похожей схеме. Однако Хикару потеряв сая стал полной размазней. Мне кажеться что эти примерно 10 серий можно было использовать с гораздо большей пользой. Показать новые поединки и тд. Хорошо еще что есть дополнение после сериала, однако все равно ощющениенезаконченности просто убивает. Такое впечатление, что сериал должен был быть в два раза больше. Отдельно и сильно меня опечалил уход Сая. Как-то взял он и исчез. Неужели Хикару его никогда не найдет? Мне кажеться что чтобы вернуть Сая Хикару должен постичь высшее мастерство. Так же Тойя так и не был побежден, не скажу, что я хочу, чтобы Хикару преодолел его совсем, но победить его своими силами он просто обязан, чтобы Тойя тоже смог стать сильнее, чтобы он попытался вновь вырваться вперед. Именно этого и хотел старик Хонинбо, чтобы они тянули друг друга по дороге наверх.

Если честно я бы снял вторую часть серий на 75. Главними героями стали бы все теже плюс гений из спешала. Но увы не в моей это компетенции.
С другой стороны может оно и к лучшему, что все не свелось в огромную эпопею. Но всетаки душа просит продолжения. Пойду смотреть Hajime no ippoв надежде на то, что это будет что-то похожее.

P.S. И всетаки мне не хватает Сая. :(

Хикару и го [ТВ] (2007.04.06)

2toya А как же Beck? Кстати многие сериалы связаные с той или иной профессиональной деятельностью смотрятся на ура. Например то же Бэк или Мед и Клевер или ГТО. Я довольно давно заметил, что зачастую сериалы, которые я отмечаю как безусловно лучшие в своем жанре часто попадают на первые строчки. Главное разглядеть в алмазе бриллиант, а потом, когда его оценят и другие просто насладиться тем что ты нашел и оценил это раньше, до того как название стало мозолить глаза в топе.

Новые капризы Апельсиновой улицы (2007.03.20)

Именно тогда я и понял что это прощание. Они выросли у меня на глазах. Господи они так быстро растут! Не успеешь оглянуться а они уже взрослые. И становиться грустно когда понимаешь, что голубой вагон проходит мимо и лучшее оно конечно впереди но уже не для тебя. Издав прощальный гудок, поезд юности ушел за новыми пассажирами, оставив тебя стоять на станции молодости. Куда вы пойдете герои Апельсиновой улицы? Мне неизвестно. Но я хочу... чтобы у вас все было хорошо.

Триплексоголик (первый сезон) (2007.02.02)

Незнаю как у них это получилось но аниме вышло очень приятное, захватывающее и смешное. Иногда попахивает мистикой и хоррором но и юмора полно. Вообщем к концу у меня осталось довольно теплое чувство от просмотренного.

Парадайз Кисс (2006.10.27)

Так и не понял почему в жанрах этого аниме не значится "повседневность". Вообще таких вещей очень мало и меня всегда порожало то что они мне интресны. Вообщем то конечно после первой же серии мне вспомнился Бек, но что ни говори Бек гораздо круче и ближе мне по жанру. Здесь слишком узкий профиль и вообще взгляд на жизнь чисто женский - т.е. не для меня. Что порадовало так это немногочисленность серий. Посомтрел все за один день. Вообщем приятная история. Но краски тускловаты малость. 8/10

Гангрейв (2006.02.17)

После просмотра взахлеб, серия за серией в 5 часов утра я наконец досмотрел это эпохальное аниме. Великолепный ганстерский боевик и чуть менее великолепное продолжение в полуфантастичном мире Живых Мертвецов. Все это гармонично складываеться в отличный сюжет о жизни о дружбе о любви и совести. Врядли кого нибудь это анимэ оставит равнодушным. Очень оригинальный сериал. Сравнивать не с чем.

Стальной алхимик (фильм первый) (2006.01.24)

Хорошо, что не поспешил, не стал смотреть экранку, потерпел, переждал, скачал и посмотрел. Дааааа.... Удовольствия просто море!!! Куча динамики, почти ничего не обьяснили, хотя мне то все понятно(недаром сериал смотрел) Вообщем , единственное что огорчает, что мало!!! Смотриться ну просто на одном дыхании!!! А теперь надо Ovaшки ждать... И так всю жизньтеперь до старости по чайной ложке раз в год буду порционно получать алхимика. ну тоже неплохо. :)

Высь [ТВ] (2006.01.13)

"-Так все красиво! Так все благопалучно!
- Иди ты на! Мне с тобою скучно"

Видимо этот мульт из этой оперы. Конечно все очень красиво и печально, но сюжет явно размыт во времени и месте. И вообще непонятно, что да как. Меня проняла сцена на пляже, когда Тетя(Мама) бежала на встречу дочери(племяннице). Парень этот куда то делся и почемуто стал вороной. Ну кхм... оставлю я это без внимания. Девять баллов конечно можно дать но до шедевра не хватает некоторой ясности явно. хотя поначалу я думал, что реально шедевр будет. Ан нет. Осталось посмотреть мувик. P.S. Я надеялся что "Дева в небесах" наконец то уснет спокойно...

С его стороны - с ее стороны (2005.11.29)

Есть сериалы, которые так же естественно и легко смотреть, как пить воду. Этот сериал именно такой.

Беспокойные сердца [ТВ] (2005.10.29)

Отличный сериал, просто отличный. Очень сильный. Он меня зацепил, конечно но как-то странно... Конец у него не особо печальный, но и не счастливый, вообщем... Почему-то Honey & Clover мне больше запал в душу. Но таких сериалов как "Вечность" мало и он явно не последний, хотя конечно слишком однообразный - это правда.

Мёд и клевер (первый сезон) (2005.10.12)

Честно скажу. Это было для меня большим потрясением. Даже пару раз пустил скупую мужскую слезу. Очень красивый сериал. Очень правдоподобный сюжет. Настоящие чувства. Настоящая любовь. Я тронут до глубины души. Могу сказать точно Это шедевр! Must See непременно!