lozy: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 3 месяца (ID 33426)
аккаунт зарегистрирован 29.06.2007
последний раз использован 30.09.2009

lozy

1 раз(а) разные люди сочли отзывы lozy полезными

Суррогаты (2009.09.28)

Фильм слабый - если поменять главного героя на Уилла Смита, а суррогатов на обычных роботов, то получиться "Я, робот". Вот чуть ниже совет посмотреть "Шестой день" - из той же линейки.

Вообще не понятно, почему уровень криминала в Америке упал, почему большинство людей согласилось на добровольное заключение, как другие государства могли допустить полный контроль всеми суррогатами со стороны Америки (тем более одним человеком?). Таких условностей в фильме очень много.

Кстати, даже странно что два фильма (Суррогаты и Геймер) очень близких по духу решили выпустить практически одновременно. Мне Геймер понравился больше - при всей своей клипешности (не нашел более близкого слова), основная мысль всеже выглядит значительно убедительней.