freim: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 29.06.2007
последний раз использован 08.11.2018

freim

2 раз(а) разные люди сочли отзывы freim полезными

Токийский гуль [ТВ-3] (2018.06.14)

Не так уж и четко разделил.
Гули в большинстве своем для людей зло - они хищники жрущие людей.
Но среди следователей по делам гулей концентрация маньяков зашкаливает, но это тоже понятно, они нужны пока есть гули и главное сильны они или нет, а не их моральные качества.
Проблема в том что с гулями по силам сражаться только одержимым маньякам.
Это как крыса, которая пытается драться с кошкой, т.е. маааленькие шансы есть, но либо против очень слабой кошки, либо это какая-то крыса мутант. Но против матерого кота, никаких.
Люди слабее. Со всем оружием, численностью - слабее.
Другое дело, что гули не ведут войну на уничтожение. Поскольку люди - единственная их пища.

Тяжёлый объект (2016.03.09)

Долго не решался смотреть. Посмотрел первые 10 серий. Ээээ...
Как это можно всерьез воспринимать?
Комедия и меха. На драму даже намека нет.
Достоверность и законы физики? Люди очнитесь - там разъезжают на здоровых вундервафлях.
Комедия, меха, этти.
Не ждите ничего серьезного от этого аниме. Если нужна драма то лучше Вотомов посмотрите.
Несколько страниц обсирания довольно забавного комедийного сериала.
Комедия, но не более того.

Капитан Земля (2014.05.03)

Теппей - хищник.

Капитан Земля (2014.05.01)

Угу, Bones, уже показавшая как она может сливать во всяких 6 районах.
И сейчас, что-то смотрю хоть герой и пялился на торс ГЗ женского полу,
но под конец серии победила дружба.
Ох уж мне эта "дружба" с рисовкой от BONES, гомосятиной от неё несет...
Ну если я смотрю меху, то я никак не хочу видеть, как два пидорга уплывут в закат на
одной гомояхте. Для этого совсем другая ЦА.
А так посмотрим, что они придумают. Тут по сюжету вроде трогательные отношения хищника и еды.

Galilei Donna (2013.11.28)

Забавно, что и на серьезность тоже не тянет. Непонятно на кого рассчитано. Но мыши плакали, кололись, но все равно жрали кактус.)

Galilei Donna (2013.11.28)

Хз. Аниме смотрится так же нелепо, как драма в телепузиках. С одной стороны девочка, собравшая в одиночку мехарыбку.*triple facepalm* С другой стороны, дети, накрытые ракетным огнем, расстрел в больнице и ощущение того, что в том мире на носу экстерминатус. Просто непонятно, это такой тонкий троллинг от создателей или просто дурацкая нелепость одна на другой в попытке урвать бабла. Хотя мы уже истосковались по настоящей кровище аниме 90х и серьзной драме наподобии "Монстра". Так что аниме не шедевр, но скоротать полчасика потянет.

to IvanLeonov сериал уже далеко не детский, тянет на рейтинг M. Но сюжет и правда идиотский для недетского аниме. Если бы они не замахнулись на драму, то все можно было бы списать на "детскость". Но тут какя-то адовая жесть творится.
Тут для полного ада не хватает юри между сестрами с матерью. Ну или "ДРАМА", когда злодеи мать на дочерей натравят, промыв мозги. А дочурки разнесут её ракетами, ну или для накала страстей расстреляют, не узнав, поскольку она будет в маске (привет из Gundam).

Самурай фламенко (2013.11.24)

Вот это поворот. А дло было на хате с наркотой.

Коппелион (2013.10.30)

Хмм. Ну это явно не крылья спасения и не лунная миля. Там с НФ все в порядке было. Ну а здесь, ну такая легкая подростковая недофантастика, это не хошо и не плохо, просто данность. Смотреть не скучно и время убить можно, но эпик вин ждать не приходится.

Благородный звёздный отряд (2013.09.16)

Приключения чудиков в космосе. Смешно и пафосно, не пародийно, но забавно. Уж получше шизофрении валрейвов и акито. Простая жизнь старшеклассников там до 8 ой серии отсутствует, дальше пока не видел. Старшеклассники и кадеты военной академии, не помнящие своих родителей, - это, все же, разные типажи.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2013.05.30)

Забавно. Сейчас там жесть идет. Детей съедают. Сжирают персонажей которых мы в начале сериала успели запомнить. В общем жесть. И думаю еще многое зацензурено, иначе там уже должно было пойти nc+17 по уровню жестокости и насилия.

Гаргантия на зелёной планете (2013.04.25)

Проблема в сценарии в мире. Мы ожидаем суровой реалистичности, по крайней мере в отношениях между людьми, на остальное по поводу реалистичности можно забить. Ожидаем суровости и драмы, а нам показывают идеализированную детскую сказку аля поздний Миядзаки. Если бы снимал Миядзаки - все нормально, он просто двинутый на ативоенщине, но другого режиссера не простят. Я просто не ожидаю ничего, посему ожиданий моих аниме обмануть не может. Просто рассказывают историю, а я по её окончании скажу, детская она или нет.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2013.04.24)

Лол. Может Вы просто когда смотрели первый сезон были немного младше? Начиналось в ремейке все детсковато, но вот под конец они явно приблизились и перешагнули рейтинг R. Да здравствуют Blood, Gore and Violence.

Цветы зла (2013.04.24)

Хммм. Тут и корень зла. Дело не в том, что правильное или неправильное использование какого-либо художественного приема. Тут просто писец с игрой актеров, ну как в дорамах, кому-то нравится, но актерская игра там почти никакая. Тут персонажам американского комедийного сериала "Клиника" и то больше сопереживаешь, чем этим обезьньим кривляньям. Ну как я должен реагировать на амебу, превращающуюся периодически в плохого актера, как это может передать атмосферу?

Цветы зла (2013.04.17)

Аниме для тех, кто любит дорамы. Если неестественность персонажей в дорамах и их отсутствующая игра вас смущают, то проходите мимо, тут это попытались вернуть в аниме. С реалистичностью задумка хороша, право слово, но вот исполнение убого, я не читал мангу, посему не испытываю резкого бугурта по поводу рисовки. Но она какая-то оплывшая, и без губ, скул, щек... Просто амебообразное нечто, на краткие мгновения принимающее форму. Пропорции тела хороши, но печаль в том, что этих пропорций часто нет, они постоянно изменяются. Реально люди-амебы. После двух серий - пока жду сюжета, драмы, трагедии, боли и, возможно, насилия. А пока чисто скука про фетишиста, поэта, слабака и эмо в одном флаконе и психованную бабу-тролля, ненавидящую людей. Но самое грустное, пока это просто скучно смотреть, жизнь в реале в разы насыщеннее и интереснее этого, хотя должно быть наоборот, в этом и заключается магия кино.

Ixion Saga DT (2013.01.23)

Угу. Тема с яйцами и кастрацией походу пройдет через весь сериал как основная. Через 14 уже прошла, хотя на 14 я плакалЪ....

Лавочка Тамако (2013.01.23)

Ну о смерти Kyoto Animation говорить рано - Hyouka яркий пример повседневности и драмы (а как обыграно Ice Cream - I Scream ). Хотя данное аниме ни на что не претендует, так проходняк.

З.Ы. Полемику с девушками вести бесполезно, логики нет, "Правило 1 Она всегда права, а когда не права - смотри первое правило". И хоть сотню доводов приведи, все равно от своих слов она откажется только по неведомому алгоритму совмещенном с генератором случайных чисел и сиюминутного "Я так хочу".

Безграничный: Кёсуке Хёбу (2013.01.11)

С хренали оно махоседзе? Эсперы, эсперы и снова эсперы. Дестковато, глуповато и красочно. Но уж точно без "Лунной клизмы".

Буря потерь: Истребление цивилизации (2013.01.10)

Кламп жирно отметился на почве яоя, ну любит женский колектив этой компаннии данный жанр, не видит ничего плохого в том, если главный герой переспит со своим другом, а затем с его сестрой или на оборот, да и смотрит на вещи шире, если гг и со своей родной сестрой переспит - не беда, ведь они могут быть воплощениями душ разлученных любовников. В общем вопрос у них стоит просто - гланое душа, даже если это любовь человека и мозгового слизня без пола.

Лелуш - дизайн клампа, аниме от санрайза. Да и рисовка в Code Geass отличается от X, XXXHolik или Tsubasa Chronicle. Хотя от звезного наездника санрайза так и несло голубятней, досмотрел до конца, но слава богу её так и не случилось, так что время рассудит. Это аниме слава богу не шестая зона с которой с первой серии было все ясно, жаль только жанры на данном сайте проставляют с запозданием, да и с непонятной толератностью.

Буря потерь: Истребление цивилизации (2013.01.10)

Ну показалось... Тьфу, тьфу, тьфу... Может пронесет и бойдется без этой хрени. А по поводу парней, скажу за себя. Парни чувствуют некую инаковость в поведении себе подобных, потому парней красящих ногти, носящих заколки и серьги (женские заколки и женские серьги), а так же излишне озабоченных модой, гламуром и внешним видом, т.е. парней ведущих себя или выглядящих как девушка - часто относят к геям, даже если они просто метросексуалы. И да, выражение "Ты что - баба?" с детства вопрнинимается как оскорбление, думаю это зашито в воспитание и наше общество.

Буря потерь: Истребление цивилизации (2013.01.10)

"2) Немного неадекватные отношения между главными героями, граничащие между дружбой, ревностью и яоем. Опять же моё имхо, что тут немного излишне."

Ну я же говорил! Не одному мне эта хрень померещилась! Ну да хз. До конца знать не будем есть голубятня или нет.

Буря потерь: Истребление цивилизации (2012.12.17)

Это как раз видно из вашего ответа. Много эмоций, мало фактов. Никакой статистики или обоснования своего мнения цифрами или хотя бы ссылок на личный опыт. Как показывает мой опыт, все мои знакомые (порядка 15-20 человек) мужского пола женоподобных мужчин называют педиками, даже если они таковыми не являются, а знакомые женского пола к данному вопросу относятся более толерантно, поскольку им просто наплевать.

Так что я думаю, что если один из персонажей окажется, например, бисексуальным, то вас это нисколько не смутит.

Буря потерь: Истребление цивилизации (2012.12.13)

И Вы тоже девушка?

Буря потерь: Истребление цивилизации (2012.12.13)

Дайте догадаюсь. Вы - девушка?

Буря потерь: Истребление цивилизации (2012.12.06)

Лол что? А японский звук вы слушали? Или обладаете квалификацией переводить напрямую с япа. Да и хардсаб перед софтсабом в плане перевода преимуществ не имеет. Какая разница, вшиты сабы в видео ряд или нет.

Да и железную болезнь обзывать синдромом темного металла. О_о

Буря потерь: Истребление цивилизации (2012.12.06)

Ну значит до разговора Аики про то, что Йошино нужна такая же тираничная девушка, как Махиро, вы не досмотрели. Сенен-ай там слава богу нет и, надеюсь, не будет. Но так, небольшой фансервис для женской части аудитории. Плюс рисовка персонажей мужского пола - все сплошь бисенены. Это тоже, кстати, фансервис для женской части аудитории. Мы уже не говорим о серьгах, заколочках и прочих "рюшках". Все это сделано для того, чтобы фудзиеси пускали слюни, ждали и надеялись. Не говоря об откровенной женственности ГГ. Да в принципе, когда дверь открыл Джуничиро, было не понятно, кто это, парень/девушка/гей (ну в общем-то понятно - очередной женственный парень). Вообще все сделано для истеричных криков фудзиеси "каваиии!!!".
Коммерция и ничего более.

З.Ы. По сравнению с мангой - герои более бисёненисты и выглядят взрослее, а у героинь сиськи стали больше. Так что и мужскую часть аудитории решили порадовать. Фансервис и ничего более. И я не говорю, что сиськи - это плохо. Сиськи это всегда хорошо, ну когда без фанатизма (не мне всяких клинков королевы и не приведи господи Квазеров.)

Буря потерь: Истребление цивилизации (2012.12.05)

Имею счастье/несчастье редактировать и оформлять субтитры к данному аниме. Намеки БЫЛИ.
У меня все.

Из Нового света (2012.11.22)

www.mangaupdates.com/series.html?id=77484 ндаа манга, а жанры то, жанры...

Из Нового света (2012.11.22)

Ну есть и положительные стороны, теперь можно смотреть как они дохнут в муках не испытавая ни капли сочувствия. Можно даже позлорадствовать. АдЪ, содомия и израиль.
Если все будет в том же духе, то в дроп.

Лихие космические пираты (2012.01.16)

Средне. Очень средне. Графика - цветастая. НФ - ноль... Хакерская атака во второй серии, о да! Давно я так не смеялся, но думаю создатели не шутили. Рассчитано на школьников и ну любителей MAI-otome. В общем - смысла нет, но на приключения кавайных девочек посмотрим. Первый две серии затянуты ППЦ, скучновато, это вам не OutLaw Star. Пока все достаточно стандартно и уныло. Может кода дойдет именно до пиратства - будет веселее.
И да, если хотите НФ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СМОТРИТЕ ЭТОТ СЕРИАЛ, там этого нет и не будет, а будет та же хрень с выпрыгиванием в открытый космос без скафандра и запрыгиванием обратно. Если же это не смущает, то если смотреть больше нечего, то можно и глянуть всяко лучше чем телек.

Пёс, я и Секретная Служба (2012.01.16)

Каким местом это сенен? Седзе чистой воды, правда с фапсервисом для парней, что вообще непонятно.
Ну вот нахрена? Только разве что привлечь сразу и всех.
Сюжет и седзе вставки чисто для девочек.
Юморок - для всех.
Фапсервис - для любителей лолятины. Неужели создатели считают что этого достаточно для привлечения мужской аудитории? Хотя... Концентрация педофилов в Японии больше чем где-либо в мире.

Вторжение Кальмарки [ТВ-2] (2011.11.15)

Наивно, просто, не пошло и смешно.
Данный сериал расслабляет и улыбает, он яркий, солнечный и забавный.
Без претензий на шедевр, просто приятная вещь, скрашивающая времяпровождение.

Работа! [ТВ-2] (2011.11.15)

Одна из лучших комедий, причем без унылых штампов, нет ни постоянного пацушота, не постоянного сиськотряса как в Клинке королевы.
Зато есть:
1) Шутки, не тупые и не пошлые, разве что местами абсурдные.
2) Много интересных разговоров, так что для тех кто смотрит в озвучке (адекватного дубляжа на эту вещь мы возможно никогда не дождемся) или не любит читать много текста данное аниме не подходит.
3) Человеческие взаимоотношения и постоянная комедия положений, в которой герои находятся из-за недопонимания.
4) Местами просто веселое безумие и трудовые будни неадекватного коллектива.

Горизонт на границе пустоты [ТВ-1] (2011.11.14)

К графике претензий нет.
Выпендреж ГГ доставляет.
НО!
Кто все эти люди/нелюди/мехи. И что за эпическая безумная хрень происходит на экране?
Ради чего собственно все это?
Раскрытие сюжета к 5 ой серии никакое, зато действия и персонажей более, чем достаточно.
Собственно в дополнении к сериалу требуется почитать ранобе, поскольку с лету во все перепетии сюжета вникнуть невозможно, чисто из-за того, что сценаристы нам просто ничего не рассказывают подробно, полностью убрали раскрытие персонажей и сюжета как такового.

Un-Go (2011.11.14)

Deus Ex Mashina - вот кто Инга (Прим. Внезапное решение всех проблем Богом из машины), собственно ГГ остается указать пальцем на того, кого подозревают, и все, детектив закончился, собственно и расследования практически нет. Все решения выносятся на основании неизвестных зрителю фактов, которые внезапно известны детективу.
В общем как детектив сие творение просто не котируется. Лучше еще раз зачитанного до дыр Конан Дойла прочитать.
Так что детектива там не будет.
А вот социальной драмы и человеческой низости более чем достаточно.
Также хватает кровищи, психоза, неадеквата и депрессивных тенденций.
Не хит, но вещь достойная внимания, от оценок до окончания сериала советую воздержаться.
В любом случае вещь на любителя.

Кровь-С (2011.08.21)

Хмм. Более жестокий? Не в стиле клампа? По моему наоборот в самом что ни на есть стиле. Вспомните X или Тсубасу, убийство братом сестры или вырывание глаз с отрубанием рук глав герою - это не жестоко?
Вообщем посмотрим.

Manyuu Hiken-chou (2011.08.10)

Ну, сериал громко "Пра Сиськи".
А если серьезно, листнул четвертую серию. Поржал. Два мужика, на фоне моря оплакивающие уменьшение грудей в деревне, это жестко, причем это показано не пафосно, а именно стебно.
Если этот сериал задумывался как треш, стеб и пародия, задумка вроде удалась. Надеюсь, пафоса не будет. И можно будет посмотреть как нибудь вечером, после работы BD-Rip сего чуда в чисто мужской компании да под пивко, абсолютно не напрягая мозг и зубоскаля.

Священная семерка (2011.08.08)

Это какой-то неправильный Demonbane))) Для тех кто смотрел и так понятно.
Вещь не глубокая, но вполне смотрибельная, проходнячок середнячок. Скоротать время, посмотреть на ГГ который просто крут, туп и пафосен. Норм, после бреда, ужаса, пошлятины а ля квазер и педерастии на месте фантастики как в N6 вполне себе норм аниме, посмотрел, убил время и забыл.

Небесные воровки, близняшки-ангелочки [ТВ] (2011.08.01)

Хмм. Трава и бред.
Смотреть только в компании да под пивко, затягиваясь кальяном.
Если выполнить выше перечисленные усповия - вполне смотрибельно...
А так... Воровство отборных овощей просто убило.

Кровь-С (2011.08.01)

Отсмотрено 4 серии. Сложно сказать...
Где-то я все уже это видел.
Чую типичный кламповский подход. Может повториться Тсубаса. Сначала тихо собираем подушку, а затем - отсекание конечностей ГГ, вырывание глаз и переворот сюжета в иную плоскость бытия.
Одно могу сказать точно - это не Blood. Просто сперто название для лучших продаж и привлечения внимания, может сериал и не так плох, как поначалу кажется, но только название не позволило бросить его после первой серии.

Шестая зона (2011.07.27)

Вердикт таков. Сериал для девушек, ну и для парней, которые считают, что обнимашки между двумя мальчиками за 14 лет и нежное касание щек руками это нормальное поведение двух особей мужского пола. Собственно именно на женскую аудиторию сериал и рассчитан.
Нет ни мрачной антиутопии, если хотите её, то посмотрите фильм "Бразилия", вот уж всем антиутопиям антиутопия, где все представлено в мрачных тонах и медленно доходит до полнейшего гротеска и безумия.
Не будет и глубины... ZOMG DRAMA бедные несчастные глав герои, здесь девушки должны попереживать, парней такая хрень вряд ли тронет.
Пока не чувствуется пост апокалипсис, это вам не Кулак Северной Звезды.
Нет и угнетающей атмосферы - за этим, лучше "Гильгамеш" пересмотреть.
В общем такая легкая самую самую малость слащаво-голубоватая, не особо научная, не особо драматичная вещь для женской части аудитории. Да елки, в "Заклинательнице зверей эрин" драмы и напряженности в разы больше.
Ну и, конечно, здесь не будет кровавого и жестокого бруталова и нуара, даже не ищите.
А после того, что сделали с DeadMan Wonderlad, уже не верится, что, даже имея превосходнейший первоисточник, можно уложиться в 11 серий, здесь же первоисточник среднего пошиба и явно рассчитан на женскую часть аудитории.

Шестая зона (2011.07.20)

Meilinn
"freim, я смотрю, вы очень высокого мнения о девушках, раз после двух тысяч тайтлов вам все равно кажется, что их роль в сюжете - либо являться предметом тяготения ГГ мужского пола, либо быть мебелью."
Совешенно не обязательно. Я говорил что если в произведении вообще, не в данном конкретном, главгерои геи или только намекается на их больше чем дружбу, то почему-то там именно так. Делается акцент на мальчиков, а не на девочек. Яркий пример Yami no Matsuei, нигде ни яоя ни сеная нет, только главзлодей гомогей, садист и убийца одного главгероя домогается, а а другого анально проклял и убил. Женские персонажи там прописаны поверхностно. В любом случае, то шок что я пережил когда это увидел, когда всего лишь попросил подругу дать посмотреть что-то магическое и про демонов. Мне не забыть, посему предупреждать надо. Кстати отметка о том что это сенен-ай появилась относительно недавно. После разрыва шаблона стал внимательно смотреть на жанр, ведь не все аниме одинаково полезно.
"Почему-то толпам фанбоев одержимость Наруто своим "лучшим другом" нарутень смотреть не мешает"
Мешает, хотя не фанат Наруто, повзрослел наверное, нужно что-нибудь не столь растянутое и более сюжетно насыщенное.

"Не написано "сеннен-ай"? Значит, не надо бояться, страшного не покажут."

Ну жанр могут проставить после того как сериал закончится. Почему не подождать? Просмотрев столько аниме хочется нового, все не известное старенькое не просмотрено по причине отсутствия перевода. Сейчас смотрю в основном онгоиги ну и то что начали переводить.

А по поводу критичности намеков... После зашкиливающего количества пошлятины и аморальщины в предыдущем сезоне, ну продолжении сей славной традиции в этом, после всех квазеров от которых уже просто тошнит, как уж тут не ударится в параною. Ведь несмотря на все в Квазере обещали эчии, а получиль гиперизврат в кубе.

Посему после просмотра первой сери №6 отношусь к нему как минимум настрошенно. Плюс мы имеем дело с аниме, а не с первоисточником потому главгерои могут быть перекроены по желанию сценаритса и режисера.

consorta
Как надо постараться, чтобы в Карас найти яой?
Яоя там как такого нет, но в пятой или шестой овашке, ГГ сматывает от мафиози со своим голубым другом, там флешбек в прошлое, и его друга порешили. С тем же успехом он мог сматываться и с девушкой, никакого влияния на сюжет это бы не оказало, но вот режисеру или сценаристу взбрендило в голову его геем сделать.

Торико [ТВ] (2011.07.19)

Хмм. Такого брутального ГГ со времен Hokuto no Ken не видел, с другой стороны доставило... Не то что дохляк ОЯШ, превозмогаюший танки на одном "хочу всех защитить".
Немного бреда вначале про молочные реки в кисейных берегах, но это решается просто - безжалостно проматывается, так как к сюжету отношения вообще никакого не имеет. Ну и в утрений сеанс идет, т.е. для самых маленьких адаптировали, ночной версии не имеется, а жаль... Брутальный ГГ, который не только жрет, но еще бухает и курит нынче редкость, которую днем с огне не сыщешь.

Шестая зона (2011.07.19)

Позволю не согласится. Если ГГ мужеского пола больше тяготеют друг другу, то о девушках в их жизни можно забыть, их роль - мебель, декорация. А это существенно влияет на развитие сюжета как такового в любом произведении. Не стоит разводить холивары по поводу того что пидараы зло или пидары это похвально. И НЕ углядеть что либо может только человек с аниме никак не знакомый и не ведающий об отлии яоя о сенен-ай, поскольку еще не столкнувшийся с этой хренью. Я посмотрел около двух тысяч тайтлов и в общей сложности около 9 террабайт аниме, посему стандартные приемы и намеки используемые авторами в аниме и манге для меня не в новинку. После нескольких десмятков разрывов шаблона начинаешь относится ко всей хоть как-то "намекающей продукции" настороженно. Как в случае с Karas, где в самом конце герой внезапно - гей. На сюжет никакого влияния не оказало, но изрядную долю отвращения вызвало. В любом случае о вкусах не спорят, кому нравится пускай и смотрят, а те кому не нравится, чтобы не травмировали себе психику и не исходили в последствии говном, должны быть предупреждены заранее.

Кровь-С (2011.07.17)

Просмотрена вторая серия. Пока ничего общего с Blood или Blood+ кроме названия, более того оригинальности не вижу, того самобытного что отличало эти творения, собственно сюжета. Предчувствую что нас могут накормить помимо стандартной схемы серия - разделка монстра, псевдо драмой :1)"Ах, один из одноклассников|близких друзей вомпер|заражен|связан с монстрами" 2) "Ах, они узнают чем я ночью занимаюсь" 3) "Ох, как бы самой в тварь поганую не обратится." 4) Ну и обязательно предательство, кто-то её должен предать. И все это естественно в Японии, в традиционной Японии, а не на американской военной базе или где-то в мире. Первые два в этом плане масштабнее что ли были.

Эй, цыпочка! (2011.07.13)

Сразу вспоминается Love Hina и Молодые мазохисты. Очередное Гы гы гы без особого смысла. Должно хорошо идти под пиво.

С другой стороны, если бы глав герой давал отпор девушкам с занесением в табло, это не смотрелось бы никак. Ни или это было уже совсем другим аниме. Единственное аниме, которое себе позволило подобное от лица положительного персонажа - One Piece, причем не наказывалась очередная плохая девочка, а вправлялись мозги дуре-союзнице.

Самое забавное, что формируется новое отношение к женскому полу, поскольку простая истина "Женщин бить плохо - они слабые", теряет опору, здесь девушки явно от бессилия не страдают.

Шестая зона (2011.07.13)

Ндаа. Честно, при просмотре не покидало мерзкое ощущение присутствия сенен-ай, надеюсь, что ни в манге, ни в сериале такого не будет. Просто уже достало, что стоит появиться больше, чем одному мужику в роли ГГ, так их обязательно сделают пидорами, и толпа извращенок начинает пускать слюни. Ну bones не deen, так что бог даст, этого не случится.

Кровь-С (2011.07.12)

Нда. CLAMP такой CLAMP... Угу кавайность и пр... И вместо нормального собственно боевика получаем смазливых бисененов - мечту яойщиц, обязательно намеки на юри. Ну можем получить "неожиданный конец" - когда сюжет встает с ног на уши и выворачивается на изнанку без всяких известных нам предпосылок, "Вот посмотрите какое я оригинальное и внезапное ебанько". Но это лирика и критика кламп в целом. А так поскольку я являюсь поклонником оригинальной овашки, а blood+ если бы его на сократили раза в два не вызывал во мне такую скуку. С другой стороны вместо кровавого мрачного бруталова получаем изящную хрень для девочек и яойщиков. Не знаю противоречивые чувства, я не люблю кламп, но люблю blood. Очень надеюсь что это не просто очередная поделка под известной франшизой, когда под красивой оберткой blood скрывается очередное бесконечное клампомыло. И скажем честно рисовка на любителя, красива не спорю, но на любителя. А для тех кто смотрел XXXHolic, X, Tsubasa Chronicle, Kobato, Code Geass (дизайн персонажей CLAMP) она может показаться до отвращения знакомой. Более того отвратительна сама мысль о том, что blood будет насильно нанизан на мультивселенную CLAMP.

Демон-дворецкий [ТВ-1] (2008.12.24)

Гмм... После 6-ой сериии вспомнилось...

БОЙАН, господа... Я все-таки читал Конан Дойла, да да я из тех, кто все еще читает книжки с буковками, а не только сабы внизу экрана. Все стильно, но вот сюжет... Такое ощущение, что было все, кроме нормального сценариста.
Может для любительниц яоя и сенен-ай, и такой сюжет пойдет, но все-таки Джек потрошитель и Злодей Берримор, как про Берримора услышал, чуть со стула не упал.
"Овсянка! Сэр." Господи, уже не знаю плакать или смеятся, я просто ржал потом, по развитию этого самого "сюжета". В общем Собаку Баскервилей... Позорно слили. Эээ... Т.е. Берримора, ну вы поняли.