freim: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 29.06.2007
последний раз использован 15.01.2021

Текущий статус:
В зловещем мраке далекого будущего есть только война.
Нет мира среди звезд, лишь вечная бойня и кровопролитие, да хохот алчущих богов.

в болталках: аниме (156), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
3 раз(а) разные люди сочли отзывы freim полезными

Обещанный Неверленд [ТВ-2] (2021.01.12)

После побега детей съели, конец.
Хотя тут они еще помучаются.

История о пареньке из деревни (2020.12.31)

Ну Орфена зря в список были, его смотреть только по остаточному принципу, когда ничего другого на просмотр нет, затянут и скучен.

История о пареньке из деревни (2020.12.30)

Причем у всех народов. Потому что война это плохо. Эту банальную истину до сих пор не могут люди понять.
Только манга GATE ни разу ни ванильная и провоняла эрогуро.

История о пареньке из деревни (2020.12.29)

Вы забыли самый унылый вид попаданства.
ПОпаданство в лит рпг... Или просто в РПГ.
И это не виртуальный мир, это просто картонный исекай, где дествуют условности РПГ просто потому что.
Мне больше по духу вещи типа GATE, хотя народ его тоже хаит за то что силно упростили и кастрировали первоисточник.

История о пареньке из деревни (2020.12.27)

Исекай примитивнее. Автору не надо задумываться над тем, что герой должен мыслить не категориями нашего мира, более того придется и мир делать не пустым и не картонным. А это сложно и требует фантазии.

Избранный богами (2020.11.13)

Ох уж эти дворяне косплейщики.
Хотя и тут можно придраться, поскольку неизвестно сколько людей в кармане можно перевозить и насколько это опасно.
Но скорее это просто ляп, как и 3D лошади.

Избранный богами (2020.11.12)

Лол.
Может у него грузоподьемность мальенькая. Это ГГ может человека в карман залтолкать живым. А дворецкий только кошку
ГГ же имбовая имба.

Красавица: Унеси меня на Луну (2020.11.09)

Обычный восторженный влюбленный идиот.
Но обычно это долго не длится, хотя тут походу на всю жизнь.
А воспринимать обычные вщи как чудо из чудес, это реально хорошая штука, такой человек может быть счастливым.
Уметь радоваться мелочам - великое умение. Мне такое дано лишь отчасти.

В подземелье я пойду, там красавицу найду! [ТВ-3] (2020.11.09)

Лол.
Тут прям сказания о Дроу.
Дроу с пауками те еще затейники были.
А так стандартный фентази изврат сеттинг.

Бездарная Нана (2020.11.09)

Тут даже газ превращающий всех в озабоченных дебилов, как в хижине в лесу не прокатит

Избранный богами (2020.11.09)

Да ладно. Это не так страшно. А вот аниме про мега имбу с гаремом уже надоели. Штука примитивная, детская, неожиданно добрая, аж слащавая. Мир картонный, да и бог с ним. Про то как бесконечно одинокий человек почувствовал себя дома.

Ми-ми-ми-мишка [ТВ-1] (2020.11.09)

Сдается мне, потому её читами и обмазали, что она ничего кардинально особо менять не будет.
Да и роль Императора человечества ей нафиг не сдалась.

Ми-ми-ми-мишка [ТВ-1] (2020.11.09)

Сдается мне что тут схалтурили уже художники.)

Ми-ми-ми-мишка [ТВ-1] (2020.11.02)

Там же сказали, что под чешуйками все режется легче.
Это не змея, а панголин какой-то в плане чешуи.
Потому, отодрал чешую - отрезал кусок.
Они змею на мясо пустили.

Путешествие Элейны (2020.10.23)

По третьей серии. Такая же ерунда бессмысленная как и Кино, но только сужет еще глупее, а миропостроение еще хуже. Визуал хороший, получше чем в Кино, но местами проваливается в упрощение.

Путешествие Элейны (2020.10.23)

Да она скорее не турист, а журналист, который ничего не пишет. Только смотрит как сторонний наблюдатель, с интересом. Как ребенок смотрит на жуков в банке.

Бездарная Нана (2020.10.23)

Ну да.
Пропало два ученика, да и хрен с ними.

Это хоть и деконструкция, но ведь не хижина в лесу.
Тут учеников наркотой не накачивают, чтобы вели себя как дебилы.
Пропажа двух учеников на закрытом острове...
Никто и не заметил. Все какие-то аморфные, будто их действительно транквилизаторами и какой-нибудь антиэкстази травят. Чтобы напрочь эмпатию отбивало.

Принцессы-полудемоны (2020.10.22)

Скажем так. Пр шельцы были интересны, пока их сверх всякой меры не растянули в бесконечность.
ЛавРу - паразитирует на пришельцах, поскоьку то что там подавалось как пародия, в ЛавРу подается на серьезных щах, причем тупее в разы и больше сисек и эччатины (что не есть плохо, но это уже другой жанр).

Держись крепче! Скалолазки (2020.10.20)

Не знаю как для скалолазов, но вот отжимание на пальцах приводит к потери чувствительности последних.
Причем самое страшное не само укрепление пальцев, а травмы. Перелом или растяжнее сухожилия и все. Конец твоей мелкой моторике.

Путешествие Элейны (2020.10.10)

Ну давайте так.
В мире Кино лучше не задумываться, там просто концепты.
Часто нежизнеспособные в принципе концепты.
А в сюжете дыр столько, сколько в решете.
С логикой тоже все плохо, поскольку законов мира нет, а объяснения из раздела "а потому что гладиолус".
Ну часто драма на пустом месте высосанная из пальца. (Город самоубийц прям поразил своей нелогичностью, будто там нелюди жили или религиозные фанатики, но нет просто люди, обычно люди пытаются спастись и спасти своих детей. Смиряются только тогда, когда бежать некуда. Особенно забавно то, что Кино легко уехала из города перед извержением. Я чувствую, что здесь я должен, наверное, посочувствовать, а мне смешно, от этого диссонанс жуткий.)
Так что не надо из Кино делать священную корову.
Тут тоже фэнтази мир и уже по первой серии понятно что мир дырявый, а автор не тянет миропостроение.

Визуал охрененнный, множество мелких деталей. А вот сюжет пока по одной серии оценить не удалось.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-2] (2020.10.08)

Ну не то что бы досталась.
После гонзо впору ремейки делать.
Что собственно и сделано.
Hellsing Ultimate, как-то обошлись без историй про обращенную маленькую девочку вампира и вампиров гомосеков.
А гонзо навставляли отсебятины. Каждый раз вставляя отсебятину, они не вытягивают и портят первоисточник.
Если первоисточник силен и прост, могут и не сильно испортить.
А вот там где важны детали, графика и не нужно мыло - гонзо сильно лажают.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-2] (2020.10.07)

Любая франшиза после DEEN и Gonzo становится лучше.

Держись крепче! Скалолазки (2020.10.07)

Ну цикады с натяжкой все же можно назвать серьезным аниме, хотя тут скорее подойдет мистический треш и угар, адЪ и кровища в день сурка
Все остальное ну... Так себе, уровень Тетраи Смерти и ниже.
Хотя сама тетрадь смерти - так себе, как там появилась блондинка - вырубил.
Хорошее было начало, но потом герои стали стремительно тупеть.
Причем сие беда не только аниме, а кинематографа впринципе.
Все тупее и тупее...

Сон в замке демона (2020.10.07)

Зачетное аниме. Давно я так не смеялся.

Держись крепче! Скалолазки (2020.10.06)

Ух ты!
А можно ссылочку а серьезное аниме?
Я после "Могилы светлячков" и Монстра и не стречал такого.
Не спорю, попытки были... Но нагнетание драмы ради большей драммы в ущерб истории, ну такое себе, это скорее смешно выглядит.
Да и мотивация героев в стиле "а потому что гладиолус", а ля Технолайз тоже так себе.

Я стою на миллионе трупов [ТВ-1] (2020.10.05)

Просто посчитайте сколько мобов нужно убить, чтобы прокачаться и одеться в ММО, да в том же Рагнарок онлайн, что никак не загнестя в просторах рунета.
Там даже не на миллионы счет идет.
А не приведи госпАди WOW или Linage?
Или еще какие-нибудь сиькожопыонлайн?
Гринд бессмысленный и беспощадный.

Путешествие Элейны (2020.10.05)

Лол. Самоцветы - зрелище на раз. Пересматривать не потянет.
Штука своеобразная.
Про детали - заинтересовали. Очень сейчас мало аниме с деталями - сплошные монозаливки.
Думаю вам нравится готический стиль, ну или барокко, хотя последнее не мое.
Нет все ярко, красиво, но ни о чем.
Принцесс смотреть можно, но когда делать нечего и на один раз.
ГГ - аутист, это спорный шаг. Ну да ладно.

Принцессы-полудемоны (2020.10.05)

Скажу так. Пришельцев как написано выше - смотреть по 1-2 сери дозировано.
Развития сюжета как такового не будет. Будут шутки и геги.
Романтика, ну будет. НО ГГ все равно неисправимый никакими средствами бабник, в отличии от лав ру реально бабник самый настоящий и ни разу не крутой, а жалкий, домогается всех до кого дотянется.
Но 195 серий шуток на одну тему.
Тут и перегореть можно.

Принцессы-полудемоны (2020.10.04)

Даже доходный дом икокку просто надоедает, через некоторое время начинаешь пролистывать и ждать когда эта тягомотина закончится.
Тут надо быть особого рода человеком, который оценит юмор автора, юмор правда есть, но смотреть из-за пары шуток 20 минут тягомотины не стоит. Это хорошо в манге, мангу можно пролистать. Хотя есть и такие произведения, когда действия на 10-50 страниц и на 300 страниц скучных нудных ни разу не умных разговоров. Я понимаю что разговоры проще рисовать, но 300 страниц розовых соплей.

Инуяшу я посмотрел полностью, знаю о чем говорю, оба сезона. Несносных пришельцев всех так и не осилил, надоели.
Герои как болванчики, не меняются. Или меняются ну оочень медленно, пока автор им опять настройки по дефолту не сбросит.

И как же надоели в сотый раз сопли по Кикио, что никак не сдохнет окончательно.

Как сюжет одного мувика растянуть на 180 серий, вам расскажет Румико Такахаси. Инуяша не сенен а фэнтези повседневность.

Единственно что реально хорошо вышло - "Театр Румико Такахаси". Отдельные короткие зарисовки с законченным сюжетом.

Риннэ - так же фэнтези повседневность, с болванчиками вместо персонажей. Вот вам персонаж, он меняться не будет, посмотрите какие они забавные. Тьфу.

Я стою на миллионе трупов [ТВ-1] (2020.10.04)

Даа! Именно! Джуманджи. Когда игра играет тебя!

Принцессы-полудемоны (2020.10.03)

Хз. Как можно сделать хуже воду от Румико, хотя испоганть - дело не хитрое.
Откровенно скучно смотреть аниме по её творениям.
Одно и то же из пустого в порожнее, практически нет развития персонажей, либо оно оооочень медленное.
Причем Румико любит делать откаты персонажей к первоначальным настройкам.
Санта Барбара.

Как результат к творения Румико на редкость однообразны и скучны, хоть и забавны. Но смотреть максимум по 10-15 серий и делать перерыв, чтобы позабыть избитые приемы.

Пламенная бригада пожарных [ТВ-2] (2020.10.01)

Радужные представители церкви с БДСМ уклоном.
Почту как в реальности.

Мастера меча онлайн: Алисизация - Война в Подмирье [ТВ-2] (2020.09.03)

Ну так Каяба и погорел на желании поиграться в любимое детище. Не хотел быть просто наблюдателем.
Ух ты. Кто-то про Бельзедора вспомнил?
Тогда совету почитать "Криабал" и "Апофеоз". Ну "Арифмоман" и "Демон под диваном" (сие лучше читать до или сразу после Криабла), сие тоже про Парифрат Паргорон.

Мастера меча онлайн: Алисизация - Война в Подмирье [ТВ-2] (2020.08.27)

Так он узнал походу действия, а не до операции.
Аж свой старый аккаунт достал.
А когда они штурмовали корабль, он ни сном нт духом.

Мастера меча онлайн: Алисизация - Война в Подмирье [ТВ-2] (2020.08.23)

Так он и не знал.
А как узнал, то сразу за старый тесак взялся.
Тут антагонисты только поначалу разумны, на деле же крыша съехала давно и навсегда.
Тут бы все закончилось довольно быстро, если бы антагонисты не шли на поводу своих маний.
То ли автор намекает что наемников без шизы не бывает, то ли просто злое зло настолько злое, что тупое.
Хотя это и предыдущих частях было. Все антагонисты горели на своих извращенных привычках и привязанностях.

Декаданс (2020.08.22)

7-ая Viva la Revolution!

Декаданс (2020.07.20)

Возможно этот комментаий пророческий.
Но думают тут ИИ грузится в тела людей.
А люди скот.

Джибиэйт (2020.07.20)

Вы не поверите, но и такое есть.
И присуммонили Акакия Митрофаныча. (особенно если он до крещения руси был)
И увидел он засилие мздоимцев, корыстолюбцев, воронья и басурман.
И пошел выжигать гниль огнем очистительным.

Детективное агентство «Дятел» (2020.07.02)

Походу завезли задники и эндинг.
Нормального сюжета так и не завезли.
А то что было - реализовали посредственно.
Гомогейства не было, вроде, не смотрел - листал, может и незаметил чего.
Только бишики для девочек.

Детективное агентство «Дятел» (2020.07.02)

Ну и как впечатления от просмотра?

Детективное агентство «Дятел» (2020.07.01)

Ну и как впечатления от просмотра?

Власть книжного червя [ТВ-2] (2020.06.14)

Смотрю как раз Сагу о Виндланде.
Сага - аниме про мудаков, которые не пытаются казаться милыми.
А вы обидки за свой пол не воспринимайте лично.

А во спойлерить - это низко.

Власть книжного червя [ТВ-2] (2020.06.11)

Давайте так.
Исекай смотрибелен и поверхностен.
Сморят его чтобы отдохнуть и набраться милоты.
К сожалению за поступками героини торчат уши автора.
И ничего более.
Если вы хотите тяжелую драму - посмотрите Монстр.
Если фриканутый мир с непростыми персонажами - посмотрите Дрохедоро (автор там кстати женщина).
Данное произведение не об этом, оно создано для милоты.
Начнете копать глубже - произведение как и любое седзе (справедливости ради этим грешат ну очень многие произведения, даже в том же монстре есть до чего докопаться, но в седзе копать не надо, шаг влево шаг вправо и все)рассыпется из-за логических нестыковок.
Ну и когда автор пытается выдавить драму из своей милоты, то получается ну уж очень коряво.
А забанили меня за комментарий 32.

Если вас задевает мое мнение, ну это всего лишь мнение ноунейма в интернете, боритесь с несправедливостью в реальности, а не на форуме посвященном аниме.
А цензура - зло.

Моральная дилемма сводится к простому "мне хорошо"/"мне плохо" - это последнее время вообще общемировая тенденция (и для женщин и для мужчин), и сколько женщин не спрашивал почему они так считают, на меня смотрели как на идиота, мол, а почему должно быть по другому, мужики же иногда пытались обосновать свой эгоизм.

Добра Вам и поменьше СЖВ борьбы.

Власть книжного червя [ТВ-2] (2020.06.08)

10 серия.
Показан древомонстр.
Жуткая тварь.
Так что леса не самое безопасное место.

Власть книжного червя [ТВ-2] (2020.05.29)

Реальная жизнь - довольно жестокая штука.
Наверное поэтому мы смотрим именно это аниме, которое к реальной жизни отношения не имеет.
Здесь все пытается быть няшным и ламповым.
Хотя с другой стороны, за персонажами торчат уши авторши, не будем данную особь называть автором.
Поэтому будет няшный жестокий цинизм, причем изначально он не задумывался.
Авторша сама переносит свое мировоззрение на персонажей, точнее на ГГ.
А женщины довольно циничны и моральная дилемма сводится к простому "мне хорошо"/"мне плохо".
Окружающие в данное мировоззрение не вписываются. Так же как, понятие, а сколько людей умрет чтобы мне было хорошо.
О таких вопросах просто не задумываются.

Да с теми же фруктами. Мы можем спасти детей! Но церковь и дворянство, тебя размажут.
Ок. Тогда не скажем никому даже своей подруге. А то как бы чего не вышло.

Искренне надеюсь, что все же авторша не совсем моральное дно и эта тема будет как-то раскрыта.

Хотя одно хорошо.
Тут показано отлично. Жалеешь кого-то? Тогда помогай сама, бери ответственность. Без денег и власти ты не поможешь. Благотворительность за чужой счет неуместна, только за свой.

Ну плюс я настолько депрессивный и испорченный, что вижу как можно сие благое начинание превратить адский ад.
Чтобы дети работали за еду и умирали с голоду, худшие варианты эксплуатации 19-20 веков на мануфактурах.

Проект Белая кошка (2020.05.28)

6-7 пролистал. Приторно аж до тошноты.
Музыка из опенинга прям закос на эпик, но не работает.
Досмотрю до конца.
Мыши плакали кололись, но все равно жрали кактус.

Власть книжного червя [ТВ-2] (2020.05.28)

Давайте не будем про японский трудолюбивый менталитет.
Японские имперские традиции.
Полное подчинение начальству и полное снятие тем самым с себя любых моральных обязательств.
Уже видел,
"Ты солдат и подчиняешься приказам, поэтому пойдем резать мирных жителей, это приказ."
"Ну ок. Надо так надо."
Китайцы за этот подход до сих пор ненавидят японцев.
Слишком хорошо и методично они во второй мировой "отличились".
Из меня солдат плохой.
За приказ потрошить младенцев могу и мозги вышибить такому командиру.

Проект Белая кошка (2020.05.26)

7 серий. Как то пусто. Сложно сказать чего именно не хватает.
Сюжета особо нет.
Герои то ли настолько картонные что глупо выглядят, то ли настолько тупы что картонны.
Все какое-то мелкое и местячкоевое.
По рисовке напоминает Munto, но там был сюжет.
Тут он либо отсутсвет либо для галочки.
Больше всего похоже на приквел к мобильной игре.
Очень очень скучно.

Башня Бога (2020.05.25)

Смотрю - слишком мало данных, чтобы делать выводы о мире.
Везде может быть тройное дно, а может и не быть. Обьясниния "А потому что гладиолус" - для аниме не редкость.

Власть книжного червя [ТВ-2] (2020.05.25)

Ну ну. Доктор Йозеф тоже так считал.
В принципе соверменная система по переливанию крови - его заслуга.
И не спорю, что науку он продвинул, но вот методы у него мягко говоря весьмя и весьма дерьмовые.

Когда ты ради дела своей жизни готов отправить в биореактор все человечество или ради исследования неизвестного готов преврати все в "радиоактыиный пепел" - это как-то не очень.

Любовь к людям сама не приходит, более того люди довольно таки часто всячески мешают исследованиям.
Да и в принципе мешают.
А уж сколько крови комиссии по этике попортили ученым генетикам.

У меня вот на первом месте дело моей жизни, но вот стараюсь о людях тоже не забывать, легко стать эгоистичной сволочью, сложно потом обратно стать человеком.

Глейпнир (2020.05.20)

Да ладно.
Многие персонажи таки вполне довольны новыми способностами.

Кагуя: В любви как на войне [ТВ-2] (2020.05.16)

Вы первый сезон не смотрели?
Она реально больная. Совсем. И ни разу не милая.
Классическая яндере.
И то что казначей её боится - это нормальная реакция.
Все что ей мешает она готова уничтожить,
причем только чудо удержало её от смертоубийства своей подруги.

Власть книжного червя [ТВ-2] (2020.05.16)

Её интересуют только книги.
Все. На людей не то чтобы насрать, но где-то около того.
Это точно не про революцию. А про эгоистичную бабу, что не хочет ничего менять.
И слишком морально слаба, чтобы бороться с миром.
Но авторша говорит что ГГ сильная воля, хотя дурость с наглостью вроде как не показатель сильной воли.

Глейпнир (2020.05.09)

Нее.
Посмотрел B The Beginning - как бальзам на душу. Простенько, но со вкусом.

Глейпнир (2020.05.07)

Я так понял трешака настоящего я не дождусь.
Чтоб безумие и безнадега были как в Blame (манга), Dead ManWonderland (манга, сериал - обрубок не пойми чего), Sidonia Kishi, Да хоть Biomega или Genocyber.

Власть книжного червя [ТВ-2] (2020.05.06)

5 ая серия.
Дети в лес пошли не одни. И это хорошо.
Потому что не только животные представляют угрозу, можно сломать ногу и потеряться.

Ну а по поводу деревянных домов. Я уже со счета сбился сколько раз Москва горела, а всеравно отстраивали в дереве. Просто в дереве быстрее и дешевле чем в камне.

Власть книжного червя [ТВ-2] (2020.05.03)

Ну так ситуация изменилась в течении 1-2 лет.
Набирали когда было достаточно дворян, дворяне ушли - дети остались.
Сейчас от них таким образом избавляются, мол от голода сами передохнут.

Ну если вы внимательной смотрели первый сезон, то взрослое растение не только сжирает всю ману в округе, но и на него идут герои. Всего одна эпическая картинка этому уделена. Дети затоптали росток, да и то еле еле, тот который пару секунд назад проклюнулся. Дайте ему день и на него уже отряда стражи мало будет.

Таки да. Средневековый стоицизм. Понятие о безопасности тогда и сейчас несколько разные.
Тогда - волков мало - безопасно.
Сейчас - волки, клещи, змеи - все должно быть истреблено. Совсем, животные только в заповедниках. Лис, ежей, белок так же тоже опасаются, как разносчиков бешенства.

Ну и отправить в лес истощенных детей - так себе затея.
Ну да ладно. Опять же иногда, даже сейчас о безопасности начинают думать только после того когда что-то случилось. Ну например о длинных волосах рядом с промышленным валовым механизмом. Пока кого-нибудь на вал не намотает в очередной раз - народ беспечен.

Башня Бога (2020.05.01)

Вы посмотрите на первоисточник.
Там графоний страшненький.
Тут сохранили первоначальный стиль первоисточника, но нарисовано в разы лучше.
Таже история что с одноударником, рисовка первоисточника слабовата, но оригинальна.

Власть книжного червя [ТВ-2] (2020.05.01)

Ну тут же в самом сабже объяснено, набрали в качестве обслуги бесплатной для дворян, работают то за еду.
Для этого собственно и создавали приют.
Дворян стало меньше, еды тоже меньше, а будующей обслуге идти некуда, убивать они их не будут, оставят на волю господа, т.е. подождут пока самые слабые умрут от голода.
Выпускать в город не будут, беспризорники на улицах = воровство.
Есть предположение, что это концлагерь для беспризорников.
С улиц убрали и слава господу.

Про растение - очень опасно, если вырасти успело, а растет оно чертовски быстро.
Детишки через несколько секунд после его появления его затоптали - знали насколько оно опасно.
Но это редкое явление.
Звери около города средневекового почти всегда есть.
Охота крестьянам обычно запрещена знатью.
Или разрешена на определенные виды дичи.
Но тут об этом прямо не говорися, так что это только предположения и гадания на кофейной гуще.

Глейпнир (2020.05.01)

Треш это фильм Мачете, Мачете убивает и Грайндхаус.
Не путайте треш и халтуру.
Иногда халтура становится трешем, но только потому что все настолько плохо, что даже хорошо.
Я так подозреваю что и первый FLCL, Kill la Kill, Gurren Lagann - для вас тоже треш в плохом смысле этого слова.
Listeners - халтура, причем просто халтура, это не треш.

Дневник будущего безбожно слит. Концовка разочаровывает полностью. Как и развитие (нет) гг.

Связь принцесс! Новое погружение [ТВ-1] (2020.04.30)

Помню я один сериал про гурманов, который погубила цензура и филлерные персонажи.
Toriko назывался.
А сериал довольно неплох.
Хотя название у него как у хентая или хентайной игры.

*мораль общества
Что-то я косячу с орфографией и пунктуацией.

Глейпнир (2020.04.30)

Ну как я писал выше, пока моряльобщества еще не дошла до узаконивания книбализма, но полным ходом идет к весьма прогрессивному обществу.
Хорошо что то чтоя перечислил на тв не пускают.

Тут просто треш.
Вопрос зачем я смотрю треш -
посмотреть на фриков и на то, чем эта клоунада закончится.
А она похоже и не закончится.

Власть книжного червя [ТВ-2] (2020.04.30)

Есть там монстры и дети ходят без охраны.
Ну а помрут - на все божья воля. Да и деревья там хищные и интересные есть.
Я еще в первом сезоне на эту жесть внимание обратил.
Хотя это вполне в духе средневековья.

По второму, тут все просто. Нечем кормить - пусть дохнут.
Ценность жизни, гуманность, благотворительность.
Ни автор ни персонажи об этом не слышали, никаких моральных делемм или желания переустройства несправедливого мира.
Ну и это аниме про "книжного червя", а не про революцию.

Глейпнир (2020.04.30)

Ну вот безуспешный тряпкокун без причины убивающий своих родителей не будет экранизирован в Японии.
А идущий к успеху школьник либо злодей, либо антигерой, но его действия по отношению к родителя выставляются в негативном ключе.

Ну а на тв ГГ потрошащий родителей, младенцев, аморал, циник, бисексуал, зоофил, насильник и педофил...
Приложу все свои скромные силы, чтобы такое не стало нормой.
Хотя и так потоки нечистот с тв уже достали, забавно что аниме в данном плане все равно лучше, того что сейчас идет по российскому тв.

Глейпнир (2020.04.30)

Не тот тайтл, чтобы показывать родителей.
Судя по духу тайтла, если ГГ начнет потрошить своих родителей просто потому что...
Последствия для Японии будут самые печальные.
Слишком много Neet которым не стоит закладывать в голову эту идею.
Дурные идеи - заразительны.

Цугумомо [ТВ-2] (2020.04.30)

4 ая серия. Внезапный гендер бендер.

Власть книжного червя [ТВ-2] (2020.04.29)

Таки да.
Дикий капитализм и эксплуатация детского труда.
Для Японии это долгое время было нормой.

Другое дело, нет денег - нет еды. И всем пофиг. Работать дети будут не за деньги, а за еду.
Если впоследствии так все и останется, то это будет еще хлеще.
Ведь очень много будет зависить от управленца приюта.
Есть большая разница - делать что-либо, чтобы было чем комить детей, или же делать деньги на детсокм труде, причем кормить нормально в этом случае не обязательно.

А давайте отправим детей в лес с монстрами и без охраны...

Хотя тут дичь похлеще, давайте закроем детей в клетке и не будем кормить, сами передохнут.

Башня Бога (2020.04.28)

///"А где тут друзья, товарищи и соперники? Пока их нет - извините, это не сёнэн, а просто треш с боёвкой ноунеймов"///

Ваши слова?

///"Прочитайте определение в вики. Даже если речь о жанре, то битвы, испытания и гладиаторские бои - это не суть сёнэнов, а лишь необязательные элементы сеттинга. Главное в сёнэнах - это темы дружбы, товарищества, соперничества."///

А это случаем не вы писали?
Вот с чего вы взяли что главное, а что нет?
Вы меня носом тыкаете в определение.
Что это снобизм или высокомерие?

И даже если нет ни друзей ни товарищей, то вот соперников хоть отбавляй.
Вот с чего вы взялись определять что главное в жанре, а что нет?

Хотя даже в вики это просто перечисляется через запятую, причем все необязательно.

Вы просто невнимательно прочитали определение?

Вот прям из вики дерну
"Произведения в жанре сёнэн, как правило, содержат больше юмористических сцен, концентрируются на темах мужской дружбы, товарищества, соперничества в жизни, спорте или на боевых действиях."

Что тут для вас непонятного? Слово "Как правило", так это выражение такое, значит встречается часто, но не обязательно. Может быть все из выше перечисленного, а может и не содержать ни одного элемента.

Господи.
То что для вас это для вас.
Это не имеет никакого значения.

А если безаппеляционно заявляете, что есть сенен, а что нет. Правда теперь пишите "для меня", а это уже прогресс.

Поиск по БД вы опять путаете жанр и ца. НА WA нет жанра сенен. На mangaupdates - просто удобство поиска.
Вышло в shonen magazine- сенен.

Определения нет, а явление есть.
Но вы упорно стремитесь сузить границы жанра ровно до тех произведений что вам нравятся или вы сами считаете их сененном.

Мир шире, чем ваше мировоззрение.

А вот ваши слова, если вы подзабыли

"Нет. Мы по-разному понимаем что такое сёнэн. Прочитайте определение в вики. Даже если речь о жанре, то битвы, испытания и гладиаторские бои - это не суть сёнэнов, а лишь необязательные элементы сеттинга. Главное в сёнэнах - это темы дружбы, товарищества, соперничества. А в чём соперничают и по поводу чего дружат - не суть. Это могут быть боевые искусства, спорт, да хоть карточные игры! Всё это сёнэны.
А где тут друзья, товарищи и соперники? Пока их нет - извините, это не сёнэн, а просто треш с боёвкой ноунеймов (про треш вы сами, кстати, написали). Я не говорю, что так и останется, люди выше уверяют, что персонажей начнут раскрывать. Ну хорошо, вот тогда это будет сёнэн, а пока - нет."

Что-то тут нет никакого "для меня", но тут вы забыли уточнить, что для вас лично будет. Если это просто ваше ИМХО, то без разницы, хоть седзе сененом называйте. Но указывать на определение в вики, которое ничему не противоречит и искажать факты в угоду себе. Нет уж увольте, тут я с вами не соглашусь.

А жанр достаточно широк в нем есть место и для треша с боевкой ноунеймов.
Даже если вам лично это неприятно.

Башня Бога (2020.04.28)

В на данном сайте список видели?
Там вообще теплое с мягким мешают. Это больше на поле тегов похоже.

Но то что ЦА - мальчики, то да может вы и правы.
А жанра сенен не существует. Он вроде как есть, но определения нет.

Action
Tragedy
Yaoi
Yuri

Башня Бога (2020.04.28)

Ну Reddog хочет сенен как жанр, а не как ЦА.

А вот определения жанра нет, он придумал свое и пытается поумничать. Даже на википедию сослался как на источник.
Что уже так себе затея, но ладно я определение прочитал, но вот того что он говорил - не увидел.
Я так и не понял, человек думал что я настолько ленив и не прочитаю?

В любом случает тут попытка выдать свое ИМХО за истину.

Так себе попытка.

Башня Бога (2020.04.28)

Полностью с вами согласен.

Спор и выведенного яйца не стоит.

Не определения сенена из палаты мер и весов.

Есть приблизительные признаки на основании того что сененом называли.

Не только.
Конфликт есть не в любом произведении.
Есть повседневность без развития, гаремники без развития, эччи ради панцу.
Они скучны, но существую.

Но называть Лаки Старр сененом.
Т_Т

Башня Бога (2020.04.28)

Вот мы и пришли к тому с чего начали.
Сене вообще не жанр, а ЦА.

А то что называют сененом это Клеверок, Нарута, Хлорка и Кусок.

Дальше сами смотрите что у них общего.

Попытка выставить свое ИМХО за знания - провалена.

Если более общее сенен - то что нравится парням.
С это позиции эччи гаремник с тряпкокуном так же сенен без развития и об одном и том же.

А то что для вас Лаки Стар это сенен, вы сами написали.

Так что у вас странный взгляд на мир.
Да и логика тоже странная, то что вам нравится - это сенен, еслвы считает это сененном, а если это сенен, но вы так не счтаете, то это не сенен.
Вы что истина в последней инстанции?

Башня Бога (2020.04.28)

А началось все с того что Reddog пыталcz доказать, что товарищество и дружба - обязательные атрибуты сенена. И не доказал.

Я всего лишь пытаюсь сказать, что конфлик, борьба это обязательная состовляющая любого сенена, без этого сенен не будет сенененом, но даже этого недостаточно.

Сенен ориентировам на мужскую подростковую аудиторию.

Башня Бога (2020.04.28)

Лаки стар - такой же сенен как K-on! (Тортики, посиделки в школе прям сенен сененом, да да да, конечно)
Капризы Апельсиновой - ромком, там сенен это ЦА, а не жанр, явно не седзе рисовка, хотя соплей и топтания на месте хватает.
Как вы любите часто повторять, жанр это не ЦА.

Если пошли на попятную, то отказывайтесь от своих слов.
Или для вас сенен это сенен потому что вы так сказали.
Да даже лютый треш, может быть сененом. Типичных представителей я вам выше перечислял.

Мелочи жизни - это наркомания, хорошая наркомания, но уж точно не сенен. Опять мимо.

Tenshi na Konamaiki - ну номинально конфликт есть, но это скорее романтика школа. ЦА Сенен, а жанр опять же мимо.

Это опять же исходя из ваших же слов, что жанр и ЦА это разные вещи.

А вот романтика это точно не сенен, но ЦА либо седзе, либо сенен, либо дзесей, либо сейнен. И рисовка будет соответствующей и штампы будут либо для девочек, либо для мальчиков, либо для девушек/женщин, либо для юношей/мужчин.

Конфликт это обязательный, но не достаточный признак сенена.
Борьба и предопределение себя.

Я вот честно не нашел ни одного сенена, где бы этого не было, и при этом это был сенен, а не эччи, комедия, романтика или ромком.

Т.е. без него не сенен, но с ним не обязательно сенен.

Это опять же по вашей терминологии не путать жанр с ЦА.
На World Art поиск идет по ЦА, а не по жанру. Нет тут такого жанра.

Ну если вы отказываетесь от своих же слов и ЦА=жанр, то тут и спорить нечего, все что для мальчиков можно считать сененом.

Детективное агентство «Дятел» (2020.04.28)

"Определённо дизайны направлены на привлечение женской аудитории"
А я о чем написал?

Тут нельзя приложь скрины и кусочки видео, чтобы подтвердить или опровергнуть ваши слова.

А ненатуральных отношений здесь ровно столько же сколько в "K", вроде бы и нет, но все равно корежит.

Башня Бога (2020.04.28)

Седзе без конфликта может быть.
Слайс и романтика тоже могут быть без конфликта.

А вот назовите мне сенен, где конфликта нет. Ну вот совсем ни конфликта не вызова. В конце концов даже сенен где герой покоряет гору, если есть такой, будет не про то как хорошо жрать тортики в горах, а про борьбу с природой и собственно с покорением горы.

Вот и весь вызов и конфлит, в данном случае конфликт с собой и природой в лице горы.
Причем конфликт не формальный, мол мы рисуем мангу, давайте поедем на комикон.
А настоящий как в бакумане.

Башня Бога (2020.04.27)

Если вы ссылаетесь на определение в Вики.
То даже там нет списка обязательных признаков сенена.
"Как правило" это уже не обязательно все.

Короче всего выше перечисленного может и не быть.
Но вот без конфликта сенена не будет.

"Основными признаками жанра служит протагонист мужского пола, быстрое развитие и динамичность сюжета (особенно это заметно по сравнению с сёдзё-мангой)."

Хотя даже протагонист мужского пола не обязателен, но это уже экзотика. Но и такое бывает.

Просто посмотрите сенены, без страдий (арен), соревнований и конфликтов сенена не будет.
Это будет что угодно но не сенен.

Еще раз.
То что выдает ворлд арт не имеет отношение к ныне здравствующим и продающимся сейчас сененам.

Товарищество и дружба это не обязательный элемент. (ничего не имею против, но это не обязательно)

Спокон, школьная драма учителя и его учеников, тренера и команды.

А вот вызов, конфликт и его эскалация - обязательный элемент сенена.

Про бои - вы правы, не везде они есть, но конфликт, преодоление и выход на следующую ступень - вот обязательный элемент сенена.

Не пытайтесь подменить понятия. Конфликт и вызов - обязательны, боевка на кулаках нет, да даже Юги о обязателен конфликт, да хоть покемонов посмотрите.
А вот товарищество и дружба - нет, не обязательны, просто вам это не нравится. Вы считаете что должна быть мораль и учение чему-либо доброму и светлому, полностью отметая другую сторону человеческой души.

А так есть сенены и без дружбы и товарищества.
Но вот без вызова и конфликта это не сенен.

Даже в Онидзуке есть конфликт и еще какой, каждая серия новый вызов.

Как вы сами заметили боевые сенены могут и без товарищества и дружбы обойтись.
Но при этом вы уже не считаете их сененами.

Хотя в терминологии World ART, сенне это ЦА.

Детективное агентство «Дятел» (2020.04.27)

Жаль что осуждаете.
Основная ЦА - девочки и фудзиеси.
Глупо осуждать фансервис для них, не всем же эччи подавай.
Естественно в данном аниме соответствующие штампы, намеки и неловкости, а так же седзе стиль рисовки мужских персонажей.

Но если вы гей и пытаетесь громко самоутвердится прокричав миру это - всем наплевать. Ну вот совсем.
Мне и большинству вменяемых людей вот безразлична ваша личная жизнь.
Самоугнетайтесь на другом ресурсе. Рииисетера вам в помощь, как раз там такое любят.

Башня Бога (2020.04.27)

Kengan asura, Baki прям про дружбу, товарищество и сопреничество. Скорее уж про последнее, но там битвы насмерть, а не соперничество. Хотя эти как раз не обязательные элементы имеются где-то там на третьем плане.
А остальное не обязательные элементы.

То что вы перечислили больше к спокону отнести можно.

А те как вы выразились не обязательные элементы - присутсвуют во всех популярных сененнах.
Должен быть конфликт и битва, иначе просто не интересно.
Ну и все долгоживущие сенены как раз сплошь состоят из этих "необязательных элементов", давайте вспомним One Piece, Bleach, Naruto, Fairy Tail, Black Clover, Yuu Yuu Hakusho, Hunter x Hunter, Flame of Recca, Ninku, Beelzebub, Kingdom, Hokuto no Ken, Durarara, Bakuman .
То что вы пречислили больше относится к спокону, но даже там без борьбы и поединка нельзя.
Что это за спорт, без соревнования?

Да даже Bakuman - это в первую очередь вызов, конфликт, развитие и движение вперед.

А без развития, вызова и конфликта. Дружба, товарищество и соперничество будут скучными и мелкими.
Сразу замечу, что треш без интересных персонажей так же наскучит серий через 10-20, но скучно слащавое нечто без юмора и конфликта, это что угодно, но только не сенен.

Темы дружбы, товарищества, соперничества - это My Little Pony, аж до тошноты и кровавых слез.

Цугумомо [ТВ-2] (2020.04.27)

Чур меня. https://clck.ru/N4dvW
Т_Т
Хотя можете поплакать кровавыми слезами от моего офрмления Zetsuen no Tempest.
Wakanim принципиально не уважаю.
Кранчи делают сносные субтитры. Но без души, хотя часто перевод качественный, но если требуется перевод игры слов, шуток или пояснения, тут мимо.

Детективное агентство «Дятел» (2020.04.26)

Причем здесь предрассудки?
Аниме под ЦА, ЦА - девочки, фудзиеси и гомогеи. Присутствуют седзе бисенены и соотвествующий юморок. Ну и классика, специально для фудзиеси яой без яоя. Специально намеки, чтобы шипперы даже не сильно напрягались, чтобы шипперить и при этом не ломать канон.
И где вы тут предрассудки увидели? Это все равно что жаловаться на то, что в эччи гаремнике никто глубокого смысла не увидел, а он был где-то там за сиськами и панцушотами, спгс - это ужасно.

Ну и традиционно слабые детективы в Японии. Ну не могут японцы в интригу без роялей и шизофрении.

Башня Бога (2020.04.26)

Ничего не жду от этого аниме.
Только треш и мясо, наркомания и шиза.
Все.
Это шоу! И надеюсь оно будет интересным.
Собственно гладиаторские бои фриков.
ЧТо еще надо?

Все типичные сенены - битвы, испытания и гладиаторские бои.Тут квинтэсенция всего этого, без лишних соплей и нытья по 4 серии подряд и без полетов по деревьям на 10 серий.

Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки [ТВ-1] (2020.04.20)

Полностью согласен.
Тут автор сразу говорит - ВН. Мир пуцстышка с условностями.
Но героиня забавна. Действительно смешная и легкая вещь.

Цугумомо [ТВ-2] (2020.04.20)

mkvmerge в помощь.
Странно, это значит только в рейлгане они халтурят.

Глейпнир (2020.04.20)

СПГС - страшное заболевание.
Посмотрим что будет дальше.
Рисуют лениво.
Не уверен что это вин сезона, большая вероятность что унылейшим образом сольют.
СТрану чудес смертников слили причем безбожно, хотя манга заокнчена и было гда развернуться.

У японцев вся мотивация через жопу. У них может быть вполне логичным действия, меня обжоют в школе и я унылое говно, пойду намотаю кишки родителй на люстру, ведь они меня очень любят. Подобной шизфрении пруд пруди.

Восьмой сын? Да вы шутите! (2020.04.20)

В данном аниме герой имбовый нагибатор, потому что так захотел автор.
Изначально маг круче всех по дефолту, не из-за сообразительности или еще чего, тут автор даже не заморочился, просто потому что потому.
Ну и ведет себе как закомплексованный подросток.
Инфантильный мужик в теле подростка нагибатора.

Восьмой сын? Да вы шутите! (2020.04.19)

Коллеги, расходимся.
Третья серия, тут либо крайне инфантильный мужик, либо ОЯШ.
Просто комплекся и смущение из-за того что может не понравиться однокласникам.
Что-то слишком нежно для офисного служащего.

Цугумомо [ТВ-2] (2020.04.19)

Хмм. Иногда в сабах erai есть стили, оформление и разные шрифты.
Это не похоже на нетфликс и кранчей.

Власть книжного червя [ТВ-2] (2020.04.19)

Да понимаю что сказка.
Но иногда хочется посмотреть как хоть что-то получается.

А если начинаешь хотеть реализма, то получается антиутопия.
Релаьный мир жесток, суров и не прощает ошибок, жизнь одна и переиграть не получится.
Пока видел только одно аниме где был закос под реалистичность - Монстр, да и то с фантазиями.
В жизни все еще прозаичнее.
Больше реалистичного аниме не встречал, может вы посоветуете?
Я на полном серьезе. Реалистичного просто нет, даже повседневность какая-то слащавая и тупая, а "цветы зла" похожи на говно.

Детективное агентство «Дятел» (2020.04.19)

Жанр детектив окупировали фудзиеси и теперь всех ждут окологейские приключения.

Глейпнир (2020.04.17)

В аниме просто эталон безвольной тряпки, причем довольно мерзкой.
Оно само не знает чего хочет.

Ну подача сюжет просто бездарная.
Получив силы люди сразу пытаются друг друга убить.

Думаю это произведение из тех что просто показывают фарш и содомию по полной и делается это не для сюжета, а ради процесса показа фарша и содомии.

Вот смотрите все все все здесь моральные уроды, слабаки, тряпки, садисты, извращенцы и убийцы. Хороших людей не будет.

Цугумомо [ТВ-2] (2020.04.15)

Как смотрели без кранчей так и будем смотреть.
Фансаб был и будет. И это хорошо.

Цугумомо [ТВ-2] (2020.04.15)

Спасибо тебе человечище!
Без сарказма, сэкономил мне время на гугло поиске.
Про erai забыл совсем.
Просто у них не всегда русаб есть.

Восьмой сын? Да вы шутите! (2020.04.15)

Ну до уровня "Трудно быть богом" мало что дойдет.
Но уж больно мрачное и депрессивное чтиво.
Попаданцы это для тех авторов, что не способны продумать мир.
Собственно нам проще понять современника, чем наемников Черного отряда Глена Кука.
С дугой стороны авторы сами не могут в Цельный мир, пример Малазанская книга падших, где законы мира переписываются автором с каждой книгой, а действия происходят просто потому что.

А так... Данное аниме про РПГ попаданеца. Ну серьезно? Академия авантюристов. Скоро и прокачка уровней будет.
Маги, лес монстров, битва, академия авантюристов.

Это просто начальная локация в рпг игре.

Восьмой сын? Да вы шутите! (2020.04.13)

1) Герой гений конспирации, если не будет вести себя как ребенок идиот, ну несчастные случаи и в большой семье бывают.
2)Тут все закономерно, все наследие предков просрано, потому что семья ГГ кретины. Бедность у дворян может быть не просто так, а из за идиотии полной. Богатый край и довести себя до таких крайностей может только полный кретин, коим по сюжету является отец семейства. Более того, дружины нет, так что и крестьян обирать сложно.
Хрен его знает по двум сериям. Может и не их крестьяне, а они просто от своего суверена замок получили без земель, т.е право охотиться есть, а вот прав обирать крестьян нет.
3) Блин. Это мир магии. Если один маг кабаном три дерева ломает, то стены уже так себе укрытие. Деревянные смысла ставить нет, а на каменные денег нет, раз с ремонтом проблемы.

Да это очередной тупой исекай с роялем за каждым кустом, но вы не к тому придираетесь.
Рояль с мудрым учителем за углом, который научит всему всему... Это просто роялище.
Хотя поржал на тем как будет расплачиваться маленький мальчик с бисененом. Но хорошо, что гомосятины не было.

А по поводу эмоционального поведения ГГ. Ну тут у всех авторов подходы разные, кто-то чуть ли не с младенчества захватывает тело и управляет им как машиной не испытывая никаких чувств и плюя на физиологию тела носителя.
А кто-то наоборот никак не может унять физиологические реакции теле носителя по поводи и без.

Ну и повторюсь. Лучше мальчику выглядеть наивным идиотиком, а не дитем тьмы, тьмой же одержимым. Последнее плохо для здоровья и хорошо для прожарки на костре.

Арте (2020.04.09)

Вы еще японских дворян вспомните.
Если крестьянин или горожанин не склонялся ниц - голова вполне могла и покатиться.
Да и в Европе пальцем тронуть дворянина без последствий не могли.
Если бы над женщиной насмехались другие дворяне - то норм, такое имело место и есть до сих пор.
Но сиволапым мещанам такое и не снилось века так до 19, когда буржуа имели много больше чем дворяне.

Так что на отсутствие историчности - это именно сюда жаловаться, а не на Фентези с прокачкой и приключенцами.

Власть книжного червя [ТВ-2] (2020.04.08)

Что не так уж и плохо.
Реализма здесь не будет, да и не должно.
Девочку и дальше будут спасать рояли.
Был бы реализм, то это была бы весьма короткая и грустная история с расчлененной, сжиганием заживо, насилием и педофилией.
Но для того чтоб расслабиться и немного поскучать поумилятся - данная вещь самое то.
А реализме мне и за окном хватает, хоть жопой жуй - одна сплошная жопа, а не реализм.

Восьмой сын? Да вы шутите! (2020.04.07)

Дворяне в долгах могут оказаться и без крестьян.
Более того дворянин может быть и безземельным, но здесь это вроде не так.
Ну и как раз в духе дворянства гулять на широкую ногу, чтобы потом хлеб и воду по уши в долгах хлебать.
Более того, вы не понимаете дворянства, это для вас продать что-либо нормально.
Дворяне могли с голоду дохнуть, но не продавать семейные реликвии и библиотеку.
Ну и обнащание может быть потому, что по уши в долгах деда, который любил азартные игры.
А нынешний глава рода не может ни в торговлю ни экономику, чисто за честь и шашкой помахать.

Но исекай, магия и приключенцы?
Тут худо бедно обнищавший дворянский род показали и герой не сразу мегаубиватор, а с задатками которые еще качать и качать.
Но это типичное исекай рпг с прокачкой. Ничего нового, оригинального ждать не приходится.

Арте (2020.04.07)

Я так понял что авторша фемка не может в историю, но может в слащавые истории.
Нынешним фемкам и не снинилсь преграды, которые приходилось преодолевать женщинам в средние века, ну если роль вещи табуретки не устраивала.

И вы правы, если бы не выпендреж авторши про историю, которую она не знает совсем, то произведение смотрелось бы лучше.

Туалетный мальчик Ханако (2020.01.13)

А что вы собственно удивляетесь?
Не все знакомы с японским фольклором и гоодскими легендами.
Ну и после анальных капп, которые не всем зашли, появляется название туалетный мальчик.

Тэнти - лишний! Рё-о-ки 5 (2020.01.09)

Был уже перезапуск.
И перезапуск перезапуска был.
В конце концов автор манги имеет право на свою мультивселенную.

Мастера меча онлайн: Алисизация - Война в Подмирье [ТВ-1] (2019.12.24)

19th_angel ой да ладно. ПВП реал? Да чтоб пограбить, потрахать? Да в очередь выстроются. Может игроки и не самые лучшие, но от жеалющих крови маньяков отбоя не будет.
knightofcydonia
Ну как бы они пойдут за идею, а не за человека. Просто вы эту идею не разделяете. Идея проста, защитим виртуальный мир от реального. Виртуал лучше реала.
Идея так себе.

Мастера меча онлайн: Алисизация - Война в Подмирье [ТВ-1] (2019.11.05)

Да ладно. Дарктерритори выглядит как большой рассадник хентай контента. Ну так ризовали её как раз японцы, и скрипты развития заложили они. Так что ничего удивительно что именно так японцы и видят дарктерритори. Может кодеры только хентай и смотрели.

Клинок, рассекающий демонов (2019.06.01)

Да уж ладно.
Есть такая психическая болезнь - социопатия. Так вот социопат хоть и получает опыт, но с выводами, эмпатией и просто с обучением у него хреново. Не учится на ошибках и делает неверные выводы.
А еще вы никогда не руководили людьми, раз пишете такую чушь, именно из-за общения с людьми начинается высокомерие, и чем больше учишься, тем больше понимаешь как же много идиотов. Да даже подчиненные у демона - прокаченые кретины. Он сильнее и уменне большинства, и живет вечно. Как же тут высокомерию не появится. Ну уж извините, почти любой человек, не демон с сотнями лет за спиной, а человек, вполне себе высокомерно относится к гопоте из подворотни. Ну и еще главгад - злобный и мелочный, наслаждается своей силой и страхом людей. Из-за мелочности и действует глупо.

Токийский гуль: Перерождение [ТВ-1] (2018.06.14)

Не так уж и четко разделил.
Гули в большинстве своем для людей зло - они хищники жрущие людей.
Но среди следователей по делам гулей концентрация маньяков зашкаливает, но это тоже понятно, они нужны пока есть гули и главное сильны они или нет, а не их моральные качества.
Проблема в том что с гулями по силам сражаться только одержимым маньякам.
Это как крыса, которая пытается драться с кошкой, т.е. маааленькие шансы есть, но либо против очень слабой кошки, либо это какая-то крыса мутант. Но против матерого кота, никаких.
Люди слабее. Со всем оружием, численностью - слабее.
Другое дело, что гули не ведут войну на уничтожение. Поскольку люди - единственная их пища.

Тяжёлый объект (2016.03.09)

Долго не решался смотреть. Посмотрел первые 10 серий. Ээээ...
Как это можно всерьез воспринимать?
Комедия и меха. На драму даже намека нет.
Достоверность и законы физики? Люди очнитесь - там разъезжают на здоровых вундервафлях.
Комедия, меха, этти.
Не ждите ничего серьезного от этого аниме. Если нужна драма то лучше Вотомов посмотрите.
Несколько страниц обсирания довольно забавного комедийного сериала.
Комедия, но не более того.

Капитан Земля (2014.05.03)

Теппей - хищник.

Капитан Земля (2014.05.01)

Угу, Bones, уже показавшая как она может сливать во всяких 6 районах.
И сейчас, что-то смотрю хоть герой и пялился на торс ГЗ женского полу,
но под конец серии победила дружба.
Ох уж мне эта "дружба" с рисовкой от BONES, гомосятиной от неё несет...
Ну если я смотрю меху, то я никак не хочу видеть, как два пидорга уплывут в закат на
одной гомояхте. Для этого совсем другая ЦА.
А так посмотрим, что они придумают. Тут по сюжету вроде трогательные отношения хищника и еды.

Девы Галилея (2013.11.28)

Забавно, что и на серьезность тоже не тянет. Непонятно на кого рассчитано. Но мыши плакали, кололись, но все равно жрали кактус.)

Девы Галилея (2013.11.28)

Хз. Аниме смотрится так же нелепо, как драма в телепузиках. С одной стороны девочка, собравшая в одиночку мехарыбку.*triple facepalm* С другой стороны, дети, накрытые ракетным огнем, расстрел в больнице и ощущение того, что в том мире на носу экстерминатус. Просто непонятно, это такой тонкий троллинг от создателей или просто дурацкая нелепость одна на другой в попытке урвать бабла. Хотя мы уже истосковались по настоящей кровище аниме 90х и серьзной драме наподобии "Монстра". Так что аниме не шедевр, но скоротать полчасика потянет.

to IvanLeonov сериал уже далеко не детский, тянет на рейтинг M. Но сюжет и правда идиотский для недетского аниме. Если бы они не замахнулись на драму, то все можно было бы списать на "детскость". Но тут какя-то адовая жесть творится.
Тут для полного ада не хватает юри между сестрами с матерью. Ну или "ДРАМА", когда злодеи мать на дочерей натравят, промыв мозги. А дочурки разнесут её ракетами, ну или для накала страстей расстреляют, не узнав, поскольку она будет в маске (привет из Gundam).

Самурай фламенко (2013.11.24)

Вот это поворот. А дло было на хате с наркотой.

Коппелион (2013.10.30)

Хмм. Ну это явно не крылья спасения и не лунная миля. Там с НФ все в порядке было. Ну а здесь, ну такая легкая подростковая недофантастика, это не хошо и не плохо, просто данность. Смотреть не скучно и время убить можно, но эпик вин ждать не приходится.

Благородный звёздный отряд (2013.09.16)

Приключения чудиков в космосе. Смешно и пафосно, не пародийно, но забавно. Уж получше шизофрении валрейвов и акито. Простая жизнь старшеклассников там до 8 ой серии отсутствует, дальше пока не видел. Старшеклассники и кадеты военной академии, не помнящие своих родителей, - это, все же, разные типажи.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2013.05.30)

Забавно. Сейчас там жесть идет. Детей съедают. Сжирают персонажей которых мы в начале сериала успели запомнить. В общем жесть. И думаю еще многое зацензурено, иначе там уже должно было пойти nc+17 по уровню жестокости и насилия.

Гаргантия на зелёной планете (2013.04.25)

Проблема в сценарии в мире. Мы ожидаем суровой реалистичности, по крайней мере в отношениях между людьми, на остальное по поводу реалистичности можно забить. Ожидаем суровости и драмы, а нам показывают идеализированную детскую сказку аля поздний Миядзаки. Если бы снимал Миядзаки - все нормально, он просто двинутый на ативоенщине, но другого режиссера не простят. Я просто не ожидаю ничего, посему ожиданий моих аниме обмануть не может. Просто рассказывают историю, а я по её окончании скажу, детская она или нет.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2013.04.24)

Лол. Может Вы просто когда смотрели первый сезон были немного младше? Начиналось в ремейке все детсковато, но вот под конец они явно приблизились и перешагнули рейтинг R. Да здравствуют Blood, Gore and Violence.

Цветы зла (2013.04.24)

Хммм. Тут и корень зла. Дело не в том, что правильное или неправильное использование какого-либо художественного приема. Тут просто писец с игрой актеров, ну как в дорамах, кому-то нравится, но актерская игра там почти никакая. Тут персонажам американского комедийного сериала "Клиника" и то больше сопереживаешь, чем этим обезьньим кривляньям. Ну как я должен реагировать на амебу, превращающуюся периодически в плохого актера, как это может передать атмосферу?

Цветы зла (2013.04.17)

Аниме для тех, кто любит дорамы. Если неестественность персонажей в дорамах и их отсутствующая игра вас смущают, то проходите мимо, тут это попытались вернуть в аниме. С реалистичностью задумка хороша, право слово, но вот исполнение убого, я не читал мангу, посему не испытываю резкого бугурта по поводу рисовки. Но она какая-то оплывшая, и без губ, скул, щек... Просто амебообразное нечто, на краткие мгновения принимающее форму. Пропорции тела хороши, но печаль в том, что этих пропорций часто нет, они постоянно изменяются. Реально люди-амебы. После двух серий - пока жду сюжета, драмы, трагедии, боли и, возможно, насилия. А пока чисто скука про фетишиста, поэта, слабака и эмо в одном флаконе и психованную бабу-тролля, ненавидящую людей. Но самое грустное, пока это просто скучно смотреть, жизнь в реале в разы насыщеннее и интереснее этого, хотя должно быть наоборот, в этом и заключается магия кино.

Иксион-сага: Другое измерение (2013.01.23)

Угу. Тема с яйцами и кастрацией походу пройдет через весь сериал как основная. Через 14 уже прошла, хотя на 14 я плакалЪ....

Лавочка Тамако (2013.01.23)

Ну о смерти Kyoto Animation говорить рано - Hyouka яркий пример повседневности и драмы (а как обыграно Ice Cream - I Scream ). Хотя данное аниме ни на что не претендует, так проходняк.

З.Ы. Полемику с девушками вести бесполезно, логики нет, "Правило 1 Она всегда права, а когда не права - смотри первое правило". И хоть сотню доводов приведи, все равно от своих слов она откажется только по неведомому алгоритму совмещенном с генератором случайных чисел и сиюминутного "Я так хочу".

Безграничный: Кёсуке Хёбу (2013.01.11)

С хренали оно махоседзе? Эсперы, эсперы и снова эсперы. Дестковато, глуповато и красочно. Но уж точно без "Лунной клизмы".

Буря потерь: Истребление цивилизации (2013.01.10)

Кламп жирно отметился на почве яоя, ну любит женский колектив этой компаннии данный жанр, не видит ничего плохого в том, если главный герой переспит со своим другом, а затем с его сестрой или на оборот, да и смотрит на вещи шире, если гг и со своей родной сестрой переспит - не беда, ведь они могут быть воплощениями душ разлученных любовников. В общем вопрос у них стоит просто - гланое душа, даже если это любовь человека и мозгового слизня без пола.

Лелуш - дизайн клампа, аниме от санрайза. Да и рисовка в Code Geass отличается от X, XXXHolik или Tsubasa Chronicle. Хотя от звезного наездника санрайза так и несло голубятней, досмотрел до конца, но слава богу её так и не случилось, так что время рассудит. Это аниме слава богу не шестая зона с которой с первой серии было все ясно, жаль только жанры на данном сайте проставляют с запозданием, да и с непонятной толератностью.

Буря потерь: Истребление цивилизации (2013.01.10)

Ну показалось... Тьфу, тьфу, тьфу... Может пронесет и бойдется без этой хрени. А по поводу парней, скажу за себя. Парни чувствуют некую инаковость в поведении себе подобных, потому парней красящих ногти, носящих заколки и серьги (женские заколки и женские серьги), а так же излишне озабоченных модой, гламуром и внешним видом, т.е. парней ведущих себя или выглядящих как девушка - часто относят к геям, даже если они просто метросексуалы. И да, выражение "Ты что - баба?" с детства вопрнинимается как оскорбление, думаю это зашито в воспитание и наше общество.

Буря потерь: Истребление цивилизации (2013.01.10)

"2) Немного неадекватные отношения между главными героями, граничащие между дружбой, ревностью и яоем. Опять же моё имхо, что тут немного излишне."

Ну я же говорил! Не одному мне эта хрень померещилась! Ну да хз. До конца знать не будем есть голубятня или нет.

Буря потерь: Истребление цивилизации (2012.12.17)

Это как раз видно из вашего ответа. Много эмоций, мало фактов. Никакой статистики или обоснования своего мнения цифрами или хотя бы ссылок на личный опыт. Как показывает мой опыт, все мои знакомые (порядка 15-20 человек) мужского пола женоподобных мужчин называют педиками, даже если они таковыми не являются, а знакомые женского пола к данному вопросу относятся более толерантно, поскольку им просто наплевать.

Так что я думаю, что если один из персонажей окажется, например, бисексуальным, то вас это нисколько не смутит.

Буря потерь: Истребление цивилизации (2012.12.13)

И Вы тоже девушка?

Буря потерь: Истребление цивилизации (2012.12.13)

Дайте догадаюсь. Вы - девушка?

Буря потерь: Истребление цивилизации (2012.12.06)

Лол что? А японский звук вы слушали? Или обладаете квалификацией переводить напрямую с япа. Да и хардсаб перед софтсабом в плане перевода преимуществ не имеет. Какая разница, вшиты сабы в видео ряд или нет.

Да и железную болезнь обзывать синдромом темного металла. О_о

Буря потерь: Истребление цивилизации (2012.12.06)

Ну значит до разговора Аики про то, что Йошино нужна такая же тираничная девушка, как Махиро, вы не досмотрели. Сенен-ай там слава богу нет и, надеюсь, не будет. Но так, небольшой фансервис для женской части аудитории. Плюс рисовка персонажей мужского пола - все сплошь бисенены. Это тоже, кстати, фансервис для женской части аудитории. Мы уже не говорим о серьгах, заколочках и прочих "рюшках". Все это сделано для того, чтобы фудзиеси пускали слюни, ждали и надеялись. Не говоря об откровенной женственности ГГ. Да в принципе, когда дверь открыл Джуничиро, было не понятно, кто это, парень/девушка/гей (ну в общем-то понятно - очередной женственный парень). Вообще все сделано для истеричных криков фудзиеси "каваиии!!!".
Коммерция и ничего более.

З.Ы. По сравнению с мангой - герои более бисёненисты и выглядят взрослее, а у героинь сиськи стали больше. Так что и мужскую часть аудитории решили порадовать. Фансервис и ничего более. И я не говорю, что сиськи - это плохо. Сиськи это всегда хорошо, ну когда без фанатизма (не мне всяких клинков королевы и не приведи господи Квазеров.)

Буря потерь: Истребление цивилизации (2012.12.05)

Имею счастье/несчастье редактировать и оформлять субтитры к данному аниме. Намеки БЫЛИ.
У меня все.

Из Нового света (2012.11.22)

www.mangaupdates.com/series.html?id=77484 ндаа манга, а жанры то, жанры...

Из Нового света (2012.11.22)

Ну есть и положительные стороны, теперь можно смотреть как они дохнут в муках не испытавая ни капли сочувствия. Можно даже позлорадствовать. АдЪ, содомия и израиль.
Если все будет в том же духе, то в дроп.

Лихие космические пираты (2012.01.16)

Средне. Очень средне. Графика - цветастая. НФ - ноль... Хакерская атака во второй серии, о да! Давно я так не смеялся, но думаю создатели не шутили. Рассчитано на школьников и ну любителей MAI-otome. В общем - смысла нет, но на приключения кавайных девочек посмотрим. Первый две серии затянуты ППЦ, скучновато, это вам не OutLaw Star. Пока все достаточно стандартно и уныло. Может кода дойдет именно до пиратства - будет веселее.
И да, если хотите НФ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СМОТРИТЕ ЭТОТ СЕРИАЛ, там этого нет и не будет, а будет та же хрень с выпрыгиванием в открытый космос без скафандра и запрыгиванием обратно. Если же это не смущает, то если смотреть больше нечего, то можно и глянуть всяко лучше чем телек.

Пёс, я и Секретная служба (2012.01.16)

Каким местом это сенен? Седзе чистой воды, правда с фапсервисом для парней, что вообще непонятно.
Ну вот нахрена? Только разве что привлечь сразу и всех.
Сюжет и седзе вставки чисто для девочек.
Юморок - для всех.
Фапсервис - для любителей лолятины. Неужели создатели считают что этого достаточно для привлечения мужской аудитории? Хотя... Концентрация педофилов в Японии больше чем где-либо в мире.

Вторжение Кальмарки [ТВ-2] (2011.11.15)

Наивно, просто, не пошло и смешно.
Данный сериал расслабляет и улыбает, он яркий, солнечный и забавный.
Без претензий на шедевр, просто приятная вещь, скрашивающая времяпровождение.

Работа! [ТВ-2] (2011.11.15)

Одна из лучших комедий, причем без унылых штампов, нет ни постоянного пацушота, не постоянного сиськотряса как в Клинке королевы.
Зато есть:
1) Шутки, не тупые и не пошлые, разве что местами абсурдные.
2) Много интересных разговоров, так что для тех кто смотрит в озвучке (адекватного дубляжа на эту вещь мы возможно никогда не дождемся) или не любит читать много текста данное аниме не подходит.
3) Человеческие взаимоотношения и постоянная комедия положений, в которой герои находятся из-за недопонимания.
4) Местами просто веселое безумие и трудовые будни неадекватного коллектива.

Горизонт на границе пустоты [ТВ-1] (2011.11.14)

К графике претензий нет.
Выпендреж ГГ доставляет.
НО!
Кто все эти люди/нелюди/мехи. И что за эпическая безумная хрень происходит на экране?
Ради чего собственно все это?
Раскрытие сюжета к 5 ой серии никакое, зато действия и персонажей более, чем достаточно.
Собственно в дополнении к сериалу требуется почитать ранобе, поскольку с лету во все перепетии сюжета вникнуть невозможно, чисто из-за того, что сценаристы нам просто ничего не рассказывают подробно, полностью убрали раскрытие персонажей и сюжета как такового.

Анго (2011.11.14)

Deus Ex Mashina - вот кто Инга (Прим. Внезапное решение всех проблем Богом из машины), собственно ГГ остается указать пальцем на того, кого подозревают, и все, детектив закончился, собственно и расследования практически нет. Все решения выносятся на основании неизвестных зрителю фактов, которые внезапно известны детективу.
В общем как детектив сие творение просто не котируется. Лучше еще раз зачитанного до дыр Конан Дойла прочитать.
Так что детектива там не будет.
А вот социальной драмы и человеческой низости более чем достаточно.
Также хватает кровищи, психоза, неадеквата и депрессивных тенденций.
Не хит, но вещь достойная внимания, от оценок до окончания сериала советую воздержаться.
В любом случае вещь на любителя.

Кровь-С (2011.08.21)

Хмм. Более жестокий? Не в стиле клампа? По моему наоборот в самом что ни на есть стиле. Вспомните X или Тсубасу, убийство братом сестры или вырывание глаз с отрубанием рук глав герою - это не жестоко?
Вообщем посмотрим.

Клинок Маню (2011.08.10)

Ну, сериал громко "Пра Сиськи".
А если серьезно, листнул четвертую серию. Поржал. Два мужика, на фоне моря оплакивающие уменьшение грудей в деревне, это жестко, причем это показано не пафосно, а именно стебно.
Если этот сериал задумывался как треш, стеб и пародия, задумка вроде удалась. Надеюсь, пафоса не будет. И можно будет посмотреть как нибудь вечером, после работы BD-Rip сего чуда в чисто мужской компании да под пивко, абсолютно не напрягая мозг и зубоскаля.

Священная семерка (2011.08.08)

Это какой-то неправильный Demonbane))) Для тех кто смотрел и так понятно.
Вещь не глубокая, но вполне смотрибельная, проходнячок середнячок. Скоротать время, посмотреть на ГГ который просто крут, туп и пафосен. Норм, после бреда, ужаса, пошлятины а ля квазер и педерастии на месте фантастики как в N6 вполне себе норм аниме, посмотрел, убил время и забыл.

Небесные воровки, близняшки-ангелочки [ТВ] (2011.08.01)

Хмм. Трава и бред.
Смотреть только в компании да под пивко, затягиваясь кальяном.
Если выполнить выше перечисленные усповия - вполне смотрибельно...
А так... Воровство отборных овощей просто убило.

Кровь-С (2011.08.01)

Отсмотрено 4 серии. Сложно сказать...
Где-то я все уже это видел.
Чую типичный кламповский подход. Может повториться Тсубаса. Сначала тихо собираем подушку, а затем - отсекание конечностей ГГ, вырывание глаз и переворот сюжета в иную плоскость бытия.
Одно могу сказать точно - это не Blood. Просто сперто название для лучших продаж и привлечения внимания, может сериал и не так плох, как поначалу кажется, но только название не позволило бросить его после первой серии.

Шестая зона (2011.07.27)

Вердикт таков. Сериал для девушек, ну и для парней, которые считают, что обнимашки между двумя мальчиками за 14 лет и нежное касание щек руками это нормальное поведение двух особей мужского пола. Собственно именно на женскую аудиторию сериал и рассчитан.
Нет ни мрачной антиутопии, если хотите её, то посмотрите фильм "Бразилия", вот уж всем антиутопиям антиутопия, где все представлено в мрачных тонах и медленно доходит до полнейшего гротеска и безумия.
Не будет и глубины... ZOMG DRAMA бедные несчастные глав герои, здесь девушки должны попереживать, парней такая хрень вряд ли тронет.
Пока не чувствуется пост апокалипсис, это вам не Кулак Северной Звезды.
Нет и угнетающей атмосферы - за этим, лучше "Гильгамеш" пересмотреть.
В общем такая легкая самую самую малость слащаво-голубоватая, не особо научная, не особо драматичная вещь для женской части аудитории. Да елки, в "Заклинательнице зверей эрин" драмы и напряженности в разы больше.
Ну и, конечно, здесь не будет кровавого и жестокого бруталова и нуара, даже не ищите.
А после того, что сделали с DeadMan Wonderlad, уже не верится, что, даже имея превосходнейший первоисточник, можно уложиться в 11 серий, здесь же первоисточник среднего пошиба и явно рассчитан на женскую часть аудитории.

Шестая зона (2011.07.20)

Meilinn
"freim, я смотрю, вы очень высокого мнения о девушках, раз после двух тысяч тайтлов вам все равно кажется, что их роль в сюжете - либо являться предметом тяготения ГГ мужского пола, либо быть мебелью."
Совешенно не обязательно. Я говорил что если в произведении вообще, не в данном конкретном, главгерои геи или только намекается на их больше чем дружбу, то почему-то там именно так. Делается акцент на мальчиков, а не на девочек. Яркий пример Yami no Matsuei, нигде ни яоя ни сеная нет, только главзлодей гомогей, садист и убийца одного главгероя домогается, а а другого анально проклял и убил. Женские персонажи там прописаны поверхностно. В любом случае, то шок что я пережил когда это увидел, когда всего лишь попросил подругу дать посмотреть что-то магическое и про демонов. Мне не забыть, посему предупреждать надо. Кстати отметка о том что это сенен-ай появилась относительно недавно. После разрыва шаблона стал внимательно смотреть на жанр, ведь не все аниме одинаково полезно.
"Почему-то толпам фанбоев одержимость Наруто своим "лучшим другом" нарутень смотреть не мешает"
Мешает, хотя не фанат Наруто, повзрослел наверное, нужно что-нибудь не столь растянутое и более сюжетно насыщенное.

"Не написано "сеннен-ай"? Значит, не надо бояться, страшного не покажут."

Ну жанр могут проставить после того как сериал закончится. Почему не подождать? Просмотрев столько аниме хочется нового, все не известное старенькое не просмотрено по причине отсутствия перевода. Сейчас смотрю в основном онгоиги ну и то что начали переводить.

А по поводу критичности намеков... После зашкиливающего количества пошлятины и аморальщины в предыдущем сезоне, ну продолжении сей славной традиции в этом, после всех квазеров от которых уже просто тошнит, как уж тут не ударится в параною. Ведь несмотря на все в Квазере обещали эчии, а получиль гиперизврат в кубе.

Посему после просмотра первой сери №6 отношусь к нему как минимум настрошенно. Плюс мы имеем дело с аниме, а не с первоисточником потому главгерои могут быть перекроены по желанию сценаритса и режисера.

consorta
Как надо постараться, чтобы в Карас найти яой?
Яоя там как такого нет, но в пятой или шестой овашке, ГГ сматывает от мафиози со своим голубым другом, там флешбек в прошлое, и его друга порешили. С тем же успехом он мог сматываться и с девушкой, никакого влияния на сюжет это бы не оказало, но вот режисеру или сценаристу взбрендило в голову его геем сделать.

Торико [ТВ] (2011.07.19)

Хмм. Такого брутального ГГ со времен Hokuto no Ken не видел, с другой стороны доставило... Не то что дохляк ОЯШ, превозмогаюший танки на одном "хочу всех защитить".
Немного бреда вначале про молочные реки в кисейных берегах, но это решается просто - безжалостно проматывается, так как к сюжету отношения вообще никакого не имеет. Ну и в утрений сеанс идет, т.е. для самых маленьких адаптировали, ночной версии не имеется, а жаль... Брутальный ГГ, который не только жрет, но еще бухает и курит нынче редкость, которую днем с огне не сыщешь.

Шестая зона (2011.07.19)

Позволю не согласится. Если ГГ мужеского пола больше тяготеют друг другу, то о девушках в их жизни можно забыть, их роль - мебель, декорация. А это существенно влияет на развитие сюжета как такового в любом произведении. Не стоит разводить холивары по поводу того что пидараы зло или пидары это похвально. И НЕ углядеть что либо может только человек с аниме никак не знакомый и не ведающий об отлии яоя о сенен-ай, поскольку еще не столкнувшийся с этой хренью. Я посмотрел около двух тысяч тайтлов и в общей сложности около 9 террабайт аниме, посему стандартные приемы и намеки используемые авторами в аниме и манге для меня не в новинку. После нескольких десмятков разрывов шаблона начинаешь относится ко всей хоть как-то "намекающей продукции" настороженно. Как в случае с Karas, где в самом конце герой внезапно - гей. На сюжет никакого влияния не оказало, но изрядную долю отвращения вызвало. В любом случае о вкусах не спорят, кому нравится пускай и смотрят, а те кому не нравится, чтобы не травмировали себе психику и не исходили в последствии говном, должны быть предупреждены заранее.

Кровь-С (2011.07.17)

Просмотрена вторая серия. Пока ничего общего с Blood или Blood+ кроме названия, более того оригинальности не вижу, того самобытного что отличало эти творения, собственно сюжета. Предчувствую что нас могут накормить помимо стандартной схемы серия - разделка монстра, псевдо драмой :1)"Ах, один из одноклассников|близких друзей вомпер|заражен|связан с монстрами" 2) "Ах, они узнают чем я ночью занимаюсь" 3) "Ох, как бы самой в тварь поганую не обратится." 4) Ну и обязательно предательство, кто-то её должен предать. И все это естественно в Японии, в традиционной Японии, а не на американской военной базе или где-то в мире. Первые два в этом плане масштабнее что ли были.

Эй, цыпочка! (2011.07.13)

Сразу вспоминается Love Hina и Молодые мазохисты. Очередное Гы гы гы без особого смысла. Должно хорошо идти под пиво.

С другой стороны, если бы глав герой давал отпор девушкам с занесением в табло, это не смотрелось бы никак. Ни или это было уже совсем другим аниме. Единственное аниме, которое себе позволило подобное от лица положительного персонажа - One Piece, причем не наказывалась очередная плохая девочка, а вправлялись мозги дуре-союзнице.

Самое забавное, что формируется новое отношение к женскому полу, поскольку простая истина "Женщин бить плохо - они слабые", теряет опору, здесь девушки явно от бессилия не страдают.

Шестая зона (2011.07.13)

Ндаа. Честно, при просмотре не покидало мерзкое ощущение присутствия сенен-ай, надеюсь, что ни в манге, ни в сериале такого не будет. Просто уже достало, что стоит появиться больше, чем одному мужику в роли ГГ, так их обязательно сделают пидорами, и толпа извращенок начинает пускать слюни. Ну bones не deen, так что бог даст, этого не случится.

Кровь-С (2011.07.12)

Нда. CLAMP такой CLAMP... Угу кавайность и пр... И вместо нормального собственно боевика получаем смазливых бисененов - мечту яойщиц, обязательно намеки на юри. Ну можем получить "неожиданный конец" - когда сюжет встает с ног на уши и выворачивается на изнанку без всяких известных нам предпосылок, "Вот посмотрите какое я оригинальное и внезапное ебанько". Но это лирика и критика кламп в целом. А так поскольку я являюсь поклонником оригинальной овашки, а blood+ если бы его на сократили раза в два не вызывал во мне такую скуку. С другой стороны вместо кровавого мрачного бруталова получаем изящную хрень для девочек и яойщиков. Не знаю противоречивые чувства, я не люблю кламп, но люблю blood. Очень надеюсь что это не просто очередная поделка под известной франшизой, когда под красивой оберткой blood скрывается очередное бесконечное клампомыло. И скажем честно рисовка на любителя, красива не спорю, но на любителя. А для тех кто смотрел XXXHolic, X, Tsubasa Chronicle, Kobato, Code Geass (дизайн персонажей CLAMP) она может показаться до отвращения знакомой. Более того отвратительна сама мысль о том, что blood будет насильно нанизан на мультивселенную CLAMP.

Демон-дворецкий [ТВ-1] (2008.12.24)

Гмм... После 6-ой сериии вспомнилось...

БОЙАН, господа... Я все-таки читал Конан Дойла, да да я из тех, кто все еще читает книжки с буковками, а не только сабы внизу экрана. Все стильно, но вот сюжет... Такое ощущение, что было все, кроме нормального сценариста.
Может для любительниц яоя и сенен-ай, и такой сюжет пойдет, но все-таки Джек потрошитель и Злодей Берримор, как про Берримора услышал, чуть со стула не упал.
"Овсянка! Сэр." Господи, уже не знаю плакать или смеятся, я просто ржал потом, по развитию этого самого "сюжета". В общем Собаку Баскервилей... Позорно слили. Эээ... Т.е. Берримора, ну вы поняли.