igorxutr: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 21.05.2017

igorxutr

4 раз(а) разные люди сочли отзывы igorxutr полезными

Лексс (2007.08.06)

Единственная подобная космическая сага в двух Вселенных. Безумная идея, безбашенная реализация и неповторимая атмосфера. Наижесточайший стеб над всеми людьми. От некоторых событий "натурально рвет крышу" (за реализацию действий "рук Мандрида" аплодирую стоя).
Первый сезон так вообще гениален, но есть притензии к четвертому (особенно не понятен переход от третьего сезона к четвертому, принимая во внимание разное количество планет в системе), где авторы местами несколько "перегнули палку". А вот концовка в нем хороша, - последняя "шутка" стала кульминацией стеба.

Вавилон 5 (2007.08.05)

Шедевральная эпическая космическая сага. Вселенная проработана до мелочей, - куда уж там всяким "Звездным войнам". Сюжет гениален, - события первых серий развиваются в последних. Графика умопомрачительна, - по тем временам. Музыка впечатляет и по сей день. События не заставляют заскучать, - "повороты" действительно неожиданные и интересные. В саге затрагиваются многие вопросы, в том числе философские. На примере инопланетных взаимоотношениях показаны история и жизнь людей на Земле.

Трансформеры (2007.07.24)

Фильм не понравился. Элементы "молодежной комедии" убивают атмосферу. Все персонажи ведут себя не логично и, более того, глупо. Сюжет тоже не впечатляет.
Боевые сцены (в большинстве случаев) не понравились, - все части трансформеров приходят в движении, что не позволяет сконцентрироваться на деталях, видны только начало и результат. Можно было использовать побольше slo-mo, чтобы зритель мог насладиться спецэффектами.
Некоторые сюжетные детали остались недосказаными, при этом никакой интриги не наблюдается. Создается впечатление, что фильм не доделали.
Сам в детстве смотрел те мультфильмы "трансформеров", что показывали по телевидению. Тогда все выглядело здорово, да выбирать особо не приходилось. Сейчас же смотреть с наслаждением не могу, учитывая наличие многих и многих альтернатив в области научной фантастики.

к фильму Вавилон 5
от Suigintoh (2018.05.21)
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.25 г.
последний раз в 2019.08.21 г.

к фильму Трансформеры
от Bartuk 707 (2016.12.17)
последний раз в 2019.10.21 г.