nikaririri: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: меньше месяца (ID 32979)
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.26 г.
последний раз использован в 2007.06.28 г.

nikaririri

0 раз(а) разные люди сочли отзывы nikaririri полезными

Эльфийская песнь (2007.06.28)

Представлять данное аниме, как нечто цельное, было бы, наверное, неправильно. Чем оно захватывает? Кровь, кровь, ещё раз кровь, постоянное напряжение, ожидание, что ещё немного, и полетят-таки оторванные конечности. Гораздо больше нравятся отдельные персонажи. Люси-Ню, которую считают либо жестокой, либо немного слабоумной. Юка с парнем, стандартные, ничем не выделяющиеся, кроме своей доброты. Нана, любящая своего папочку. Такая же Марико. Видно, что все, кроме Люси, руководствуются в своих действиях лишь одним - любовью, состраданием, чувством ответственности. И Люси была такая же в детстве. Каждый из героев аниме видел много жестокости в детстве, каждый искал лучший выход для себя. И каждый его нашел. Выход Люси оказался самым радикальным, так как она обладала сверхспособностями, ей не на кого было положиться кроме как на саму себя. Можно сказать, что в этом аниме нам показывают именно эту проблему - проблему чистого сердца, сталкивающегося с неоправданной жестокостью, и то, как это сердце будет решать, что делать дальше. В общем-то аниме оставляет впечатление чего-то далекого, прекрасного (опенинг действительно надолго запоминается) и в ту же минуту, чего-то щемящего (горящий взгляд Люси, безысходство в глазах Наны, которая не хотела убивать). Я бы не поставила этому аниме десятку, даже девять или восемь не поставила бы. 5 - не больше. И смотреть однозначно только тем, кто готов напрячь мозг и увидеть что-то большее за реками крови и милыми девочками с розовыми волосами - каждый увидит свое/или не увидит, потому что задумка, как таковая, слишком удручает и мало кому реально покажется интересной, поэтому нужно копать, копать и копать.. Всё ИМХО.