Okeo: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 02.03.2019

Okeo

12 раз(а) разные люди сочли отзывы Okeo полезными

Берсерк [ТВ-2] (2016.09.03)

А самое забавное во всём этом сраче, что первый сериал "внезапно" стал эталоном. Ведь когда-то давно всё было в точности да наоборот. И я не говорю про то, что сейчас или 10 лет назад. Были разговоры о том, что авторы обрезали огромный кусок вначале, и людям это не нравилось. К тому же к моменту выхода сериала уже были главы после золотого века, которые тоже обделили, и опять таки всем хотелось узнать что же будет дальше. То есть бедные японцы ждут выхода новых серий, ждут, когда же уже золотой век закончится и дальше будет история про чёрного мечника, а тут конец.
Говорить о том, что вырезали большой кусок между золотым веком и орденом цепей даже глупо. Будь произведение цельным в данном случае, тогда бы это было бы глупо, а так - нет. Если первые тома просто представляют Гатса (а их в первом сериале тоже нещадно порезали), то тут эти тома скорее просто отдельную мясорубку показывают. Никакой сюжетной составляющей, просто чёрный мечник крошит всех направо и налево после одной сюжетной арки, переходя в новую. Авторам же надо было что-то с этим делать, вот они и сделали.
И отдельно всем и каждому обсирателю в частности: гадить можно сколько угодно, но хавать всё-равно будут все и при этом с удовольствием, смакуя каждый отдельный кусочек. Японцы едят и не давятся, манга опять во многих книжных на главных полках лежит (прямо стенды перед кассой и куча томиков берсекра разложены), и её берут. Было бы такое говно, как некоторые описывают, люди бы даже не заморачивались.

Kindaichi Shounen no Jikenbo Returns (2014.06.24)

!!!Сразу предупреждаю, есть спойлеры!!!
Закончил просмотр первого дела (1-4 серии). Действительно, сериал смотрится слишком уж по-детски: вся эта помощь полиции обычного ребёнка, удачные стечения обстоятельств, а главное слишком уж очевидные улики, которые опытные полицейские не видят, зато видит ребёнок-детектив. С другой стороны слишком много насилия: и я не про море экшен-сцен, а о простых убийствах. Как-то для детского сериала начинать всё с тройного убийства не правильно. К тому же то, как были убиты люди слишком уж не то, что глупо, а просто по-детски обставлено - эдакая попытка показать "убийство в закрытой комнате", где всё слишком одновременно наивно и мудрёно. Пишу это, конечно, как циничный взрослый, но всё же: жертвы убийце известны заранее, так почему было от них разом не избавиться, с учётом того, что к этому всё и вело? С учётом того, какие убийца проворачивает махинации, уж ему-то должно быть известно, что чем чаще выдаёшь себя, тем выше риск.
Сериал пока не брошу, но могу сказать, что для детей, которым он должен бы предназначаться, он слишком уж жесток, а для детей постарше (да и взрослых), слишком уж глуп (или наивен).