+_+: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 12 месяцев (ID 32340)
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.21 г.
последний раз использован в 2009.06.04 г.

+_+

5 раз(а) разные люди сочли отзывы +_+ полезными

Gakuen Mokushiroku: High School of the Dead (2007.08.21)

Отстой полный. ]_[
И не говорите мне что это такой жанр и т.д.. Вон в Hellsing'е и фансервиса и зомбей-упырей выше крыши, однако ШЕДЕВР, а не такой превед-медвед по сценарию как это. >_<
Сюжет здесь не увлекает, половина картинки - кусание мяса ртом зомби. Я даже время на продолжение чтения терять не собираюсь, такая тема исчерпала себя ещё в 90-х. Единственная японская продукцию такого типа, которую я буду любить всегда - это игры Biohazard, и то люблю я их далеко не из-за мёртвой живности.

Ставлю 5\10. Поставила бы меньше, но боюсь обидеть фанатов.

Sekai no Owari ga Furu Yoru ni (2007.08.16)

Всё в лучших, совсем неправдоподобных традициях яоя. Так же, как и в "Sensitive Pornograph". Для яоя нормально, 7 поставлю, но как просто интересную мангу я воспринимать не могу.(

Я так и не поняла - они в конце через окно просто сбежали или выпрыгнули, чтобы разбиться насмерть??? о_0

Hellsing (2007.08.03)

10\10. Шедевр. Идеально. Безумно. Интересно. Красиво. Смешно.
Сколько ещё слов можно подобрать? Очень много.
Хирано Кота - гений. Совместить несовмешаемое и получить ТАКОЕ.
Hellsing если и не любимая моя манга, то уж в 3-ку обязательно входит.

Так... Начну сначала. Сразу видно и очевидно, что Кота до Hellsing'а рисовал хентай.
Именно это и даёт ему сделать такую незамысловатость, открытость и наверно простоту в сюжете.

"В деревенскую церковь прибыл священник...Очень странный священник..."
Милая Интегра, не такой страшный Алукард, совсем хентайно-кавайная Серас Виктория. Это только начало... Не плохое вступление кстати...
Несколько историй про уничтожение вампиров, Серас учится быть вампиром, Алукард в режиме "God". Отец Алесандр Андерсон, не менее колоритный, чем тот-же Алукард.   Тонны чёрного юмора, симпотичной рисовки, треша, крови и... Начало великолепного сюжета.

Что мы имеем дальше? Дальше - ШЕДЕВР. Если честно, в 1 раз при прочтении манги, я чувствовала себя тупой. Это не смотря на то, что я очень интересуюсь 2 мировой, религией и первоначальными идеями нацизма в Германии. Я читала много книг, статей и архивов по этой теме, но всё равно некоторые моменты в манге немного меня запутали.

И вообще понравилось, что у Hellsing'а нет намёком на Японию. Нет японского менталитета, японских ужимок и т.д.. Не подумайте, я всё это очень люблю, но здесь это было несколько неуместно. Для меня это даже не совем манга. Ну да, юмор про японских пенсионеров в музее и несколько упоминаний Японии как государства есть, но не суть.

Рисовка... Рисовки у Коты 2. Нормальная и... Укуренная? Если бы невторая рисовка - Hellsing был бы уже не Hellsing'ом.   Жалко, что сейчас её мало. В 8 томе например только 1 раз появилась.

Персонажи-"нацисты", это вообще my love...
- Макс Монтана, который тащится от войны.
- Рип Ван Винкль, "На Ангию! На Англию!" Жалко, что её так быстро убили, но зато, теперь её улыбку мы видим в армии Алукарда.) А когда она лежит на кровавой свастике... ^^ Или, когда её пьёт Алукард. Уууууу.
- Шредингер, Кот Шредингера, опыты немецких учёных начала 20-го... Опять Кота ссылает нас почитать дополнительныю информацию на эту тему. О эти великие ушки.) А первая его встреча с Серас? "Здравствуйте..." Самый интересный, и довольно-таки двуличный персонаж. Даже не скажешь, что ему за 70.)

В общем - читать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Советую всем без исключения. Ну а потом OVA'шки конечно смотреть.)))

Uzumaki (2007.08.03)

Я единственная чтоли ЭТО прочитала? Или просто никто не голосует?

Сказать, что я в шоке? Нет, пожалуй это плохо отразит моё состояние после прочтения. В ауте? В нокауте? Мой мозг впал в спячку? Не знаю. Единственное, что я могу сказать, вы сможете понять меня, только, когда прочитаете сами.

Осилила пока только 2 тома, чуть позже прочитаю и 3. Вроде бы не жалею, но и как-то советовать эту мангу читать никому не хочу.
Даже не знаю с чего начать.(

Фанатам Говарда Лавкравта и Стивена Кинга - читать обязательно. Впечатления лично у меня такие же, как от их книг. Да и мангака вроде бы черпал вдохновение из них.

1 том. "Я хочу рассказть вам одну историю..."
Честно, на пару часиков я сошла с ума, не буду спойлерить и рассказывать о чём это, но поверьте, от главы к главе вы будете всё больше усомняться в своей нормальности. Без преувеличений. История со спиральными волосами... Да какие волосы? Меня ещё раньше перекорчило от увиденного трупа-спирали. До конца не понимала, почему Кириё так и не уехала из города? Ну опять же в лучших традиях Кинга и Лавкрафта.

2 том. Вы думали сумасшедствие 1 тома - это предел??? Ха! Ошибаетесь.
История с мальчиком из коробки... Кладбище домашних мальчиков, ей-богу.
История с улитками. В 1 раз за всю мангу я реально испугалась! Это было ужасно. Яяяяяя. Нет, не банальный страх, а именно передергивание изнутри, животный страх. Вот так вот человек взял и *спойлер*... Представляю своё лицо во время прочтения...
*Тут я в течении некоторого времени не могу печатать, так как опять в памяти эта последняя в главе картинка с вползающим учителем* Гермафродиты? Фраза про "гермафродитов" и ето действо меня убили. Я не смогла соотнести настоящюю внешность, когда они ещё были людьми, и ЭТО, я имею ввиду конечную стадию.   Зоология отдыхает.
Беременные комары? То, что они ночью делали в больнице мне не приснилось? Не? Сестра главной героини, пьющая кровь и это немногословная последняя фраза "Через пару дней на свет родятся..." Кто? Уже боюсь. Но мангака нам как обычно ничего не показывает.( Думайте сами, ага.

Уфффф, ещё 3 том впререди. Благо последний.

9\10. Хотя, я думаю это и так понятно за что я проголосовала. Пока что я единственная тут голосую.)

Эльфийская песнь (2007.08.02)

Одного не понимаю - почему Elfen Lied стоит на 3 месте среди манги?

Если сокращённый, изменённый, избавленный от всяких мусорных ответвлений от основного сюжета, разбавленный классной, подходящей музыкой и хорошей работой сейю, 13 серийный сериал - стоит споров, и вообще, в принципе достоен быть просмотренным, то почему фанаты сериала, не почитав манги, ставят ей 10\10, не прочитав, и не поняв, что это далеко не то, что нам показывали в аниме?

Что мы имеем? Плагиат на Чобитов, с кровью, расчленёнкой и голыми главными персонажами. Шикарно. Не знаю на кого это расчитано, но мангаки Чобитов наверно кислотой плевались.

12 томов этого, с совершенно читой совестью могу сказать... Издевательского додзинси? Нет, не додзинси... Широкопотреба для определённой аудитории.

Ничего интересного, много чуши. Придумали единственного, нормального, не плагиатного персонажа - Люси. Ну и естественно надо было добавить ей раздвоение личности. И понятное дело, 2 личностью оказалась "Плаги-Ню", похожая как 2 капли воды на 1000000 персонажей других манг. Тряпка Кота и Корпарейшн ничуть не лучше. Авторы сериала правельно сделали, что урезали весь этот хлам и сделали что-то, что хотя бы на какие-то мысли наводит.

И всё-же, скажу ещё раз, знаю конечно, что сложно до определённых личностей достучаться... Не голосуйте, не прочитав!!! Вам может понравиться манга, и не понравиться аниме по ней. Может понравиться аниме, и не понравиться манга. Это 2 совершенно разные вещи. Пожалуйста, ознакомьтесь хотя бы с парой томиков, перед тем как голосовать.)
Надеюсь, кто-нибудь всё-таки прислушается.

Честное слово, такое ощущение, что кроме Elfen Lied'а ничего в глаза не видели.

А я лучше с чистой совестью пойду и продолжу чтение\перечитаю Hellsing, Death Note, Loveless, Angel Sanctuary, Deep Love, Naruto, Blame!, Ouran High School Host Club, Vampire Knight, XXXHOLiC и ещё сотни шикарных, аккуратных, красивых и умных манг, в которые авторы всю свою душу и эмоции вложили.

Goth (2007.08.02)

Посвящу свой первый комментарий Готу. Очень интересуюсь такими вещами.
Уже давно приобрела эту мангу. Всё откладывала её прочтение, и вот, наконец прочитала.
Если честно не могу писать об этом произведении в духе "Что мы имеем? Рисунок 10. Сюжет 10." и т.д.. Для меня "GOTH" вообще стоит стеной по сравнению с другими вещами этой индустрии. Мрачный, безумно мрачный, от истории к истории становящийся всё темнее - однозначно, он один в таком стиле. Эти готы, эти убийцы, эти любящие смерть. История с сёстрами, с заживо погребёнными и наконец последняя история. Честно, я даже не знала, стоит ли бояться за главную героиню, да и вообще - нравится ли она мне? Ровно как и главный герой. С виду каваи, в душе пусто. Мы ничего о них не знаем, к ним одновременно притягивает и, наоборот, отталкивает.
Эти листья, осень. А ведь никто из персонажей не знает, почему он собственно такой, и почему ему этого хочется и интересует. Просто с детства появлялись эти мысли. В начале разрубленные куклы, потом желание обсуждать убийства, потом желание убить любимого человека. Если уж они сами не знают, читатель тем-более запутается в их чувствах.) Даже имя главного героя мы узнаём только в конце, не говоря уже про Морину.
Вообще мангу прочитать стоит. я бы даже советовала её у прочтению. она такая единственная в своём роде. Но только тем, у кого уже десятки прочтённой манги и просмотренного аниме. Начинать с неё однозначно нельзя. Только разве что тем, кто похож на Морину и Ицки.