sigmur: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 12 лет 3 месяца (ID 32043)
аккаунт зарегистрирован 18.06.2007
последний раз использован 07.09.2019

sigmur

36 раз(а) разные люди сочли отзывы sigmur полезными

Дурни, тесты, аватары [ТВ-2] (2011.11.07)

Дурни, тесты, часть вторая.

Полтора года назад вышел замечательный сериал "Baka to Test to Shoukanjuu". Уморительная вещь построенная на всевозможных штампах и условностях аниме. Сериал о классе полном дуралеев и их попытках сделать школьную жизнь лучше, а то парты картонные, стены обшарпанные и никакого уважения среди других, более успешных, классов.
Получив в межсезонье пару добротных ОВА-шек, мы наконец получили продолжение самого сериала.
Запал вышел добрый, юмор в самом начале сериала зашкаливал, не уступая оригиналу и были все надежды на лучший комедийный сериал в этом сезоне. Фирменный юмор, смена места действия первых серий со школы на теплые пляжи, всё было на своих местах. Но когда сериал вернулся в обратно в классы, постепенно темп стал падать.
Мы всё также смеялись над шутками, комичными ситуациями и патологическим невезением главного героя, но создатели умудрились перегрузить сериал. Стали появляться серьёзные, даже немного печальные серии, сбивающие темп повествования. Раскрывая одних персонажей, стали забывать о других. А глобальный сюжет о попытках отстающего класса подняться выше по лестнице престижа, уступил самокопанию основных героев, окончательно сбив накал безудержного юмора.

Потенциал лучшей комедии летнего сезона сериал потерял, так и не развив заложенные оригиналом идеи. И если в первом сезоне всё строилось на использовании аватаров и их применении в учебных боях, то весь этот сыр-бор с аватарами во втором сезоне был почти бесполезен. Только несколько неплохих шуток, а этого мало.

В итоге мы получили хорошую комедию, с несвойственным ей серьёзным лицом, но не более. Она легко проигрывает первом сезону по накалу страстей, пародий и безумию.

Небесный Фафнир (2010.05.05)

Мой аморфный список любимого аниме пополнился ещё одним отличным сериалом. Сериалом неприметным поначалу (я его нашёл вообще через подборку опеннингов), но наполненным глубоким смыслом, высокой динамикой и трагическими судьбами персонажей. Сериал оказался необычным, но в тоже время похожим на знакомый почти всем Евангелион.

Мне не избежать сравнения с канонической Евой. Ведь так много общего я увидел в Фафнере. Одинокий остров, который нужно защищать, молодые пилоты, подготовленные с самого рождения, необычный противник, с которым необходимо сражаться, потому что другого пути нет, и конечно большие роботы, последняя линия обороны.
Но вот сам по себе он более логичен, регулярно удивляет необычными поворотами сюжета и выстраивает интересный сюжет. Я не заявляю, что это безусловный шедевр, но мне он понравился намного больше знаменитой Евы.

Мирная жизнь - это дар, это подарок. Ради неё кто-то обязан сражаться, и кто-то непременно погибнет. Ведь мирная жизнь для детей - это самый лучший подарок, самые лучшие их воспоминания. И когда в мирную жизнь простых ребят вторгается нечто, они и сами делают свой важный выбор. Это враг, с которым человечество сражается уже 30 лет. И весь мир вокруг для них тут же рушится, от былой жизни не остаётся ничего кроме воспоминаний. Воспоминаний о самом счастливом периоде их жизни.
Отныне именно они должны быть впереди, на первой линии обороны, защищать мирную жизнь тех, кто идёт следом. Молодые ребята, генетически с самого рождения подготавливаемые к битвам, вынуждены воевать с безжалостным, не знающим милосердия противником. Противником, единственная цель которого поглощение, обращение всех живых форм в пустоту. В тоже время они самые простые ребята, они хотят жить, хотят любить и наслаждаться мелкими радостями мирной, иногда мирной, жизни.

Но не только истории молодых ребят есть в сериале. Это история о том, как цена жизнь, о том как трудно бывает принять решение, ведь на кону жизни твои друзей, о самопожертвовании во имя обещания, о попытках доказать (в первую очередь себе) что ты такой же сильный как твои друзья. История о том, как можно изменить мир, как изменить даже философию противника, подарив ему эмоции и приняв его таким, какой он есть.

В этом аниме просто божественная музыка. И шикарный опенинг, перевод которого так точно олицетворяет сам сериал. Да и эндинг не подкачал, причём даже в двух видах.

А ещё есть ОВА-шка. Предыстория сериала. События проходят там примерно за год до событий сериала. Прекрасная история о любви, долге и самопожертвовании во имя остальных. Она также прекрасна, как и трагична. Но смотреть строго после сериала.

По настоящему рад, что ознакомился с таким великолепным сериалом. А заинтересовал он меня поначалу лишь стилем, стилем схожим с Gundam SEED.

Мобильный воин Гандам (2009.12.05)

Всего два года назад серия GUNDAM мне была практически незнакома. Но постепенно, всё глубже погружаясь в эти разнообразные вселенные, она становится мне всё ближе и роднее. Я проникался шикарным SEED-ом, терялся в дебрях сюжета WING-а и восхищался зрелищным Double O. И вот я добрался до оригинала. До самого первого гандама.

Думаю именно показ первого GUNDAM-а является той чертой, после которой аниме про роботов стало более осмысленным, более серьёзным. Ведь тут по сути роботы являются лишь механизмами, оружием войны. А главное люди, пилоты ими управляющие. Конфликт строится не на борьбе с иноземными захватчиками, демонами и исчадиями параллельных измерений. Это конфликт среди людей. А по простому - война. Война в самом прямом, серьёзном, жестоком и правдивом смысле. Здесь главные герои не супермены, а просто более удачливые солдаты. Те, кому повезло пройти через самое горнило войны и познать всех страхи и ужасы этого. Они теряют близких, друзей, товарищей. Они становят сильнее, опытнее. Становятся легендами или ужасами войны.
Вот за всё это вселенные GUNDAM я и ценю. Это взгляд без прикрас, такой какой и должен быть взгляд на войну в будущем. Да, со своими условностями, странностями, но от этого не менее интересный и ни капли не теряющий своей сути.
И вот теперь я смог оценить именно первый гандам, тот с которого началась так любимая мною вселенная.

Пару слов о сюжете:
Люди вышли в космос, они построили станции. Они стали жить на них. Для многих, и тем более для новых поколений они стали родным домом. Но долго быть всего лишь станциями Земли они не захотели. И одна из колоний отделяется, провозглашая себя "Герцогством Зион". Через какое-то время они начали войну против "Земной Федерации". Вскоре атаке подверглась "Side-7", одна из колоний Федерации. По дороге на эвакуацию, Амуро Рей, молодой паренёк обнаруживает новые модели мобильных доспехов, которые пытаются погрузить в космический корабль. Волею судьбы, а скорее по собственному желанию, Амуро запрыгивает в гандам. А инструкцию к нему он уже умудрился обнаружить до этого. Направляемый скорее своей волей, чем умением управлять роботом, он отбивает атаку отряда вторжения и оказывается вместе с уцелевшими на борту новейшего корабля "White Base".
Хоть членами экипажа оказываются сплошь стажеры-новички пополам с гражданскими, корабль с блеском уходит от атаки сил Зиона и умудряется спастись даже от легендарного Чара Азнабля, прозванного за мастерство "Красной Кометой". Им придётся ещё не раз уйти от атак противника, всё время на шаг опережая преследователей. Постепенно из новичков, которых вначале некем заменить, они становятся незаменимыми солдатами и сплоченным экипажем корабля, пройдя жернова сражений и тяжелых ситуаций.

Графика и звук:
На момент выхода, а это 1979 год я считаю рисовку очень хорошей. Хорошей именно для сериала. Во всяком случае нет таких искажений как в оригинальном Макросе. Да, она уступает фильмам выходящим в то время, но вот именно для сериала она хороша. Взрывы, техника (включая такие странные конструкции, как Ганканнон и Гантанк), персонажи (хотя глаза не у всех удались), всё это добротно выполнено и нисколько не раздражает.
Звук хорош, а музыка прекрасна и всегда уместна, не считая правда жутко пафосной и откровенно слабой песни опеннинга.

Сравнение:
Его часто сравнивают с SEED-ом, не в пользу последнего. Но как мне кажется, это глупо. Да, СИД многое взял у оригинала. Он как бы шёл по его стопам, но своими стилем и рассказывая совершенно другую историю. Похожее начало, но Кира вынуждено сел за штурвал Гандама, а Амуро сам залез. Кира всё время мучается не желая воевать и стрелять в друзей, а Амуро же пытается понять, почему он должен воевать. Но основное отличии: в оригинале намного меньше главных героев. Замены Асурану я не увидел, правда... впереди ещё пара сериалов, которые уже сравнивают с SEED Destiny, но пока я ещё не добрался. Похожих ситуаций много, но это был правильный шаг и рецепт. Не делая ремейк, создать отличную историю, не уступающую по качеству оригиналу. А оригинал - шикарен!

Саки (2009.10.19)

Маджонг. Малознакомая нам азиатская игра. Внешне напоминает безумную смесь покера с дураком. И вот кто бы думал, что меня так зацепит. Но уж если без отрыва просмотрено "Забрало 21", то ничего и не добавишь. Есть ведь что-то такое безумно притягательно в спортивных сериалах.

Итак, мы имеем в наличии сагу о игре в маджонг. Точнее - историю о школьном Клубе Маджонга. Историю о компании девочек, любящих игру в маджонг и стремящихся пробиться на национальный турнир.
Саки Миянаги, это главная героиня это сериала. Тихая скромная девочка, только что поступившая в старшую школу. И всё и дальше было бы в её жизни спокойно, но тут знакомый парень Кётаро позвал её в клуб сыграть пару партий. Саки знала правила и он смекнув, что игрок она неважнецкий, утянул её поиграть, им как раз не хватало четвёртого. В клубе она встречает чемпионку национального турнира среди средних школ Нодоку и Юки, безбашенную и шумную любительницу "тако" (мексиканских пирожков).
В процессе Саки ничего выдающего при игре не показала и отыграв несколько партий удалилась. Вот только опытный президент Такей Хиса заметила странность в игре Саки. Оказывается девочка сыграла в "ноль" по очкам за все партии. Казалось бы что тут странного, но игра в ноль, когда у тебя нет ни плюса ни минуса в конце, намного более сложная, чем игра на победу. Это был определённый стиль, стиль профессионального игрока. Но вот только Саки не любила маджонг.
Как выяснилось позже, девочка с детства играла с родственниками и чтобы их не огорчать, но в тоже время и не проигрывать, она выработала свой собственный уникальный стиль игры. Игры в "ноль".
И клубу как раз нужен такой игрок, игрок умеющий управлять игрой. Ведь если ноль - это не случайность, то что будет, если она захочет выиграть по настоящему?

Честно, меня это сериал привлёк своим стилем. Точнее именно рисовкой. Стоило лишь увидеть несколько артов и скринов и захотелось глянуть. А потом я не пропускал ни одной серии по мере выхода. И конечно он остался красивым до самого конца.
Вот только в самом сериал есть немного этти, седзё и лёгкие намёки на сездё-ай, но совсем чуть-чуть. Это сериал о игре, о дружбе и о девочках. Коих тут очень много.

А вот маджонга тут раз столько, сколько нужно. Сериал о игре в него, а не о нём всё-таки. И за всё время пока смотришь особых проблем не вызывало незнание правил, а тем кто в нём шарит будет понятно и так, комбинаций тут хватает. Главное в сериале - это именно игра, стиль с которым разные игроки играют в маджонг и разнообразные характеры персонажей. Плюс много хорошего юмора и комичных ситуаций.

Мои самые наилучшие рекомендации.

Кланнад [ТВ-2] (2009.09.03)

Да, абсолютно правильное выказывание "Если первый сезон был весной, цветением, то второй это осень, увядание".
В прошлом году я посмотрел Clannad уже после ef и наверное поэтому увидел лишь хорошую историю, добротную романтическую комедию... но я ошибался. Если история ef шикарна и необычна, то Clannad является тем бриллиантом, который я "проглядел" мимо. Я не увидел тогда всей сути этого сериала, и абсолютно не догадывался о том, чем он станет для меня. И во многом это вина второго сезона, который я только что посмотрел.

Я боялся смотреть "Продолжение истории". И тут история примерно такая же, как с "Kimi Ga Nozomu Eien", я заранее знал основы сюжета. Я видел это ещё в мувике, да думаю и не только я, а все кто смотрел мувик. И поэтому знал, что окончание истории будет не таким простым, как тогда казалось. А история получилась немного печальной, жизненной, романтичной, такой душещипательной и безумно счастливой.

Томоя, ты и правда самый лучший парень! Но какой же ты дурак!.. Ведь лучше пойти по твоему пути, найти и потерять своё счастье, а потом вновь обрести, чем делать выбор в сторону одиночества изначально, с неспособностью полюбить никого впоследствии и иногда не понимая сути своей жизни.
Ведь она выбрала тебя, именно тебя. Пусть это и было как случайный поворот судьбы, пусть даже первый шаг сделал ты, а не она.
Случайная встреча по дороге в школу изменила её жизнь и изменила твою.

В первом сезоне мы видели веселые школьные истории, занятные ситуации, самую завязку отношений, обычную школьную жизнь со школьными проблемами и тревогами. В тоже время проходит всего несколько месяцев, месяцев наполненных счастьем.
Во втором же сезоне потихоньку всё меняется и охватывает период в несколько лет. Время постепенно увеличивает свой бег. Окончание школы, поиски работы, выбор собственного пути, свидания, свадьба, рождение ребёнка. И вот тут сериал делает ещё один поворот, меняется. Ты чувствуешь, что скоро что-то произойдёт, это понимает и Томоя. Понимает, но не может поверить в случившееся.
Да, потерять самое дорогое в лучший период жизнь, этого не пожелаешь и врагу, но это ведь не повод останавливаться. Это лишь повод понять свою жизнь, оценить поступки и сделать новый выбор.
Вот именно поэтому Томоя дурак, пусть и самый лучший. Он теряет смысл жизни, бездумно работает чтобы забыться, почти не видит света. Но некоторые события поворачивают его к свету, к свету той, кого он всегда любил. И он понимает, ради чего ему стоит жить, ради кого и в память о ком. И что жизнь ещё очень далека от завершения.

А концовка оказалась совершенно неожиданной. Неожиданно счастливой. Как будто не было этих слёз при просмотре предпоследних серий, как будто это был дурной сон. Но тут ты просыпаешься и понимаешь, что так дорого тебе, что именно ты так любишь, что готов ты отдать ради любимых.

В завершении:
Как я рад, что избегал любого упоминания о сериале, не читал комментариев и отзывов на него. Да, я не сразу решился его смотреть, но как я рад что всё-так сделал это. Но именно моё незнание того, чем же он всё-таки заканчивается, сделало мне самый лучший подарок.

В этом сериале просто божественная музыка, красивейший оппенинг и потрясающий музыкальный ряд в фоне.
Графика именно такая, как и нужно, без особенностей, но красивая и очень подходящая.

Всё-таки именно Clannad стал той историей для меня, что поселилась в сердце. Да, есть Богиня, есть Эф, но именно история Томои и Нагисы для меня важнее остальных. Она мне намного ближе и роднее. И я окончательно нашел для себя любимейший сериал. Любимейшее аниме...

Мобильный воин ГАНДАМ 00 (первый сезон) (2009.04.15)

Думаю серия ГАНДАМ становиться одной из моих самых любимых. Если до знакомства я относился к ней скептически, то уже третий просмотренный сериал из этой серии развеял последние сомнения в достоинстве этих вселенных. Это фантастика высокого уровня, без глупостей и дурости.

Основные идеи в серии GUNDAM - война, её причины, попытки понять суть конфликтов и применение новейших типов вооружения, основными из которых выступают мехи. Модели же серии GUNDAM как правило представляют собой самые передовые технологии (часто научно обоснованные, либо псевдонаучные, но продуманные), они превосходят предыдущие модели по манёвренности, скорости, вооружению, броне. Вот и пробуют часто герои применять эту технику во имя своих идеалов, а так как герои молоды, то действую бескомпромиссно, жаль не всегда хорошо представляя конечную цель.

Вот и самый новый Gundam OO остался верен традиция. В целом он похож на Винг, причём очень многими идеями. Но особенно похожи главные герои Хиро в Винге и Сетсуна тут. Сетсуна конечно не такой прямо и не обещает убить каждого встречного, но остальные черты прямо такие же.

Этот гандам самый красивый (хотя думаю это и так понятно, смотря на дату его выхода), при этом, трехмерная анимация применена где надо и не лезет в глаза портя картинку. Всё очень добротно и симпатично, особенно постановка и анимация многочисленных боёв (хотя тут в некотором смысле он проигрывает SEED-у, там мне анимация всё-таки более по душе).
Шикарные опенинги, музыка и голоса. Особенно хорош первый опенинг первого сезона и второй эндинг второго сезона.

Сюжет захватывает почти с первых секунд, динамично развивается и неумолимо движется вперёд, всё так же реально унося в прошлое события и персонажей, главных и не очень.
К началу 24 столетия человечество стало активно применять солнечную энергию, соорудив для этого три высоченных (50000 км) орбитальных лифта и разместив вокруг Земли солнечные батареи. В мире сложились три основные силы на планете (можно сказать федерации), которым и принадлежали эти лифты. Все кто не соглашался вступать в одну из федераций страдали от нехватки ресурсов и частых операций какой-либо из сторон. Конфликты случались повсеместно.
И тут, во время презентации новейшего меха одной из сторон, на полигоне появляется неизвестный мех, быстро выводящий из строя новейший прототип. Все поражены и почти сразу начинается охота за этим неизвестным мехом. Ничем хором это не заканчивается и мех скрывается в небесах.
Вскоре по всем канала показывают запись выступления доселе никому не известной частной вооружённой компании. Называющей себя "Небожители". Они делают заявления, что вооружены этими самыми передовыми мехами (понятно что это гандамы) и ставят себе цель - искоренения конфликтов посредством вооруженного вмешательства в существующие войны. И заявляют - "мы не успокоимся до тех пор, пока человечество не объединится и не искоренит конфликты".
Это приводит к охоте за этими самыми гандамами и развязыванием не одной войны. Хотя связываться с армией, которая вооружена по последнему слову техники бывает для всех очень чревато.

Космические приключения Кобры OVA-1 (2009.03.30)

Отличная вещь. Именно в стиле 80-х, как тот давний Кобра.
Жаль, конечно, 3D-анимация убогая, но может это было сделано специально.

Айшилд 21 (2009.03.04)

Вот никогда не мог предположить, что меня так затянет спортивный сериал, и не какой-то, а об американском футболе. Я ведь знал о этом спорте только то, что это разновидность регби, но более жестче и грубее. И вот, буквально несколько серий и ты смотришь аниме-сериал не отрываясь. И хочется больше и больше. И кажется я стал разбираться в этой игре, она оказалась не так проста, как выглядит поначалу.
Может быть это из того, что по сути это спортивная сёнен-комедия с шикарнейшими персонажами, с интересно описанными играми (когда ты неотрывно следишь за игрой и не в силах бросить просмотр). Это безумный, зубодробительный драйв на поле и жизненные истории многих игроков, не только той команды, в которой играет главный герой, но и большинства встречающихся на их пути соперников.

Кобаюкава Сена всегда был слабым пареньком. Ничего не силах противопоставить более сильным сверстникам, в младшей и средней школе он был у них "на посылках". Единственно что он смог развить за эти годы, это высокую скорость, чтобы убегать от частых неприятностей.
С твердым намерением изменить свою жизнь, они поступает в старшую школу "Деймон". Но тут повторяется та же история и его снова заставляют работать на побегушках у местной шпаны. И все было бы безрадостно, но его замечает капитан школьной команды по американском футболу, ужас школы, Хирума (за спиной прозванный Дьяволом). Он видит его бег и объявляет его игроком команды "Деймон Девил Батс" раннингбеком под номером 21. Этот шаг полностью меняет жизнь жизнь тихого паренька, превращая со временем в звезду американского футбола среди японских старших школ.

Вначале команда состоит лишь из трёх игроков, помимо Хирумы (квотербека) и Сены (раннингбек) в команде ещё здоровенный, добродушный толстяк Курита (лаинмен) не имеющий себе равных в силе. Но позже к команде присоединяются всё новые игроки. И постепенно они становятся сплочённой командой и одними из самых сильных противников даже для легендарных команд. По ходу сюжета они сталкиваются не с менее великолепными игроками, решают проблемы внутри команды и вырабатывают свой особый стиль игры.

Как я уже говорил, тут просто шикарные, характерные персонажи. Но затмевает всех конечно же капитан команды Хирума. Человек, с дьявольской улыбкой, дьявольскими глазами и таким же характером, не обладая выдающимися физическими данными, компенсирует игру хитростью, непревзойдённым умом и смекалкой. Он по ходу игры обнаруживает недостатки в игре соперников, продумывает игру на несколько минут вперёд и готов рискнуть, даже если шанс на удачу менее процента. И это не считая того, что никто не знает откуда он достаёт информацию обо всех аспектах игры и жизни. И это при том, что он большой фанат оружия и даже на поле может пронести несколько стволов. Что уж говорит о том, что вся команда слушается его беспрекословно и ему даже не надо никого запугивать для этого.

Да, в аниме всё-таки есть моменты которое мне не очень нравятся. Некоторая затянутость матчей, откровенно глупые серии (ощущение что смотришь филлер), неинтересные арки о поездке команды в Америку (вот тут глупости очень много и одна из этих арок точно филлер). Хотя противостояние команде из Европы и России было прикольным, особенно то, что почти все игроки были русскими, форма был черной с красными звёздами, а главными звёздами были Иван Иванов и Николай Николаевич (выглядели брутальными мужиками со шрамами, но по сути были школьниками).

В целом сериал жутко интересный, до умору смешной (особенно выпадки и издевательства Хирумы над всеми), цепляющий своими персонажами (рисовкой тоже) и безудержным стремлением к мечте - Рождественскому Кубку (игра лучшей школьной команды с профессионалами, что проходит лишь раз в году под рождество).
Но даже после просмотра 145 серий (всё что есть) финала пока не видать. Может снимут дальше, ведь манга всё продолжается.

PS: Девушек тут маловато, в основном это менеджеры команд. Но две девушки "Деймон Девил Батс" впечатляют. Это безумно оптимистичная Сузуна-тян и решительная Анезаки Мамори (Мамори-неечан - как зовёт её главный герой) которую, к слову, озвучивает Хирано Айя (в одной из серий она даже мелькает и берёт интервью у японских игроков).

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Пять сантиметров в секунду (2008.03.28)

Хорошая, милая, печальная вещь... А тут такой грязный на слова комментарий в избранных. Ощущения - будто что-то светлое вываляли в грязи. Никогда не понимал людей, смотрящих неинтересные им вещи и потом портящим настроение всем, кому понравилось.
Ну да плевать на раздражение, пишу комментарий свой.

Честно, я ничего из творений Синкая не видел до этого аниме. Так что можно сказать был не готов к встрече.
И знаете, нисколько не разочарован. Сложно сказать чем привлекает в этом аниме. Оно и безумно красиво и настолько печально, что бывает аж слёзы наворачиваются. Наверное я сентиментален, но мне было реально грустно наблюдать за этой историей. Историей о разделённых расстоянием, пусть не очень большим, но для школьников пожалуй почти непреодолимой. Мы ведь бывало в небольшом городе теряем друзей, а у них расстояние всё-таки побольше.
Но знаете, главную мысль я вижу не в этом, а в том что всё ведь зависит от нас. Ты грустишь по человеку, но тебе трудно сделать шаг ему навстречу, так как легко шагал в детстве. Ты уже чувствуешь в душе что-то теплое, но тяжело шагнуть, тяжело сказать "Ты нужна мне". И когда проходит время, притом чувства между людьми разделены километрами ты начинаешь понимать что остаёться только грусть на сердце, ведь момент уже ушёл.
Конечная песня хорошо символизирует вот эту грусть: "Я повсюду ищу твой силуэт...".
Но пока ищешь бывает упускаешь нечто важное. Тех кто в это время был рядом... кто хотел быть ближе. Не стоит тонуть в своих мыслях и мечтах...

Клеймор (2008.02.09)

Вот как всегда, стоит почитать комментарии и думаешь, ну и чушь люди пишут.
Одно сравнение с Берсерком чего стоит. Можно сказать я прифигиваю.
С Берсерком это сериал роднит только две вещи - общий жанр и немного похожее оружие. И всё, ничего более.

А жанр тут у нас "тёмное фэнтези". То, чего пожалуй очень нехватает не только в аниме, но и в мировой культуре, включая фильмы, книги и мультипликацию. Хотя и в играх такого мало. И так я радовался, когда узнал об этом сериале, и был зачарован с самой первой серии. И сейчас, пересмотрев этот сериал, я ещё больше удостоверился, что он мне нравится.

Концовка вышла именно такой, какую я ждал, так что разочарования нету и я вообще не понимаю, что за вопли, что концовка плохая. Отличная концовка, и к тому же открытая. Ведь манга тоже ещё выходит. Так что всё нормально, жду второй сезон с нетерпением.

Ха, поставил 10 и не жалею! Отличное аниме!

Моя богиня! (фильм) (2007.11.20)

Шикарная вещь!..
Я долго не мог достать этот фильм, искал, спрашивал, но как он все время убегал от меня. В тоже время те, кто его видел, отзывались о нём не очень. Но я как истинный поклонник этого аниме всё-таки ждал и надеялся. И он полностью оправдал мои чаяния.

Трудно конечно оценивать с позиции того, кто просто любит это аниме, начиная с ОВА-шек и заканчивая сериалами. Трудно.., но хочеться всё-таки выразить свои мысли.

Как я и сказал, он полностью оправдал мои ожидания. Это не очередная смешная сценка из жизни любимых героев, а целая история о том, что так легко можно потерять всё, если кому-то вдруг захотелось перекроить мир, пусть и добрыми намерениями.
Я понимаю позицию Селестина, и даже соглашусь с ним. Но вот ак вот легко забирать любимую и вращать чужими судьбами всё-таки не стоило.
Но, как обычно, не учёл всего один факт. Что даже потеряв память, чувства у Кейти и Верданди остались и что они пожертвуют чем угодно, вплоть до своих жизней, чтобы защитить любимого человека (слегка пафосно написал, но не обращайте внимание).
Ведь те два года, что на момент фильма провели вместе главные герои, не прошли бесследно. Их отношения постепенно развивались, всё сильнее укрепляя любовь. Ведь любовь это не только поцелую и интим, но и то, что так трудно уловить, но что так больно терять, если чувства слабы. Но только не у этих двоих... Это я мог сказать точно.

Может это аниме в целом (включая все воплощения) и слишком наивно и романтично. Но ведь подчас в жизни нехватает именно романтики. Такой вот чистой и наивной...

Моя богиня! (сезон первый) (2007.06.23)

Вот с этим сериалом я окончательно стал фанатом "Моей Богини". Ещё Овашка пробудила во мне любовь к этому произведению и в целом ко всему пласту "аниме".

Я воспринимаю сериал как ещё одну сторону или грань жизни любимых героев. И как только я получил его, я просмотрел его сразу, за два дня... И частенько пересматриваю...
Наверное от того, что я в жизни не всегда хватает теплоты и добра. Именно того, что несёт этот сериал...

И эта нежная и такая невинная любовь двух главных героев притягиваю ещё сильнее к этому сериалу. Хотя пожалуй и кажутся уж слишком затянутыми их отношения.

Моя богиня! OVA-1 (2007.06.23)

Мда... ну и избранный комментарий тут выставлен, я вам скажу. Сравнивать такие абсолютно разные вещи, как "Моя Богиня" и "Чобиты". Мне кажется это абсолютно разные вещи и сравнивать их бессмыслено. К тому же вышли "Чобиты" не в пример позднее...

Сам же я влюбился в эту Овашку сразу и навсегда. Настолько теплого, нежного и доброго аниме я не встретил до сих пор. Он берет за душу именно своей простотой. В последних двух сериях даже слезы бывают при просмотре. Чего-то ничего меня более так не пробирает.

Когда же вышел сериал по мотивам, то стало ещё лучше на мой взгляд, но о сериале я выскажусь позже и в другой темке.

Берсерк [ТВ-1] (2007.06.22)

Мда... насколько же здесь различные мнения о данном сериале.
Скажу сразу, мне он понравился сразу и безоговорочно, и притом не основным действием, что рассказывает о молодости Гатса и его жизни среди наёмников "Банды Ястреба", а именно первой серией. Я все время просмотра так и ждал продолжения дальше, но в сериале я так и не дождался. А потом узнал что есть манга и всё у меня сложилось. Теперь это одно из моих любимых произведений, за продолжением которого я регулярно слежу.

А теперь по сути. Так как аниме было сделало всё-таки по манге, то сериалу очень сильно нехватает продолжения и очень непонятно, как всё-таки Гатс смог выбраться, а он ведь выбирается. И об этом говорит именно первая серия. В манге мы получаем ответ, но хотелось бы и увидеть...

Само аниме всё-таки полегче, чем манга, менее жесткое и не такое кровавое. Зато оно очень точное сюжетно и почти без изменений (в сравнении с оригиналом), чему и можно порадоваться.

Кстати это аниме проходится сравнивать с мангой, так как аниме всё-таки оставляет после себя много вопросов, на которые мы получаем ответы в манге.

Видел первый раз это аниме я год назад, но вот знаком с Гатсом уже давненько, ещё с одной игрушки, где была возможность поуправлять воином и помахать громадным мечом. Хе-хе...

от CynByn (2019.04.29)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.24 г.
последний раз в 2019.09.10 г.

к аниме Кланнад [ТВ-2]
от Kitsune74 (2018.08.27)
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.02 г.
последний раз в 2019.09.16 г.
местонахождение: Самара, Россия

к аниме Мобильный воин Гандам
от wirecut (2017.03.08)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.06 г.
последний раз в 2017.03.28 г.

от ZloySanta90 (2015.10.14)
аккаунт зарегистрирован в 2014.04.10 г.
последний раз в 2019.04.05 г.

от Illenora (2015.04.06)
СА: 3 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.29 г.
последний раз в 2018.04.11 г.

от Blood_Lad (2014.08.16)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.12 г.
последний раз в 2019.09.11 г.

от AssaultSupport (2014.06.05)
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.23 г.
последний раз в 2019.08.30 г.

от SnowWhiteQueen (2014.02.11)
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.10 г.
последний раз в 2019.08.07 г.
местонахождение: Украина

от llxllAMIGOllxll
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.21 г.
последний раз в 2015.10.01 г.

к аниме Мобильный воин Гандам
от Artemisia
аккаунт зарегистрирован в 2007.05.14 г.
последний раз в 2018.10.30 г.