Aesonne: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 12 лет 5 месяцев (ID 31978)
аккаунт зарегистрирован 18.06.2007
последний раз использован 08.11.2019

28 раз(а) разные люди сочли отзывы Aesonne полезными

Лиричная волшебница Наноха: Отражение (2018.05.21)

Просмотрено, а теперь будет крик души, особо впечатлительных просьба не читать. Люди, вы ваще о чём. Это чё за ересь была? Наноха в голый боевик слилась, ни тебе нормальной мотивации, ни адекватной завязки. Новые персы вообще клоны чистой воды. Особенно младшая Флориан, прям списана с ранней Фейт. Если вы тут говорите, что ЭТО лучше страйкерсов, ну я просто не знаю. Если кто забыл, напомню, в конце Асов главное трио уже были вундервафлями, а тут их сливают в ноль какой-то непонятной девахе с толпой мех (кстати нафига они тут вообще сдались, если я хочу магомех, я лучше макросс пойду пересмотрю, ну или фмп). Где форсированные режимы Нанохи и Фейт? Да они когда с Волкенриттерами в Асах в первый раз схлестнулись и то так убого не прогнулись. Фух, вроде отпустило. В общем посмотреть отключив мозг можно, и забить, пойду оригинальную Наноху пересматривать. Страйкерсов и Вивид обвиняли, вполне обосновано в заколачивании бабла на франшизе, но вот это, имхо, вообще за гранью добра и зла. Если хотели снять альтернативу, лучше бы Инносент экранизировали, там хоть придумывать ничего не надо, чистая альтернатива, без какой-либо привязки к основной истории, кроме персонажей.

Цитрус (2018.01.08)

Чё то тут как-то сразу жёстко обсуждать начали. По моему глубокому убеждению людям не являющимся фанатами жанра вообще и данной вещи в частности, делать здесь нечего, от слова совсем. А если вы не разглядели написанный большими буквами ЖАНР, сходите к окулисту или хотя бы купите очки.
Тайтл вполне себе ничего, крепкий середнячок. Звёзд с неба не хватает, но если в экранизации не будут пороть отсебятину получим не самый плохой сериал школьно-романтического жанра. Главное чтобы не учудили того же, что с Aoi Hana и Sasameki Koto, т.е. отсняли самое начало, а дальше, извините, читайте оригинал.

P.S. Фраза в самом начале первого эпизода про заведу себе парня сразу после переезда улыбнула. "Бедная, наивная девочка, как мне её жаль", дьявольский смех за кадром.

Загадочная история Коноханы (2017.10.31)

В общем то да. За юри это надо в прошлый сезон в Netsuzou Trap, либо в следующем будет Citrus. Вот уж где ЮРИ без всяких скидок.

Стальная тревога! IV (2016.10.27)

Если будет сниматься без особой отсебятины, нас ждёт довольно даже не жёсткая, а реально жестокая ВЕЩЬ. Ибо оставшийся не доснятым материал оригинального ранобэ, это я вам скажу не для слабонервных.

P.S. Тут главный вопрос в том, чтобы отсняли до победного конца, так как оригинал уже давно завершён, не слив при этом ряд важных моментов (в угоду цензуре) и концовку.

Доблесть рыцаря-неудачника (2015.10.07)

Ой, да ладно вам всем, завели старую песню. Вы ещё про Потерявшегося героя вспомните. И кстати, Мадока не совсем отличный пример по отношению к Симфогиару и иже с ним, тут правильней делать отсылку к Нанохе. А что касается данной франшизы, то имхо, пока весь сезон не покажут, обсуждать нечего, даже если имеется оригинал. Ибо оригинал и экранизация ДВЕ большие разницы, или кто-то об этом не знает? Чтож, тогда даже завидую его наивности, мне бы так, ато, иногда ужас берёт, наскока желаемое не совпадает действительным. Вот лично мне начало понравилось, ибо не часто увидишь, чтобы цундере не просто огребла от ГГ по полной программе в первом же эпизоде, а ещё и согласилась быть рабыней, выполняя уговор и это не свели в тупую шутку. Можно сказать, сразу расставили точки над и, что не может не радовать.

Крест Анжи (2014.11.17)

Удивительно, желание посмотреть возникло вопреки первым комментам (впрочем в моём случае причина вполне понятна. ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЮРИ!!!). Что же до садизма и кровавой драмы, то после Акамэ га Кил, местные персы производят впечатление вполне НОРМАльных девчёнок. Ну может слегка психика расшатана, ну так и жизнь у них не сахар. Так что пока что по первым шести сериям ГУТ.

P.S.
Особенно порадовала покупка нормой "человека", какой же бальзам на душу остальным местным. Хотя Момоке эти нюансы походу до лампочки, ведь она теперь со своей обожаемой принцессой по гроб жизни, в буквальном смысле. Как тока помрёт Анджи, ей тоже могилка рядом, как домашнему питомцу.

Саки: Национальный турнир (2014.05.12)

СПОЙЛЕРЫ!!!

Саки круче чем гималайские горы и опасней амазонских пираний, и это она ещё носков не снимала. Но там дальше есть ещё более крутые горки и офигенные повороты, впрочем я думаю нашего главного читера не сольют. Поскоку лично я, в кои то веки, за читерство всеми лапками

Саки: Национальный турнир (2014.03.21)

Похоже на то. Особенно если вспомнить первый сезон, и повторяющееся из серии в серию вступление в начале каждого эпизода. А бедолага Кё-кун, так и вовсе мальчик для битья.
Но вот честно, насчёт по разному устроенных мозгов, тут как раз и вся соль. Если в спорте без разделения никак, всё-таки от разницы в физических данных никуда не деться, то вот как раз в интеллектуальных играх, разница в мужском и женском восприятии только добавит напряжения и зрелищности. Хотя как правильно замечено, у нас тут жёсткий уклон в сёдзё-аи, так что жаловаться не на что, жанр обязывает. Тем более, что помимо собственно Киёсуми, остальные школы-участницы почти все женские. Я имею ввиду основных участников. Так навскидку: Кадзекоси, Цуруга, Атига, Эисуи, Миямори... список можно продолжать.

Саки: Национальный турнир (2014.03.18)

Вот сижу тут и в который раз в голову приходит казалось бы совершенно левая мысль, почему чемпионат по маджонгу проводится по гендерному типу? То есть, как в спорте, мальчики отдельно, девочки отдельно, ведь маджонг не спортивная игра, какой смысл в разделении? Если задуматься будь команды смешанные, то набрать пять игроков было бы гораздо проще. Я уже молчу про индивидуальны турнир, где такая политика не даёт сыграть, как минимум с половиной противников, только из-за того что они другого пола и, к примеру, титул Нодоки в таком раскладе выглядит несколько неполноценно. Она ведь чемпион индивидуального турнира средних школ, только среди женской части игроков, а не среди всех учащихся её возрастной категории. Так что ещё большой вопрос, действительно ли она была сильнейшей?

Ну это всё лирика, а теперь к делу. Полуфинал нам вряд ли покажут, четвертьфинала и разбора полётов после него за глаза до конца сезона хватит, особенно учитывая пятый раунд - игру капитанов. ОВА по полуфиналу тоже скорее всего не предвидится, ибо тогда придётся трамбовать сюжет тяжёлым нацистским сапогом, да и ждать выхода оригинала придётся довольно долго, так что проще будет состряпать сезон 4 в который можно будет впихнуть 1/2 и финал минимум, а то и индивидуальный турнир, если таковой в планах авторов оригинала вообще предусмотрен и временной формат позволит (тут 13-тью эпизодами явно не обойдёшься). Либо этот турнир, как раз таки можно будет пустить на мувик или ОВА. Причём в последнем варианте и без оригинала могут обойтись. Да, и ещё одно замечание, если кто не в курсе, запущена ещё одна спин-оф манга по Саки, так что для 4-го сезона материала найдётся с избытком, как бы ещё до пятого дело не дошло.

Саки: Национальный турнир (2014.01.06)

Ну вот и первый эпизод, начало конечно бодренькое, почти один в один по оригиналу. Но одна моя личная, маленькая надежда не оправдалась, настоящий тренировочный лагерь, а не ту отсебятину, что была в концовке первого сезона, так и не показали. Хотя возможно будут флешбэки про него. Но главное скажу честно, рано они начали третий сезон, в итоге придётся или сильно затягивать (а все мы знаем, как это делается и к чему ведёт), или будет сезон 4, лично я помня, как было с 1-м сезоном предпочитаю, в данной ситуации, второй вариант.

Несокрушимая механическая кукла (2013.11.03)

paul_morphy и то верно, описание отсутствует, а в комментах ничего по сути, придётся таки смотреть наугад, и с подпорченным моральным настроем.
блин знаю же, что не стоит комменты читать до просмотра.

Некий научный Рейлган [ТВ-2] (2013.04.30)

В том-то и дело, плевать они хотели на их ориентацию, личную жизнь и другие подобные глупости. Для этих "воспитателей" все эсперы всего лишь подопытные крысы. И в особенности это касается тех, кому присвоен пятый уровень. Ну а частности, в этом сезоне мы похоже увидим историю, уже показанную в индексе, но с другого угла, т.е. с точки зрения самой Мисаки. И если судить уже даже по второму эпизоду, скоро начнётся жесть, так что не до глупостей им будет, по крайней мере главной героине.

Некий научный Рейлган [ТВ-2] (2013.04.19)

А самое главное Мисака как всегда неподражаема. Мне аж жалко стало тех хулиганов и доморощенных экстремистов. А ещё похоже на этот раз у нас много эфирного времени будет уделено номеру пять, и честно говоря в отличии от Акселератора эта особа у меня никакой симпатии не вызывает, особенно учитывая её способность, этож чистой воды читерство. Одно радует, на Мисаку оно не действует, а то это было б совсем печально.

Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-1] (2013.04.19)

Да уж, этти в откровенно юрийной обёртке здесь будет гарантированно, кто читал мангу, тот знает. А ещё не лишено смысла сравнение с Нанохой и Сакурой, а вот Мадока немного из другой оперы. Будет много магии, фансервиса, страшных семейных тайн и скелетов в шкафу. Ну и, конечно, история с Граалем никуда не денется, куда ж без неё. Так что с нетерпением ждём июля и будем надеяться, что историю в экранизации не запорят.

Саки: История Атиги (2013.01.04)

Ну что ж появилась инфа про сезон 3, правда похоже с датой выхода будут тянуть так же, как это было со вторым сезоном. Но исходя из времени показа предшественников и общем рейтинге и популярности проекта, можно сделать ставку на апрель.

Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-1] (2012.08.15)

да, именно потому что связь не совсем прямая, тут наверное более подходит пример вселенной кламп, где разные истории связаны, но не напрямую, а как параллельные миры, такой пример будет пожалуй более корректным

Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-1] (2012.08.15)

Во второй части манги выясняется что у Ильясфиль потеря памяти, а её сила запечатана (прям как в Vampire_Knight, у главной героини), так что весь стёб лишь прелюдия к настоящему сюжету, а в серии Fate в таких случаях комедией, увы, уже и не пахнет. Кроме того опять всплывёт история с войной за грааль и то что Иллия сосуд для него. Так что я думаю всё встаёт на свои места и Fate/Kaleid таким образом не пародия и стёб, а продолжение основной истории. Думаю связь здесь примерно такая же как между маи-химе и маи-отомэ.

Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-1] (2012.08.10)

Комедия и пародия? Вы мангу внимательно читали? Особенно вторую часть, там согласитесь во многих местах не до смеха уже становится. Так что сдаётся мне, что история уйдёт на те же рельсы что и остальные части серии Fate и ждет нас очередная драма, густо замешанная на крови. Впрочем если читали оригинал вы и так это должны знать.

Вельзевул [ТВ] (2012.03.27)

Ну вот блич и вельзевул взяли тайм аут, интересно как долго он продлится и кто будет следующим. Учитывая что Ван Пис и Фэйри Тэйл тоже критично близко подошли к пределу манги, можно и от них такой подлянки ожидать.

Саки: История Атиги (2012.01.25)

Да уж, эта самая Шизуно от скромности явно не помрёт, объявит Саки своим противником номер один. Случай тяжёлый, лечится только операбельным путём методом трепанации черепа.
Кстати по данным ANN релиз назначен на апрель.

Кемпфер [ТВ] (2009.07.16)

Похоже дело Ранмы живёт и процветает.

Бейблэйд [ТВ-4] (2009.03.13)

Ни за что не поверю, что нет никакой связи с Bakuten Shoot Beyblade

Дева Мария смотрит за вами 4 (2008.12.15)

ну вот, судя по вышедшему трейлеру вопрос КТО будет сестрой Юми отпадает

Дева Мария смотрит за вами 4 (2008.11.29)

Мне вот к примеру интересно, как будут развиваться отношения Юми и Сатико, после того как последняя закончит школу. Ну и поглядеть Юми в качестве Розы Хиненсис было бы весьма занимательно.

Дева Мария смотрит за вами 4 (2008.11.26)

Ну во-первых в таком стиле сделан третий сезон, и мне кстати графика там понравилаись (кстати здесь уже писались коменты по поводу угловатость графики в первом, втором сезонах), во-вторых такой же стиль рисовки в манге, так что ничего ужасного по моему мнению не случится. И вообще в маримите главное личности персонажей и их взаимоотношения, именно на этом строится сюжет, а на это графический стиль сильного влияния не оказывает.

Дева Мария смотрит за вами 4 (2008.10.20)

ААААА!!! Благодарю тебя Камисама, наконец-то свершилось. Как же я вся извелась в ожидании. Надеюсь авторы ответят на галавный вопрос оставленный третьим сезоном, КТО станет младшей сестрой Юми, по итогам ОВА кандидатуры было две Хосока Канако и Мацудайра Токо и с каждой связана своя интрига.

Shoujo Sect: Innocent Lovers (2008.09.25)

Ну вот вышел второй эпизод, и появилась инфа, что эпизодов будет всё-таки больше трёх. Однако сюжет, уже, вывернули шиворот на выворот, так что в дальнейшем пойдёт похоже всё больше отсебятины.

Чара-хранители! (сезон второй) (2008.09.24)

Ураааа, да здравствует махо-сёдзё. Я с самого начала подозревала, что одним сезоном дело не ограничится, потому как жанр обязывает (вспоминаем Сейлормун и Прикюре). Девочек-волшебниц не задушишь, не убьёшь и Фре... т.е. атомной бомбой не изведёшь.

Несравненная принцесса любви [ТВ-1] (2008.08.24)

Вот уж завернули. Если вы думали, что большего издевательства над эпохой троецарствия, чем это сделано в иккитоусене быть уже не может, то посмотрите эту вешчь. Первый эпизод ещё куда не шло, но вот дальше... Я конечно поклонница сёдзё-аи и юри, но от того что завернули здесь, я с истерическим хохотом сползла под стол (кстати, добавте юри в список жанров, т.к. чует моё сердце, что по количеству постельных сцен сиё аниме переплюнет клубничную тревогу). А вообще такого стёба на историческую тему я давненько не видела, так что смотреть буду однозначно. Да здравствует вечный юр и кавайные девочки с нагинатами.

Школьные войны (сезон третий) (2008.08.05)

Согласна с предыдущим коментатором. Только теперь надо добавить , что кирпич на голову авторам не упал и маразм по прежнему крепчает. Это особенно удивляет на фоне того, что будет всего 12 эпизодов. Как, и главное, когда, авторы собираются успеть расхлебать заваренную кашу? Лично я не понимаю, народ у кого-нить есть идеи? Если есть, поделитесь.

Школьные войны (сезон третий) (2008.07.29)

Впечатление, после 7-го эпизода. Блин, ну загнули. Какая-то таинственная персона промывает мозги Рёфу (хотя у той и так амнезия, впрочем тем легче это было сделать) и посредством её Рюби (причём весьма экстравагантным способом). Садзи во всём этом участвует, причём похоже добровольно, но не сказать что ему это доставляет великое удовольствие (особенно сцена с преднамеренным вызыванием ревности у Рюмо). И при всём при том главная интриганка, как ошпаренная шарахается от одного только имени Хакуфу. Впрочем тут её можно понять, потому как Сонсаку мозги не промоешь, ведь нигде не сказано, что можно промыть то чего нет и небыло. Тут ведь даже Тотаку обломался, а эта мелкая до его уровня явно не дотягивает.

Вобщем что же дальше-то будет, я уж и предполагать боюсь.

Shoujo Sect: Innocent Lovers (2008.07.25)

Ах да полезная инфа. Из авторитетных источников стало известно, что в каждый тридцатиминутный эпизод ОВА собираются утрамбовать, аж по четыре главы манги. Ну что я могу сказать, САДЮГИ!!! Как они собираются запихивать и хентай (а постельных сцен там по одной на каждую главу, т.е. в идеале по четыре сцены на эпизод), и сюжет (а он там есть, не смотря на то что это хентай, причём, как отдельно в каждой главе, так и общий - метасюжет, правда проявляться он начинает только ближе к второй половине манги) в такие временные рамки. Лично я не представляю.

Shoujo Sect: Innocent Lovers (2008.07.25)

Ну вот и настал день премьеры. ААААААААААА скорей бы торрент выложили, я ж извелась уже вся, даже русский перевод 7-й главы манги не помог, скорее наоборот ещё больше распалил.

Ария (третий сезон) (2008.07.25)

2 DelNaja

Эпизодов не 52, а 54 уже. Не забывайте про ОВА и кроме того в дополнение к третьему сезону сняли спэшл эпизод 5,5 - In That Secret Little Place..., прошу администрацию отметитть этот факт.

Инуяся [ТВ-1] (2008.07.15)

По поводу манги, на сайте русского перевода имеется инфа, что последняя глава вышла 19.06.2008 - том 56 глава 558, всё, самая продолжительная манга Такахаси Румико завершена. Так что для фанатов теперь имеется, на выбор, дварешения:
1. Надеяться на аниме-продолжение (для тех у кого хватает терпения, и кто ещё верит в чудеса).
2. Дождаться английского (ну или в моём случае русского), перевода манги (для нетерпеливых и любящих не только смотреть, но и читать).

Но в любом случае история всё-таки нашла своё завершение. Интересно за что Румико возьмётся теперь?

Школьные войны (сезон третий) (2008.07.03)

Ну вот, судя по третьему эпизоду назревают серьёзные разборки. Похоже авторы замахнулись ни много ни мало сделать из иккитоусена аниме с серьёзным сюжетом и глубоким смыслом. Учитывая что первый подобный блин был комом (я имею ввиду второй сезон), остаётся только надеяться на то, что они учтут ошибки. В целом пока всё неплохо и весьма смотрибельно, ждём продолжения.

P.S. Интересно, что авторы придумали насчёт возвращения Рёфу с того света, мне лично пока ничего путного в голову не приходит. Ведь её даже похоронили, хотя с другой стороны, нам не показали, как её ложили в гробик и закапывали, так что...

Школьные войны (сезон третий) (2008.06.20)

Ну вот Кокин похоже окончательно занял место четвёттого великого бойца Нанью, чтовпрочем было показано ещё во втором сезоне. Правда в принципе несмотря ни на что предпосылки были ещё в первом сезоне, потому как толпу отморозков натравленную на него имперским приказом он таки отмудохал несмотря на полученый удар битой по балде. А то что он потом постоянно попадал под раздачу так если кто не заметил на его голову приходились бойцы намного сильнее чем даже члены пресловутой четвёрки. Но речь не об этом. ОСТОЖНО СПОЙЛЕР
Ооо да, непобедимая богиня войны Канву оказывается огребала от Рёфу по полной (интересно кто тогда остановил бой). ЮРИ ФОРЕВА в лице всё той же Канву. Ну и самое главное Хакуфу единственная и неповторимая в своей ту... скажем так простодушии, вечный движок иккитоусена, снова с нами с первого эпизода, а значит есть надежда что сей сезон по драйву будет не хуже первого, и чем чёрт не шутит даже лучше. Всё иссякла, пойду качать второй эпизод, сил нет ждать полного выхода, буду смотреть онгоинг.

Shoujo Sect: Innocent Lovers (2008.05.12)

Интересно, почему только три эпизода. Глав в манге больше, и в каждой рассказана отдельная история, можно целый юрийный сериал отснять. Надеюсь, экранизацию не запорят, потому как оригинал довольно неплох, хоть и хентай. Но ведь и хентай может быть качественным, неправда ли, дорогие соратники? Тем более чистого юри очень мало, по пальцам можно пересчитать. А здесь, если судить по манге, будет этакая "Клубничная тревога" в хентайном варианте, в том смысле, что ни одной особи мужского пола нам не покажут даже мельком и даже больше того не упомянут как вид ни в одном диалоге. Чему лично я, как юрийщица, очень даже рада.

Школьные войны (сезон третий) (2008.05.05)

Я сначала подумала, что обозналась, но посмотрев только что вышедшее промо к сериалу убедилась что у меня не глюки. Рёфу вернётся с того света и похоже это будет одной из фишек сюжета. Интресно только, как это обоснуют, видить в аду такому крутому бойцу слишком тесно. Ну да ладно дождёмся июня и всё увидим своими глазами. Кстати судя по промо Канву тоже решила свалить в юрийный клан, ну для меня как для фанатки юри и сёдзё-аи это скорее плюс чем минус, тем более и Хакуфу судя по всему всё-таки неравнодушна к Рюмо.

Беспокойные сердца OVA (2008.05.03)

Ну проняли наконец. Я лично рада ремейку потому что, чего бы там ни было а у сериала сама концепция притянута за уши. И вообще я лично конкретно эту в игру не играла, но думаю что концовка выбранная для ТВ-версии отнюдь не была лучшей. И если уж на то пошло, продолжения никто не обещал. ОВА подарок тем кто лично как я за вариант вроде того что был в Судзуке. Потому что если уж парень себе нашол утешение в лучшей подруге своей девушки, пускай она его с ней и свела, хотя и любила сама (чем это кончается наглядно показано в Школьных днях), то надо было переехать куда подальше, и не пытайтесь мне доказать что это было невозможно, По моему они просто СМ, и жалко здесь одну Харуку.

Рубаки: Революция (2008.05.02)

Ура, Великая и Ужасная, самая могущественная волшебница в мире возращается. Надеюсь правда, что не только ради того чтобы срубить лишнюю йену. Хотя состав вроде старый, правда продолжение будет делать студия которая снимала ОВА и Мувики, а не сериалы, но с другой стороны это же J.C.Staff так что....