YukionnaHime: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 9 месяцев (ID 31930)
аккаунт зарегистрирован 17.06.2007
последний раз использован 20.03.2009

YukionnaHime

10 раз(а) разные люди сочли отзывы YukionnaHime полезными

Фотон: Приключения идиота (2007.06.17)

Быть может, я чего-то не понимаю в юморе? Быть может, я чего-то не понимаю в аниме? Быть может... Может быть...

Фотон - практически уникальное для меня аниме! С ним не может сравниться ничто другое! И это я вовсе не воспеваю ему дифирамбов, а скорее слогаю издевательскую частушку.

Никогда до него и никогда после, не пробовала судить по аниме после просмотра одной серии (OVA)... Но в этом случае мне хватило десяти минут, чтобы почувствовать необычайное отвращение к тому, что происходит на экране! Какой-то монстр, напоминающий мне злодея из "Истории Игрушек", бегает за умалишённой девкой, которая, понимаете ли "сиськи есть - ума не надо". Дибильный мальчик с глазами, в которых блики плавают как оладьи по сковородке.

Всё... Это всё, на чём завершилось моё знакомство с данным аниме. Хотя, можно ли ЭТО назвать аниме?

Ценю его только за то, что всё-таки вызвал у меня чувство. Пусть и отвращения. Но лучше уж отвращение, о котором можно говорить часами, чем полное безразличие, о котором и слова вставить неохота.

Желание (2007.06.17)

И всё-таки я не удержалась... Едва попав на эту страничку, мигом поставила высшую оценку клипу. Впервые увидев его, недели через две после прочтения манги, я испытала столько эмоций, сколько у меня не вызвал ни один полноценный сериал. Первым делом отчего-то полились слёзы. Дикая радость, болью впивающаюся в то, что можно назвать душой, радость от того, что я вижу столь любимых мной персонажей, которые ожили на экране, и грусть... Невыносимая грусть от того, что вряд ли когда появится аниме... Слишком уж много времени прошло с момента окончания манги.

"Wish" - самая первая прочитанная мною манга. Наверно, если бы не она, то я бы и не состоялась как любитель всего, что хоть как-то связано c СLAMP, начиная с их стиля и заканчивая сюжетами. Причём, попалась она мне на глаза совершенно случайно. Я ничего не знала об этой манге. CLAMP было для меня пустым набором букв, а какие-то комментарии о Мик Некой ввергали в ступор. И слова "юношеская любовь" совершенно не резали глаз. Наверно, виной тому была картинка, висящая рядом. Взглянув на Сюиширо и Кохаку, стоящих рядом друг с другом, вы никогда не скажете, что это сёнен-ай. Почему-то в голову стукнуло, мол, юношеская любовь - значит, будут рассказывать о любви какого-то юношы... В принципе, правильно, но с учётом того, что о любви к другому юноше.

На протяжении всей первой главы, пол Кохаку был идентифицирован мною, как женский. Часть второй главы это продолжало длиться. И вдруг затерзали дикие сомнения по этому поводу. Наверно, только главе в третьей пришло полное осознание его (всё-таки его, а не её!) половой принадлежности. И тут же уже начал поистине мучать вопрос... "Юношеская любовь, говорите?" Никогда не была против сёнен-ая (тогда я этого понятия не знала, только яой, да и то называла его слэшем)... Особенно такого... Начала с диким нетерпением ждать развития отношений... Чувствовала себя пятилетним ребёнком, верящим в ангелов, кавайных зайчиков, спускающихся с небес на цветочках, как Мэри Поппинс(или - что больше по душе любителям CLAMP - Амевараши) на зонтике, симпотичных, но очень сквернохарактерных демонов, бестолковых девушек-кошек... Всё это приятно грело мой взгляд. Как сладкая детская сказка... Пока потихоньку не замаячил на горизонте конец...

Эмоции - странная вещь... В них сложно разобраться, а ещё сложнее выразить словами и донести до других людей так, чтобы они смогли их понять. Но, дочитав-таки мангу, несколько недель не могла принять её завершения. Как-то, всё-таки, вдруг стало странно. А ведь лет через шестьдесят, Сюиширо тоже умрёт. И Кохаку опять будет страдать? А потом появится новая его реинкарнация? И всё заново? CLAMP как всегда в своём репертуаре. Вроде, конец - вот он, а на самом деле, именно конца-то тут и нет. Да и никогда не будет, по сути.

Звук милой песенки, с незамысловатым мотивом, яркие красочные картинки, продирающие пути в моё сердце, детский восторг от того, что происходит на экране. Это то, что я испытывала тысячи раз, снова и снова пересматривая этот клип! Дико жалея о том, что нет аниме, к которому он мог бы послужить опенингом. Я заучила чуть ли не каждое движение в этом клипе, каждое выражение лица. Возможно, это просто волшебное влияние от самого первого знакомства с мангой вообще. Но, что бы это ни было, дороже этого коротенького клипа и манги у меня нет, пожалуй, ничего. Причислить к нему можно, разве что, музыку из эндинга к "Gravitation", но это уже совсем другая история...

от X.U. (2018.08.04)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.11 г.
последний раз в 2020.03.28 г.

к аниме Желание
от Karasu No Tappitsu (2017.11.18)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.11.09 г.
последний раз в 2019.12.09 г.

от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2020.02.28 г.

от Blissy
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.13 г.
последний раз в 2013.01.13 г.

от Dark-ru
аккаунт зарегистрирован в 2007.07.28 г.
последний раз в 2020.03.21 г.

от annaskor
аккаунт зарегистрирован в 2008.09.17 г.
последний раз в 2014.06.19 г.

от Nurmy
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.09 г.
последний раз в 2013.02.27 г.

от Selencia
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.21 г.
последний раз в 2011.01.08 г.

от WhiteWoodpecker
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.06 г.
последний раз в 2015.03.31 г.

от muvee
аккаунт зарегистрирован в 2007.07.21 г.
последний раз в 2019.09.28 г.