Cibo: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 6 месяцев (ID 31211)
аккаунт зарегистрирован 11.06.2007
последний раз использован 19.12.2007

90 раз(а) разные люди сочли отзывы Cibo полезными

Пять сантиметров в секунду (2007.09.22)

Итак, в предыдущем комментарии я прошёлся по обвинениям в бесчувственности и нереалистичности "Пяти сантиметров..." и попытался их насколько смогу опровергнуть. Теперь взглянем на фразы "всего лишь одно письмо?!" и "почему не звонят?!". А где в письме Акари указала свой домашний телефонный номер? И когда они наконец встретились, я не думаю, что в их голову могла бы придти столь банальная и взрослая мысль, как вопрос о телефоне. Всего одно письмо? Скажите это мало? Миллиарды людей в наше время скоро разучатся писать от руки, не то что посылать письма и выражать в них свои чувства. Тоно же не смог ответить, потому что попросту не мог собрать своим мысли в кучку. Да и потом, как можно описать на бумаге то что копилось в тебе тринадцать лет? Аналогично с письмом Акари.

P.S. Хочу просто искренне поблагодарить всех тех кому "Пять сантиметров в секунду" запал в душу и остался там надолго. Близится зима... и надеюсь что когда мы будем смотреть на первый снег, падающий на землю со скоростью лепестков сакуры, мы почувствуем, что совсем не одиноки и где-то есть парень или девушка смотрящие на снежинки с грустной улыбкой, напевая или слушая в наушниках: "Ицудэмо сагаситэ иру ё, докка ни кими но сугата о..."