omikami: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 месяца (ID 30656)
аккаунт зарегистрирован 03.06.2007
последний раз использован 02.09.2007

2 раз(а) разные люди сочли отзывы omikami полезными

Женщина с разрезанным ртом (2007.09.02)

Описание фильма от переводчика, тобишь меня :)
Один за одним в небольшом городке начинают исчезать дети. Именно тогда всплывают слухи о женщине с разрезаным ртом, которая вселяла страх в этот город более тридцати лет назад. Два учителя начинают собственное расследование этих загадочных слухов в надежде отыскать пропавших детей.
В общем как всегда отснято на любителя азиатских ужастиков, на этот раз в виду отсутствия большого бюджета, отыграться решили на детях.

Сакуран (2007.09.02)

Дешёвая пародия на "Мемуары Гейши" с моей любимой китайской актрисой, только весьма преслащеная красивым фоном и изредка мелькающими голыми сиськами, судя по-всему акцент на европу сделан, больно всё в Европейском стиле слащаво снято и наигранно, пыталися отснять "драму" деревенской девочки ставшей "Ойран" - [образованные дамы, но в отличии от гейш оказывали интимные услуги], но в итоге вышла дешёвая билибердень в красочной упаковке... Того кто подбирал музыку к фильму вообще кастрировать надо, дабы такие безухие кретины более не плодились и не творили таких убогих попыток подчеркнуть атмосферу "этого" убогой музычкой подобранной явно не к месту...

Абсолютно теперь разочарован в японском синематографе и его неудачной актёрской игре... восемь месяцев ожидания коту под хвост...
Я в печали в общем...
Фтопку японское кино в большинстве своём в общем...

Битва умов (2007.08.05)

Описание:
Действие происходит в Китае в 475-221 до н.э. В центре повествования Гэ Ли, мози, известный своей идеологией, направленной против агрессии. Когда империя Чжао идёт военным походом на царство Янь, на их пути лежит город Лян, который межает проходу к Царству Янь. У правителя города не остаёться иного шанса как просить о помощи войнов Мо-Цзы славящихся своими навыками в области обороны.

Зоопарк (2007.06.30)

Описание:
Фильм состоит из пяти новелл...

1. Первая новелла "Казари и Ёко" ("Kazari and Yoko")
Две девочки близняшки живут с матерью, но одну мать любит и лелеит, а над другой всячески издевается.
Когда девочка не хочет больше терпеть оскоблений, вещи принимают неожиданный оборот...

2. Вторая новелла "Семь комнат" ("Seven Rooms")
Мальчик с сестрой просыпаются в пустой комнате. Но позже узнают, что есть ещё шесть комнат, где так же заперты ещё шесть разных девушек, и каждый день ровно в 6 часов неизвестный убивает по одной...

3. Третья новелла "So-Far"
Отец говорит сыну, что его мать погибла в автокатастрофе,
Но мальчик может видеть свою мать, и она говорит ему, что его отец погиб в автокатастрофе.
Он может общаться с обоими родителями, и колеблется какой из миров ему выбрать...

4. Четвёртая новелла анимированная "Когда сияет солнце" ("When the Sun Shines")
Человечество давно вымерло. Единственный оставшийся человек создаёт девочку-робота, и знакомит её с окружающим миром.

5. Пятая новелла "Зоопарк" ("Zoo")
Человек убивает свою девушку в заброшенном зоопарке и делает её фотографии каждый день. Но, однажды, внезапно зоопарк исчез и грань между реальностью и фантазией постепенно стираеться...

Страна мертвых (2007.06.03)

Описание:
Главная героиня возвращается в село, где прошло её детство,
узнает, что её подруга умерла, а мать подруги пытается вернуть свою дочь к жизни,
осуществляя в обратном порядке паломничество в 88 буддийских храмов острова Шикоку.
Дочь, в свою очередь, тоже хочет вернуться в мир живых, чтобы найти своего любимого, у которого возникла любовь с главной героиней.

Доп. инфо:
Упоминающиеся, Ёми-но-куни
ЁМИ-НО КУНИ, ёмоцукуни, ёмицукуни (-япон., «страна жёлтого источника»)
в японской мифологии подземное царство, страна мёртвых.

к фильму Зоопарк
от Inflexible-4u
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.08 г.
последний раз в 2012.03.11 г.

к фильму Зоопарк
от Nuki
аккаунт зарегистрирован в 2007.11.30 г.
последний раз в 2010.07.24 г.