orlyana: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 23.05.2007
последний раз использован 30.03.2018

orlyana

26 раз(а) разные люди сочли отзывы orlyana полезными

Наруто: Последний фильм (2015.06.15)

В нижеследующем тексте есть спойлеры!
Перед походом в кино положительных ожиданий не было. Я бы и не пошла, но захотелось, как и некоторым, поддержать рублём аниме-показы в России. Я в стане тех, кому фильм не понравился. В нем были отдельные приятные моменты, которые моя девчачья "сюсюсю-няняня" натура оценила. Но для последнего фильма, да ещё и связующего главы манги - всё слабовато, скудно. Лучше бы как обычно - в манге всё расписали и в сериал добавили соответствующие серии. Поэтому лично мне жалко, что труд Реанимедии пошел на этот фильм (хотя не сказала бы что они отработали на отлично, но тут их винить и не стану).
Смена сцен местами напоминала слайдшоу, особенно первые минут 15. Любовь хоть и стоит в центре истории, но выросла чуть ли не на пустом месте. Есть всякие штампы аниметографа из разряда "уравновешенный злодей превращается в психа", картинное самопожертвование без объяснений (ой, нет, отданный шарфик - это же знак!! 11) и т.п. Также притянутость за уши в виде обмена воспоминаниями, хотя в этом гендзюцу каждый заперт в своих, как пояснил Шикамару. И т.п. А уж весь этот замут про лунных ниндзя и спасение Земли... Почти весь фильм сидела с фейспалмом. Я понимаю что это японцы, что это Наруто (попсовое, уже по сути, аниме), что Кишимото иссяк, и всё такое, но так хотелось чтобы хоть для последнего фильма развернулись и вышли за рамки обыденных филлер-фильмов, показали что-то действительно неповторимое, берущее за душу. А так фильм получился не то что бы совсем плохим, но скорее рядовым.
Ещё есть не совсем понятный мне момент: почему в титрах девчонки фоткаются на смартфон? "Ничего себе, до чего техника дошла" (с) А в дополнительных выпусках манги так у Наруто вообще ноутбук какой-то заметила... Всякие чакра-пушки и технологично раздвигающиеся люки в полу - в эту же кучу, в принципе. Пояснения рода "ну у них как в Симпсонах - все развивается относительно нашего времени" мне не импонирует. Я конечно помню, что в сериях обоих сезонов имелись всякие наушные рации, телевизоры, но вообще подобное смешение странно, а прогресс в технологиях слишком сильный для их временных отрезков. Так глядишь - скоро вместо кунаев бластеры использовать будут. И пусть "в руках ниндзя всё что угодно может быть оружием" (с), но всякие лучевые пушки с ниндзя у меня уже никак не ассоциируются. Это уже к вопросу продолжения, в виде "Боруто" (который настолько клонирован в плане дизайна персонажей и настолько забит детьми основных героев оригинала, что мне аж тошно). Утрирую конечно, но суть понятна.

Из положительных сторон отмечу музыку. Я вообще считаю саундтрек к обоим сезонам наруто одним из лучших аниме-OSTов. Приятно, что в финальной сцене боя вспомнили композицию из первого. Но больше знакомых не услышала, хотя стилистика выдержана. А надеялась, например, на ту же Samidare. Под Nakama так вообще всегда представляла сцену объяснений в любви между Наруто и Хинатой, но это вопрос личных предпочтений.
Ещё один безусловно хороший аспект - графическая составляющая, очень понравилась. Я бы даже ещё раз пересмотрела в кинотеатре ради неё.
Романтические сценки (если опустить их натянутое происхождение и общую урезанность) смотрелись весьма мило. И порадовало то что готовилась признаваться Хината, но сделал это в итоге Наруто.
Некоторые зрители отметили вялость происходящего, да и я тоже временами позёвывала, но вот общее спокойствие самого Наруто, Сакуры понравилось. Они уже не психуют, не орут на пустом месте и вообще ведут себя прилично, повзрослели.
В целом я бы оценила фильм на 5/10.

PS: ещё покоробило описание на одном известном информационном кинопортале, где акцент сделан совершенно не на том, точнее даже переврано. Это такой пиар ход для фильма, что ли? Тут про брошюрки неудобоваримые уже упоминалось - я их не видела, но может они в том же духе.

Шумиха! (2011.12.09)

Лично для меня

Минусы:
- некоторая простота прорисовки, блеклость;
- нехватка музыкальных тем подобных главной и той, что из опенинга;
- небольшая потеря драйва в 3-х спешлах, по сравнению с основным сериалом, что понятно, ибо, действие происходит уже не в замкнутом пространстве поезда, где страсти были накалены до предела. Это словно кошмар, который закончился, когда ты проснулся. Перемещения во времени уже не так часты, а новый персонаж - Грэхам Спектер - немного не вписывается в сонм остальных и производит на меня удручающее впечатление;
- не слишком важный минус: какие-то мелкие ляпы, которые я примечала по ходу действия. Точно помню лишь один: сцена с Исааком и Мирией из первой серии, которая в последствии так и не была раскрыта сюжетно.

Плюсы:
- изыск в стиле рисования, за счет передачи атмосферы 30-х годов;
- парочка шикарных муз. тем - наслаждалась каждым их появлением, утащила в избранное;
- количество персонажей, их качественные характеристики, истории, затронутые не очень глубоко, но и не слишком поверхностно. Мои любимые: Исаак и Мирия (в начале отношение к ним посредственное, но постепенно они начинают умилять всё больше и больше), Джакузи Сплот ("ноет и ревёт" (с) Cuba77) - очаровательный парень, ну и, пожалуй, обаяшка Фиро. К путевому обходчику отношение неоднозначное;
- насыщенная живостью происходящего, мистически-триллерная (со средненьким саспенсом) атмосфера, с наличием комической (что немаловажно) стороны. Иногда появляются излишне живодерские сцены, но всё же они подчеркивают атмосферу и придают ей свой особый шарм (у "Эльфийской песни", в этом отношении, шарм другой по духу);
- симпатичные рукопашные бои и экшен в целом;
- интересный своей непоследовательностью стиль повествования, который не выглядит запутанным, если "подхватить волну" с самого начала и удерживать её до конца.
Ключевая идея стиля была выражена словами вице-президента, в первой серии: "От того, кого ты поместишь в центр повествования зависит суть самого повествования и оно будет меняться как калейдоскоп. Другими словами, есть одно событие и множество историй рассказывающих о нем, столько же, сколько и участников". По этому же принципу выстроен и "Дюрарара!!", фактически клон "Шумихи!", но в то же время такой же интересный;
- цитирую юзера Ulfila: // Баккано вроде как не философствует. Не призывает задуматься о судьбах мира, человеческом бытие и прочими, не менее экзистенциальными вопросами. Это просто история, история без начала и конца. Почему бы не послушать хорошую историю?//

Оценка по шкале сайта: 9/10

PS: сейчас я смотрела "Шумиху!" второй раз, спустя примерно полтора года - было также увлекательно. "Дюрарара!!" тоже пересмотрю.

Мальчишки есть мальчишки (2011.12.08)

Лично для меня:

Минусы:
- местами грубая прорисовка, аж страх брал);
- простота всего аниме в целом: выглядит скучновато, раздражает поведенческая шаблонность персонажей;
- однообразная музыка.

Плюсы:
- та часть прорисовки, которая удалась);
- смысловая часть о "самом главном", основные идеи, неустойчивость некоторых отношений (встречи и расставания) - показывает, что не всё так гладко, и не обязательно будешь с самой первой девушкой, которую "увидел и обалдел";
- небольшое кол-во серий;
- ненавязчивость этти;

Оценка по пятибалльной шкале: 4 (хорошо)
Оценка по шкале сайта: 6/10

PS:
Может, там какой скрытый механизм был, рассчитанный на таких как я? :-)
Меня тоже немного проняло.

Яйцо ангела (2011.12.05)

Лично для меня:

Минусы:
- сложно сказать. Если только то, что это - жанр "не для большинства", хотя это был бы довольно странный минус. Так или иначе, я вхожу в эту группу людей.

Плюсы:
- стиль рисования, с готической атмосферой;
- подходящее музыкальное сопровождение (равно как и его отсутствие);
- символизм, требующий интерпретации, для осмысления сюжета;
- неоднозначность смысла: религиозно-философский подтекст с одной стороны и "фрейдистский" с другой. Каждый поймет по-своему.

Оценка по шкале сайта: 9/10

PS:
Не рекомендую перед сном или вечером, иначе весь день насмарку.
Да нет, нормалёк пошлО)

Брошенный кролик (2011.12.03)

Лично для меня

Минусы:
- местами грубоватость стиля рисования;
- нехватка острого драматизма.

Плюсы:
- пастельные тона;
- достаточно естественная "кавайность", дети не раздражают (особенно Коки);
- показанные реалии жизни (правда, слишком мягко);
- меланхоличные нотки по ходу действия (иногда пробивали слезу);
- позитивный настрой (но смотрелся бы натуральнее, за счет нивелирования указанного мной минуса);
- чудесная музыка.

Оценка по шкале сайта: 8/10

PS: это очень хорошее аниме, но всё же текущее второе место в рейтинге сайта для него - слишком шикарно. Я бы дала от 4-го до 6-го.

Агент Наджика (2011.12.01)

Лично для меня:

Минусы:
- панцушот. Воззвание к низменным инстинктам, в моем понимании, является одним из неприглядных способов привлечения внимания. И посему портит всё аниме. Чувства варьировали от "щито это? И как долго это будет продолжаться?" до "заколебали в грубой форме". К тому же, если сравнить с современным панцушотом, то он обрисован куда более притягательно, но здесь, что поделать - годы берут своё. Так или иначе художественная ценность сего творения в моих глазах упала и его плюсы просто убиваются при выставлении оценки.

Плюсы:
- сюжет, какой-никакой, но про любимых многими тайных агентов и киборгов. Жаль, что не раскручен получше (вместе с персонажами);
- экшен. Честно говоря, не знаю, чего стоило ждать от 2001-го года и этой студии, но в целом хорош;
- музыка, состоящая, по сути, из главной музыкальной темы (весьма зажигательной, но отталкивающей последними аккордами). Добавила в любимые;
- попытка философствовать, заставить задуматься "о вечном".

Оценка по пятибалльной шкале: 3 (посредственно)
Оценка по шкале сайта: 5/10

PS: это аниме напомнило мне о вышедшем позже Burn up! Scramble. Хотя, если не ошибаюсь, весь Burn up! такой же.

Змеиное кредо (2011.11.29)

Лично для меня

Минусы:
- аниме на один раз (нехватка "точечных" взаимодействий между персонажами, продуманных подробностей их жизни и сюжета в целом);
- концовка (полночный бред, не иначе: один вслепую сражается, другой восстает из могилы);
- местами корявая анимация персонажей.

Плюсы:
- на один раз достаточно интересно и не раздражает (исключая поведение идеалиста Харуки);
- достаточно хорошая музыка (но иногда будто не для этого аниме);
- в целом симпатичная графика. Интерьеры бедноваты, но компьютерная составляющая годна (к слову, в первый раз увидела в аниме смартфоны такого типа, как в 7-ой серии);
- нормальные меха. Чуть-чуть напомнили про "Райдбэк".

Оценка по пятибалльной шкале: 4 (хорошо)
Оценка по шкале сайта: 7/10

PS: после "Нейро Ногами - детектив из ада" это аниме стало бальзамом на душу и мозг.

Нейро Ногами - детектив из ада (2011.11.29)

Лично для меня

Минусы:
- трэш, полный однобокой вычурности в поведении отрицательных героев, нестыковок в загадках. 95-ый провал по жанру детектива;
- почти полное отсутствие юмора (иногда может быть забавно, но не смешно - а от этого смотреть трэш ещё тяжелее).

Плюсы:
- Нейро как персонаж, его происхождение, поведение, взаимодействие с другими лицами;
- убийства (их способы, и специфически мрачная атмосфера вокруг);
- дизайны персонажей (исключая птичий облик Нейро и всех монстров);
- музыка (пара композиций очень напоминала саундтрек к игре в жанре "квест");
- дислокация финальной развязки (детективный сюжет в Южной Америке тоже очень напомнил современный квест).

Оценка по пятибалльной шкале: 3 (посредственно)
Оценка по шкале сайта: 5/10

PS: еле осилила до конца.

Maria Holic Alive (2011.08.23)

Смотрится живее и красивее первого сезона. Достаточно весело. Мне нравится нестандартный стиль "Марии", способы визуализации, а также необычная ситуация которой строится сюжет. Устоявшийся опенинг шикарен. Все открывающие песни мне понравились, хотя последняя из них в исполнении Марии получилась выразительнее, чем у Мацурики. Но это же Мацурика)
PS: Люблю отца Канаэ. Марию люблю исключительно, когда она становится парнем (меняет голос). Наверное потому что голос сейю напоминает Эдварда Элрика)Или просто потому что достали меня эти няшки) А может всё вместе.

Naruto: The Cross Roads (2010.09.22)

>>>интересно насчёт змейки... это был намёк на возвращение Орочимару?
это ещё почему? Оо
>>>Отличная серия,после просмотра 167 серии 2го сезона,поверьте,очень освежает))
а ещё вас освежат после 175-ой. как из шланга, потоком... Ну а я уже в давно купаюсь, так что от этого филлера мне ни горячо, ни холодно
>>>Ну да,конечно,без "зД"графики-вышло бы куда лучше,но что уж поделать..
да не скажите! с ней хоть какое-то разнообразие

Seito Kaichou ni Chuukoku (2010.07.30)

>>>1) Графика в этом аниме примитивная - часто просто по рисунку движется камера,
2) музыка тоже не очень(мягко говоря) - как из приставки "Dendy",
+ совершенно не в тему к некоторым моментам,
4) сюжет - неоригинальный и примитивный.

Вот в этом полностью согласна

>>>И что? Мне понравилось!!! Очень и очень.
Мне тоже но не настолько

>>>Как ни странно, оно ОЧЕНЬ чувственное, и пикантные сцены просто великолепны! Их прорисовали с особой тщательностью и любовью))))
Я бы сказала что они просто хороши. В остальном поддерживаю

А вообще надо было снимать полноценное аниме - нормально развернуться с историей и персонажами. Потому что потенциал есть. Почти все юморные сценки у меня прошли на "ура" - аж приятно.
А ведь вполне можно было и до уровня чистой романтики дотянуть при большом желании и хорошей фантазии.

Maria Holic (2010.07.29)

>>>Аниме на любителя, да
Я не любитель - для меня это проходной материал. Однако негативных чувств не испытываю (в отличие от просмотра "Карин"). Потому что здесь хотя бы не растягивали дело 20 с гаком серий... К тому же обошлось без лишнего лиризма - господи, наконец-то я нашла нечто подобное! А то уже бесит когда чистую глупую комедию начинают сводить к трагедии. Здесь же сохранилась вдержка в одном направлении, ура!

>>>Не пожалеете.
Вот это точно.
Ни грамма не жалела.
Я почти весь сериал просидела с одинаково равнодушным выражением лица и нейтралом в голове. Поэтому отвращения к кровопусканию и пристрастиям Канако не испытываю. Посмеялась в паре мест. Отец Канаэ самый рульный персонаж, рада за него и рада за то, что смогла на него полюбоваться =) Его логические рассуждения это просто манна небесная.
Сижу и думаю: кто хлеще по кровавости: Карин или Мария Холик? XD
Вообще весь сериал это нечто пародийное. Постоянное движение, разные стилистические приемы визуальной передачи информации, отсутствие явно выраженной сюжетной линии, весь этот комизм (пусть и не смешной лично мне XD) - одна фишка с Марией (и её сестрой!) чего стоит =) Я видела рисовку Хеллсинга и даже Конату-тян (или некое её подобие). Кажется ещё что-то, однако память уже подводит.

>>>Под конец уже захотелось романтики между Марией и Канако **
Но облом xD
Концовка реально рулезная XD в этом обломе вся соль.

>>>Смотреть или нет каждый решает сам
А все равно не узнаешь нравится или нет пока не посмотришь =)

Стальной алхимик [ТВ-2] (2010.07.22)

Как-то за 3 дня я осилила все вышедшие на тот момент 61 серию Братства. Потом и до последних добралась. Смотрела аки наркотик. Для меня продукт был почти исключительно зрелищным, для получения "адреналинчика". Поэтому я особо не вдавалась в детали. Отметила только что он, в связи с этим, менее "душевный" чем первый.
Для меня плюсы это:
- Рисовка. Иногда скатывается к каким-то забубенным рожам и глазам, но в остальном меня вполне устраивает. Однако здесь же и минус. "Стальные" *хех* подбородки. Вычерченные словно из камня лица, слишком надменные, грубые, окскалистые. К забубенным рожам это не относится, там другое - косяки из-за отхода от стандартной рисовки.
Ещё по ходу отмечаешь как изменяется тело Эда и что происходит в конце ,)
- Экшн. Сцены на мой непрофессиональный взгляд восхитительны. Динамика отлично выдержана. Приемчики смотрятся здорово
- Музыка. Несмотря на то, что треть композиций мне не нравится, исполнены они на 5-ку. Очень подходит атмосфере. Похоже на прежнего алхимика, но по-моему здесь чаще используются те, которые содержат мрачные и тревожные нотки. Я довольна. Во время просмотра буквально ликую при появлении каждой любимой композиции - в совмещении это особенно аппетитно.
- Сюжет. Если проследить историю возникновения, и обратить внимание на причину, то бредово, все-таки бредово... Хотя чем ученые только не занимаются и что только не открывают... В принципе может я и не права. А вот сюжетные перипетии далее, неожиданные повороты (меня таки сумели обмануть несколько раз, черт подери!XD) - вот это все мне нравится

Минусы стандартны:
- ну этот пафос, он просто непереносим! Если бы не вкупе с этими идиотскими стальными мордами - ещё куда ни шло. Однако "селедка + кефир = мега-эликсир" (с)
- сведение к глобализму. Нечто подобное по ощущениям было в Соул Итере. Кстати, данный продукт Соула перещеголял по всем параметрам, имхо.
- какие-то ляпы по ходу сюжета были, щас не припомню. И + эта девочка из Ксинга совершенно не впечатляет. Добавить к рожам этот прыгающий някавай - не самая хорошая идея в данном случае, имхо.
- начало какое-то шустрое, скомканное,не успеваешь прочувствовать героя, а его уже убивают. В прежнем алхимике было лучше, душевнее (да и веселее, по-моему). И он значительно мягче по параметру рисовки. Сравнить прежнего Шрама и нового - ну небо и земля, ёма

А вообще приятно узнавать каким все было бы без филлеров =) Очень различается. Хотя мангу я не читала, может и здесь они есть. Я просто оцениваю исходя из некоторых комментариев.

В принципе идеи на спешлы остались. Даже на продолжение, я бы сказала. "Стальное сердце" (с) =)) Эх, нелегко когда кончаются твои любимые онгоинги....

PS: Последний эпизод. И опять поезд, опять расставание, как и в старом алхимике, а ведь судя по тому что я читала, старый был сделан, когда манга ещё не была окончена, так что подгадали, подгадали =)

Расколотая тиара (2010.07.18)

>>>Вот, например, Аруун - завел трех жен за одну неделю. Вспоминал ли он про двоих из них, в этом ключе после? Нет. Ладно, я понимаю, чувак - бывший ангел. Ему может на девушек плевать. Но те две капуши аналогично и практически мгновенно положили на него ржавый болт. ))))

XDD ахаха, вы отразили мои мысли. Хотя в принципе можно списать на "а это типа шуткооо", просто сцена с признанием что мол, "Рианнон - моя первая и единственная, а вы все обломитесь" была вырезана за неимением важной "культурной" значимости XD Ну это моё скромное имхо

Фентези. Этим должно быть сказано многое. Маги, драконы, эльфы (кавайные девочки. Ну почему они почти все - кавайные девочки??? Т_Т), чудовища порожденные тьмой, храбрые воины людского племени галлов и даже ангелы небесные. Чего тут_только_нет.
Да.
Сделать из такой кучи-малы местами напоминающей Властелина колец (да возьмем хоть сцену с гробницей Арона с нападением того Огра - почти аналогично сцене в Братстве кольца) нечто удобоваримое - надо постараться. В принципе, старания увенчались успехом. Неожиданная альтернативная история с падшим ангелом - вполне интересно.
Сюжет банален ну и финал у этого дела, канеш, боянистый. Отмечу что чего-то не хватает происходящему на экране. Какое-то оно простое, не слишком невыразительное, выхолощенное. Хотя при этом насыщенное - вот странно, правда? (а может дело в том что я фентези не люблю?^^ ЛОТР - исключение). За счет этого порой смотрится затянуто, да и в итоге пересматривать не хочется.
Хотя я думаю это достойный представитель жанра (даже несмотря на то что других не видела^^). Анимация отличная, а музыка там играет вполне соответствующая, менестрельная.
Кстати, о менестрелях - один из моих любимых персонажей конечно:
1. Талиешин (блондинчик-менестрель) - этакой милый бисёнен, жертвующий собой через страх и влюбленный в юную (хотя назвать это существо так - язык не повернется, вспомните сколько эльфы там живут XD) эльфийку.
2. Второй любимец - Огам (мудрый маг), вот уж кто много на свете повидал, однако его слабина не дает мне покоя. То ли дело в человечьем обличье (оно же вечно всяким тварям жить спокойно не дает^^), то ли в непродуманности этой стороны дела сценаристами? Тем не менее, он мог бы всех гадов положить, однако не может, гад XD Сейю его также чудесен - абсолютно естественный и не раздражающий, а как задорно смеется! =)
3. Ну и конечно *вах-вах* самый-самый ГГ - Арон (Аурон? Араун? переводчики меня добили в этом аниме), ещё один симпотяжка с сильным духом.

Кавайняшек в топку, от таких меня, что называется, "не прёт". Однако их вариант здесь НЕ самый худший - ффух. Хотя вопящие неженки-муняшки порой добивают *точнее добиваЕт одна из них, по сути :roll: *. Юморка как-то не особо много. Даже скажем совсем немного (а может и был, да я не заметила, хаха). Хотя нет! Стоп! Да, с тремя женами вышло забавно.
Типичного пафоса в начале вполне приемлемое кол-во, однако чем ближе к финалу, тем его больше (а могло бы быть иначе? хех). Но опять-таки ДО финала вполне смотрибельно на уровне: "а меня не тошнит, обломитесь, сцуки! Ха-ха-ха!". Схватки на хорошем уровне. Большего от махания мечом выжать нельзя (нет, вообще-то можно, но это будет уже "неприлично" XD). Оружие не шибко разнообразное: мечи, луки, да мэджик-посохи. Но в таком жанре большего и не нужно, наверное. Какого-то качественного развития персонажей не заметила. Действие в паре мест обрубалось и переносилось на N-ое время вперед - это отдавало недосказанностью. В остальном же все довольно последовательно и понятно.

В итоге *для меня* это как некий синтез Властелина колец и похождений Астерикса с Обеликсом (начиная с персонажей и кончая музыкой). Хотя, возможно, все фентези одинаковы в этом смысле XD

Солидарна в оценке с вышестоящим оратором: 7/10

Темнее черного [ТВ-1] (2010.07.14)

Не знаю, что в этом аниме все находят, не доросла наверное =) Ну что поделать, буду судить со своего подвала. По мне все довольно уныло: бесконечные философские бла-бла (романтика которых мне недоступна, а лишь нагоняет тоску), все эти группировки и их взаимоотношения, в которых черт ногу сломит, недосказанность по сюжету. Радует, что действительно нет "воплей, слез и прочей галиматьи" как упоминал proxor. Но и интересной динамики нет, каждый раз меня заливают очередными слащавыми речами. Та бабка с проводами вообще убила меня >_ Я её ненавижу. Вот когда начинается бэтл - это самое симпатичное. Однако его быстро заканчивают >_ (нет, я не канеш не требую тут подобия Наруто, но совсем мало эффектности получается). Зато всяких цундере удачно приспособили под кукол =) Платы за контракт сначала меня добивали на "бвее, ну и хрень", но потом пошло как-то легче, стало любопытно даже =)
И опять предатели оказываются чистыми овечками, опять некого наказывать =(

А потом когда понимаешь что это не твое начинается цепляние по мелочам, плана: "ну если спрятал босса от чужих глаз, так зачем идти и с ним болтать? Ну что за палево?" И т.п. Там куча всяких несуразностей была, правда я специально их не запоминала.

Гренадер (2010.03.21)

Анимешка – в большей степени пародия на многим известного Тригана. Имеется ГГ (Тэндо Русюна) – блондинка, воительница, гренадёрка (по этимологии этого мира: владеющая огнестрельным оружием. Причем, мастерски) и наконец просто красавица (элементы этти будут обязательно: бюст зашкаливает). Цель ГГ: следовать учению своей наставницы-императрицы и принести в мир мир (простите за тавтологию) с помощью силы своей улыбки. Однако в этом погрязшем в войнах мире выживать с такими идеями непросто, вот потому и носит Русюна револьвер, которым правда никого не убивает, а лишь ранит. Враги ей попадаются в основном отнюдь не красавцы, а некоторые ещё из 10-ки воинов Столицы (членом которой является и сама Русюна). Те, кто знаком с Вэшэм Ураганом, уже все поняли. Даже банда Ган хоу Ганс обрела здесь новое лицо «столичных воинов». Но при этом данное творение в отличие от «оригинала», осталось в пределах больше комедийного жанра. Оно легкое, незамысловатое и пронизанное экзотическим экшном (заставлять патроны выпрыгивать из области между грудей, чтобы зарядить ими револьвер… Такое, скажу я вам, не каждый день увидишь^^). Долой законы физики, которые я даже не смогу назвать! Слава элегантной акробатке Русюне! Смотрится быстро и расслабляет. Рекомендуется для разгрузки ума =)
PS: кстати, радует отсутствие любовной линии. А также оставляет стрёмные впечатления то, что самурай здесь симпатичного вида, но почти бесполезного содержания. Непривычно как-то - всю работу бабе оставили =)

Рыбка Поньо на утесе (2010.03.21)

На мой взгляд, для таких детишек эгоизм в порядке вещей =) К тому же разве упоминалось, что Поньо знала, к чему может привести её самовольное поведение? Поправьте, если упустила это из виду.

Может быть дело в магических словах: Хаяо Миядзаки... А может в том, что внутренний ребенок откликнулся на милую сказку. Так или иначе, мне понравилась эта работа. На таких отдыхаешь. Хотя, казалось бы, она ни о чем: просто дружба детей (от которой зависит судьба мира, лол =) ). Но наверное не хватало этой простоты (особенно после сложности малышки Козетты, которую посмотрела перед Поньо).
Единственное, что на мгновение подпортило впечатление: отсылка на Русалочку. Если Сосукэ не признает в Поньо девочку, то она обратится в морскую пену. Здесь это было ни к чему.
PS: чмок в конце получился замечательный =)
PS2: не ожидала, что маленьких героев озвучат маленькие сейю. Приятно =)

Компания «Первая любовь» (2009.07.02)

Прелестный сериал о первой любви выполнен в нежных тонах, дабы подчеркнуть всю невинность школьников. О любви снято много и будет снято ещё не мало, но все равно эта тема не устареет. Мне нравится, что помимо типичных кавайных девочек, есть такие, как Эномото и Добаси, уж не говорю о парнях, противном на первый взгляд Кусуда и Зайцу Мисао =)) Истории полные сомнений и разочарований, потерь и ожиданий. Люблю такие вещи. Кратко сказано о многом. Краткость сестра таланта - вот сюда это подходит =))

Кэйон! [ТВ-1] (2009.06.28)

Если хотите кавайных посиделок, то Кейон для вас. Летняя анимешка - смотришь и отдыхаешь вместе с девчонками. С Юи нашла много общего, так что знайте: в жизни такое бывает =)) Анимация персов галимая, песни прикольные, но маловато. Хотя если учесть, сколько времени они репетируют... *ролл* Посмеяться можно, но особо не разойдешься. Но сенсей стала в каком-то смысле "открытием" =)) Поверхностный, но во многих отношениях приятный сериальчик.
Спешл немного отпугнул своей "замороженностью", хорошо, что кончилось всё, как обычно =))

к аниме Расколотая тиара
от Bartuk 707 (2017.10.19)

к аниме Наруто: Последний фильм
от Kitovsky (2017.03.08)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.21 г.
местонахождение:

к аниме Змеиное кредо
от Bartuk 707 (2016.09.20)

к аниме Наруто: Последний фильм
от shkipergirl (2016.05.08)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.24 г.
последний раз в 2016.05.17 г.

к аниме Расколотая тиара
от Eblack (2015.03.08)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.

от Wan-wan (2014.07.13)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.23 г.
последний раз в 2018.04.15 г.

от zhuzhar
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.09 г.
последний раз в 2017.02.05 г.

к аниме Змеиное кредо
от AssaultSupport
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.23 г.
последний раз в 2018.04.03 г.

от TurtleKun
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.18 г.
последний раз в 2014.04.08 г.

к аниме Компания «Первая любовь»
от BalamutWC
аккаунт зарегистрирован в 2005.01.22 г.
последний раз в 2018.04.18 г.