titanius: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 22.05.2007
последний раз использован 04.08.2012

titanius

5 раз(а) разные люди сочли отзывы titanius полезными

Чёрный кот [ТВ] (2008.02.27)

со временем всех убивает самоцитирование... в случае с ГОНЗО этот факт как нельзя более ярко представлен... на черном коте продолжается весьма коммерчески успешных аниме ХЕЛЛСИНГ->КРЕСТОВЫЙ ПОХОД КРОНО->КРОВЬ ТРИЕДИНСТВА->ЧЕРНЫЙ КОТ... яойный номинальный главгад, которого уже наверное замучали перевоплощениями из аниме в аниме (прямо по выше указанному списку...)... действительному главгеру по имени (догадались?) черный кот можно начинать линию с кроно, ибо отступничество слизано в ноль, а образ еще точнее... комедийный момент уже вообще не спасает начиная с серии девятой, и единственной фишкой, способной спасти сериал является прием двоеглавия в героях, опять же взятый, но по крайней мере не настолько заезженный, из булгаковского романа "Мастер и Маргарита"... женские образы еще более мертвые, хотя воровка и напоминает вечно живую Фэй Валентайн... окружение главгада- очередная копия... причем надеюсь вы, читатели уже догадались, с кого? КОНЕЧНО! ЭТО ЖЕ ОНИ! грешники, во главе с айоном! ну и традиционно об остальном:
рисовка... уже надоела и стала столь же штампованной, как и персонажи...
звук... и того хуже! вообще не могу вспомнить хотя бы одну интересную мелодию... в общем аниме себя очень быстро изживает, а потому итоговые 6/10...

Крестовый поход Хроно (2007.12.01)

Все аниме можно условно поделить по "первичным" темам: 1)о вечности и 2)о личности... Почти всегда используется только одна тема, так как совмещенный вариант создать крайне сложно, и как не старались в "Изгнаннике" прописать тему личности на одном уровне с вечностью, как не пытались в "Евангелионе" сделать вечность равноценно личности- ничего у них не получилось, однако доминирующие части там получились просто уникальными... Но разговор пойдет о диаметрально противоположном аниме- "Крестовом Походе Кроно", в котором "первичные" созданы равноценно, причем почти в совершенстве! Конечно присутствуют и фирменные особенности всего аниме от "Гонзо", как например: непрямая форма подачи сюжета, уникально подробно проработанный мир, душа в каждом кадре, потрясающе органичный саундтрек и одна особая изюминка, взятая из "Сайкано"... И пусть льют пену изо рта те, кто обвиняет "Кроно..." в собирательстве и отсутствии оригинальности, они правы, но только для себя... Душа, вот что у этого аниме является оригинальным! Вот, что выгодно и резко отличает его от других, по крайней мере я не видел ничего даже равноценного по этой части... Видеоряд на первый взгляд кажется вычурно ярким и нелогичным, но немного присмотревшись замечаешь, что все это направлено на поддержание и усиление атмосферы... К сожалению я не могу далее продолжать, так как могут начаться спойлеры... ДЛЯ ТЕХ, КТО СОЧТЕТ МЕНЯ ДИЛЕТАНТОМ, СПИСОК ПОДРОБНО ПРОСМОТРЕННЫХ МНОЮ АНИМЕ ПЕРЕД "КРЕСТОВЫМ ПОХОДОМ КРОНО": "Евангелион",включая "Конец Евангелиона", "Акира", "Сайкано(Моя девушка- абсолютное оружие)", "Ковбой Бибоп", "Тригун", "Изгнанник", "Призрак в доспехах (полнометражка 1996 года)", "Эльфийская песнь", "С его стороны, с ее стороны", "Все оттенки синевы", "Стальная тревога(все три сезона)", "Последняя субмарина", "Агент паранойи", "Черная лагуна(оба сезона)", думаю этого хватит, особенно если учесть, что это только третья часть...

Паприка (2007.11.10)

Еще одно произведение Кона Сатоси... При просмотре этого аниме постепенно создается ощущение, что где-то в начале двухтысячных выше названный режиссер родил дитя, которое постепенно развивается, есть детство, отрочество, которое является самым продолжительным, и юность, что есть Паприка... Уменьшена шизофрения, усилена проработка персонажей, усовершенствована графика, но вот последней детали творец не коснулся, а зря... Хотя и обещал... Причем прямо во время в самой "Паприке"... Повседневность смотрится весьма естественно, хотя и не долго... А после просмотра возникает вопрос: "Почему Кон опять соврал?!"... Как и в чем Сатоси опять сказал неправду, это дело уже каждого человека в отдельности, но есть факт: вечно публика этого терпеть не станет... Пока этот Режисер еще очень популярен, но ему явно стоит развиваться гораздо быстрее, а иначе он банально не выдержит конкуренции... Однако пока все его работы смотрятся довольно свежо, а потому ставлю "Паприке" 8,5/10...

Спригган (2007.10.31)

"Спригган" мне в целом не понравился, и причин тому довольно существенное количество, а именно:
1)как боевик это аниме изживает себя уже после первой полноценной боевой сцены главного героя и американцев;
2)научной такую фантастику назвать в принципе можно, но не только не нужно, а даже не желательно, так как бреда, свойственного второ-, если даже не третьесортным боевикам тут показано чрезмерно много;
3)проработка персонажей... сказать, что отсутствует- слегка округлить, почти и не погрешив против истины;
4)сюжет фильма построен настолько криво, что желание смотреть его с каждой секундой убывает в чудовищной геометрической прогрессии...
Теперь о хорошем: визуальная часть сделана на очень высоком уровне, хотя и копирует такой шедевр, как "Ghost in the shell"... К сожалению то, что написано в предыдущем предложении является единственным плюсом "Сприггана", и тот таковым можно считать с натяжкой, так как "Призрака..." выпустили аж на три(!) года раньше!
Итого: 5,7/10...

Последняя субмарина (2007.10.25)

Это аниме- квинтессенция всех творений "GONZO"... В нем прописаны все мотивы, методы и особенности подачи сюжета, которыми в последствии выше упомянутая анимационная студия пользовалась, причем на редкость удачно! Стоит отметить великолепную прорисовку мира и персонажей, которые здесь не такие уж и простые, как многие считают... Насчет сюжета: да, банально, если смотреть поверхностно... На самом же деле все гораздо сложнее, чем просто расуждения на тему вечности и ее роли в жизни всего сущего и человечества и мутантов в частности! Однако объяснять ничео принципиально не буду, так как если бы вам объяснили бы "NGE", вы бы стали его смотреть?! ДА, вязко... Да, смотрится это аниме очень тяжело, НО: если вы поймете его полностью,- вы сможете в полную силу оценить тверения самой прогрессивной и лучшей на данный момент студии аниме "GONZO"! Моя оценка- 8,9...

Агент Наджика (2007.10.14)

Весьма специфическое аниме с крайне неоднозначным внешним видом и довольно серьезным подтекстом, который однако выдается на показ в еще более своеобразном варианте, ключевые мысли сериала: "Мы ответственны за тех, кого приручили!", "Сердцу не прикажешь! (причем эта мысль является одним из названий серий...)"... Этот мультсериал стоит просмотреть хотябы дважды, так как с первого раза, как подавляющая масса здесь считает, вы увидите преимущественно женские трусы, за которыми авторы и скрыли истинный смысл своего творения... Еще один странный момент: в сериале очень любят использовать советское вооружение, причем от автоматического пистолета Стечкина до истребителя ЯК-130 и слегка донавороченного Ми-24! Итого: высококачественное произведение искусства, не лишенное некоторых недостатков и крайне неоднозначных моментов.

Розовый дракон (2007.08.21)

полухентайная пародия на японские рпг, форменное издевательство и стеб над всеми штампами жанра JRPG, хотя оружие монстров несколько утрированно и сводится к принципу "затра...ть до смерти...", что не есть очень хорошо...

к аниме Розовый дракон
от Akkara (2019.12.31)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.09 г.
последний раз в 2020.07.01 г.
местонахождение: Владивосток, Россия

к аниме Спригган
от Bartuk 707 (2017.06.21)
последний раз в 2020.07.04 г.

к аниме Чёрный кот [ТВ]
от shiro-i
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2020.07.04 г.

к аниме Агент Наджика
от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2020.06.23 г.

к аниме Розовый дракон
от Askatja
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.02 г.
последний раз в 2019.03.22 г.