IceAce: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 13.02.2020

IceAce

0 раз(а) разные люди сочли отзывы IceAce полезными

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.10.18)

ИМХО, вот эта страница лучше передаёт всю суть произведения http://readmanga.me/onepunchman/vol7/43?mature=#page=11

Убей или умри (2013.10.09)

Впечатления после первой серии: ИДЕАЛЬНО.
Та самая доза безумия, замешанного на пафосе, которой мне так не хватало со времен Гуррена. Плюс тёплая ламповая рисовка. Вобщем идеал- он и есть идеал.

Истории, сезон второй (2013.09.09)

Кто знает, почему русские сабы дальше 3 серии не появляются? Вроде самый эпичный онгоинг сезона(ИМХО конечно)- и никто не переводит...

Некий научный Рейлган [ТВ-2] (2013.08.02)

Абстрактные наблюдения:
1) Я понял что так портило индекс, и почему рейлган был так крут. Кёма. Его лютый брызгающий во все стороны героический пафос вызывает у меня неудержимые фейспалмы =__=
2)Похоже что в мире реилдекса кошки- это такая декоративная порода крыс или хомяков.
Ибо: умещаются на ладони школьницы, странно ведут себя для кошки, стрёмно пищат и -самое главное- ЖРУТ ХЛЕБ!

Девушки и танки (2012.10.13)

Сериал просто обречён на некоторую минимальную популярность в России. Учитывая почти миллион активных игроков WoT, в среде которых он кстати уже вовсю обсуждается. Так что смотреть его будут просто потому что там есть танки ;)
Что касается самого мультика- это K-ON с танками. По первой серии- девочки милые, танки годные. Вобщем можно смотреть.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.07.22)

Сразу говорю, книгу- читал, так что мнение предвзятое. Ощущения от первых двух серий: первая обычная вводная, всё по книге, ни плохого ни хорошего не скажешь. А вот со второй прёт какая-то ересь. Ну не чуствуется той атмосферы которая была в книге. Если там всё строилось на точном рассчёте и планировании- тут в бою опять попёрли затёртые и штампованные Пафос и Превозмогание. Похоже обычные негениальные японские аниматоры по другому делать просто разучились. Т_Т

Ускоренный мир (2012.07.21)

Сюжет неплох, мир интересный, персоонажи нормальные, местами даже присутствует логика. График особо не выделяется, однако радует глаз и местами даёт годные скриншоты в коллекцию.

НО, есть тут один минус который не даёт мне всем этим полноценно наслаждаться и заставляет накачивать руку фейспалмами. И это не главный герой, как у большинства хейтеров- свин нормальный перс, практически не раздражает. А что жутко раздражает- это постановка боевых сцен. Когда посреди боя, под огнём нескольких десятков противников, посреди чистого поля герои останавливаются и запиливают диалог секунд на 20- мне хочется убиться об стену. Я конечно понимаю, что это стандартная болезнь японских мультиков- но тысяча чертей! Пора уже что-то менять! То, что в манге смотрится нормально, ибо какую-то окружающую динамику ты додумываешь сам - в анимации просто выносит мозг. Т_Т

Аниматорам не помешало бы взять на недельку отпуск и пойти самим порубать в любой онлайновый шутер - просто чтобы прочуствовать динамику боя.

Ползучий хаос! Няруко-сан [ТВ-1] (2012.04.20)

Пусть Лавкрафта я не читал, но вот товарища Рудазова почитать люблю, а Ньярлхотеп с компанией там описаны весьма красочно... из-за этого впадаю в глубокий когнитивный диссонанс каждый раз когда звучат имена главных героинь -_-

Корона греха [ТВ] (2011.11.22)

Сочащаяся пафосом очередная история история о том, как бесхребетный ояш ВНЕЗАПНО получает суперсилу и всех н0гибает. Внутренняя логика отсутствует, от запредельного пафоса выворачивает (хотя я вроде не хейтер, тот же гиас хорошо пошёл). В общем досмотреть я это не смогу...

Врата Штейна [ТВ] (2011.09.09)

Jambat21
Первые 9 серий- это завязка сюжета и расстановка фигур на доске. Всё самое интересное начинается дальше.

Священная семерка (2011.07.06)

Гиасовая рисовка и ГГ, говорящий голосом Лелуша, ещё не делают это Гиасом. Нету здесь той изюминки в сюжете, которая была в гиасе. Очередная борьба Героя с Монстрами. Я, конечно, могу ошибаться- и было бы здорово, если я ошибаюсь, но...

Врата Штейна [ТВ] (2011.06.25)

На данный момент посмотрел 12 серий- не помню когда в последний раз у меня были такие яркие впечатления от аниме. Сериал просто ВЕЛИКОЛЕПЕН. Если не сольют концовку- у сериала есть все шансы на первое место в моём личном топе, в десятку он в любом случае входит уже сейчас. Как же мне не хватало интересного, неизбитого сюжета, в котором по просмотру серии ты не можешь точно предсказать содержание следующих 5-10 серий...

Тигр и Кролик [ТВ-1] (2011.06.25)

В начале очень не хотелось смотреть этот сериал, по коротким описаниям и скринам он казался очередным бредом про супергероев, чуть более чем полностью состоящим из штампов. Но всё же взялся, просмотрел первые 10 серий и... единственная причина, по которой я не могу назвать это лучшим онгоингом сезона - выходящий паралельно Steins;Gate. Харизматичные герои, приятная графика, со временем появляется и сюжет. Думаю, хотя бы попробовать смотреть стоит всем.

Хиромен (2010.04.06)

Сей мультик с неприличным названием является прямо-таки эталоном неоригинальности. Чтобы представить его содержание, достаточно мысленно совместить такие понятия, как Школьник-герой (1 штука), Боевой человекоподобный робот (1 штука), злые пришельцы-инсектоиды на летающей супнице (в ассортименте). Единственный нестандартный момент - затюканный школьник-главгерой сменил национальность с японской на американскую) Хотя ежели бы не обилие звездато-полосатых флагов, с тем же успехом действие могло происходить в Японии. Кстати, главгерой выглядит как кавайная девочка... что местами раздражает =/ Забив на сюжет, авторы сосредоточились на внешнем - мульт доставляет приятной графикой и местами весьма приятной музыкой.

Пы.Сы. если кто скажет, что за песня играет в момент отбытия супницы с тараканами от останков изгрызенной планеты - буду весьма благодарен. зацепило.