Александр Каваивич: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2005.08.15 г.
последний раз использован в 2010.08.19 г.

Александр Каваивич

125 раз(а) разные люди сочли отзывы Александр Каваивич полезными

Любовь и Хина (рождественский спешл) (2005.10.06)

Немного разачаровал Кей-кун, прям совсем его там голодом заморили, все время падал на своих костылях и терял сознание. Но в остальном все так же великолепно и даже более романтично. LOVE HINA - на всегда!

Любовь и Хина [ТВ] (2005.10.06)

Так я и не понял сути происходящего, хоть пересматривал эту прелесть в 3 раз. Наверно это из-за моментальных смен махо-седзе мехой или сёненом с школьной романтикой. В любом случае Love Hina одна из необычных аниме, завараживающих с первых эпизодов и требующих просмотра всех продолжений. Ненадоедающий юмор с кучей незамысловатых историй, пародии и штампы в купе с умопомрачительными коментариями главных и второстепенных героев от лица авторов - все это дает взрывной эффект удовольствия от просмотра. Для любимого аниме не обязательно быть шедевром.

Союз Серокрылых (2005.10.05)

"Сначало почитал отзывы, потом посмотрел. Яб сказал очень много завышеных оценок. Смотрелось довольно скучно. Хэть перс-ы и проработаны, но интереса не вызывают. Какова мульт в первой десятке делает я ваще непонял. 510 зы на психологию уже алергия начинаеца" Я вообще удивлен, что вы читать умеете, т.к. жанр "Haibane Renmei": драма, фэнтези, психология. Понимаю, рецензии Алексея Фадеева сильно категоричны и у меня зачастую вызывают шквал возмущения, но не обращать на них внимания тоже глупо, особенно, что касается этого произведения, здесь я абсолютно согласен с автором рецензии. Вот что мне действительно трудно понять, так это, что делает любитель мультиков в разделе анимации?

Бродяга Кэнсин OVA-1 (2005.10.05)

Рейтинги - последствия действий человека, а как известно: "Сколько людей, столько и мнений". Но мне тяжело уважать ваше мнение ANIMIST, вы конечно мастерски выгребли те отходы, коими полнятся все аниме без исключения, так же как и занимающие топ места в рейтинге, вот только это удел золотарей. Вам не кажется, что в том, что вы там разгребли, вы же по уши и увязли. Не утоните в собственной циничности, и надеюсь, вы не зацементируетесь в вашей бесцеремонной толстокожести.

Пожалуйста! Учитель [ТВ] (2005.10.04)

В целом, довольно хорошее аниме, достойный представитель жанра. Да – шаблонно, но все же выделяется на общем фоне. Замечательный юмор и атмосферное восприятие, приевшийся сюжет скрашивает концовка, особенно если считать таковой OVA. На мой взгляд, картину сильно портит только оборот с «комой» и потуги авторов добавить на этом фоне психологические сцены в последних эпизодах.

Эльфийская песнь (2005.09.29)

Очень завидую людям которые могут читать мангу в оригинале или хотя бы на английском. Но мои суждения строятся лишь на просмотре этого аниме и мир поселившийся у меня в сердце выстроен авторами этого шедевра. Сужу лишь по увиденному и пытаюсь защитить то, что мне дорого. А именно главных героев и их взаимоотношения. И если авторы не посчитали нужным рассказать о "теории диклониусов" и "voice of the DNA", значит они видели по другому разворачивающиеся события или затронули иную сторону происходящего в манге. За сим, как и многие постившие здесь, делился впечатлениями от УВИДЕННОГО В АНИМЕ. ЗЫ: Мне действительно очень интересна "теория диклониусов", благодарю за подсказки в поисках информации.

On Your Mark (2005.09.28)

Очень понравилось. И все тот же полет. Бесконечный.

Хикару и го [ТВ] (2005.09.27)

Очень увлекательное аниме. Действительно один из лучших представителей спортивного жанра. Есть и юмор и напряжение, и чуточку драмы, порой просто невозможно оторваться. Уверен, не оставит равнодушных зрителей, так что смело смотрите. Есть один пугающий факт! Действительно появляется желание играть в ГО, будьте осторожны.

Эльфийская песнь (2005.09.26)

Какая программа? Какая вторая сущность, которая есть у всех диклониусов? Это вам не GITS и не Chobits! Их не штампуют! Они не персоконы! Каждая из девочек – это в первую очередь человек, отдельная личность, со своими проблемами и своей индивидуальной историей. Каждая из них в разном возрасте попадает в этот проклятый институт, у каждой из них по разному складываются отношения, как с персоналом, так и с “человечеством”. Во время пребывания в институте, из разговоров персонала, Люси узнает о возможности инфицирования и последствиях контакта с людьми. И после удачной попытки побега она уже не убивает направо и на лево людей, у неё появляется цель! Она поняла к чему должна стремится, она сказала, если мир не принимает меня такой, какая я есть, я переделаю его для себя, где старому не будет места. Это её война, той самой одинокой Люси, девочки - которую отверг весь мир. И Наны, которую самый дорогой ей человек на свете, “ПАПА”, подаривший “доброту и ласку”, попросил не трогать людей; и дочки директора, видящей наслаждение в убийстве всего живого, в калечение и муках - вся эта война никак не касается. Нана вообще боится насилия, вернее нарушить обещание, данное человеку, подарившему ей часть отцовских чувств, не нашедших выход после отказа от собственной дочери. Объект №35 выращивался изначально как инструмент, грозное оружие, в руках этой старой бациллы стоящей за проектом по изучению диклониусов. И уж он то влил в неё всю ненависть, всё желание убивать, и очень сильно в этом помог сам директор. Тот самый отец, отобравший дочь у матери, отказавшийся от собственного дитя, хоть и во имя спасения, ради обещания данного умирающей жене. Но оставшимся единственным живым, любимым родителем. Все эти вторые сущности – это все штамп, эффектное пояснение происходящего в душе героя повествования. Это отображение внутренней борьбы, идущей в каждом из нас. Ненависть и злоба борются с инстинктами самосохранения и общественными табу. Процесс поглощения новым Я, насыщенным силой и негативом, старого – сформированного во время сосуществования с нами. Ведь Люси прожила среди людей дольше всех, по крайней мере среди знакомых нам диклониусов. И за время сосуществования формировалась Ню, маленькая девочка, стремящаяся к ласке и пониманию со стороны окружения, в конечном итоге сверстников и воспитателей, но натыкающуюся на стену насмешек и страха. На её месте вполне может оказаться любой ребенок: толстый, заикающийся, отличающийся от общепринятых стандартов “нормальности”. Вот эту девочку и побеждает злость и ненависть, подкрепленные столь легким убийством сверстников. Бродя в одиночестве, Люси заглядывала в окна и видела бурлящую семейную жизнь, доброту и ласку, и ей захотелось хоть крупицу того, что ей никто не дал. И тогда она решила отобрать ее, оправдываясь «Давай убьем их всех, сделаем этот мир нашим». А в последствии, получив реальное оружие в этой войне, они уже стали целью.

Ходячий замок (2005.09.25)

Ай да Миядзаки, ай да Гибли студия! Как всегда - потрясающе! Навсикая, Сан, Софи – вера, надежда, любовь. А еще дружба, храбрость, самопожертвование, сила, красота и бесконечное обаяние. С каждым именем я узнавал в тебе что-то новое, каждый раз ты открывала мне дверь к неизвестным и чарующим уголкам своей души. С каждым твоим именем связана завораживающая история, новые миры и увлекательные знакомства. Я надеюсь.… Нет, я уверен! Ты не покинешь нас никогда! А надеюсь, что Миядзаки обязательно подарит нам еще одно твое имя, позволит окунуться в волшебный мир, столь дорогой всем нам, где стирается возраст, забываются все проблемы и я вновь встречаю тебя.

Повесть о лунной принцессе (2005.09.21)

Красивый сюжет, интересная история, не так много, но и не мало. Оригинально смотрится, хотя и не вызывает особых чувств. Что можно сказать о принцессе, а что можно сказать о финале? Главное, что хочется смотреть до конца, но к сожалению, финал воспринимается должным. Не то было уже где-то, а может, просто безразличие поглотило. Неординарная работа, хотя не покидает чувство незаконченности или поспешности.

Шёпот сердца (2005.09.19)

Прелестная история для школьного возраста и подарок для всех любителей аниме. Понравилась как и все произведения студии «Ghibli». Доброе и душевное, что характерно всем творениям мастеров чудес, подаривших нам столько замечательных шедевров.

Самурай Чамплу (2005.09.18)

Все что понравилось - анимация и последние 2 епизода. Не нравится мне эта прозападная культура (имею ввиду хип-хоп, графити и всю остальную чушь). А так, конечно очень классный комерческий проект совершенно по новому обыгрывающий старые шаблоны.

Адзуманга (2005.09.17)

А помойму Azumanga Daioh прекрасен именно тем, что не несет абсолютно никакой нагрузки. Простой юмор и кавай, замечательный рисунок и хороший звук вызывает умиление и именно заставляет отдыхнуть.

Странники (2005.09.17)

Смотриш сериал и про себя повторяеш все время одни и те же слова "НЕВЕРЮ". Сильно наигранно смотрятся персоонажи етой мыльной оперы, актерская игра их неубедительна и некрасива. Именно эти чувства вызвал у меня просмотр первых епизодов Planetes, но все же уникальность сюжета, фантастическая сотсавляющая аниме поглатили меня полностью. Миру созданному авторами стоит отдать должное, затягивающе и красиво, будто вновь с братьями Стругацкими идеш на штурм просторов космоса. Да и повседневность нетакого далекого будущего тоже смотрится весьма интересно, а главное ново. И если не обращать внимание на глупости с социальной моделью, и принять ненатуральность характеров, то получается весьма увлекательный сериал который хотя бы раз можно посмотреть.

Блич [ТВ] (2005.09.06)

Аниме потрясное. За сюжет на авторов богу молится надо. Но как достает меня когда квинси в течении 2 серий сражается против синегами на крыше. И это арчер против мечника. А главное как же обойтись без получасовых бесед с противником когда нужно спасать девушку от смерти, ах ну конечно мы ведь её обязательно спасем. И плевать, что на первую же шестерку тратится столько сил, крови и время, ну подумаеш их там таких же и круче чуть больше 150 человек, плюс невменяемые капитаны. В обшем простите, сказал о том, что наболело. Надоело, когда из замечательного аниме делают, что попало и неоправданно растягивают. Убили все лихие повороты сюжета и динамику. Но продолжение буду ждать обязательно, всетаки Bleach значимое произведение.

Голос далекой звезды (2005.09.05)

Бесконечное пространство, такое же, как и бесчетные мысли. Не измерить, не познать. Красота мира граничит с прочтением книги. Смотря ето создается ощущение, что ты погружаешся куда все глубже и глубже, по мере удаления от земли. И тонкая нить чуств рвет пространство, и прогибает время.

Дни Мидори (2005.09.04)

ЯД! Безбашенная вещь. Ухохатывался от начала и до... Да концовка переросла плавно в прекрасный драмматический и романтический финал, но ето просто замечательно. Ведь ето только начало истенной жизни. Определенно выделяется из ряда подобных аниме, чистый юмор и незатейливый сюжет уносят от всех проблем и просто достовляют удовольствие, смотрите и не пожалеете.

Беспокойные сердца [ТВ] (2005.08.30)

Авторы полностью добились своего. Так передать чувства, поступки людей, внутренне содержание, очень точно и от етого очень противно. Правдоподобие убивает, даже конец жизненный, все правильно, мы очень егоистичны и жизнелюбивы, так что никаких суицыдов быть и не должно было. Тем более Такаюки червь бесхребетный и трус, за него 9/10, НО ЕТО ШЕДЕВР. Митсуки вообще реальный человек из моей жизни, и из-за етого впечатлени только усилилось. Обязательно смотрите.

Союз Серокрылых (2005.08.26)

Очень доброе и душевное аниме. О нем можно сказать, что оно греет и светит, так как в него вложили самое дорогое - душу, все кто его создавал. Ето лекарство для всех нас, если вы его не понимаете, значит еще просто не пришло ваше время, отложите его на годик и переосмыслите с очередным просмотром.

Эльфийская песнь (2005.08.18)

Это то, что людям знать нельзя. Огромное табу. Силовое произведение, выворачивает тебя наизнанку и заставляет увидеть всю грязь, мразь, тупость.. то, что каждый день видишь, но отмахиваешься, закрываешь глаза. Ненавижу нас, то, чем мы есть и чем станем. Если бы больше таких шедевров было, если бы ими принудительно промывали мозги... Смотреть обязательно, а еще лучше думать.

Крестовый поход Хроно (2005.08.18)

Все кто рескнет пережить конец етого замечательного произведения приобретут мегалитры прекрасного и душевного тепла. Её имя впечаталось, выжглось в сердце, где печаль, горе, боль её ухода кружится в водавароте с жизнерадостностью Розетты, её стремлению жить и любить. Осторожно. Заставляет крепко задуматься о духовности и жизненных ценностях.