Александр Каваивич: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 15.08.2005
последний раз использован 19.08.2010

96 раз(а) разные люди сочли отзывы Александр Каваивич полезными

Нанако (2005.10.25)

Середнячек во всем, ничем не примечателен. Поможет убить время, не обременяя какими либо воспоминаниями. Но мне понравилось, люблю я аниме за то, что оно есть, и за то, что оно аниме ^^.

Здесь слышен океан (2005.10.08)

А я в восторге. Атмосфера, ненавязчивый способ изложения, замечательная графика, анимация и музыка, герои легко воспринимаются и понятны. И вообще теплота чувств, романтика, друзья, семья - переданы просто замечательно. Очень, очень понравилось.

Любовь и Хина (рождественский спешл) (2005.10.06)

Немного разачаровал Кей-кун, прям совсем его там голодом заморили, все время падал на своих костылях и терял сознание. Но в остальном все так же великолепно и даже более романтично. LOVE HINA - на всегда!

Любовь и Хина [ТВ] (2005.10.06)

Так я и не понял сути происходящего, хоть пересматривал эту прелесть в 3 раз. Наверно это из-за моментальных смен махо-седзе мехой или сёненом с школьной романтикой. В любом случае Love Hina одна из необычных аниме, завараживающих с первых эпизодов и требующих просмотра всех продолжений. Ненадоедающий юмор с кучей незамысловатых историй, пародии и штампы в купе с умопомрачительными коментариями главных и второстепенных героев от лица авторов - все это дает взрывной эффект удовольствия от просмотра. Для любимого аниме не обязательно быть шедевром.

Союз Серокрылых (2005.10.05)

"Сначало почитал отзывы, потом посмотрел. Яб сказал очень много завышеных оценок. Смотрелось довольно скучно. Хэть перс-ы и проработаны, но интереса не вызывают. Какова мульт в первой десятке делает я ваще непонял. 510 зы на психологию уже алергия начинаеца" Я вообще удивлен, что вы читать умеете, т.к. жанр "Haibane Renmei": драма, фэнтези, психология. Понимаю, рецензии Алексея Фадеева сильно категоричны и у меня зачастую вызывают шквал возмущения, но не обращать на них внимания тоже глупо, особенно, что касается этого произведения, здесь я абсолютно согласен с автором рецензии. Вот что мне действительно трудно понять, так это, что делает любитель мультиков в разделе анимации?

Бродяга Кэнсин OVA-1 (2005.10.05)

Рейтинги - последствия действий человека, а как известно: "Сколько людей, столько и мнений". Но мне тяжело уважать ваше мнение ANIMIST, вы конечно мастерски выгребли те отходы, коими полнятся все аниме без исключения, так же как и занимающие топ места в рейтинге, вот только это удел золотарей. Вам не кажется, что в том, что вы там разгребли, вы же по уши и увязли. Не утоните в собственной циничности, и надеюсь, вы не зацементируетесь в вашей бесцеремонной толстокожести.

Наши соседи - семья Ямада (2005.10.04)

Прекерасная комедия о повседневности. И если это действительно о японцах для японцев, то могу сказать, что мы с ними очень схожи.

Пожалуйста! Учитель [ТВ] (2005.10.04)

В целом, довольно хорошее аниме, достойный представитель жанра. Да – шаблонно, но все же выделяется на общем фоне. Замечательный юмор и атмосферное восприятие, приевшийся сюжет скрашивает концовка, особенно если считать таковой OVA. На мой взгляд, картину сильно портит только оборот с «комой» и потуги авторов добавить на этом фоне психологические сцены в последних эпизодах.

Ещё вчера (2005.10.02)

Интересная история и очень своеобразная. Меня всегда занимал вопрос построения внутреннего мира у среднестатистического японца, просто у человека. Конечно я тут не увидел развернутую книгу, скорее обнаружил сборник загадок, но от этого только увлекательней был его просмотр. Вообще это аниме очень сильное, начиная с графики и анимации, и заканчивая постороением сюжета, но это субьективно. Мне очень понравилось, чего и вам желаю.

Видение Эскафлона [ТВ] (2005.10.01)

Великолепное видение, один из прекраснейших фентезийных миров, затягивающих и не отпускающих. Для меня он стал открытием, т.к. долго не хотел смотреть его, боясь разочарования. Так уж получилось, что одним из первых аниме увиденных мной был "Видение Эскафлона - Фильм" ставшим для меня чем-то вроде первой любви, и я переживал, что сериал окажется посредственным мирком, затерявшихся среди многих историй о школьнице, попавшей в другой мир. И о радость! Мои опасения были развеяны с первых эпизодов, я опять вошел в одну и ту же реку. Величие видения эскафлона вновь потрясло меня и погрузило в фантастический мир полный приключений.

Агент Наджика (2005.09.30)

Хорошая идея облаченная в пошловатую форму. Хотя после 2 серий мельтешения, нижнее бельё перестает особо лезть в глаза из-за своего однообразия. Понравились последние эпизоды, особенно с сбежавшими влюбленными. В общем, не судите строго, сериал на любителя ... это ... женского белого нижнего белья. Вот!

Эльфийская песнь (2005.09.29)

Очень завидую людям которые могут читать мангу в оригинале или хотя бы на английском. Но мои суждения строятся лишь на просмотре этого аниме и мир поселившийся у меня в сердце выстроен авторами этого шедевра. Сужу лишь по увиденному и пытаюсь защитить то, что мне дорого. А именно главных героев и их взаимоотношения. И если авторы не посчитали нужным рассказать о "теории диклониусов" и "voice of the DNA", значит они видели по другому разворачивающиеся события или затронули иную сторону происходящего в манге. За сим, как и многие постившие здесь, делился впечатлениями от УВИДЕННОГО В АНИМЕ. ЗЫ: Мне действительно очень интересна "теория диклониусов", благодарю за подсказки в поисках информации.

Тебе на заметку (2005.09.28)

Очень понравилось. И все тот же полет. Бесконечный.

Ведьмина служба доставки (2005.09.27)

Согласен полностью, Миядзаки Хаяо - главный мультипликатор планеты. И "Ведьмина служба доставки" его очередной шедевр. Ничьи творения я не люблю так сильно, как его. Причем все без остатка. С ними я всегда могу вернуться в детство, где меня переполняет море радости. Зарядиться добротой и поиному взглянуть на обыденные проблемы. А Дзи-Дзи просто великолепен, давно хотел черного кота, придется заводить второго, только имя такое я ему не дам, больно девчачье!

Хикару и го [ТВ] (2005.09.27)

Очень увлекательное аниме. Действительно один из лучших представителей спортивного жанра. Есть и юмор и напряжение, и чуточку драмы, порой просто невозможно оторваться. Уверен, не оставит равнодушных зрителей, так что смело смотрите. Есть один пугающий факт! Действительно появляется желание играть в ГО, будьте осторожны.

Эльфийская песнь (2005.09.26)

Какая программа? Какая вторая сущность, которая есть у всех диклониусов? Это вам не GITS и не Chobits! Их не штампуют! Они не персоконы! Каждая из девочек – это в первую очередь человек, отдельная личность, со своими проблемами и своей индивидуальной историей. Каждая из них в разном возрасте попадает в этот проклятый институт, у каждой из них по разному складываются отношения, как с персоналом, так и с “человечеством”. Во время пребывания в институте, из разговоров персонала, Люси узнает о возможности инфицирования и последствиях контакта с людьми. И после удачной попытки побега она уже не убивает направо и на лево людей, у неё появляется цель! Она поняла к чему должна стремится, она сказала, если мир не принимает меня такой, какая я есть, я переделаю его для себя, где старому не будет места. Это её война, той самой одинокой Люси, девочки - которую отверг весь мир. И Наны, которую самый дорогой ей человек на свете, “ПАПА”, подаривший “доброту и ласку”, попросил не трогать людей; и дочки директора, видящей наслаждение в убийстве всего живого, в калечение и муках - вся эта война никак не касается. Нана вообще боится насилия, вернее нарушить обещание, данное человеку, подарившему ей часть отцовских чувств, не нашедших выход после отказа от собственной дочери. Объект №35 выращивался изначально как инструмент, грозное оружие, в руках этой старой бациллы стоящей за проектом по изучению диклониусов. И уж он то влил в неё всю ненависть, всё желание убивать, и очень сильно в этом помог сам директор. Тот самый отец, отобравший дочь у матери, отказавшийся от собственного дитя, хоть и во имя спасения, ради обещания данного умирающей жене. Но оставшимся единственным живым, любимым родителем. Все эти вторые сущности – это все штамп, эффектное пояснение происходящего в душе героя повествования. Это отображение внутренней борьбы, идущей в каждом из нас. Ненависть и злоба борются с инстинктами самосохранения и общественными табу. Процесс поглощения новым Я, насыщенным силой и негативом, старого – сформированного во время сосуществования с нами. Ведь Люси прожила среди людей дольше всех, по крайней мере среди знакомых нам диклониусов. И за время сосуществования формировалась Ню, маленькая девочка, стремящаяся к ласке и пониманию со стороны окружения, в конечном итоге сверстников и воспитателей, но натыкающуюся на стену насмешек и страха. На её месте вполне может оказаться любой ребенок: толстый, заикающийся, отличающийся от общепринятых стандартов “нормальности”. Вот эту девочку и побеждает злость и ненависть, подкрепленные столь легким убийством сверстников. Бродя в одиночестве, Люси заглядывала в окна и видела бурлящую семейную жизнь, доброту и ласку, и ей захотелось хоть крупицу того, что ей никто не дал. И тогда она решила отобрать ее, оправдываясь «Давай убьем их всех, сделаем этот мир нашим». А в последствии, получив реальное оружие в этой войне, они уже стали целью.

Ходячий замок (2005.09.25)

Ай да Миядзаки, ай да Гибли студия! Как всегда - потрясающе! Навсикая, Сан, Софи – вера, надежда, любовь. А еще дружба, храбрость, самопожертвование, сила, красота и бесконечное обаяние. С каждым именем я узнавал в тебе что-то новое, каждый раз ты открывала мне дверь к неизвестным и чарующим уголкам своей души. С каждым твоим именем связана завораживающая история, новые миры и увлекательные знакомства. Я надеюсь.… Нет, я уверен! Ты не покинешь нас никогда! А надеюсь, что Миядзаки обязательно подарит нам еще одно твое имя, позволит окунуться в волшебный мир, столь дорогой всем нам, где стирается возраст, забываются все проблемы и я вновь встречаю тебя.

Могила светлячков (2005.09.22)

Тяжелое аниме. Конечно, не каждому понравится и действительно, легче всего думать - меня это не касается. Каждому свое. Вот только делить горе на чужое - моё правильно ли это? Хотя бы про себя, но нужно ведь проявить каплю сострадания, проявить хоть какие то чувства? Ведь к этому призывает автобиографичная история. Разбудить хоть капельку сердца, чтоб люди знали действительную цену войны, и не развязывали её во спасения своих демократических идеалов и суверенитетов.

Повесть о лунной принцессе (2005.09.21)

Красивый сюжет, интересная история, не так много, но и не мало. Оригинально смотрится, хотя и не вызывает особых чувств. Что можно сказать о принцессе, а что можно сказать о финале? Главное, что хочется смотреть до конца, но к сожалению, финал воспринимается должным. Не то было уже где-то, а может, просто безразличие поглотило. Неординарная работа, хотя не покидает чувство незаконченности или поспешности.

Жаркое лето: Эролюция (2005.09.20)

Помойму это просто хентай, никак не связаный с основной линией ТВ сериала, в прочем как и первая OVA. Призванный так сказать, удовлетворить тех кому не хватило "легкой" еротики.

Навсикая из Долины ветров (2005.09.19)

Это просто шедевр. Такой захватывающий, яркий и неизведанный мир, в котором происходят очень значимые и интересные события. Музыка наполняющая его подобна ветру. А люди - уникальны и каждый по своему красив. Мне жалко вас, тех кто ставил единицы, и вас, тех кто видит тут лишь графику, музыку и сторилайн. Это необычайное произведение искуства такое теплое, доброе и душевное, а вы етого к сожелению не замечаете. Эх, такие бы шедевры показывали по телевидению, а не терминаторов, Ван Хелсингов и всякую муть.

Актриса тысячелетия (2005.09.19)

Очень красивая работа на вечную тему любви, зависти, жадности и вообще о человеке. Класика полнометражного серьезное аниме и один из шедевров. Наполненное переживаниями, драммой, романтикой и философией глубоких чувств.

Шёпот сердца (2005.09.19)

Прелестная история для школьного возраста и подарок для всех любителей аниме. Понравилась как и все произведения студии «Ghibli». Доброе и душевное, что характерно всем творениям мастеров чудес, подаривших нам столько замечательных шедевров.

Самурай Чамплу (2005.09.18)

Все что понравилось - анимация и последние 2 епизода. Не нравится мне эта прозападная культура (имею ввиду хип-хоп, графити и всю остальную чушь). А так, конечно очень классный комерческий проект совершенно по новому обыгрывающий старые шаблоны.

Адзуманга (2005.09.17)

А помойму Azumanga Daioh прекрасен именно тем, что не несет абсолютно никакой нагрузки. Простой юмор и кавай, замечательный рисунок и хороший звук вызывает умиление и именно заставляет отдыхнуть.

Странники (2005.09.17)

Смотриш сериал и про себя повторяеш все время одни и те же слова "НЕВЕРЮ". Сильно наигранно смотрятся персоонажи етой мыльной оперы, актерская игра их неубедительна и некрасива. Именно эти чувства вызвал у меня просмотр первых епизодов Planetes, но все же уникальность сюжета, фантастическая сотсавляющая аниме поглатили меня полностью. Миру созданному авторами стоит отдать должное, затягивающе и красиво, будто вновь с братьями Стругацкими идеш на штурм просторов космоса. Да и повседневность нетакого далекого будущего тоже смотрится весьма интересно, а главное ново. И если не обращать внимание на глупости с социальной моделью, и принять ненатуральность характеров, то получается весьма увлекательный сериал который хотя бы раз можно посмотреть.

Альтернативный мир Эль-Хазард (2005.09.14)

Ломать не строить, думаю ето подойдет больше всего продолжению El Hazard. Лучше первых 7 епизодов OAV ничего создать авторам не удалось, как не печально. Но смотреть можно, хотя юмора присущего первым двум OVA нету и характеры как бы порезали, они стали совсем невыразительны. Не подвела только принцесса Фатора и её либимая подружка Алейла, да и братцу стоит отдать должное - яблоня от яблока или как там...

Инуяся (фильм второй) (2005.09.13)

Замечательная полнометражка, гораздо удачнее первой их работы "Inuyasha the Movie: Love That Transcends Timе". Завараживающее зрелище и сюжет, как всегда прекрасное музыкальное сопровождение, неизменное с первых епизодов ТВ сериала. Нескончаемая добрая сказка в любимом стиле Румико Такахаси.

Инуяся (фильм первый) (2005.09.13)

Все таки "Inuyasha the Movie: Affections Touching Across Time" вырван из общего контеста ТВ повествования и создается впечатление недостаточности. Невидно юмора присущего сериалу, взаимоотношения главных героев тусклы и непонятны, от Кикио я вообще не ожидал таких чувств, с чего бы ето? Сешемару вышел из лесу, посмотрел на Кикио и скрылся в неизвестном направлении... Думаю, смотреть ету полнометражку стоит как серии событий происходящий уже после окончания основной линии тв сериала, иначе тяжело принять новые черты в характерах главных героев. А лучше не обращать на них внимания. Вобщем вне ТВ версии смотрится не очень убедительно.

Блич [ТВ] (2005.09.06)

Аниме потрясное. За сюжет на авторов богу молится надо. Но как достает меня когда квинси в течении 2 серий сражается против синегами на крыше. И это арчер против мечника. А главное как же обойтись без получасовых бесед с противником когда нужно спасать девушку от смерти, ах ну конечно мы ведь её обязательно спасем. И плевать, что на первую же шестерку тратится столько сил, крови и время, ну подумаеш их там таких же и круче чуть больше 150 человек, плюс невменяемые капитаны. В обшем простите, сказал о том, что наболело. Надоело, когда из замечательного аниме делают, что попало и неоправданно растягивают. Убили все лихие повороты сюжета и динамику. Но продолжение буду ждать обязательно, всетаки Bleach значимое произведение.

Чобиты (2005.09.05)

Персоконы, Люди ... Диклониусы? Я полюбил бы диклониуса, я в етом уверен, все же ето в первую очередь человек. Но смог бы я любить РОБОТА или киборга, как правильнее? Наверное CHOBITS. С момента включения Чииииии лезли одни лишь мысли в стиле хентай... Можно ли увидеть в обьекте созданом для удовольствия и удобства свой идеал? Допустим купил. Почти неотличим от человека, партнер противоположного пола(в обшем кому что). Обучается на глазах, безмерно любит и уже не важно программа ли ето... ты ето забываеш, когда смотриш в живые глаза, слышиш весёлый голос - "ОХАЙО!!!", она или он говорит тебе - ЛЮБЛЮ. Единички, нолики - по выражению лица, температуре, сердцебиению оно знает, что тебе плохо, ты радуешся, думаеш, много всего. Знает что сказать, когда обнять или сделать несчастное лицо. НИКОГДА не скажет - "Пошел вон" или ответит на слова любви отказом. Сначало безусловно - игрушка. Но время идет, вы общаетесь, проводите вместе время, все больше тем у вас, так как все больше о тебе узнают при свободном пользовании инетом и каждодневном самообучении. Нет не могу сказать, что полюбил бы. Привязанность действительно сильное чувство, но может ли оно перешагнуть в безграничную любовь? Знаете, уверен, что может, с людьми так же! Все влюбился, нивужу никого кромее неё. Всеравно, что думают люди. В Chobits на улицах фактически нет "нормальных" пар. Возникает комплекс превосходства персоконов. Может ето смерть человечеству? Кто будет заниматься проблемами размножения? Допустим, усыновили, выростили в пробирке, принесли домой... Сможет ли персикон разделить любовь нацеленную на единственного того с тем, что собственно не имеет ничего обшего при рождении с ним? Что скажет дитя, достигнув момента, когда осознает, что мать робот, отец сознательно женился на нем, тем более под прессом общественности?! Копируя людей, какие чувста, действия будут у брошенного персокона? Допустим чувства, допустим любой персокон может выйти за рамки стандарта и стать чобитом. Что произойдет, когда тебе скажут, я пошел на свидание, убери и сходи в продуктовый? Сюжет прекрасный. Музыка замечательна, картина радует глаз, кавай полный. Много доброго юмора, романтики и чуточку драммы. Очень, очень классная вещь! Смотрите не пожалеете!

Фури-кури (2005.09.05)

Страшный бред, дивный сон. Все же это в первую очередь высмеивание, попытка разобраться или разрушить Neon Genesis Evangelion. Несумев освободится от етой мысли, так и не получил удовольствия от етого аниме. Хотя смотреть его думаю обязательно стоит, ети пара часов подари много фана, хорошей музыки и красивой картинки.

Ранма 1/2 (2005.09.05)

Самая лучшая, самая замечательна, самая смешная, очаровательная, романтическая и затягивающая Ranma1/2! Можно смотреть дни и ночи напролет, или растягивать на недели. Ничто меня так не успокаивает, как невменяемый бака Ранма в очередной раз выгребающий от Акане. Ни у кого нет столь веселых друзей, подруг, и столь обожаемого второго Я, как у Ranma. Воистину классика, титан Аниме. Ранма девочка, Акакне, синеволосая амазонка Шампу - кавайи на столько, что они наверно и есть исходники и первообразчики етого жанра. А файтинги поставлены настолько весело и убидительно, что ниважно в который раз все это происходит, желание одно - пусть длится вечно.

Голос далёкой звезды (2005.09.05)

Бесконечное пространство, такое же, как и бесчетные мысли. Не измерить, не познать. Красота мира граничит с прочтением книги. Смотря ето создается ощущение, что ты погружаешся куда все глубже и глубже, по мере удаления от земли. И тонкая нить чуств рвет пространство, и прогибает время.

Дни Мидори (2005.09.04)

ЯД! Безбашенная вещь. Ухохатывался от начала и до... Да концовка переросла плавно в прекрасный драмматический и романтический финал, но ето просто замечательно. Ведь ето только начало истенной жизни. Определенно выделяется из ряда подобных аниме, чистый юмор и незатейливый сюжет уносят от всех проблем и просто достовляют удовольствие, смотрите и не пожалеете.

Бродяга Кэнсин (фильм) (2005.09.03)

Как печально. Совершенно не соответствует уровнем OVA или ТВ сериалую. Спекуляция, повлекшая разачарование. Очень грустно.

Бродяга Кэнсин OVA-2 (2005.09.03)

Тяжелый конец тяжелой жизни. С авторами не поспориш, но я же предпочту забыть... Для меня всё остановилось с рождением Кендзи и они все навсегда остались вместе. Думаю ето больше ода для Каоро, её душа и наследие. Она дождалась его и я счастлив за неё. Все таки Баттосай выстроил мир для Кендзи, Яхико, Мисао и всех кому довелось родится в еру Мейдзи, пусть борьба продолжается и по сей день, но он вложил в неё свою жизнь и потому ето уже свершение. Он победил, Кеншин нашел главное в жизни - человека разделившего с ним непомерный груз в душе.

Бродяга Кэнсин [ТВ] (2005.09.02)

Замечательный сериал, смотрится легко и увлекающи. Всем советую, в любом случае ето не будет пустой тратой времени.

Ублюдок!! Сокрушитель тьмы (2005.08.30)

Для хорошего стеба нагнали много мути, а красивые шутки, коими должен быть наполнен такой сериал, свели к похабщине. Кстати, здесь я увидел больше породии на Record of Lodoss War, ну каждому свое. А такое великое тварение как Slayers вообще оскорбительно упоминать рядом с етим ... :)

Беспокойные сердца [ТВ] (2005.08.30)

Авторы полностью добились своего. Так передать чувства, поступки людей, внутренне содержание, очень точно и от етого очень противно. Правдоподобие убивает, даже конец жизненный, все правильно, мы очень егоистичны и жизнелюбивы, так что никаких суицыдов быть и не должно было. Тем более Такаюки червь бесхребетный и трус, за него 9/10, НО ЕТО ШЕДЕВР. Митсуки вообще реальный человек из моей жизни, и из-за етого впечатлени только усилилось. Обязательно смотрите.

Корзинка фруктов [ТВ-1] (2005.08.28)

Замечательная работа заставила открыть для себя очень много нового. В первую очередь доброта и кавайи непревзайденны здесь. Но я бы дабавил от себя, авторы очень тонко раскрывают душу главной героини, её подход к жизни и взаимоотношения с окружающими. На протяжении всего каскада невообразимых событий отдельными сценами в каждой серии нам открывается жизненная азбука и затрагиваются такие тяжелые темы, что небудь здесь противовесом обалденный кавайи и абсолютная доброта, которой Хонда Тоору спровляется с ними, я бы отнес его к самым тяжелым драмам.

Союз Серокрылых (2005.08.26)

Очень доброе и душевное аниме. О нем можно сказать, что оно греет и светит, так как в него вложили самое дорогое - душу, все кто его создавал. Ето лекарство для всех нас, если вы его не понимаете, значит еще просто не пришло ваше время, отложите его на годик и переосмыслите с очередным просмотром.

Стальная тревога! (2005.08.18)

Не пугайтесь гадостной рецензии. Сей мир невольно заставляет простить авторов за их за мелочные огрехи тонущие в интригующих отношениях главных героев. А капитан "черепахи" настолько каваи, что смотреть на ето все отдельно от милитаристики было бы неправильно.

Эльфийская песнь (2005.08.18)

Это то, что людям знать нельзя. Огромное табу. Силовое произведение, выворачивает тебя наизнанку и заставляет увидеть всю грязь, мразь, тупость.. то, что каждый день видишь, но отмахиваешься, закрываешь глаза. Ненавижу нас, то, чем мы есть и чем станем. Если бы больше таких шедевров было, если бы ими принудительно промывали мозги... Смотреть обязательно, а еще лучше думать.

Крестовый поход Хроно (2005.08.18)

Все кто рескнет пережить конец етого замечательного произведения приобретут мегалитры прекрасного и душевного тепла. Её имя впечаталось, выжглось в сердце, где печаль, горе, боль её ухода кружится в водавароте с жизнерадостностью Розетты, её стремлению жить и любить. Осторожно. Заставляет крепко задуматься о духовности и жизненных ценностях.