OneWingedAngel: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 месяца (ID 29505)
аккаунт зарегистрирован 16.05.2007
последний раз использован 04.07.2007

1 раз(а) разные люди сочли отзывы OneWingedAngel полезными

Крестовый поход Хроно (2007.07.02)

Ну нравиться японцам эксплатировать нушу религию и что с того?
В аниме показан класический атэистичиский взгляд на христианство
(например очень понравилась:
- Бог нас специально создал несовершенными, - говорит Хроно.
- Это Он хочет чтобы мы так думали! - это уже Айоин.)
Вот только автары вроде бы пытались поставить в противовес и христианское мировозрение глав. героев... но получилось плохо, видать большая грудь и длинные ноги глав. героини отвлекли авторов от этого. Ну, да бес с ним, с фансервесом этим, анимеха-то развлекательная. Жаль только, что и атэистичекий настрой получился каким-то скомканым и незавершенным... Похоже, те же авторы слишком позно вспомнили, зачем они вобще это аниме делать начали. Зато получилось ненавязчиво.
Вот, что не понравилось так это сам Хроно - нам как бы потсунули два в одном:
Хроно в "истинном обличии" - шинковальная машина, один из сильнейших демоновс кучей громких титулов и убийств за плечами... это предистория Хроно нам же пдсовуют следующуе:
Милый, добрый паренек 14 лет наудивление розсудительный для своих лет... Он и выглядит, и действует как "паренек" и, самое смешное, окружающие его и воспринимают как ребенка... Каким макаром два эти образа уживаються вместе? Как-то уживаються, как наверно и авторы не знают. Можно конечно додумать самому, мол у него тяжелое прошлое было, и детское поведение это способ от прошлого убижать, но этого нету, а если и есть то не роскрыто совсем... Хорошо хоть детский облик обьяснили.
Вот что понравилось так это конец - в отличии от ходячего не соответствия Хроно конец более чем логичен и жизненый. Лирическое отступление в последней серии, хоть и преследует цель убрать сюжетные дыры, получился на удивление к кстати, невозникает чуства надуманости или разочерования.
В целом, понравилось! Но ожидать чего-то сногшибательного бесполезно.
З.Ы. фансервис всеравно рулит :)

Май-Отомэ [ТВ] (2007.06.21)

Сериал смотрел после Химе, и понравилось намного больше первоисточника.
Почему? Мир получился очень красочным, есть где развернуться. Касательно ландшафта - в аниме прямым текстом говориться, что это последствия последней войны. И, вобще, мне мир сильно напоминает мир Ксеногирса (кто играл, тот поймет).
Персонажи смотряться намного лучше, в частности глав. героиня, которая больше похожа на Май чем на Микото(внешность, не умение готовить и обжорство не в счет), и смотриться намного лучше первой. Возможно, потому что она и внешне ребенок и ведет себя соответственно, а Май на вид взрослая, но мозгов кот наплакал, и то измученый жаждой. Касательно концовки и "слитой" в шутку драматичности - это смотриться на порядок лучше, чем последния серия Химе, где всех трагически погибших персонажей оживляют. Спрашиваеться, накой их было вобще убивать (конечно это вплетено в общий смысл сериала, но подобные сюжетные ходы, самый яркий пример которых фильм дневной дозор, я просто ненавижу).
В общем сериал производит очень хорошие впечетления - в нем я увидел все то, что хотел увидеть в Химе, и не увидел всего того, что в Химе мне не понравилось.
Единственый минус - водить в сериал Май и Микото было вовсе не обезательно... И без Мию обойтись можно было бы, сериал от этого только лучше стал бы.

к аниме Крестовый поход Хроно
от ALEXVOLK
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2010.12.07 г.
последний раз в 2012.02.11 г.