cxAlena: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2005.08.12 г.
последний раз использован в 2014.04.24 г.

cxAlena

64 раз(а) разные люди сочли отзывы cxAlena полезными

Хроника крыльев (фильм) (2008.11.27)

Это, в некотором смысле, "не честный" мувик, а всего лишь еще одна серия, просто чуть-чуть длиннее обычного. Сам по себе отдельно особой ценности не представляет, но для следящих за развитием сюжета и имеющих твердое намерение смотреть и вторую тивишку - стоит посмотреть. Ведь это история вызволения пёрышка принцессы Сакуры в очередном мире - ни больше, ни меньше.

Кибер-виток (2008.11.20)

Смешать в равных пропорциях рисовку/атмосферу работ Мия-сана (много общего с его рисовкой, главгерои - умные и сообразительные дети, до мелочей продуманный мир, и прочая-прочая, только не с природой связана тематика), Матрицу (оттуда проникновение киберпространства в повседневность и прочие заморочки, скорее времен первых версий матриц, когда людей еще не поместили в пробирки) и... и наверное замешать с малопредсказуемым сюжетом. Смотреть очень интересно!

Очень качественная вещь и небанальная вещь! Я б поставила субъективно 9 из 10. Для 10-ки лично мне не хватает романтики (я девушка, да %)).

Легенда Дуо (2007.02.23)

Все самое интересное про сюжет и форму уже высказано замечательной Яной З., посему добавлю то, что еще не сказано (имхо).

Лента Legend of DUO создает такое впечатление, что ее клеили из "обрезков" игрушки весьма среднего пошива, то бишь из видеовставок. На эту мысль наводит как минимум тот факт, практически ни одного движущегося в пространстве человека (или не человека) не замечено - все действия происходят, когда персонажи стоят /сидят/лежат. Очень редко все-таки кто-то идет, но чаще всего это показано под таким ракурсом, что движущихся элементов на экране все равно мало... Экономия, которая перешла пределы разумного, на мой взгляд.

Графика, конечно, ничавошная (на нее я в первую очередь и купилась - приятная сёдзе-глазу проработка деталей главных персонажей), но год выпуска - 2004, так что меньшего и ожидать не стоило. Про звуковое сопровождение ничего конкретного сказать не могу. От яоя тут только платоническая любовь объектов мужского пола, причем если вампиру Дьё пририсовать грудь, то его можно спокойно принять за девушку. :) Максимум контакта - Зиг подхватывает падающего Дьё и берет его на руки. Имхо это сёнен-ай, и то только "для галочки".

Почему средний пошив (даже, скорее, ниже среднего)?Уж слишком статично, часто происходит эмоциональная рассинхронизация голоса и видео (по голосу герой, допустим, всхлипывать должен или плакать, а на лице максимум - одна-две слезинки, мимика почти нулевая - рот раскрывается да глаза моргают).

Ну нельзя же делать НАСТОЛЬКО халтурно! 12 серий по 5 минут - это целый час. За час ту же историю можно было рассказать, на мой взгляд, куда интереснее... Хотя мне кажется, что Legend of DUO - это либо бонус фанатам, на основе которой (возможно) рисовали эту ленту, либо и есть видеовставки в игрушке... Иначе мне трудно это воспринять.

Я бы не рекомендовала смотреть никому - зря потраченное время. 3/10 - и то за графику.

Небо Ирии, или лето НЛО (2007.02.05)

Kamajii, Ирия - неплохой сериал, но есть вещи куда "живее" и трогательнее (я привела парочку примеров).

Небо Ирии, или лето НЛО (2007.01.31)

Лизни - щиплет как электричество. #1
Война началась, но никто этого не заметил. #2

Иногда мне кажется, что хорошо сделанный трейлеры/тизер - это уже залог интереса к рекламируемому творению. Честно скажу - купилась на трэйлер. Не на первую фразу трейлера (см. ) - на вторую (тоже грамотно подобрали цитаты), очень уж люблю такие вещи. Тут же вспоминается "Нам здесь жить" Олди, там тоже "Армагеддон настал, но самое страшное, что никто этого не заметил!". Такое ощущение, что авторы трэйлера знали, чем меня зацепить. :)

Очень радует красота графики, красивые опенинг с эндингом (отдельное человеческое спасибо FT за великолепный стихотворный перевод песен), милый кавай, интригующую завязку... Больше, как оказалось, радовать нечему. :( Чем дальше, тем хуже с логикой и проработкой персонажей (характер, прошлое, а особенно - мотивы поступков). К концу последней серии остались тупиковые ответвления сюжета, нераскрытые намеки и прочая. Может, я сама тормоз и не поняла задумки режиссера, но у меня сложилось впечатление, что экранизация новеллы (первый раз столкнулась с фактом, что аниме снимают не по манге, а по новелле) не удалась, не хватило пороху выдержать заданный в начале темп.

Мне кажется, что Ирию целиком смотреть не стоит - лучше посмотреть Saikano TV (там тоже концовка немного смята, но хорошего во много раз больше) и/или обновленную Еву 2003 года (если, конечно, еще не довелось увидеть). Хотя серию-две, наверное, посмотреть все же стоит - оценить графику, опенинг с эндингом и завязку сюжета.

РЕК (2006.12.06)

Спасибо за напоминание, многоуважаемый Гость. Но я про Пуни Пуни Поэми не вспомнила потому, что пусть там героиня и упоминает, что хочет стать сейю, но больше нигде это желание заметно не учавствует, а в РЕК героиня с первой и до последней серии работает над своими навыками и движется к успеху в выбранной профессии.

РЕК (2006.12.04)

Про что уже только не наснимали аниме - и про космос, и про подземелье, и про полеты, и про падения, и про любовь, и про ненависть, и про спецагентов, и про простых школьников и школьниц... Но, пожалуй, самые редкие темы - это аниме про анимешников, про создание аниме, про сейю. Если в первых двух случаях можно привести в пример хотя бы по 1(!) наименованию (Genshiken и Animation Runner Kuromi-chan соответственно), то в третьем случае вообще глухо. Так что как минимум 1 балл можно записать в пользу РЕК за оригинальность тематики.

Милая девушка Ака загорелась не слишком необычной мечтой для Японии, но, как мне кажется, достаточно необычной для нас - стать сейю (актриса, озвучивающая персонажи кино и анимации). Ака переехала в другой город ради осуществления мечты, поступила на курсы в престижное агенство сейю. Все бы хорошо, но в первой же серии ночью случается пожар, и ее квартиара сгорает. К счастью, на шум и свет прибежал новый знакомый Аки и предложил помочь с жильем. Вот так и начались несколько жизненных путешествий: путь Аки к ее мечте, стремление Мацумару к самореализации и признании на работе, путь обоих к себе и навстречу друг другу. Надо сказать, персонажи достаточно реалистичные - скромная мечтательница и неуверенный в себе сараримен, каких много (и даже большинство), а оттого они кажутся ближе и понятнее. Понятные проблемы с самооценкой, поиск себя, обретение будущего.

В общей сложности РЕК идет всего-то полтора часа. Смотрится легко и приятно, лучше в компании любимых и дорогих людей. Добрая сказка, которая мало чем отличается от были - может только нереальным цветом волос главной героини, хотя нынче и это не проблема... Рекомендую всем, неравнодушным к романтическим комедиям!

+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2006.12.04)

Все-таки школьные комедии в чистом виде - явно не мой жанр. Почему-то мне на них скучно... Может потому, что и школа у меня была не очень-то веселой. А может и потому, что в школьных комедиях смысла и сюжета как такового почти никогда нет? В общем, это не так важно, потому что Харухи - уже не совсем тот случай, когда можно говорить о чистой школьной комедии.

Все-таки дальше стало действительно лучше. Немножко абсурдно, немножко сумасшедше, немножко... А что немножко? Наверное все-таки в меру. Одна из главных фишек сериала - нехронологическая последовательность серий - для меня оказалась минусом, который мог испортить впечатление, но досмотрев до конца я поняла, что так просто Харухи от меня не отстанет. ^_^

Обдумав еще раз сюжет, а точнее базовую концепцию мира, я решила пересмотреть уже в хронологическом порядке, дабы привести мысли в порядок. Надо сказать, концепция не нова, но очень интересна в данной реализации. Идейную основу сериала можно описать парой строчек из достаточно известной песни Joan Osbourne "If God Was One of Us":

What if God was one of us
Just a slob like one of us
Just a stranger on the bus
Trying to make his way home

А почему бы и нет? Эта идея вполне заслуживает уважения, как и многие другие.

Очень понравился визуальный ряд - качество просто отменное! Opening&Ending ничем не примечательны, но согласна с Captain - хореография видеоряда ending шикарная! :) Плюс в 12-й серии Харухи исполняет 2 песни в школьной jpop группе, в которые (песни) просто нельзя не влюбиться. :)

Всем, кто любит комедии, смотреть обязательно - это одна из лучших на данный момент!

Волшебный шоколад (2006.11.08)

На день Святого Валентина в Японии девочки дарят мальчикам шоколад... Удобный случай, чтобы признаться в своих чувствах. Но что делать, когда страшно посмотреть в глаза, коленки дрожат и голос пропал? Волшебство появляется там, где в него верят! Смотрите "Волшебный шоколад".

Капризный робот (2006.11.08)

10 веселых зарисовок из жизни РАЗНЫХ (чувствуете мощу слова - разных, отнюдь не универсальных :)) роботов. Наверное, нигде так много сразу над роботами не смеются. :)

В наборе сюжетов кое где узнаются известные сказки, что мило, позволяет посмотреть на привычную историю иначе, но на мой взгляд вышло немножко заезжено... Т.е. все хорошо, но все равно ощущение, того, что я это уже не раз и не два смотрела, причем ощущение это в данном случае неприятное.

Набор скорее развлекательного характера - анекдоты про роботов. :) Так что и смотреть, и относиться нужно соответствующе.

Лично для меня слишком "простая" вещь. Та же "Алиса" этой студии и то на порядок интереснее, хоть и позиционировалась для детей. :)

Моя девушка - совершенное оружие [ТВ] (2006.11.08)

...случайно нашла файлик с цитатой... на меня обрушился шквал эмоций, которые просто не то, что в 2, но в 20 словах трудно описать... Лучше не буду. Так и хочется сказать "безнадежная романтика", но слишком много штампов и неприязни понавешано на эти слова...

Скажу только, что так сильно я давно не переживала всему, происходящему на экране, так сильно не удивлялась и не волновалась за персонажей... Один из немногих просмотров, когда мне хотелось забиться в угол и поплакать... Просто от нахлынувших эмоций.

Спасибо Тэцу за эти замечательные слова (и спасибо фансабберам за перевод):

Послушай, если люди любят друг друга, они полностью открывают себя.
Их тела, души, слабости, все внутренние миры. Они сливаются воедино!
Здесь нечему причинить боль. У них не может быть выбора.
Так они живут и выживают.

Чисэ, было, решила, что незачем открывать свою душу и сердце, ведь могут сделать больно... Глупенькая...
Удивляешься тем тяжелым испытаниям, которые достались детям, а ведь далеко не каждому "взрослому" под силу пережить и остаться в здравом уме и твердой памяти. Как приходилось очень быстро взрослеть и как это не удавалось... И ничего сверхъестественного нету... Но так реалистично... Только идет война, она - оружие, их чувства гораздо искреннее, чем во многих других лав стори...

Моя девушка - совершенное оружие OVA (2006.11.08)

Больше полугода назад я посмотрела ТВ сериал (см. раздел "Серия"). Движущаяся картинка на экране (если абстрагироваться) вызвала во мне такую бурю эмоций, что первые дни после просмотра хотелось ходить и восклицать "Такая романтика! Такие чувства!" Пусть недостатков везде хватает, но ничто не совершенно. Пусть дизайн персонажей специфичен, так все на любителя. Я же люблю эту историю любви за то, что она вызвала такие ответные чувства, которых я давно при просмотре не испытывала... Каждая серия была чем-то необычным, сюжет практически непредсказуем, режиссерская и операторская работы на уровне. Вечный вопрос о том, что же важнее и особенно приоритетнее - счастье двоих или жизнь многих... Есть ли однозначный ответ? Нет.

А что, если у девушки-оружия был прототип? А что, если только Тисе могла стать совершенным оружием? А что, если на всю историю посмотреть с другой стороны - больше глазами правящих военных и ученых? Все становится еще менее однозначно, чем в ТВ. Проблема открывается в новом свете...

Как же важно понять всех дабы избежать опрометчивых решений и насколько сложнее тогда становится выбор!

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1] (2006.10.30)

Трудно писать что-то конкретно-осмысленное по такой разноплановой и абстрактной вещи, как "Путешествие Кино". Я люблю вещи мудрые. Можно сказать, в оценке любого произведения для меня на первом месте стоит сюжет, смысловая нагрузка; затем - видео и аудио, а точнее насколько они помогают раскрыть сюжет. При работе над "Путешествием Кино" авторы предпочли сделать упор на смысловую нагрузку отдав меньше времени на работу с видео- и аудиосоставляющими. В следствие этого графика простая и без изысков, музыка тоже малозаметна, но немножко помогает создать атмосферу. Больше всего в изобразительной составляющей мне понравилась та маленькая заставочка, которая предваряет рекламу (бабочка летит по красивой траектории и садится удивленно поворачивающейся Кино на плечо), а в музыкальном сопровождении - тот интересный звучок, который сопровождает мысль либо тезис, поданный текстом на экране. Конечно же, опенинг и ендинг тоже хорошо подобраны.

"Путешествие Кино" - это коллекция притч. Ничего радикально нового в них нет, все они в той или иной степени "заезжены" упоминаниями как минимум в различных книгах. Но, как говорят, мало - знать, важно уметь подать знание так, чтобы захотелось его принимать. Авторы постарались сделать восприятие этих притчей как можно менее скучным, более живым. Можно сказать, они облегчили процесс выуживания мудрости из жизненных историй.

Больше всего меня впечатлила история "Страна взрослых". Она даже в чем-то перекликается со страной жителей-птиц на одной из планет книги "Спектр" авторства Сергея Лукьяненко. Страшно подумать, что такое может случиться на самом деле! После такой истории начинаешь смотреть немного иначе на т.н. "мир взрослых", к которому родители пытаются "готовить" детей. Извините, но спасите меня от такого мира! Я не хочу жить в мире бездушных кукол, которые забыли о том, что они когда-то были детьми и каково это. Не меньше поразила история о "Стране предсказаний", ну и конечно же заключительная "Гостеприимная страна"... Сюжеты подобраны тщательно - каждому найдется история, которая "заденет" до глубины души... Конечно же, если изначально не настраиваться на обратное. :)

Говорят, что достаточно трех дней, чтобы достаточно глубоко с точки зрения путешественника ознакомиться с историями и достопримечательностями определенной местности. Кино решила следовать тем же путем - в каждой стране она останавливалась ровно на 3 дня. Надо сказать, что так или иначе, ей удалось достичь своей цели.

Вещи, где смысл первичен, мне очень нравятся. Для полного счастья мне еще не хватает этого странного "нулевого эпизода" и фильма. Ищу. :)

Хиган (2006.10.02)

Рисовка вполне ничавошная, очень похожа на Комедию, но все остальное очень слабо - музыка разве что не мешает, сюжетец банальный и по-банальному подан. Как я поняла, солдат мстит за оторванную в предыдущих боях руку и от перенапряжения (?) сам умирает в бою вскоре после смерти последнего противника.

Как-то... никак.

Комедия (2006.10.02)

Видео и аудиряды сливаются в творческом экстазе!... (фильтр Midnight из фотошопоплугинов плюс классическая музыка) Эту ленту нужно чувствовать, ее нельзя разбирать по полочкам; здесь все как единое целое - сюжет, рисовка, звук. Действие логично сменяется бездействием и наоборот...

В предыдущем комментарии заметили, что аниме напоминает "Ежика в тумане", и я с этим согласна - под внешней простотой и там, и тут прячется множество загадок... Замечательная сказка об одиноком вампире (? скорее что-то другое) на совершенно иной лад. А как мечник летал в бою - я почти летела вместе с ним...

Hex предположил, что книжка, которая так улыбнула Черного Мечника - это Божественная Комедия Данте. Я рассмотрела название на корешке: "Danny's Com...". Кто знает, кто знает... Возможно, название - Комедия - второй намек. :)

Конец света (2006.10.02)

Хм... Странно-сумасшедшая история от Студии 4С. Напоминает Звукоеда Нойзмэна производства этой же студии. :)

Dan Petory Kyoushu no Yuuutsu (2006.10.02)

Веселенькая такая зарисовка про НЛО. Очень понравился образ 3-х подтанцовщиц - напомнили мне Муз из Диснеевского "Геракла". :)

Tobira o Akete (2006.09.28)

Дизайн человеческих лиц не очень понравился - очень уж квадратные подбородки (я уже говорила, что много внимания уделяю видеоряду, да?), но как это происходит со всеми аниме студии 4С к рисовке привыкаешь как к одной из фишечек, которые только придают индивидуальность истории.

Не знаю, произвели ли они фурор либо нет (видимо все же да, раз технологии 3Д встречаются уже в аниме не так уж редко, а в аниме Студии 4С так имхо везде), но при взгляде из глаз парящего духа динамическая тень только подчеркнула "картонность" девочки. Хотя дальше 3Д (которое не сомненно должно было быть) уже не выделяется так заметно, да и не хочется - увлекаешься сказочным полетом Ноноко по ее личной Стране Чудес.

Улыбнула классическая музыка в роли музыкального сопровождения полета. :) В остальном - просто мило, но не более того. 10-минутный обеденный перерыв. :)

Kakurenbo: игра в прятки (2006.08.25)

Замечательная корометражка! Захватывает и не отпускает до самого конца. Даже не замечаешь, что прошло всего-то 25 минут...

Вечная семейка (2006.08.18)

Интересная зарисовка, очень насыщенная. За день впечатления более менее "переварились". Ниже психологические идеи, которые выползли из аниме после этого "переваривания":
1. Народ требовал, требует и всегда будет требовать "Хлеба и зрелищ". А в зрелище, при желании и некоторой "свободе" фантазии, можно превратить все, что угодно.
2. Человек чувствует себя счастливым и полноценным не ранее, чем его социальное положение будет соответствовать нормам общества. Если иметь семью - норма, то без семьи человек ощущает себя как минимум неуютно, а как максимум - считает себя неудачником.
3. Как ни крути, человеческое существо не может жить взаперти. Как бы вкусно не кормили, как бы замечательно не развлекали, но однажды почувствовав вкус свободы его нельзя забыть.

Язык воды (2006.08.16)

Короткая история о том, как внезапно и неожиданно может на тебя свалиться самое настоящее чудо. :) А еще и о том, что чудес не бывает без волшебников, а волшебником может стать каждый.

Эльфийская песнь (2006.08.16)

Возьмите всю возможную духовную боль, какую только отыщете (боль предательства человека, кому веришь; боль быть угнетаемой от того, что ты не такая как все; боль от одиночества; боль потери единственного близкого тебе существа; боль быть обманутой другом), приправьте детской искренностью, от которого любые чувства приобретают вселенский масштаб, а месть может стать смыслом жизни, и вы получите Elfen Lied.

Elfen Lied - очень наглядная иллюстрация психологической теории о происхождении абсолютного большинства проблем и комплексов из детства, которые усиливаются с возрастом и подпитываются "примерами" из окружающего мира (ведь всем известно, что нередко человек видит либо то, что очень хочет видеть, либо то, чего боится видеть - в обоих случаях это обычно всего лишь иллюзия). Elfen Lied - наглядная иллюстрация того, как важно дать ребенку правильное воспитание, как невероятно важны любящие родители.

Ведь на самом деле ангел смерти Люси - это просто обиженный детством ребенок, которого бросили родители, который попал в приют, где над ним издевались другие дети, где его в первый раз предал друг, где его в первый раз лишили единственного близкого существа... Любой ребенок в такой ситуации тоже решил бы отомстить всем вокруг. Просто у Люси было немножко больше возможностей реализовать свою месть и немножко меньше внутренних тормозов.

Та же Марико - ребенок, никогда не видевший родителей (в полном смысле этого выражения), с детства содержащийся в темноте и одиночестве. То, что с ней каждый день разговаривал врач-куратор, особой погоды в отношениях Марико к людям не сделало. Она хотела мести как только осознала по возрасту, что это такое. И неудивительно, что она так долго "забавлялась" с жертвой: с одной стороны тут чистое детское любопытство "а что будет, если я сделаю так?", а с другой стороны - вымещение своей ненависти на отдельно взятом объекте.

Но вседа, везде и во всем есть исключение. На мой взгляд та самая "непорочная Lilium", о которой говорится в одноименном опенинге, это Нана. Это не ребенок, а просто ангел! Не смотря на свои смертоносные способности, она не хочет никого убивать (как этого хотят все остальные упомянутые в аниме диклониусы). Ей, казалось бы, неведомо чувство мести. Она отсносительно спокойно переносила все опыты будучи все время взаперти... Не смотря на то, что она с детства живет в тюрьме и используется в качестве морской свинки, у нее ни разу не возникло желание всем (не только ученым, но и всему человечеству, как действует Люси) отомстить! Я не могла поверить, что этот ребенок, будучи привязанным цепями к стене весь в крови после очередного опыта, с радостной улыбкой на глазах согласилась выполнить просьбу человека, которого считала папой, но который ничего для прекращения издевательств не делал. Все время, пока она гуляла на свободе, я искала подвоха, который не имел места быть. Она даже Люси, этого ангела смерти, была готова простить!

P.S. Бархатный голос Люси - средоточие решительности и мстительности, он меня гипнотизирует... По своей многозначности и красоте он мне напомнил голос графа Монте-Кристо, Алукарда (один и тот же сейю). Слушала и слушала бы...

P.S.S. Понятия не имею, какую оценку поставить сериалу. С точки зрения раскрытия проблемы плохого воспитания детей (или его отсутствия) и возможных последствий - можно смело ставить 10 баллов. С другой стороны, столько боли и ненависти в одном месте не каждый выдержит и не каждый сможет за всем этим увидеть причину и решение... Но это, вообще-то, не должно влиять на оценку сериала. Так что все-таки 10 баллов за раскрытие вопроса. И да хватит у каждого силы воли и разума увидеть истинную подоплеку.

Бледный кокон (2006.08.09)

Очень приятный фильм в том плане, что его приятно смотреть. Но сюжет мне показался совсем не новым. Не буду спорить с автором обзора, потому как не уверена, откуда мне этот сюжет знаком. Возможно, он достаточно часто эксплуатировался в научной фантастике (особенно в небольших рассказах).

Очень понравился саундтрэк, а особенно - песня.

Смотреть стоит однозначно - в любом случае в этом аниме присутствуют много интересных деталей, которые делают его уникальным.

Мой сосед Тоторо (2006.08.02)

Тоторо - квинтэссенция детства. Того светлого и доброго детства, куда всегда хочется вернуться, которое хранишь в своей душе как одно из самых больших своих сокровищ.

Граф Монте-Кристо (2006.08.01)

Пусть сюжет о Графе Монте-Кристо не нов, ведь любимые книги можно перечитывать десятки раз. Когда мне хочется описать свои ощущения от просмотра, ничего, кроме вспышек эмоций и обрывков мыслей, я не могу передать... Как можно описать атмосферу спокойствия перед бурей скучной жизни мажорной молодежи? ...ветер перемен, считавшийся (по крайней мере Альбером) свежим дуновением в жизни, оказавшийся уничтожающим смерчем? ...изощренную месть преданного миром, ставшим зверем с человеческим лицом и проблесками человечности существом?

Это если не говорить о (не побоюсь этого слова) неповторимой графике, ибо действительно подход минимум далек от стандартов, и о чарующей музыке, которая даже в отрыве от произведения не теряет своей гипнотической силы?

О, да... авторы сделали очень многое, чтобы "Граф Монте-Кристо" стал если не единственным в своем роде, то хотя бы запоминающимся произведением.

Пожалуйста, спасите мою Землю! (2006.05.24)

На мой взгляд Please Save My Earth красочно описывает реинкарнацию и влияние прошлых жизней на наше настоящее... Немного мистики и романтики превращает историю в увлекательное повествование! Действительно немного запутанное, как отметил автор рецензии, но к концу все становится на свои места.

Как здорово, что есть вещи, которые напоминают нам о том, что любые ошибки могут быть исправлены, главное - осознать и понять их.

Нелюбимый (2005.12.27)

Для меня "Loveless" - это единство необычных противоположностей: легкость и многогранность, любовь и изоляция, мистика и обыденность... Согласна с автором рецензии - тут нет ни начала, ни конца, это жизнь со своими вопросами, на которых нету ответа. Как ни странно, отсутствие продолжения не вызывает раздражения... Легкое недоумение, не более того.

Радующий глаз видеоряд, волнующий и погружающий в атмосферу мира "Loveless" аудиоряд и великолепная работа сэйю замечательно дополняют и подчеркивают сюжет, который кому-то может показаться чересчур психоделическим, кому-то - незамысловато легким, для меня же этот мир показался таким же реальным, как и тот, который окружает меня каждый день.

Странно... обычно ощущения во время просмотра характеризуются эпитетами рода "интересно", "весело", "необычно". Но это все не совсем то... Тепло. Осязаемое тепло... Тепло, которого порой так не хватает в нашем "реальном" мире.

Убежище ангела (2005.12.26)

"Angel Sanctuary" - очень необычное аниме для меня даже не только по затрагиваемым темам, но скорее по развитию сюжета, характеристике героев. Посмотрев эту 3-хсерийную ОВУ у меня осталось множество вопросов, самым главным из которых стоит "Неужели манга такая же неоконченная?"
Отыскав 11 томов манги я обнаружила, что ОВА едва покрывает 1/10 сюжета, и то с упрощениями. А дойдя до 11 тома я с ужасом поняла, что это еще едва ли половина! Экранизация, к сожалению, не удалась. Но тем, кому аниме хотя бы немного понравилось, возникло желание узнать еще - рекомендую отыскать полный комплект манги, вы совсем не пожалеете.

к аниме Капризный робот
от 666Sagra666 (2017.05.04)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2017.10.08 г.

от yuracomp (2017.03.07)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.11 г.
последний раз в 2017.10.12 г.

от alesandre-worldart (2016.06.05)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2017.10.14 г.

к аниме Kakurenbo: игра в прятки
от Bartuk 707 (2016.01.27)
последний раз в 2017.10.17 г.

от fakeburst (2015.08.28)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.13 г.
последний раз в 2017.10.05 г.

от Raven_Crowly (2015.05.20)
аккаунт зарегистрирован в 2015.01.03 г.
последний раз в 2017.10.16 г.

от Aniow (2015.02.19)
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.25 г.
последний раз в 2017.10.11 г.

от Naruto-kun13 (2013.12.22)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.09 г.
последний раз в 2016.07.29 г.

к аниме Вечная семейка
от MinorinS
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.19 г.
последний раз в 2017.10.14 г.

к аниме Легенда Дуо
от Demix
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.10 г.
последний раз в 2017.10.12 г.