Hamilton: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 12.02.2020

Текущий статус:
Мой любимый world-art

Hamilton

обсуждение отзывов: аниме (5), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
1 раз(а) разные люди сочли отзывы Hamilton полезными

Пилоты звёздных кораблей (2018.07.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Спасибо за отзыв! Благодаря ему я посмотрел это замечательное аниме. Таких уникальных вещей по пальцам одной руки можно пересчитать.
Кстати, если Вам понравился сабж, а так же Код Гиасс и Титания, вам нравится реализм, продуманные до деталей операции и не нравится мистика, то Вам с 90% вероятностью понравится Aldnoah.Zero. Если интересно, я писал обзор на этот сериал. Может быть так сталось, что за 8 лет еще не посмотрели :)

Спасибо за рекомендации!
По крайней мере стоит попробовать. Тем более, что Гандам 00, Поколение и Сирот и так собирался когда-нибудь посмотреть. Зета для меня немного староват, к сожалению не могу почему-то воспринимать все что снималось более 30 лет назад.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вынужден согласиться с этим. Первые три серии задали такой драйв, что захватывало дух. После чего обороты упали, а концовка вообще огорчила своей скомканностью. Это можно объяснить короткой продолжительность сериала, как я и писал в отзыве. По каким-то причинам авторы не выбрали 50-серийный формат, как в Геассе. Хотя масштаб действий в Альдноа ничуть не меньше. Это очень жалко, потому что многое так и осталось за кадром. ККстати, как вы оцениваете шансы на продолжение? С одной стороны история вроде как закончена, сказать больше нечего. Но с другой им удалось создать уникальную вселенную, как в Гиассе или Гандамах. Поэтому я лично оставляю небольшую возможность на ее дальнейшее развитие.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

На какие сериалы, по вашему мнению, похож Альдноа по духу (кроме тех, что я перечислил)? Хотелось бы ознакомиться с ними.

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2018.06.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Автор рецензии, вот вы написали свой гневный и эмоциональный и отзыв, а от ответственности теперь отказываетесь, вроде "это же из интернет", я "никому не обязан" и т. д. Не надо так. Так уж сложилось, что аудитория World-art намного более интеллектуальная, чем на других аниме-форумах, где в основном обитают полуграмотные школьники и где ваша рецензия с кучей ошибок и быдловатым стилем изложения смотрелась бы как на своем месте.
Вы думаете, раз добавили дисклеймер, то далее можно писать что угодно и как угодно не считаясь с тем, что другие чувствуют при прочтении?
Суть моего комментария проста и я думаю, что тем самым я выражаю мнение тех негодующих, кто советует вам прекратить рецензентскую деятельность. Их можно понять, ведь они привыкли к более высокому стилю.
И вот вам в качестве бонуса несколько приемов, которые помогут избежать в дальнейшем неприятной критики в свой адрес:
- относитесь с уважением к другим участникам сообщества, уважайте их мнения и чувства
- пишите ответственно, ведь ваши слова читают сотни, тысячи людей; вы имеете доступ к их умам и сердцам
- уважайте негласные правила сообщества, старайтесь не опускать грамотность и стиль своего изложения ниже приемлемого
Надеюсь, за 4 года вы уже и сами до всего этого дошли, ведь судя по другим отзывам, можете хорошо писать, когда захотите и рассуждать у вас
тоже получается.
В таком случае, мой комментарий будет полезен кому-то другому, кто только еще собирается начать писать отзывы.

С уважением.