ReiAltair: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 17.03.2005
последний раз использован 02.12.2020
Местонахождение: Уфа, Россия

11 раз(а) разные люди сочли отзывы ReiAltair полезными

Укрась прощальное утро цветами обещания (2018.04.23)

P.A. Works создало очередной шедевр.
Мои ожидания на этот фильм, не были особенно завышенными, ожидалось просто крепкое произведение.
Начнём с рисовки, она великолепна, дизайн персонажей очень схож с Final Fantasy Tactics, с Wild Card на WonderSwan, Final Fantasy Tactics A2: Grimoire of the Rift, что неудивительно, так как оригинальный дизайн персонажей принадлежат одному и тому же человеку, а именно Акихико Ёсиде.
Также очень красивы задники, очень много деталей интерьера комнат, города, всё это на уровне работ студии Ghibli. Неплохая и 3D графика, хотя порой бывает, когда она немного режет глаз, но не сильно, в основном всё пристойно.Немного огорчила массовка, когда нам показывают например людей на улице или во время празднества, очень уж схематично люди нарисованы, как просто масса, а не как разные личности, что от той же Ghibli такого не увидишь.
Музыка также достойна похвалы, очень органично вплетена в историю повествования.
Сюжет фильма развивается так, что нам показывают историю на протяжении всей жизни большинства персонажей.
Сами герои прописаны неплохо, видно развитие по мере взросления, герои меняются постепенно. Идя на фильм, я не ожидал увидеть бои и вообще войну, а она есть и очень красиво поставлена, ничего не выбивается, здесь нету места пафосному геройству, всё предельно правдоподобно.
Мир также неплохо описан, здесь нет конечно множества стран и закрученной политики, но при этом мир не зациклен на одном городе, стране.
Что касается работы сейю, ничего сказать не могу, так как смотрел в дубляже от Реанимедии, сперва голоса немного напрягли, так как очень знакомые голоса, если вы смотрели другие работы этой студии дубляжа, но постепенно голоса становятся на свое место и не выбиваются из повествования. Саму работу я хочу похвалить, в общем как и всегда, так как работы этой студии, всегда очень на высоком уровне.
Фильм грустный, местами даже кажется, что авторы аниме, пытались уж сильно надавить на слезу, что не всегда было уместно.
В общем подводя итог, хочу сказать, что данное произведение, возможно была самым сильным аниме, за последние 5 лет. Моя оценка 10 баллов, а этой оценкой я не разбрасываюсь, за мои 25 лет просмотров аниме, такую оценку я ставил лишь чуть больше 20 раз. Всем советую сходить на фильм, так как произведение достойна просмотра на большом экране. Если же вы пропустили прокат, то настоятельно рекомендую все равно посмотреть и составить своё личное мнение.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Заклинательница зверей Эрин (2018.04.09)

Очень давно собирался посмотреть этот сериал, так как оценки очень высокие, да и люблю я подобные аниме. В отличии от восторженных отзывов что расположены выше, этого здесь не будет. Так, начнём с плюсов сериала.
Неплохая картинка, если учитывать то, что сериал такой хронометраж имеет. Задники как будто карандашами рисовали, видно это для экономии бюджета было сделано, но при этом смотрится оригинально и очень красиво.
Неплохая музыка, в первой половине часто повторяющаяся, что немного напрягает, но потом становиться лучше. Понравился очень второй эндинг.
Характеры персонажей, но это длиться где-то до 20+ серии, дальше начинается слив.
Итак, теперь к плохому.
Очень много серии, при этом плохо всё проработано.
Мир плохо проработан, я ждал что будет аниме умнее, ожидал что-то типа 12 Королевств, пусть и не так глубоко проработанный сериал.
Экономика, на чём она держится, если в королевстве уже много лет идёт война, какое бы процветающее государство не было, это очень сильно бы отдалось по экономике, а это значит, обнищание народа, голод, беженцы, недовольные, частые бунты. Этого всего нет.
Политика, её здесь просто напросто нет. Не видно диалога с другими странами, внутри страны тоже ничего политического нет, все чиновники глупы, включая монархов. Старая королева правит, при этом в стране твориться лютая диктатура, людей казнят за надуманные преступления, так как основное население в глазах аристократов это чернь, тем более бесправное. Люди пресмыкаются перед королевой, все должны кланяться и превозносить светлейшую государыню, хотя она из себя ничего не представляет. Королевы здесь полные пустышки, ну это скорей из-за того, что снимали Японцы, а у них и Китайцев, монархи всегда жили в закрытых дворцах и от туда никогда не выбирались и политикой, экономикой, да и вообще ничем, даже этикетом не занимались.
Что за монарх, который настолько туп и не знает что вообще в государстве твориться. Что за монарх, который прилюдно не может скрыть свои эмоции и плачет, либо лицо косит.
Персонажи интересны только где-то 20 серии, дальше идет постепенное деградирование.
Сюжет настолько предсказуем, что уже по начальным эпизодам понятно, что и как дальше всё будет происходить.
Мир вообще не проработан, нет нормальных правил, нормальной истории.
Персонажи себя ведут нелогический, а иррационально.
Главный злодей вообще никакой.
50 серии, а толком ничего не показали, посмотрите что было сделано за 45 серии 12 Королевств, и это при том, что там несколько серии были повторами предыдущих и сравните с этим сериалом. Да что говорить, возьмите любой 50 серийный сериал (если это только не бесконечные бессюжетные Ван Писы и им подобные)сколько там событии происходит.
Если первые 20+ серии мне интересно было смотреть, потом интерес пропадал постепенно, а последние 10 серии со скрипом смотрел.
Даже в лучшие моменты сериала, моя оценка не повышалась выше 8 баллов, не понимаю откуда итоговые 9 и 10 люди находят, под конец вообще сериал в такое дно скатывается. В общем сериал очень разочаровал, ожидания были громадные, а оказалось так, пшик.
Итоговая оценка 6 баллов, если бы не первые 20 серии, она была бы намного ниже.

Это были мы (2008.03.06)

После просмотра навевает грусть, то ли грусть из-за сериала, то ли из-за потраченного на просмотр этого сериала времени. Ожидания мои были высокими, так как средний балл на сайте высок и что я получил в итоге, проходное аниме.
Поддержу тех, кто против сравнения данного сериала с Kare Kano, это абсолютно разные сериалы, они не сравнены, Миядзава-сан один из моих любимых героинь, а точнее она 3 месте у меня, Такахаси же просто бесит, после первой половины сериала так и хочется дать ей подзатыльник, слишком уж глупая, слезливая девочка, в общем такую девушку не посоветуешь даже злейшему врагу.
История постоянно повторяется, почти вообще нет движения в сериале, анимация не нравится, ну что это за циклопы, да и носы какие-то не такие. Музыка понравилась, не скаже что шедевр, но хорошая. Что касается сейю, нормально, но вот голос главной героини убивает, такой ужасный голос мне еще не попадался.
Что в итоге, поставил 6/10 баллов, на большее не тянет, а вот поставить меньше было большим искушением.
В общем, можете посмотреть этот сериал, но ничего и не потеряете если его не посмотрите.

от Lemio (2019.08.03)
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.17 г.
последний раз в 2020.10.22 г.

от _Suiseiseki_ (2018.11.30)
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.02 г.
последний раз в 2020.11.11 г.

от DS2902 (2018.10.28)
аккаунт зарегистрирован в 2015.10.04 г.
последний раз в 2020.12.01 г.

к аниме Это были мы
от Bartuk 707 (2018.10.07)

от vamvan1 (2018.04.24)
аккаунт зарегистрирован в 2018.01.27 г.

к аниме Заклинательница зверей Эрин
от HideoKurosawa (2018.04.24)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.16 г.
последний раз в 2018.10.09 г.
местонахождение: Киото, Япония

от HideoKurosawa (2018.04.24)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.16 г.
последний раз в 2018.10.09 г.
местонахождение: Киото, Япония

от Unget123 (2018.04.24)
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.12 г.

к аниме Это были мы
от ewgenia (2015.11.18)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.22 г.
последний раз в 2019.11.07 г.