woops: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 13.07.2018

woops

4 раз(а) разные люди сочли отзывы woops полезными

Праздник кукол (2018.06.10)

Имел в виду 25 главу манги. Это считай вторая половина 7 серии. Только момент с мытьём посуды вырезали, и показали уже вторую половину этой главы где Утако отправили на свидание с Ниттой.

Праздник кукол (2018.06.10)

"Почему Утако (барменша) пропала из ОП и ЭНД, не понятно. (Не надо только спойлерить, если она умрет в будущем, я хочу это увидеть сам)."
Ну Утако как бы деградирует. К тому же Хитоми оставила её не у дел в собственном баре, по сути, его узурпировав. Например, в 7й серии Хитоми сказала Утако чтобы та пошла на свидание с Ниттой, так как в баре она в общем-то и вовсе не нужна. Также в аниме уже не покажут, так что не спойлер. В главе 21, 5 манги, Хитом отправила Утако мыть посуду, чтобы с неё хоть какой-то толк был. И сказала Нитте: "Даже кто-то как Утако может сделать что-то полезное, так что не внушай ей глупые идеи" https://www.mangareader.net/hinamatsuri/25/3

Праздник кукол (2018.06.09)

Насчёт нет жёсткой хронологии, может и в манге она тоже не слишком сильная. Но она там присутствует. Можно варьировать в пределах 5-10 глав, но больше никак не прокатит. Например поскольку Найто уже есть, нельзя впихнуть то как он вышел из тюрьмы, и недоразумение появившееся из-за того что Якудза думали что Хина его дочь. И будут проблемы с введением его сына, так как весь прикол в том, что после недоразумения с Хиной он решил что его настоящий сын самозванец, и так считал годами. Ну а если не сумеют впихнуть Хитоми во Флориде в следующие две серии, тогда у аниме в следующем сезоне (если таковой будет) будут большие проблемы.

Праздник кукол (2018.06.09)

"чуть-чуть её переделали и урезали."
Переделали не сильно, а вот урезали как минимум две трети.

Праздник кукол (2018.06.09)

Ничего пропущенного они впихнуть не смогут в следующий сезон. Там дальше идёт скачок во времени на 3 года вперёд. Если только флешбэки делать.

Праздник кукол (2018.06.06)

Vizvezdenec, плохо то что они не только порезали, но и многое поменяли местами хронологически и скомкали. Например, Нитта празднует избавление от Хины, а в следующей серии она поздравляет его с повышением. Шта? Оно было совсем наоборот. Ну и, конечно, печаль что решили невпихуемое в 12 серий впихнуть. От того ничего о Якудзе, прогрессе Нитты в организации. Найто так вообще из ниоткуда появился. Из хорошего, то что попало в аниме, в принципе, не исковеркали, как это часто бывает. Ну и то что дало мне узнать об этой замечательной манге. Хитоми жжот, мангу можно чисто ради неё читать.

Чёрный клевер (2017.10.05)

Первую серию по большей части промотал, в надежде что мерзотный гг перестанет орать как резаная свинья. Короче дроп, даже толком не просмотрев одну серию. Такого отвращения гг уже давно не вызывали у меня.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.08.19)

Дропнул посередине пятой серии, сплошное расстройство. Это не класс превосходства, а класс придурков и каких-то ущербных. Да как они вообще попали в элитную школу? У них там конкурса на поступление вообще не было что ли, брали кого попало? И вообще зачем там спасать каких-то придурков которые тупо бесят, и не хотят помочь сами себе? Это не начальная школа, в конце концов. Если просто подумать, не вылетят сейчас, поступят в гарантированный мега универ, и вылетят от туда со свистом после первой сессии. Там точно никто сюсюкаться не будет. Что-то несколько личностей со скелетом в шкафу + толпа ущербных вокруг никак не радует. Я бы там треть класса и сам пенделем под зад отправил куда подальше. В чём смысл этого аниме, типа все резко поумнеют?

Военная хроника маленькой девочки (2017.01.07)

Похоже что будет слив. Начали с середины первого тома LN, очень сильно переиначили далеко не в лучшую сторону. Нивелировали сюжет до уровня "злая Таня" делает так потому что злая. А она не такая уж она и злая как таковая, просто готова сделать всё что угодно для достижения цели. Да и вообще ценит "человеческие ресурсы". Абсолютно согласен с Gaspar. Рисовка довольно ущербная, Таня с мохнатыми глазами. А у Виши так вообще лицо как у окуня.

Повелитель [ТВ-1] (2015.07.30)

Прочитал ранобэ насколько на русский + английский перевели (всего 4 с половиной тома на данный момент), мега вещь. В целом аниме смотрится довольно отстойно по сравнению с ним. И не то чтобы сюжет переврали, всё вроде пока по ранобе. Только вот урезали всё то в чём главный смак, нет той атмосферы, хода мыслей, того отчаяния людей. Опускают вроде бы мелкие подробности (10 секунд экранного времени пару раз за серию), а они меняют весь смысл происходящего, почему Момонга поступил именно данным образом, а не иначе. В аниме выглядит, что сделал просто так. Например, Момонга дал эльфу кольцо телепортации вовсе не просто так, как в аниме, а из корыстного интереса, ещё и мысленно извинился. Фальшиво всё как-то. Ну и на экшене безбожно сэкономили, кривая 3D графика вместо нормальной рисовки. И это при том что студия Mad House, они-то экшн точно делать умеют. Небось бюджет зажали ироды, а как на всякий фуфел с труселямими, так всегда пожалуйста : (. А вполне могло бы быть лучшее аниме года, но видно не судьба. От аниме главный плюс что узнал про ранобэ, иначе не прочитал бы.

Иска (2015.02.22)

Мало того что полный бред, так ещё и отвратнейшая рисовка. Нечто настолько поганое давно не приходилось видеть. Мало того что слайд шоу, где только закорючки в виде рта периодически шевелятся, не более чем у одного персонажа одновременно. Так ещё и лица нарисованы почти всегда под строго одинаковым углом. Прям вспомнилось какое-то аниме про начинающий девушек мангак рисующих хентайное додзинси. Так там даже сами японцы упомянали рисовку под одним углом как убогость художника - просто неумение рисовать под разными углами. В общем мега слив по всем аспектам в обьёме на пару сезонов вместе взятых.