Свирепый Мордовец: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 18.01.2010

Свирепый Мордовец

31 раз(а) разные люди сочли отзывы Свирепый Мордовец полезными

Смертоносная принцесса (2008.08.01)

Полностью и совершенно согласен с предыдущим оратором. Начали неплохо, но так всё закончить...
Murder Princess может служить превосходным примером количества, не переходящего в качество. Итак, что мы имеем - в произвольном порядке: двух героинь-лес...нет, так не политкорректно - юрийщиц (причём совершенно внезапных и не мотивированных)- одна с детской психотравмой, другая просто дура, постапокалиптический мир, потерянную технологию, магию, кавайных девочек-андроидов-убийц, мутантов, сумасшедшего учёного, заколдованного принца, злую ведьму и т.д.. Если что и пропустил, не важно - идею, думаю, вы уловили, гхыр ёпп куррат... Но это ещё полбеды - талантливый режиссёр мог бы превратить всё это, по крайней мере, хотя бы в пародию - но талантливый режиссёр, очевидно, после первой серии ушёл далеко и надолго, и сериал доделывал какой-нибудь практикант-двоечник, и в результате вместо законченного творения получилась просто куча ингридиентов. Какой характер героев, какой сюжет, о чём вы?.. Практикант-режиссёр не смог выдержать даже стиля первой серии - единственного, что из всего снятого не вызывает отвращения своей наигранностью и просто режущей глаза фальшью. Собственно, если бы на ней и закончили, сериал от этого только бы выиграл. Единственные светлые моменты во всей этой ереси - опенинг и эндинг.
Моё мнение - смотреть только в том случае, если нет ничего другого - вообще нет - а вы умираете от скуки.
Да, и огромная просьбы к модераторам сайта - пожалуйста, в разделе жанр добавьте, пожалуйста, слово "юри". Если бы оно там было, гхыр бы я это аниме купил.

Пламенный лабиринт (2007.06.24)

Глуповато, но забавно. Лучший выбор, чтобы улучшить настроение.

Чобиты (2007.06.18)

Prostak, вы не поняли - я призываю не покупать лицензию не потому, что эти три эпизода так важны для сериала, а потому, что за требуемые ими деньги МСишники вообще были обязаны добавить как минимум интервью с создателями, сейю и прочие допматериалы, вместо рекламы собственных отвратительных релизов. Как говорил Карлссон - "деньги дерёшь, а корицу жалеешь!.."

Крестовый поход Хроно (2007.06.18)

И ЭТО - экранизация обалденнейшей манги? Где всё? Зачем напихали всякой дряни, выкинув полностью сюжет? Нахрена подвели весь конец к покушению на папу-Войтылу, ныне благополучно отдавшего концы? Весь огород городили только ради того, чтобы в 1981 в него пострелять - типа, проделки демонов? Это что, фигура настолько вселенского масштаба, чтобы Айон, один из высших демонов, уделил ему часть своего внимания? Ради чего всё это делалось GONZO? Выпендриться на ровном месте в очередной раз? Прорисовка скверная, характеры главгероев вследствии оскопления сюжета просто потеряны... Не получилось!.. Так ради чего?
Я смотрел этот бред на лицензии, и не могу сказать, чтобы хвалёное (преимущественно ими самими) МСишное качество произвело на меня впечатление. Всё время просмотра сериала в их исполнении меня неотступно терзал вопрос - когда же они наконец наймут нормального редактора, если лень самим заглянуть в орфословарь? Про пунктуацию я вообще молчу... Эта контора умудряется испохабить отвратным переводом или мерзейшей озвучкой все легализуемые ими произведения, попросту служа живым примером и агитацией покупать аниме у кого угодно, лишь бы не у них.
Короче говоря, в отличие от математики минус на минус здесь дал два минуса. МС достойно GONZO в плане опошления высоких идей.

Волчий дождь OVA (2007.05.30)

Весьма и весьма...В принципе, сюжета как такового нет: он - лишь предлог для странствия по гибнущему миру и любования его пейзажами. Правда ли апокалипсис будет выглядеть именно так, с его правителями-высокородными и городами-оазисами, мы и сами сможем убедиться лет через пятьдесят, (всё в нашем мире к этому и идёт (будет что нибудь вроде Ai no Kusabi, ха-ха, правда у нас скорее будут корпорации - но, может, только в начале)если не повезёт и не... Мне, кстати, очень понравилось, что мир "Дождя"- русскоговорящий: умирающему миру - умирающий язык. И кто там написал, что Рая они не достигли? Ведь заставка опенинга - конец сериала - и происходит там. Так что их мир, в принципе, спасён...
В сериале постоянно чувствуется дыхание фатализма, какой-то обречённости, что лишний раз подтверждает и происшедшее с лордом Дарсией (правда, похоже на Джейн Остин?  ):даже став волком физически, ты не изменишь человечью душу - а значит, Рай для тебя закрыт...Неплохое произведение, настраивающее на философский лад.

Rakushou! Hyper Doll (2007.05.30)

Ничего особенного. Довольно примитивные ОВАшки. Так, убить время сгодятся...

Princess Rouge (2007.05.29)

Очень неплохая история про потерявшую память принцессу из другого мира, за которой гонятся войска узурпатора. Как всегда, экранизировано лишь начало манги - опять-таки в рекламных целях, и, естественно, кончается всё на самом интересном месте. особых откровений ждать не стоит, но время пролетает просто незаметно. Хорошая вещь.

С его стороны - с ее стороны (2007.05.08)

Сериал хорош...первые две трети. А потом, как видно, авторам самим надоела эта мелодрама - или, ужаснувшись открытыми ими побочными линиями сюжета, и они быстренько всё свернули. Из-за просто никакой концовки впечатление совершенно испорчено. Да и вообще - ну зачем они взяли и запороли хороший конец, добавив главному герою раздвоение личности?.. (Крик души) Товарища Анно что, из запоя вывели раньше времени - или, наоборот, это уже он не выдержал? Так...мастерски загубить хороший сериал... Блин.

Мифический детектив Локи: Рагнарек (2007.05.08)

Очень хорошее и добротное аниме. Все герои соответствуют прототипам (с поправкой на японизированность, конечно), и, в принципе, совпадают даже в мелочах, в отличие от кошмарной "Моей богини". Я просмотрел "Локи" два раза подряд - настолько это было здорово. Редкая по обаянию и доброте вещь. Какая-то освежающая атмосфера появляется, стоит только сосредоточиться на происходящем. Один из редких шедевров, дающих отдых душе - но отнюдь не разуму. Я, например, в процессе не раз ставил воспроизведение на паузу, чтобы проверить по энциклопедии упоминающееся там явление или героя - хотя этого можно было и не делать - мне попался на редкость хороший перевод, сделанный истинными мастерами, где все пояснения давались в процессе. Конечно, суровым эстетам,"смотрящим одного Тарковского" =), вряд ли понравиться. Но что поделаешь - вы слишком постарели, господа...

Красавица-воин Сейлор Мун: Сейлор-звезды (2007.05.07)

Ну вот и всё... Сенши выжили и опять испоганили всю концовку... А ведь могли бы так красиво погибнуть во имя высшей цели!..  Все стали белыми и пушистыми...   Смотреть противно. Одна радость - ОСТАЛИСЬ ВОЗРОЖДЁННЫЕ ЛОРДЫ, и они-то смогут дать им жару!... ТЁМНОЕ КОРОЛЕВСТВО - ФОРЕВА!!!!! СЕЙЛОР МУН - МАЗДАЙ!!!!!
З.Ы. Зойка мелькал ещё во втором сезоне, где-то на заднем плане - по-моему, в момент промывания мозгов одной из сестёр-преследовательниц.

Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс - Фильм (2007.05.07)

После сериала воспринимается странно - зачем такое откровенное скатывание в детство?!.

Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс [ТВ] (2007.05.07)

Лично мне этот сезон понравился гораздо больше, нежели, скажем, тот же второй. Нехеления - мря-мря, одна из самых красивых героинь сериала, примерно наравне с Галаксией. Эх, эти позорные сенши всё же промыли ей мозги... Поистине, участь хуже смерти...

Красавица-воин Сейлор Мун Эс - Фильм (2007.05.07)

Почему-то мувики, в отличие от тивишек, вышли не очень. "Принцесса Кагуя", увы, не исключение...

Красавица-воин Сейлор Мун Эс [ТВ] (2007.05.07)

Харука и Мичиру - мастдай! Только этих дуболомных извращенок для наступления всеобщего...э-э конца не хватало! Когда Юджил, мир её праху, их замочила, это был лучший момент сериала! Дайте две!

Клевая пара (2007.05.06)

Хорошая и, несмотря ни н что, роматическая комедия с неплохим сюжетом и симпатичными героями. ЗАЧОТ!  А от песни Юки Кимуры вполне можно охренеть - по эмоциям бьёт просто обалденно!

Чобиты (2007.05.06)

Не покупайте "Чобитов" на лицензии - издатели бессовестно вырезали три эпизода - и это за такие деньги!.. Хоть озвучка не подкачала - что странно для жадных МСишников, набирающих для этого кого попало.

Последняя фантазия VII: Дети пришествия (2007.05.06)

А я так надеялся, что Сефирот всех построит...и так обломали...бли-и-ин...

Нуар (2007.05.06)

Да не убили их в конце! Несколько раз специально пересмотрел - скорее, там аллюзия к прошлому,когда мелкая Кирика стреляла в родителей Мирель. Смысл их было убивать? Конечно, если вам больше нравится версия "В общем, все умерли", то это ваше право.

Волшебница-медсестра Комуги-тян OVA (2007.05.05)

Весьма неплохие OVA. Посмотреть стоит!

Гештальт (2007.05.05)

Довольно неплохо, ИМХО. Конечно, и советскому интеллигенту ясно, что экранизировали лишь начало - ну так это типичный рекламный ход для продажи манги. Не знаю, кому что там не понравилось. но и OVA, и манга нарисованы весьма и весьма хорошо. Хорошая вещь.

Розовый дракон (2007.05.03)

Зря попытались скрестить комедию с хентаем. Полычилось ни то ни сё. Бред.

к аниме Смертоносная принцесса
от Akkara (2020.01.04)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.09 г.
последний раз в 2020.07.01 г.
местонахождение: Владивосток, Россия

к аниме Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс [ТВ]
от ivm94 (2019.09.18)
аккаунт зарегистрирован в 2014.09.17 г.
последний раз в 2020.06.29 г.

к аниме Гештальт
от Bartuk 707 (2019.02.28)

к аниме Princess Rouge
от Rustikano (2018.03.25)
аккаунт зарегистрирован в 2016.03.28 г.

к аниме С его стороны - с ее стороны
от Bartuk 707 (2017.10.23)

к аниме С его стороны - с ее стороны
от noleaver (2017.02.17)
аккаунт зарегистрирован в 2016.04.09 г.
последний раз в 2020.06.13 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

к аниме Клевая пара
от Rexlum (2015.02.18)
аккаунт зарегистрирован в 2014.11.29 г.
последний раз в 2015.09.05 г.

к аниме Rakushou! Hyper Doll
от mxmfunny (2014.10.03)
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.23 г.
местонахождение: Снежногорск, Россия

к аниме Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс - Фильм
от (2014.05.09)
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

к аниме Смертоносная принцесса
от GrafKsander (2013.11.27)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.27 г.
последний раз в 2020.04.02 г.