andItry: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.06.2005
последний раз использован 29.06.2009

38 раз(а) разные люди сочли отзывы andItry полезными

Школьный переполох OVA-2 (2008.10.23)

Сюжет SR так и остается водой... Но в этих овашках юмор первых двух сезонов (за который можно было легко простить создателям эту самую воду) променяли на неубедительный драматизм... Жаль.

Симун (2008.05.03)

Magenta, говоря грубо и прямо: ну где же там юри, когда у них в коллективе мальчиков нет => не из кого выбирать (то есть вопрос "М или Ж?" у них не встает). А может, у меня неправильное представление о юри? В идеале (в моем понимании) юри должно бок о бок идти с социальными или психологическими проблемами. Банальное "мы же обе девушки" и то сойдет. Я такое заметила только в "Жрицах" и Mai-Hime, больше нигде.
>>>В конце я даже немного пpибалдела от того, что они остались вместе женщинами...все ж таки инцест...
Обалдеть... А если бы кто-то из них выбрал себе другой пол, то это был бы уже не инцест?? О_о

Эксель-сага (2008.05.03)

А вы еще не знаете, что мрачная постапокалиптика, школьная романтическая история, космическое сражение (сопровождаемое пафосными речами, абсурдными флэшбэками и впаданием героев в маразм), спортивная драма, полицейский боевик, потеря памяти, обмен телами, раздвоение личности - (что-что? "боян"? нет, неправильный ответ) самые смешные вещи на свете? А как вам симпатяга-диктатор Нолемоций и "трагический" персонаж, в каждом кадре орущий "НООУУУУ!" и "ШОООК!"? А режиссер с его страстью к афро и великолепным самостебом? 26-я серия снесет вам крышу окончательно. Если она, конечно, осталась на месте после 25 серий. Перевернутый эндинг - контрольный выстрел в голову. Вы больше никогда не будете такими, как прежде. А еще у ЭС есть вполне осмысленный сюжет как фон творящимся на экране безумствам.
"Пуни Пуни Поэми" смотреть обязательно. Пожалуй, лучше даже перед ЭС, а не после нее.

Яблочное зёрнышко (фильм первый) (2008.01.22)

Сюжет, логика и смысл отсутствуют как класс. Что ж, отключаем мозг и наслаждаемся в меру нудным, в меру затянутым боевиком... Если можем. Если нет аллергии на движущиеся предметы из расплавленного металла, раскрашенные 256 цветами. Если не вызывает раздражения нервный тик, присущий всем без исключения персонажам.

Печать ветра (2007.12.26)

Графика, говорите, потрясающая? По-моему, это аниме представляет собой безумно красочные статичные картинки. Сюжет? Кланы магов сражаются... А зачем? Да просто так... Скучно им, наверно... "Плохие" хотят обладать невероятной силой... "Хорошие" хотят мира во всем мире... Тоска.

Венус против Вируса (2007.11.06)

Мужественно досматриваем аниме до конца. Досмотрели? А теперь включаем первую серию. Самое начало. И внимательно смотрим. Обращаем внимание на последние несколько кадров пролога, после которых начинается опенинг. Этих кадров в последней серии не было. И они меня немного озадачили. Ляп или задумка?

Пять сантиметров в секунду (2007.09.03)

Майкл Бэй. Рядом с ним я могу поставить Синкая. Но не рядом с Кубриком, Линчем, Кроненбергом или Аранофски.