MADjaHEAD: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 21.03.2020

MADjaHEAD

16 раз(а) разные люди сочли отзывы MADjaHEAD полезными

Клеймор (2007.09.29)

С моей точки зрения Клеймор - очень посредственный сериал, основанный на банальном сюжете и старающийся привлечь внимание чрезмерной жестокостью, повышенной сексуальностью и примитивными чувствами.

Судя по обилию крови, количеству отрезанных и приращенных ног и рук Клеймор, при этом совершенно не обоснованных, т.к. со временем подобные манипуляции начинают смотреться смешно (отрезали ногу? да плюнь, вот держи мою, а у меня другая вырастет, я ведь иного типа), судя по этому критерию, сериал не детский, но сюжетная линия содержит в себе только любящих и преданных друзей, мстительную девочку и плаксивого влюбленного мальчика. Получается несостыковка: картинка для зрелого зрителя, а сюжет для младших классов.

Если обратить взор на техническую сторону, то тут свои казусы. Качество прорисовки и сам стиль хороши, хотя порою очень пересдобренны всяческими свечениями, сверхдинамикой и прочими спецэффектами. Звуковая подложка сериала у меня вызвала ужас. Я был готов плеваться, когда в некоторых трагичных или динамичных моментах начинала играть инородная, вычурная и местами помпезная музыка. Ужасно.

Концовка вполне предсказуемая: сериал точно хочет вырасти в серий так 300, единственная загвоздка - манга, которой пока нет.

Для себя я не отметил этот сериал как что-то выдающееся, а скорее очень раздутое произведение для подростков, которых заманивают кучей крови и красивыми телами клейморов, не позаботившись основательно о сюжете.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Good Morning Call (2005.10.16)

Где-то с минуту смотрел на название, вспоминая где я его видел. В итоге вспомнил, что я смотрел это аниме. Больше, за исключением некоторых моментов, которые я не могу связать воедино, ничего в голове не осталось. Ещё помню, что удалил его, как нечто, мной непонятое. В итоге могу сказать, что эти 19 минут не принесут вам, я думаю, никаких новых эмоций.

Призрак в доспехах: Синдром одиночки - Дни татиком (2005.10.15)

Сколько обзоров, столько мнений. При этом совершенно противоположных. Умудрился для себя понять, что в сериале "Дни Татиком" много юмора, но с одной стороны, это сближает этот сериал с мангой, т.к. там тоже присутсвует юмор, а в фильме его нет, а с другой стороны совершенно противоположное мнение, что юмора в манге нет и его присутвие ещё больше отдоляет сериал от манги. Кому верить? Видимо, не разобраться, пока не посмотришь и не прочтёшь всё. Но встаёт вопрос: зачем же тогда обзоры? Они же и должны склонять или отпугивать от ознакомления с произведением, по-моему мнению.

от hatetsundere (2019.01.07)
СА: 1 год 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2018.11.29 г.
последний раз в 2019.12.23 г.

от syu-syull (2017.10.09)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.27 г.

от EarisSan (2016.04.29)
аккаунт зарегистрирован в 2009.02.17 г.

к аниме Клеймор
от Bartuk 707 (2015.06.04)

от lis488 (2014.05.29)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.11 г.
последний раз в 2015.03.08 г.

от Taora
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.09 г.
последний раз в 2020.04.05 г.

от Edmond
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.15 г.
последний раз в 2017.07.13 г.

к аниме Призрак в доспехах: Синдром одиночки - Дни татиком
от exclusives
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.15 г.
последний раз в 2020.03.17 г.

от Legran
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.08 г.
последний раз в 2017.01.29 г.

к аниме Призрак в доспехах: Синдром одиночки - Дни татиком
от Sweetfog
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.10 г.
последний раз в 2012.05.20 г.