tn_vs_ms: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован в 2009.05.15 г.

tn_vs_ms

2 раз(а) разные люди сочли отзывы tn_vs_ms полезными

Тетрадь Смерти [ТВ] (2008.05.04)

Этот неплохой интригующий детектив мог бы приятно скоротать пару часов в виде овашки.
Меня разочаровали не столько тонны тягомотины, сколько создатели в лице Нии.
Я ожидал под конец вроде бы главного - вынесения диагноза для ГГ.

Исполняющему приговор по чужой указке публикующих в прессе имена кандидатов на "зло", неспособному самостоятельно выследить, поймать и осудить, звание "серийный убийца" делает слишком много чести банальному палачу.

7\10

Комедия (2007.05.25)

Невероятно спокойно красиво на душе   10/10

Kakurenbo: игра в прятки (2007.05.25)

20?? год. Япония. Стремный темный город.
Энергетический кризис. Исчерпав природные источники энергии, батарейками для подпитки становятся те, кому эта энергия раньше предназначалась. Для обоснования допустимости такой зверской практики, придумана игра, в которой все, казалось бы, "по правилам"...

2004 год. Япония.
Из-за отсутствия новых идей о способах повествования современные криэйтеры уже вовсю кидаются в антиштампы, но в данном случае все прошло "вполне традиционно".

...

2007 год. Россия. Оренбург.
Чет, ИМХО, создатели не особо уделяли внимание сюжету   да и я не стал, а сразу же кинулся радоваться успешному применению трехмерных технологий в аниме.

3D персонажи...
Гы, думаю, скоро придется все же снять маски и понять, что трехмерка бесполезна в аниме.   Но рисовка окружения хороша-а!
Смотришь на все это, и в каждой сцене, освещённой в темную пасмурную погоду неожиданно вспыхнувшей молнией, или мерцающим светом электрической лампы, пробивающимся сквозь мистический серый туман, невольно находишь второй скрытый таинственный смысл... который, правда, все это время находился скорее в тебе самом.

А что ж ещё остается зрителю, созерцающему красивый пустой сосуд, как не заполнять его своим смыслом? А? Ну, уж кто каким сможет, конечно. Но искать идеи ВНУТРИ всего этого безобразия мне как-тоо... и не хочется. Они просто все вовне. Лю-юди!   Нельзя жить в овне банальности, примитивности, предсказуемости, штампованности...

...

20?? год. Стремный темный город.
- Когда мы играем, огни в нашем городе загораются ярче. Хотя... это не длится долго.
- Значит, весь свет в этом городе берут из детей..?
- Каждый художник – в душе ребенок, Ты - последний... Теперь ты будешь... криэйтером...

Пламенный лабиринт (2007.01.06)

"Нашим" в аниме только дурака валять...

Эльфийская песнь (2006.05.28)

Хмм...

Для того чтобы, будучи наивным ребенком, захотеть умыть в крови весь мир не нужно иметь "плохое" ДНК.
Достаточно, в унизительной форме, почувствовать себя изгоем.

Для того чтобы почувствовать себя изгоем не обязательно иметь рожек.

К сожалению, иногда можно и материализовать свои желания.

Фильм метафоричен и замечательно вписывается в действительность.

Однако присоединяюсь к мнению тех, кто считает кровавую и "кавайную" составляющую слишком гипертрофированной.

8 баллов.

к аниме Пламенный лабиринт
от (2014.08.22)
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

к аниме Kakurenbo: игра в прятки
от binkyN1
аккаунт зарегистрирован в 2008.06.03 г.
последний раз в 2017.10.17 г.