11Imaginary11: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 2 месяца (ID 27220)
аккаунт зарегистрирован 07.04.2007
последний раз использован 19.06.2011

0 раз(а) разные люди сочли отзывы 11Imaginary11 полезными

Нодамэ Кантабиле (первый сезон) (2007.04.25)

наверно как и многие я решила его посмотреть потому что сказали графика похожа на "Мед и клевер", и не разочаровалась.
Изложу все плюсы этого аниме:
1-действительно очень приятная (напоминает пастель) графика
2-герои находящиеся в поре юности
3-на моей памяти это первое аниме о классической музыке, о всей кухне обучения студентов и с ознакомлением произведениями классики чуть ли не в каждой серии
4-присутствие такого доброго юмора
5-информативность. После просмотра этого аниме зритель по крайней мере будет знать что есть Моцарт, Рахманинов, Бетховен...что у них есть такие-то произведения и даже может запомнит некоторые кусочки. Поймет что одну и ту же музыку (которую играют на протяжении уже столетий) можно сыграть по разному
6-Характеры героев очень разные...каджый найдет что-то для себя. Кому-то понравится неуклюжия и такая доверчивая Нодаме...кому-то серьезный и талантливый Тиаки, кому-то ...
7-пожалуй самый главный плюс- смотрится ОЧЕНЬ легко..прям на одном дыханий.

Минусы: их обязательно напишет кто-то за меня...они наверняка есть но я не заметила...
На мой взгляд это аниме не должно быть слишком серьезным, грузным, долгим, с динамичным сюжетом. Оно скорее как клубника со взбитыми сливками...так же вкусно, легко,красиво и очень быстро заканчивается,)

Пять сантиметров в секунду (2007.04.17)

Очень трогательно, красиво и по детски наивно переданы чувства героев. Музыка подобрана просто "в точку". Пейзажи при просмотре котрых хочется нажать СТОП что бы получше разглядеть детали. И сама история все это вызывает у меня желание пересмотреть еще раз...и еще. Ставлю 10...и жду продолжения.