z_a_z_a: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 04.04.2007
последний раз использован 28.07.2018

z_a_z_a

16 раз(а) разные люди сочли отзывы z_a_z_a полезными

Больше, чем возлюбленные [ТВ-1] (2018.02.17)

Первым делом стоит сказать, что мангу я не читала, поэтому мой отзыв только про аниме.
Что мы увидим, если не знакомы с первоисточником?

А увидим мы довольно необычную вещь, отличающуюся от привычных нам тайтлов с меткой "сёнен-ай".

Во-первых, не ждите здесь толпу красивых бисёненов, этого здесь нет, поэтому тег считаю излишним. Как нет и любовных треугольников. Да, присутствует пара статных симпатичных парней, но аниме не про это.

Во-вторых, не ждите бурного развития отношений и множества пикантных моментов. Всё, что происходит между героями, показано довольно невинно и мило. Серьёзно, это не яой.

В-третьих, есть в этом аниме особый местный юмор, "на своей волне"... Кому знакомо понятие "куки йоменай", тот так же порадуется неловким моментам и реакции персонажей на происходящее вокруг :D
В этих сценах ты сидишь слегка в шоке и тихо угараешь, неужели они реально это показывают?

Очень подходящий тег "взросление", поскольку мальчик Рен был подобран буквально с улицы, он не рос с обычными детишками и далёк от социума. Рен постоянно узнаёт что-то новое об окружающем мире и людях, последние серии довольно интересны, хе-хе.

В общем и целом - это довольно приятное аниме, мягкая симпатичная рисовка (DEEN), нормальная фоновая музыка, любимая Минагава Дзюнко, забавные персонажи и милые взаимоотношения =)

Пересматривать когда-нибудь буду обязательно, для меня это показательно - значит произведение оставило только тёплые ощущения во время и после просмотра. Драмы особо нет, лёгкий сериал для расслабляющего вечера, рекомендую всем любителям трогательного сёнен-ая.

Рассвет Ёны OVA (2017.05.20)

Часто в ОВАшках показывают явную глупость или кучу фансервиса, а эти меня очень приятно удивили.
Не считая горячих источников, все остальные сюжетные моменты могли вполне войти в основной сериал. Кто не читал мангу (как и я), узнает интересные моменты про драконов, амулет, первого Красного, Дзено.

Тут мы видим три небольшие истории, гармонично дополняющие сериал.
В первой герои находят небольшой онсэн и остаются там переночевать. Мы узнаем о детстве Белого дракона и его отце. Вторая повествует о самых первых войнах-драконах, позволяет познакомиться с Красным драконом и больше узнать о том, как зарождалось их братство. А третья история - самая чудесная, рассказывает о способностях Жёлтого дракона и о его нелёгкой судьбе до встречи с уже известной нам компанией.

Все три истории обязательны к просмотру, даже если мы не увидим второй сезон, эти ОВА оставляют самые тёплые и приятные воспоминания. Третья, к примеру, сильно поменяла моё отношение к Дзено =)

Азбука цветов (фильм) (2016.03.31)

Вот вам главный посыл. Это чудесный фильм. И достойное продолжение а-ля дополнительная серия любимого аниме.
Не считайте это дополнением или ответвлением сюжета. Просто когда досмотрите весь Hanasaku до конца - сядьте и под тот же горячий чаёк посмотрите ещё 2-3 дополнительные серии =)

Когда смотрела, мне так хотелось написать хороший и тёплый отзыв об этом фильме.. Но не знаю, получится ли передать то, что было. Это не послесловие, это не предыстория, это эдакий момент в середине сериала - тут есть и Охана, и Минко, и Тоору, и остальные.. Просто Охана берёт тетрадь №37 с записями Мамеджи и начинает читать...

В отличие от Оханы, которая видит лишь небольшие короткие строки текста, мы видим всю картинку, большую историю - её мамы. Сатцуки тоже была девочкой. И ей тоже было тяжело. Ведь её мама - владелица рёкана, усердная хозяйка, которая была довольно строга и серьёзна в воспитании дочери, ведь той предполагалось занять должность новой будущей "оками-сан".

Но дочь её, насколько мы знаем из сериала, хотела свободы, и Охана неожиданно узнаёт из записей, что её мама тоже "хотела сиять! "
Она встречает случайного человека, который показывает ей, как он видит её со стороны - прекрасные, яркие фотографии, цветущая и свободная Сатцуки! ... И она понимает, вспыхивает, начинает осознавать своё будущее место в этой жизни!

Также мы встретим Юину - скорее всего, это после того, как она решает "постараться и поучиться" ;) Ведь она приходит временно поработать и набраться опыта в соседнем рёкане - нашем Кисуйсо =)

ПС: В общем, фильм обязательно рекомендуется к просмотру, ведь он не отличается от сериала ничем - та же атмосфера, рисовка, теплота и даже исполнительница в эндинге осталась

ПС2: А ещё вы узнаете, почему Охану так назвали =3

Адская девочка (третий сезон) (2009.10.29)

в ответ на комментарий LuckyScribble:

В этом сезоне вообще-то вполне явно несколько раз заводилась речь о том, что Девочка периодически появляется в разных, но вполне определённых городах и не уходит оттуда до каких-то моментов...
В данном случае Ай и Ко пришли в новый, где находилась "серая школьница", похожая на Ай в своих страданиях в прошлом и заинтересовавшая её..

Смысл же в том, что множество случаев зритель как бы не видит, равно как и не видит он, например, взросление и жизнь маленькой Цугуми вплоть до третьего сезона. Отсюда и итог - вполне открыто показано, что и Ай, и "нововведённый мальчик", и все остальные - они знают, кто есть эта новая школьница, которой в конце отведена роль "временной Девочки".

Раньше Ай не могла или настолько не хотела помогать кому-либо, но в Юзуки она встретила родную душу, что ли, поэтому и пошла на вечное заключение, дабы спасти это дитя, которое все бросили так же, как и Энму.

А вот про этот "логичный вопрос": "Какого хрена стоит жертвовать своей бессмертной душой и обрекать себя на пребывание в аду ради облегчения бренной и относительно короткой жизни?"...

Сами-то Вы найдёте едино верный для всех людей ответ?
И в каждой из подобных ситуаций смогли бы Вы просто проигнорировать и жить дальше, если бы в нашем мире _реально_ существовала возможность Адской Почты?..

Имхо, очень ясно говорит взрослая Цугуми - счастлив не тот, кто на деле отправляет своё "жизненное препятствие" в ад, а тот, кто знает о его существовании и в любой момент имеет возможность обратиться к Ай, но не делает этого. Это последняя надежда для людей, и эта мысль даёт им сил пытаться жить и бороться самостоятельно.

от Ishtori (2018.04.10)
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.19 г.
последний раз в 2018.08.01 г.

к аниме Больше, чем возлюбленные [ТВ-1]
от Ria_Yue (2018.02.17)
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.16 г.
последний раз в 2018.08.16 г.

к аниме Больше, чем возлюбленные [ТВ-1]
от millo (2018.02.17)
последний раз в 2018.08.21 г.

от andreytata (2017.09.17)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.07 г.
последний раз в 2018.04.06 г.

от X.U. (2017.05.27)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.11 г.
последний раз в 2018.08.04 г.

от millo (2017.05.20)
последний раз в 2018.08.21 г.

к аниме Азбука цветов (фильм)
от Al_Targit (2016.04.02)
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.16 г.
последний раз в 2018.08.20 г.

от mikron0612 (2014.01.18)
аккаунт зарегистрирован в 2011.06.12 г.
последний раз в 2018.08.20 г.

от _shikamaru_
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.03 г.
последний раз в 2013.04.30 г.

от Namizato
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.22 г.
последний раз в 2014.06.10 г.